Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Гаара в пустыне (кто победит Гаару на своей территории)
Гаара в пустыне
dampil12Дата: Понедельник, 28.11.2011, 05:06 | Сообщение # 16

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Нагато, Хаширама, Мадара, Наруто, Саске. Это само собой. Ооноки, Мю. Вот с Нидайме один на один Гаара справится, если не надо будет защищать людей. Взлетит и переворошит всю пустыню, но моллюска найдёт. Неплохие шансы у Орочимару с ЭТ. Остальные летят.
 
ZulAmarДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:12 | Сообщение # 17

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 49

Награды: 1

Репутация: 23
Статус сообщение:
Quote (ForKragoth)

Ну и что? Одно дело пробить пару метров земли, другое же быть похороненным под сотней другой тонн песка. Может 3 РК хотя бы в теории и сможет пробурить метров так 250 песочка, но воздуха у него там на это не хватит явно. Про Йондайме Райкаге и говорить нечего.

Жаль только, что он ворочал такими массами песка только когда противник умел летать и бросать бомбы. В последующих и последних боях в пустыне(с наземными ниндзя, лезущими в контакт) вот как ведёт бой Гаара:
http://animan.org/manga/naruto/page,12,7614-manga-naruto-naruto-glava-556-gaara-protiv.html
http://animan.org/manga/naruto/page,4,7632-manga-naruto-naruto-glava-557-poprygun..html
http://animan.org/manga/naruto/page,6,7632-manga-naruto-naruto-glava-557-poprygun..html
http://animan.org/manga/naruto/page,16,7632-manga-naruto-naruto-glava-557-poprygun..html
Что-то тут и не пахнет многотонными массами песка - Гаара просто не юзает его в прямом бою, ибо для больших масс нужно больше чакры, больше концентрации(стоять замерев с поднятыми руками, являясь отличной мишенью) и т.д. И естественно, данная тема и вообще попытки судить о Гааре в пустыне конкретно появились именно под впечатлением от его глав в 4МВ. И сужу я по ним, естественно.
Quote
Замечательно. И без того дофига быстрый Джоки Бой обходит оборону уже почти полностью высохшего Гаары, но и что? Я же говорю например про это http://animan.org/manga/naruto/page,11,379-manga-naruto-glava-248-zasada-v-peskah.html . Или http://animan.org/manga/naruto/page,9,7329-manga-naruto-naruto-glava-546-proshloe-vs.html это. Какие варианты тут хоть у кого?

Никаких, если брать конкретный пример. А в условиях рандомного места в пустыне, когда противники стоят в десятке метров друг от друга на земле, шансы и некоторые даже стопроцентные имеют как раз те, о ком я говорил. Потому что пока Гаара будет пытаться укутать песком того же Эя, как например здесь:
http://www.mangareader.net/naruto/557/15 прикрываясь кучкой песка, Эй будет уже вот в такой позе:
http://www.mangareader.net/93-31674-14/naruto/chapter-463.html , а 3РК на голой физухе будет ломиться прямо в лоб, плюя на эти кучи песка - он гораздо большие и крепкие стены пробивал.
Quote
Мы? Да еще и на нф?) Ты спутал что-то вроде. Бунта встречается песком и сразу же ломается этим http://animan.org/manga/naruto/page,16,379-manga-naruto-glava-248-zasada-v-peskah.html , а сам Минато что? Все его кунаи уходят под землю и тот остается без ХШ.

