Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sword Art Online
Sword Art Online
Free_PhoenixДата: Четверг, 16.08.2012, 22:47 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:



Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Кавахара Рэки
Описание: Не очень далёкое будущее. К 2022 году технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — блокировку информации поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.

Sword Art Online (SAO) стала первой выпущенной на рынок VRMMO — Virtual Reality Massively Multiplayer Online (многопользовательская онлайн-игра в виртуальной реальности) в жанре RPG. Виртуальная игровая среда, разработанная компанией «Аргус» представляла собой Айнкрад — колоссальную стоуровневую крепость, парящую в небесах. Преодолевая различные ловушки, побеждая игровых монстров а также боссов уровня, игроку предстояло пройти все сто уровней-этажей крепости, попутно совершенствуя и развивая своего персонажа. Игровая виртуальная среда исключала какие-либо «магические» практики для пользователей и была сосредоточена, как следовало из названия, на развитии «искусства меча» а также другого холодного оружия рубящего, колющего и ударно-раздробляющего действия. Метательное оружие ограничено кинжалами и дротиками, что-либо более дальнобойное (луки или арбалеты) в тексте романов не упоминаeтся.

Первый же день игры после месячного бета-тестирования обещал стать событием в мире игровой индустрии и действительно стал им… однако совсем не таким, как хотелось производителям и тем более пользователям. Десять тысяч игроков вошедших на сервер SAO, внезапно обнаружили отсутствие кнопки «Выйти из системы» в системном меню. Последовавшее позднее объявление от создателя технологии Полного Погружения и игры Sword Art Online Акихико Каяба превзошло самые худшие предположения — пользователи были намеренно лишены возможности покинуть виртуальный мир до тех пор, пока кем-нибудь из игроков не будет покорён сотый уровень Айнкрада. Более того — попытка снять шлем виртуального погружения кем-нибудь в реальном мире (ни один из пользователей не смог сделать этого самостоятельно, погруженный в «виртуальность», в реальности не может пошевелить даже пальцем), приводит к мгновенной смерти в результате микроволнового разряда в мозг. И самое худшее — смерть игрового персонажа в виртуальной среде приводит к самой настоящей смерти игрока в реальном мире. Таким образом, десять тысяч человек оказались поставлены перед нелёгким выбором: пройти игру от начала до конца, постоянно рискуя жизнью в схватках с монстрами либо остаться в безопасных зонах, предоставив «играть» другим — сражаться и умирать, один за другим штурмуя уровни крепости Айнкрад.


Аниме очень интересное и захватывающее. Советую начать смотреть всем :)


 
ara_95Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:04 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Хорошая анимеха, смотрю и нежалуюсь.

 
Free_PhoenixДата: Вторник, 21.08.2012, 17:22 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
ara_95, аналагично. После Наруто, это единственное аниме, которое приковало моё пристальное внимание :)

 
Liador13Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:50 | Сообщение # 4

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Аниме очень интересное ,а новая арка где они все эльфы мне не очень нравиться.

 
EscobarДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:02 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Смотрю потихоньку. До того места, где они стали ушастыми, правда еще не дошел.)
 
MarreroДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:46 | Сообщение # 6

Поющий принц

Группа: Чунины

Сообщений: 180

Награды: 7

Репутация: 445
Статус сообщение:
Цитата (Autumn_Rain)
Аниме очень интересное ,а новая арка где они все эльфы мне не очень нравиться.

поддерживаю. эти уши меня раздражали очень долгое время, а персонажи сразу становились чужими. не привычно ._.


 
Free_PhoenixДата: Пятница, 11.01.2013, 23:31 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Autumn_Rain, Marrero, ну не знаю о.о Мне больше нравится "Мир Альвов" :) Но на вкус и цвет фломастеры разные...
Кто ещё смотрел это аниме? Высказываемся)


 
FINДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:35 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 139

Репутация: 5607
Статус сообщение:
SAO - аниме весьма интересное и захватывающее...скажем дажэ так - цепляет. Это первое аниме подобного типа для меня, где рассказывается о приключениях героев в мире компьютерных игр. Отсталый я человек х) После просмотра SAO моя жалкая душонка захотела найти нечто подобное и удовлетворить свой интерес к подобным работам. Такжэ нашел продолжение сего творения(лайт-новел), но экранизация скорее всего не ожидается что очень печально.
 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:39 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Если интересно продолжение, то почитай ранобэ)

 
EnkonДата: Четверг, 07.02.2013, 00:21 | Сообщение # 10

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 17

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Отличное аниме!
Посмотрела все серии разом, можно сказать проглотила.
Понравилось абсолютно все.


 
SavadaДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:14 | Сообщение # 11

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 20

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Читал SAO, но смотреть аниме гораздо интереснее. Зацепило.
Теперь в какую игру не зайди.
Бегают многие с ником Кирито =_=
 
AkarantДата: Вторник, 25.06.2013, 14:05 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Да, жаль, что остальные тома Рэки Кавахары не будут экранизировать. GunGale Online очень хотелось бы видеть на экране... Но пока и иллюстраций хватает. Да и вообще, редко аниме по книгам снимают... Обычно по манге, а тут книга

 
EscobarДата: Пятница, 28.06.2013, 02:37 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Цитата (Savada)
Бегают многие с ником Кирито =_=

+100500
сам раньше бегал.

Бросил смотреть сериал на середине. Не зацепило, довольно заурядное аниме, просто в непривычных декорациях(виртуальный игровой мир). Развязка и интрига сюжета не смогли меня заставить досмотреть историю до конца.
Все таки, я больше не любитель аниме.


Сообщение отредактировал Escobar - Пятница, 28.06.2013, 02:43

 
Хината_ХьюгаДата: Пятница, 12.07.2013, 01:34 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 298

Награды: 95

Репутация: 566
Статус сообщение:
А по-моему, очень интересное аниме. Для меня оно новое с этим сюжетом. Первые 13 серий так и вовсе мне очень нравились, а потом, когда они уже смогли освободится и победить, началась полная ерунда, которую я кое-как досмотрела. Но а так, очень мило и романтично. Совмещает в себе и любовь, и битвы. Правда, последнее не очень выглядит без привычного вида крови.

 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:11 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата Akarant ()
Да, жаль, что остальные тома Рэки Кавахары не будут экранизировать. GunGale Online очень хотелось бы видеть на экране... Но пока и иллюстраций хватает. Да и вообще, редко аниме по книгам снимают... Обычно по манге, а тут книга

Второй сезон посвящен именно GunGale Online :)


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sword Art Online
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация