Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Новые главы
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:35 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Обсуждаем последние, только что вышедшие главы манги :)

 
WoodcutterДата: Четверг, 17.07.2014, 14:18 | Сообщение # 5956

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата log220 ()
Но это был Обито.

На тот момент это был Мадара.
Цитата log220 ()
Он навел Кабуто на труп Мадары, чтоб можно было манипулировать им. Но до этого Обито действовал самостоятельно. Более того, в манге показано, что Зецу подчинялся Обито, а не наоборот.

Где Чёрный Зетцу подчинялся Обито? Далее, Кабуто лишь позволили найти труп Мадары. Хотя это вообще странно, потому как была раньше информация о совместной работе с Орочимару. Но не суть важно. Ключ в том, что ты намеренно игнорируешь создание Акацки, план по сбору Хвостатых и т.д. Лажобито тут никаким боком не рулевой. Кабуто и Угробито нужно было объединить и только. Обито не контролировал ситуацию нигде. Плана не было. Это в конечном итоге отразилось в тупиковой ситуации с Альянсом.
Цитата log220 ()
А ты в своем потоке сознания не теряйся, тогда еще лучше будет. Мадара всего достиг с помощью Зецу, который изложил путь обретния риннегана на плите Рикудо, так что он тут далеко не золотой звезды колпак.

Зетцу добавил строки про МЦ и его суть (нужную Зетцу). На этом роль его закончилась в становлении Мадары как ключа. Всего остального достигал Мадара сам. Техники раскрывал сам и т.д. Ранее уже пояснял. Все эти знания передали через Обито и Зетцу к Нагато.
Цитата log220 ()
Мы не знаем, сразу он начал шмалять техниками бьякугана или тренировал их годами. Какаши пробудил МШ еще когда умерла Рин, но использовать его смог только спустя долгие годы. Саске не обладает силами Итачи - у него нет Цуки и Артов, у Нагато вообще набор техник другой и освоил он их не сразу, что видно по бою с Ханзо. Ну а Мадара известный рояльщик, он и Сусаноо с Претом без глаз может юзать. Более того, самый сок в том, что Обито-джинч не мог юзать Камуи, а Мадара может.

Т.е. ты всё равно отрицаешь факт передачи сил с Глазами? По поводу Саске вообще фонтан. Аматерасу чья Техника, лалка? И Арты != Техникам, как бы очевидно. По поводу Нагато. До встречи с Обито у нас Нагато что-то умел использовать из арсенала Риннегана? Ходил весь перевязанный бинтами, хотя мог легко регенерировать. Факт в том, что до встречи с Обито ничего не умел, но после встречи внезапно изучил Техники. Он и Конан знали силу Гедо Мазо и какие последствия будут, если подключить к Статуе Нагато. Откуда ему знать, если о Монументе он знать не мог? Ну давай, ответь.

Что касается сока про Мадару и Камуи, то ты снова забываешь, что Какаши после пересадки тут же начал использовать силу Шарингана, хотя им не владел до этого. Мгновенно скомбинировал его с Чидори. Но тебя это не смущает вообще. Даже близко. Вывод. Если персонаж уровневый, то ему не мешает тут же использовать силу, если он знает принцип Техники. Так что нефиг отнекиваться и прикидываться идиотом и даже искать оправдания своей глупезной теории при наличии очевидных фактов.
Цитата log220 ()
Куча писанины, а факта обучения Нагаты Обитой у тебя как не было, так и нет. Балабол.

Просто покажу несколько сканов:

Достаточно?
Цитата log220 ()
Деталей, которые ты выдумал?

Всё в манге. Достаточно лишь быть внимательным и чуть сообразительным, дабы это углядеть.
Цитата Takara555 ()
А тебе этого не достаточно?

Ну и что? Где она назвала их сыновьями?
Цитата Takara555 ()
Пффф...может ты забылся? Склероз?

Нет, не забылся. Это было в манге, а вот не помощь в обучении Техникам Путей было лишь в аниме. Хотя Нагато их знать не мог и до встречи с Обито не владел ничем вообще. Лишь при всплеске ярости сила проявлялась и только. А тут вдруг Техники начал комбинировать и тут же Призыву обучился и прочему.
Цитата Pirate-Aru ()
Да причем тут все это? По факту в манге именно Итачи первым продемонстрировал силу Мангке. А то, что автор потом вписал туда Мадару - это уже совсем другая история. Вот именно из-за этого он слизанный персонаж, созданный из предыдущих. А все потому, что автор не смог придумать ему чего-то своего. И именно из-за этого я считаю его убогим и абсолютно ненужным персонажем. Впрочем так же как и Кагую.