Не, мы там говорил по поводу непроницаемой комнаты 15х15, и ты пытался подвергнуть сомнению моё мнение о том, что Минато там не всасывает обычному Гааре вроде.
Ну а мне приходит на память совсем другая сцена из последних глав:
http://www.mangareader.net/naruto/557/9
Очень наглядный пример с Джоки Боем, только Бунта раза в 3 больше, и она не взрывается, а с клинком в руке барахтается, ворочается и прыгает.
Гааре придётся всё внимание своё уделять ему, как он уделял его Джоки Бою. В это время Минато с его мобильностью только и остаётся, что всунуть кунай парню меж глаз.
Quote
Ну это смешно вообще. Ацугай, конечно, очень масштабный в пределах обычных стихийных техник, но тут уровень другой совершенно, что по площади, что по массе. Обычному порыву ветра в жизни не снести такую внушительную массу земли. Ну да, я не спорю. Какудзу просто похоронят вместе с Дому глубоко под землей.

Опять же жаль, что Гаара не похоронил 3РК и 2Мизукаге после того, как его Батя развоплотился:
http://www.mangareader.net/naruto/548/14
http://www.mangareader.net/naruto/548/15
Эвон как они легко освободились от песка. А почему Гаара со своими внушительными массами не догадался кинуть на них сразу пару тонн? Не в его стиле?
В манге практически все, с кем дрался Гаара, умудряются контрить песок, какое-то время либо избегая его, либо сбрасывая с себя, даже в пустыне, однако на форуме Гаара почему-то гарантированно первым же движением обрушивает на врага многотонную ванну песочка, закапывая его на многометровую глубину. Лично у меня это вызывает диссонанс. Так вот Какудзу точно не сдохнет после первой атаки Гаары, доберётся в ББ, ничего не сделает с защитой Гаары и выпустит сердца. Либо его окутает песок и тогда пойдёт релиз. А там как повезёт, в конце-концов я и не давал на победу Какудзу сто процентов. Но Ацугай те массы песка, что использовал Гаара для атаки или защиты, вполне может смести, а Гиан пробить, при этом на время действия этих техник Какудзу будет свободно бегать по полю, пока Гаара занят защитой. Ну и финальная форма Какудзу располагает к высоким прыжкам и мощным ударам.
Quote

Что прости? Он разбросит тот песок, что я кидал на сканах своими плечами, правильно?) А мне кажется, что тут и биджудамы будет недостаточно на всю пустыню, да это очевидно даже - тупо мощи не хватит, учитывая, что Суйгецу жив остался. Сам зверь же аналогично погребается, да.

Вот когда ты кинешь скан на такой песок в бою с наземными противниками, а это, читай, как раз 4МВ, тогда конечно нет. А вот тот, что делал Гаара в последних главах, пока на него нёсся Джоки Бой, почему бы и нет? Зверь опять же как Джоки Бой здесь http://www.mangareader.net/naruto/557/9 только в несколько раз больше юзает бомбу вплотную и там уже либо защита Гаары выдержит, либо нет. После пары-тройки выстрелов - ну я не знаю, насколько Гаара супермен. Опять же Би я в стопроцентные шансы не записывал.
з.ы. А если учитывать приведённые тобой в качества доказательств сканы из боя с Деем, то тогда смело убирай из своего списка равных или превосходящих Хашираму, Саске, Босса, Мюю, Оноки и Джи. Ну в самом деле, что с такими массами песка сделает Босс, которого песок в любом случае найдёт, ибо крайне его много(хотя находить вообще не надо - просто плюхнуть сверху вокруг миража в радиусе нескольких сотен метров ровный толстый блин песка и настоящего зацепит также), Мюю, выстрелы которого такие массы песка будут постоянно блочить и сбивать прицел - а Мюю нужно замирать на месте для каста Джинтона, а невидимость покроется сенсорным песочком, Оноки - аналогично, Джи - ну в самом деле, кто считает, что даже та речка из масла, что была применена в бою с Пейном, как-то сконтрит вот это - http://www.mangareader.net/93-253-17/naruto/chapter-248.html? Бунту тот песок поборет. Тоже самое с Хаши - масса песка, которая была заюзана против метеорита, скроет многометровым слоем что Хашираму, что его лес. И это я сейчас не своё мнение высказываю, а применяю твои доводы по отношению к другим персонажам.


Сообщение отредактировал ZulAmar - Понедельник, 28.11.2011, 10:20

 
GrimgoreДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:40 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (ZulAmar)
Жаль только, что он ворочал такими массами песка только когда противник умел летать и бросать бомбы. В последующих и последних боях в пустыне(с наземными ниндзя, лезущими в контакт) вот как ведёт бой Гаара:
Только там уже постоянно клоны у Гаары. Ну и в принципе даже на твоих сканах он там в половине случаев таки летает.
Quote (ZulAmar)
Не, мы там говорил по поводу непроницаемой комнаты 15х15, и ты пытался подвергнуть сомнению моё мнение о том, что Минато там не всасывает обычному Гааре вроде.
Это на НП жи было) Я тему создавал.
Quote (ZulAmar)
з.ы. А если учитывать приведённые тобой в качества доказательств сканы из боя с Деем, то тогда смело убирай из своего списка равных или превосходящих Хашираму, Саске, Босса, Мюю, Оноки и Джи. Ну в самом деле, что с такими массами песка сделает Босс, которого песок в любом случае найдёт, ибо крайне его много(хотя находить вообще не надо - просто плюхнуть сверху вокруг миража в радиусе нескольких сотен метров ровный толстый блин песка и настоящего зацепит также), Мюю, выстрелы которого такие массы песка будут постоянно блочить и сбивать прицел - а Мюю нужно замирать на месте для каста Джинтона, а невидимость покроется сенсорным песочком, Оноки - аналогично, Джи - ну в самом деле, кто считает, что даже та речка из масла, что была применена в бою с Пейном, как-то сконтрит вот это - http://www.mangareader.net/93-253-17/naruto/chapter-248.html? Бунту тот песок поборет. Тоже самое с Хаши - масса песка, которая была заюзана против метеорита, скроет многометровым слоем что Хашираму, что его лес. И это я сейчас не своё мнение высказываю, а применяю твои доводы по отношению к другим персонажам.
2МК юзает генз и мальчишку одновременно и выигрывает, у Хаширамы есть АТ, Мю с Ооноки летают быстрее песка явно, и джинтон, тот который с остров, снесет Гаару железно, у Джи есть ЖЖ и песня, а еще у Джи есть болото, где можно топить все эти волны.
 
Grendel97Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:56 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Наруто
Саске
Тоби
Мадара
Пейн
Минато
2Мк
Ягура
Кисамэ
Тобирама
Джи
Какузу
Дей
Сасори мб
Кабуто
Эй
3рк
Мюю
И еще куча.Пока остановлюсь.


 
GrimgoreДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:17 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Ягура

Quote (Grendel97)
Дей
Сасори мб

Quote (Grendel97)
Эй

Выделил самые лолы...
Quote (Grendel97)
Кисамэ

А вот это вообще эпично.
 
Grendel97Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:23 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Grimgore, дей его побеждал.Эй на шуншине.У сасори самого песок есть,и сильнейший каге.
Рыба ему не убить.Озеро в пустыне это смерть гаары.И любые атаки песочника кроются уходом под воду.


 
ForKragothДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:41 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 664

Награды: 3

Репутация: 210
Статус сообщение:
Quote (ZulAmar)
Жаль только, что он ворочал такими массами песка только когда противник умел летать и бросать бомбы.