Тогда по факту у Какаши первого был Шаринган и все прочие представители (НЕСМОТРЯ НА ИСТОРИЮ) лишь копии и/или эклектично сложенные подобия этого персонажа. Ну это если следовать такой тугой логике, которая ей и не является вовсе.
Цитата Pirate-Aru ()
В манге четко написано, что после проигрыша он стал шахой. Да ещё такой, которая думала, что действует по своей воле. А оказалось, что ему давно приготовили этот путь.

Если идти по такому пути, то все шли по пути, который Зетцу выписал для них. Это тоже по манге.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Конкретно глава и страница.

Конкретно:

Правда, нигде не написано, что это именно он лидер.
Цитата Pirate-Aru ()
Нет. Просто он научился делать Каварими глазами.

Локальной телепорт у него. Может портовать как себя, так и других.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
По моему ты единственный из всех кто постоянно крича про мангу ни разу не привел конкретный пример из нее.

Нет, он приводит, просто устно. Ему откровенно лень отвечать и подкреплять мангой свои аргументы. Где-то на 70% у тебя такая мутота, что читать-то тяжко, не то что опровергать.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Шаринган повторяет все техники кроме невозможных (дар крови), те же Саске и Какаши повторяли половину тая Ли и Гая не имея к нему ни каких предрасположенностей. Какаши повторил акулу Кисаме только раз глянув на нее. К тому же у Мадары риннеган - соответственно и все стихии, + чакры дохрена и больше.

Если бы Шаринган был у Хирузена, то да. А так, требуется предрасположенность к Стихиям. У Какаши их три: Молния, Земля и Вода. В целом Мадара конечно же может повторить любую Технику. Думаю, КК тоже.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 18.07.2014, 08:37

 
Takara555Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:10 | Сообщение # 5957

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Ну и что? Где она назвала их сыновьями?

Так, ты чего?
она увидела в Саске и Наруто своих сыновей и расплакалась, это и есть самое важное признание!
Цитата Woodcutter ()
Нет, не забылся. Это было в манге, а вот не помощь в обучении Техникам Путей было лишь в аниме. Хотя Нагато их знать не мог и до встречи с Обито не владел ничем вообще. Лишь при всплеске ярости сила проявлялась и только. А тут вдруг Техники начал комбинировать и тут же Призыву обучился и прочему.

Не юли! И так, речь шла:
Цитата Woodcutter ()

Цитата Takara555
Перед гибелью Яхико явился Обито с предложением, но ему отказал Яхико.

Думаю, ты уже приплетаешь события аниме.

А вот об этом речи и не было:
Цитата Woodcutter ()
а вот не помощь в обучении Техникам Путей было лишь в аниме. Хотя Нагато их знать не мог и до встречи с Обито не владел ничем вообще. Лишь при всплеске ярости сила проявлялась и только. А тут вдруг Техники начал комбинировать и тут же Призыву обучился и прочему.

ну ладно , я прощаю, ведь ты же признал, что это было в манге)
Цитата Woodcutter ()
Нет, не забылся. Это было в манге


 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:35 | Сообщение # 5958

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Правда, нигде не написано, что это именно он лидер.

Спойлер чето так и не открылся, но даже по второму предложению видно что в первом сезоне Пэйн даже не упомянался.
Цитата Woodcutter ()
Нет, он приводит, просто устно.

Ни разу, ни устно ни письменно. Чистейшая отсебятина.
Цитата Woodcutter ()
Ему откровенно лень отвечать и подкреплять мангой свои аргументы.

Так нахрена тогда вообще писать.
Цитата Woodcutter ()
Где-то на 70% у тебя такая мутота, что читать-то тяжко, не то что опровергать.

То же самое можно сказать абсолютно про любого здесь находящегося, причем про тебя в первую очередь. Но как и в остальных случаях все аргументы сводятся к нулю.
 
WoodcutterДата: Четверг, 17.07.2014, 21:06 | Сообщение # 5959

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Так, ты чего?
она увидела в Саске и Наруто своих сыновей и расплакалась, это и есть самое важное признание!

Ну а Зетцу вообще при ней постоянно.
Цитата Takara555 ()
ну ладно , я прощаю, ведь ты же признал, что это было в манге)

Я к тому, что по факту манги Акацки создал Зетцу и Мадара. Поэтому в твоих цитатах куча старой и недостоверной уже информации.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Спойлер чето так и не открылся, но даже по второму предложению видно что в первом сезоне Пэйн даже не упомянался.

Чисто Пэйн не упоминался, но его показали. Все спойлеры обновил.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Ни разу, ни устно ни письменно. Чистейшая отсебятина.

Вовсе нет, он говорит по факту. Правда, это понятно мне, а не другим. Так не должно быть.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Так нахрена тогда вообще писать.

Ну так он отвечает, просто ты понять не можешь в силу не слишком свободного владения материалом.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
То же самое можно сказать абсолютно про любого здесь находящегося, причем про тебя в первую очередь. Но как и в остальных случаях все аргументы сводятся к нулю.

Моя, так называемая, отсебятина последовательно подтверждается сканами из манги. Никто столько подтверждений здесь не приводит, как я.
 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:08 | Сообщение # 5960

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Все спойлеры обновил.

Не знаю, все равно не открываются, может у меня с компом проблемы...
Цитата Woodcutter ()
Вовсе нет, он говорит по факту. Правда, это понятно мне, а не другим. Так не должно быть.

Ну так может ты объяснишь по какому факту он говорит, раз только ты его и понимаешь?
Цитата Woodcutter ()
Ну так он отвечает, просто ты понять не можешь в силу не слишком свободного владения материалом.

Владение материалом такое же как и у всех - интернет и личная память. Но одно это объяснить почему именно Мадара списан с Пэйна и Итачи (по его мнению), а другое это биться рогом об стену с доводом - мне насрать на сюжет.
Цитата Woodcutter ()
Моя, так называемая, отсебятина последовательно подтверждается сканами из манги. Никто столько подтверждений здесь не приводит, как я.

Ну да, только они не открываются вообще. Лучше в следующий раз просто номер главы и страницы пиши.
 
WoodcutterДата: Четверг, 17.07.2014, 23:19 | Сообщение # 5961

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Не знаю, все равно не открываются, может у меня с компом проблемы...

Убрал спойлеры. У меня тоже через какое-то время перестаёт отображать внутреннее содержание.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Ну так может ты объяснишь по какому факту он говорит, раз только ты его и понимаешь?

Дублируй вопросы, я на них отвечу. Переведу его слова. Можешь ссылки кинуть на посты.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Владение материалом такое же как и у всех - интернет и личная память. Но одно это объяснить почему именно Мадара списан с Пэйна и Итачи (по его мнению), а другое это биться рогом об стену с доводом - мне насрать на сюжет.

А, конкретно с этим утверждением и я не согласен.
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Ну да, только они не открываются вообще. Лучше в следующий раз просто номер главы и страницы пиши.

Возможно, в следующий раз лучше воспользоваться другим ресурсом.
 
Takara555Дата: Пятница, 18.07.2014, 05:51 | Сообщение # 5962

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Ну а Зетцу вообще при ней постоянно.

так то она пытаеться убить Наруто и Саске не своими руками...
Цитата Woodcutter ()
Я к тому, что по факту манги Акацки создал Зетцу и Мадара. Поэтому в твоих цитатах куча старой и недостоверной уже информации.

хи-хи-хи, как выкручиваешься...
и где этот факт, скан плиз, прям где Зетцу и Мадара создали Акацки, а не Нагато, Яхико и Конан...
Эта организация легла в основу Акацк!


 
WoodcutterДата: Пятница, 18.07.2014, 08:37 | Сообщение # 5963

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Убрал спойлеры. У меня тоже через какое-то время перестаёт отображать внутреннее содержание.

Сменил ресурс.
Цитата Takara555 ()
так то она пытаеться убить Наруто и Саске не своими руками...

Поглотить.
Цитата Takara555 ()
хи-хи-хи, как выкручиваешься...
и где этот факт, скан плиз, прям где Зетцу и Мадара создали Акацки, а не Нагато, Яхико и Конан...
Эта организация легла в основу Акацк!

Смотрим:

Вопросы?
 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Пятница, 18.07.2014, 09:36 | Сообщение # 5964

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
хи-хи-хи, как выкручиваешься... и где этот факт, скан плиз, прям где Зетцу и Мадара создали Акацки, а не Нагато, Яхико и Конан... Эта организация легла в основу Акацк!

По мне так вообще было две Акацуки как таковых. Изначальная, созданная тройкой дождя, с идеей вечного понимания и т.д., и вторая более привычная нам Акацуки созданная Тоби и Зецу, с кавайками типа Итачи, Дея, Хидана... С главной целью угрохать все шо движется попутно коллекционируя зверушек. Общего от первой организации с второй только Нагато, Конан и трупик Яхико.
 
WoodcutterДата: Пятница, 18.07.2014, 10:36 | Сообщение # 5965

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
По мне так вообще было две Акацуки как таковых. Изначальная, созданная тройкой дождя, с идеей вечного понимания и т.д., и вторая более привычная нам Акацуки созданная Тоби и Зецу, с кавайками типа Итачи, Дея, Хидана...

Но по факту иная ситуация.
 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:57 | Сообщение # 5966

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Но по факту иная ситуация.

Ну по факту да, но по сути составы и цели то разные уже. Как и руководство.
 
log220Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:25 | Сообщение # 5967

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 803

Награды: 3

Репутация: 128
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()

На тот момент это был Мадара.