Что, Кимимаро тоже летал? Да и на моём скане с Каге те стояли на земле.
Quote (ZulAmar)
сканы

Еще раз: так круто что ли своих убивать на войне? Со 2 МК Гаара закопал бы и половину своей дивизии. У него вообще выбора-то не было.
Quote (ZulAmar)
стоять замерев с поднятыми руками, являясь отличной мишенью

Это ему ниразу не мешало пользоваться такими масштабами в бою с тем же Дейдарой, хоть тот и ловок, и быстр, и смертельно опасен. То есть, может это действительно не лучший вариант, но в этом его стиль. Тем более сейчас и сие ему не страшно: http://animan.org/manga/naruto/page,14,7343-manga-naruto-naruto-glava-547-istinnaja-cennost-hq.html - Гаара может атаковать и держать защиту одновременно.
Quote (ZulAmar)
как например здесь

А помоему будет куда как проще взлететь и кинуть волну. Шансов он так Куме не оставит, и что стратегия, что ситуация позволяют подобное, так с чего бы ему выбирать из двух вариантов самый рисковый?
Quote (ZulAmar)
Не, мы там говорил по поводу непроницаемой комнаты 15х15, и ты пытался подвергнуть сомнению моё мнение о том, что Минато там не всасывает обычному Гааре вроде.

Тут ситуация другая совсем тогда) но итог тот же, в принципе)
Quote (ZulAmar)
Очень наглядный пример с Джоки Боем

Ты сам должен был заметить, как Гаара аккуратно заворачивает Джоки в песок, что бы не повредить шинобям альянса, хотя по сути мог просто закопать его пустыней в секунду.
А что до Бунты, если речь о Разрушителе, то Жаба останавливается как астероид и давится песком.
Quote (ZulAmar)
Опять же жаль, что Гаара не похоронил 3РК и 2Мизукаге после того, как его Батя развоплотился

Угу, так и было. Причину этого я в третий раз повторять не хочу. К тому же, их еще и запечатать надо было.
Quote (ZulAmar)
В манге практически все, с кем дрался Гаара, умудряются контрить песок, какое-то время либо избегая его, либо сбрасывая с себя, даже в пустыне

Ну вот тот же Дейдара даже со своими грандиозными масштабами только улетал по сути, контратакуя. Не было шансов у него сконтрить весь песок и он это понимал. Как Какудзу убежит? А Би?
Quote (ZulAmar)
однако на форуме Гаара почему-то гарантированно первым же движением обрушивает на врага многотонную ванну песочка, закапывая его на многометровую глубину

Quote (ZulAmar)
Лично у меня это вызывает диссонанс.

Зря. У меня вот есть два скана из манги из разных битв, где так и было. Я не знаю, что тебя не устраивает.
Quote (ZulAmar)
Так вот Какудзу точно не сдохнет после первой атаки Гаары, доберётся в ББ, ничего не сделает с защитой Гаары и выпустит сердца. Либо его окутает песок и тогда пойдёт релиз. А там как повезёт, в конце-концов я и не давал на победу Какудзу сто процентов. Но Ацугай те массы песка, что использовал Гаара для атаки или защиты, вполне может смести, а Гиан пробить, при этом на время действия этих техник Какудзу будет свободно бегать по полю, пока Гаара занят защитой. Ну и финальная форма Какудзу располагает к высоким прыжкам и мощным ударам.

Это всё круто конечно, но не проще ли Какудзу просто завалить одной волной, которую тот не в силах остановить, опять же? Или в пирамиду его на любом этапе боя - он так же не уйдет и не выберется. Задохнется. А пробить защиту Гаары как раз только Гиан и способен, но маску эту прихлопнуть в пустыне, что комара легко.
Quote (ZulAmar)
Вот когда ты кинешь скан на такой песок в бою с наземными противниками, а это, читай, как раз 4МВ, тогда конечно нет.

http://animan.org/manga/naruto/page,16,346-manga-naruto-glava-215-gaara-pustyinnik.html , по всем остальным пунктам ответ был дан.
Quote (ZulAmar)
А если учитывать приведённые тобой в качества доказательств сканы из боя с Деем, то тогда смело убирай из своего списка равных или превосходящих Хашираму, Саске, Босса, Мюю, Оноки и Джи.