Который так или иначе был введен позже чем тот же Саске или Пейн.
Цитата Woodcutter ()
Где Чёрный Зетцу подчинялся Обито?

Хотя бы тут.

Цитата Woodcutter ()
Ключ в том, что ты намеренно игнорируешь создание Акацки, план по сбору Хвостатых и т.д. Лажобито тут никаким боком не рулевой. Кабуто и Угробито нужно было объединить и только. Обито не контролировал ситуацию нигде. Плана не было. Это в конечном итоге отразилось в тупиковой ситуации с Альянсом.

А кто рулевой? Идею подать несложно, а вот за исполнение отвечали как раз "Угробито" и Пейн. Зецу тут так, поскольку постольку.
Цитата Woodcutter ()
Все эти знания передали через Обито и Зетцу к Нагато.

Пруф дай.
Цитата Woodcutter ()
Т.е. ты всё равно отрицаешь факт передачи сил с Глазами?

Силы надо раскрывать и тренировать. Автоматом ничего не передается. Нагато так вообще показал другой арсенал, который гораздо шире чем у Мадары. Только несколько путей общие.
Цитата Woodcutter ()
По поводу Саске вообще фонтан. Аматерасу чья Техника, лалка? И Арты != Техникам, как бы очевидно.

А Сусаноо есть у Мадары, Итачи, Саске и скорей всего у Изуны. Они все носят одни и те же глаза?
Цитата Woodcutter ()
По поводу Нагато. До встречи с Обито у нас Нагато что-то умел использовать из арсенала Риннегана? Ходил весь перевязанный бинтами, хотя мог легко регенерировать. Факт в том, что до встречи с Обито ничего не умел, но после встречи внезапно изучил Техники. Он и Конан знали силу Гедо Мазо и какие последствия будут, если подключить к Статуе Нагато. Откуда ему знать, если о Монументе он знать не мог? Ну давай, ответь.

Как минимум всеми 6 элементами он владел еще во время ученичества у Джирайи.

Откуда? Просто Нагато гений и был в состоянии со временем сам овладеть техниками. Насчет внезапного появления сил риннегана ты тоже не прав. Как минимум Путь Прета он использовать тогда не мог, иначе бы не потерял ноги от печатей Ханзо.
Цитата Woodcutter ()
Что касается сока про Мадару и Камуи, то ты снова забываешь, что Какаши после пересадки тут же начал использовать силу Шарингана, хотя им не владел до этого. Мгновенно скомбинировал его с Чидори. Но тебя это не смущает вообще. Даже близко. Вывод. Если персонаж уровневый, то ему не мешает тут же использовать силу, если он знает принцип Техники. Так что нефиг отнекиваться и прикидываться идиотом и даже искать оправдания своей глупезной теории при наличии очевидных фактов.

Логично, что использовать обычный шарик гораздо проще чем скиллы МШ, на развитие которых Какаши потребовалось около 20 лет.
Цитата Woodcutter ()
Достаточно?

И что здесь? Факт обучения техникам Учиха Обиты есть. А вот пруфа на то, что Нагато чему-то обучали, ты так и не предоставил. Хотя, конечно, трудно принять то, что Нагато всего достиг сам, а на Мадару всем плевать было, и что он вообще бесполезный перс, хз зачем вообще введенный в сюжет.
Цитата Woodcutter ()
Всё в манге. Достаточно лишь быть внимательным и чуть сообразительным, дабы это углядеть.

Видно надо быть фаперком Мадаратора, чтобы сие углядеть.
 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:56 | Сообщение # 5968

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата log220 ()
Хотя, конечно, трудно принять то, что Нагато всего достиг сам, а на Мадару всем плевать было, и что он вообще бесполезный перс, хз зачем вообще введенный в сюжет.

Ну да - ну да, а нечё что Риннеган ему Мадара отдал и без него единственное чтоб он смог, это быстро регенерировать и возможно Даттебае орать.
 
log220Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:20 | Сообщение # 5969

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 803

Награды: 3

Репутация: 128
Статус сообщение:
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Ну да - ну да, а нечё что Риннеган ему Мадара отдал и без него единственное чтоб он смог, это быстро регенерировать и возможно Даттебае орать.

Ахах, как ты забавно агришься, фаперок.

Добавлено (18.07.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Новые главы - уг. Единственный яркий момент - последняя страница с Сакурой и Саске. Шипперы, наверное, ее уже успели до дыр зафапать.

 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:52 | Сообщение # 5970

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата log220 ()
Ахах, как ты забавно агришься, фаперок.

А нормальным языком? Непонятно ж нихрена.
 
Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Поиск:
Дополнительная информация