Босс может просрать действительно, Гаару ему неудобен масштабами, но у него все же вариантов поболее. На сей раз Гаара не увидит Джоки Боя, так как тот будет под гендзюцу и выгребет страшно. У Джи есть Бунта с маслом на пол километра - этого достаточно. Мю просто будет летать как Дей, но в отличии от того у него атаки стабильно всё кроют и обходят любую защиту. Ооноки аналогично. Саске пока не тянет никак, но по идее он же равен Наруто должен быть, разве нет? Про Хашираму сам понимать должен, АТ закончит бой.




Сообщение отредактировал ForKragoth - Понедельник, 28.11.2011, 12:43

 
-WinD-Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:42 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Рыба ему не убить.

Даже так)
Quote (Grendel97)
Озеро в пустыне это

Смешно, ибо вода просто исчезнет, намочив какой-то участок песка, что не является проблемой.
 
serega1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:27 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Гаара проигрывает:
Нагато
Тоби
Мадара
Хаширама
Кабуто
Орочимару
Мюю/Ооноки (хотя в пустыне они могут и проиграть)
Возможно Саске. Остальных с большей вероятностью побеждает... Наруто в пустыне ему тоже проиграет. Хотя Саске тоже скорее всего...

Добавлено (28.11.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Гаара проигрывает:
Нагато
Тоби
Мадара
Хаширама
Кабуто
Орочимару
Мюю/Ооноки (хотя в пустыне они могут и проиграть)
Возможно Саске. Остальных с большей вероятностью побеждает... Наруто в пустыне ему тоже проиграет. Хотя Саске тоже скорее всего...

 
LG545Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:42 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
serega1, учитывая что клон нарика вальнул мюю и 3рая то гара будет слит в уг
 
GrimgoreДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:49 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (LG545)
serega1, учитывая что клон нарика вальнул мюю и 3рая то гара будет слит в уг

Такого в манге не было никогда. Мю свалили втроем и то не до конца. РК вдвоем и с инфой.


Сообщение отредактировал Grimgore - Понедельник, 28.11.2011, 14:50

 
AilorДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:52 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 769

Награды: 35

Репутация: 263
Статус сообщение:
Quote (-WinD-)
ибо вода просто исчезнет

Ну не исчезнет, а впитается. А так всё верно.


 
serega1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:22 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
serega1, учитывая что клон нарика вальнул мюю и 3рая то гара будет слит в уг
этот клон обладает такой же силой как и сам Наруто, просто половина чакры... Более того Мюю он только отбросил и всё. Захватывал мумию имено Гаара, а 3РК... Так там Наруто получил инфу нужную и сделал хороший вывод как Главный Герой, хотя умом не отличался никогда... Наруто не победил РК мощью техник...

Добавлено (28.11.2011, 15:22)
---------------------------------------------
РК вообще шансов не имеет. Можно его тупо за руку поймать и в воздухе подвесить. Какой бы силой не обладал, не имея точки опоры он не вырвется даже из слабого захвата...

 
Liador13Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:25 | Сообщение # 29

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
1.Хоширама
2.Мадара
3.Тоби
4.Нагато
5.3 КК
6.3 и 4 РК
7.2 МК
8.2 и 3 ЦК
Дальше писать лень короче человек 15 точно есть.


 
[Raikage]Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:14 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
В пустыне железно побеждают: Мюю, Ооноки, Эй, Батя Эя, Киллер Би, Тоби, Нагато, Наруто, Саске, Кисаме, Какузу, Орочимару, Минато, Джирайя (Бунта + её водные атаки = жо..а Гааре), Хаширама, Тобирама, Данзо...
50х50: Итачи, 2 Мизукаге, Мэй, Сасори, Кимимаро, Какаши (если успеть с Камуи - 50%, что успеет), Деидара, батя Гаары...
Сомнительно, но в теории могут справиться, выложившись по полной: Гай, Цунаде, Даруи, Хирузен.
По любому кого-то забыл.
 
Форум » Архив » Архив тем » Гаара в пустыне (кто победит Гаару на своей территории)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация