Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Семейка сайта (Восстановление)
Семейка сайта
Администратор (Light)Дата: Среда, 15.01.2014, 22:05 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Есть идея восстановить нашу семейку. Только теперь она будет называться не "смейка чата", а "семейка сайта" и в неё может войти любой активный в общении человек на сайте.

  • Кто за восстановление?
  • Есть идеи по организации семейки?




 
БэттиДата: Пятница, 17.01.2014, 21:25 | Сообщение # 31

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Ну, а если будут старейшины, которые будут следить за миром между кланами, мирить их и если не получиться, то и уничтожить

не поддерживаю...
о! у меня еще идея.... ( прям буйство сегодня)... а что если ветви... смогут повышать свою активность, а так же право на получение привилегий в поединках... причем даты проведения и заявки на участие будут приниматься и одобряться определенными людьми, которые имеют полномочия....
НАПРИМЕР! подаются заявки на участие от ветвей до такого-то часа такого-то дня в такую-то тему ( создать тему).... затем решается какая ветвь с какой будет соревноваться.... эт будет зависеть от количества людей, активности всей ветви и т.д...... затем судья (надо выбрать судью) называет каждой из соревнующихся ветвей название форумной игры, в которой они должны будут соревноваться определенное количество времени... по истечении этого времени смотриться кто победил... а в список заносится оценки судьи... победившая ветвь получает баллы ( что в последствии даст ей привилегии) или еще какие-нить плюшки... побежденные утешительный приз....

ИТОГ!!! + к активности пользователей.... + к активности на форуме.... + к мотивации пользователей.... ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
Я ВСО




Сообщение отредактировал Бэтти - Пятница, 17.01.2014, 21:27

 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:39 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
На мой взгляд, воссоздать "сверху" структуру, которая изначально образовалась "снизу" не очень хорошая идея. Форсирование подобных процессов обычно не дает положительных результатов.
Для тех кто не помнит, семейка начала разваливаться как только были введены медали за участие в данном образовании.

Про кланы и соревновательный элемент: как только появиться соревнования, возникнут и призы, а значит появятся люди для которых главное набить призов.


Мой прогноз - пессимистичный :)




Сообщение отредактировал PhoeniX-dono - Понедельник, 20.01.2014, 19:40

 
КилькаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:49 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
феникс дело говорит... ._. Если возобновлять семейку, то лучше по простому желанию народа... ._.
Семейка была душой сайта.
Ветви (кланы) делать можно, даже нужно, но заставлять их соревноваться? Нет.
Равноправие ветвей!!!!
+ я представляю что именно эти ветви будут петеплитаться с помощью браков... ._.


 
LianaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:53 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата PhoeniX-dono ()
Мой прогноз - пессимистичный :)


Главное смайлик в конце)

По мне так семья стала разваливаться, потому что люди как бЭ уходят, а новых пользователей не прибовляется... Вот и оставшиеся тоже валят... В итоге той "семьи", что была, уже нет.
Да и половины людей в списке желающих я только сейчас увидела, а в то время их либо не было, либо они быле не так активны :)
 
Takara555Дата: Вторник, 21.01.2014, 06:16 | Сообщение # 35

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Килька ()
+ я представляю что именно эти ветви будут петеплитаться с помощью браков... ._.

Возможно...но у вас с браками есть тоже упущения...

Цитата PhoeniX-dono ()
На мой взгляд, воссоздать "сверху" структуру, которая изначально образовалась "снизу" не очень хорошая идея. Форсирование подобных процессов обычно не дает положительных результатов.

Старейшин предлагаю выбирать из действующих старичков и выборы проводить так, что бы все участвовали..

Цитата Килька ()
Если возобновлять семейку, то лучше по простому желанию народа... ._.
Семейка была душой сайта.

Согласна
Цитата Бэтти ()
но разделение непосредственно на кланы.... создание старейшин... это мне не нравиццо. Вот я была вначале ветви... общалась с людьми, и меня это устраивало.

Хм...но общаться то можно со всеми и это и есть взаимодействие кланов)) В общении рождается многое...
Я думаю, что все же нужны старейшины...так жде будут проводиться все эти торжества:
Цитата Бэтти ()
торжественная церемония бракосочетания ( если кто-то из разных веток решит пожениться) с переходом жены в верту супрега...

Просто будут следить за нарушениями и миром между кланами))


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:07 | Сообщение # 36

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Бэтти ()
я готова вернуться в семейку с мужем)

В таком случае, вас заношу в список тоже. Надеюсь, PhoeniX-dono против не будет.

Идеи по семейки. Объединяя все ваши и добавляя что-то от себя.

1. Если людей будет достаточно - сделаем подфорум для всех, кто в семейке. Есть те, кто против?
2. Предлагают не разделять людей в ветках семейки в зависимости от клана. Все будут в общей семейки. Любой, кто состоит в семейке, может выбрать любой понравившейся ему клан, вне зависимости от того, в каком клане его бабушки, дедушки, дети и внуки.
Вопрос в том, какие будут кланы. Их можно разделить по типу активности. Например, клан фанфикшена (название можно любое придумать, пока излагаю суть), клан тех, кто много общается в мини-чате, клан анимешников, активно обсуждающих аниме и мангу. Также можно и отдельные кланы создать, не связанные с этим. Если кто помнит, у нас были банацуки=)
Будет общая тема для всей семейки. И будут темы для представителей кланов. Возможно организовывать какие-то мероприятия внутри кланов + они будут следить за той сферой, в которой разбираются. Пока никакого соперничества и конкуренции, только разделение по интересам.
3. Можете сделать гимп/герб/стишок клана.
4. Можно вести летопись семейки. Освещать события внутри семейки в газете сайта. Но только никакого освещения кландалов или переходов на личности, если это несет хотя бы малую долю негатива.
5. Нужно придумать критерии отбора. Как по активности, так и по личным качествам (чем меньше конкликтности, чем больше терпимость к критике и подобному - тем лучше).

Бэтти, судьи могут быть не объективны. Соперничество - повод для конфликтов. А если конфликты будут постоянные, то я просто забаню всех конфликтёров и всех тех, кто на их стороне:) Не самый лучший сценарий развития. Упор должен делаться наоборот - на объединении, сотрудничестве, дружбе и позитивном общении. А ещё равенстве, что немаловажно, не смотря на то, что будут внуки, бабушки, дедушки и т.д.


 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 21.01.2014, 20:17 | Сообщение # 37

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Надеюсь, PhoeniX-dono против не будет.

Не против.



Раз уж мы заговорили пор кланы, то хочу сказать следующее:
1. Предлагаю оставить в покое труп "семейки чата". Это объединение родилось, жило и умерло. Не надо заниматься некромантией.
Цитата Light ()
Все будут в общей семейки

Уже есть, fan-naruto.ru называется.

2. С другой стороны, можно создавать кланы, в которых будет народ будет состоять посредством семейных отношений: муж, жена, дети и т.д

3. Все остальное - вопросы клановой организации: участники устройство, прием, летописи - повод для отдельной темы.




Сообщение отредактировал PhoeniX-dono - Вторник, 21.01.2014, 20:18

 
БэттиДата: Вторник, 21.01.2014, 20:24 | Сообщение # 38

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
Light,
Цитата Light ()
Вопрос в том, какие будут кланы. Их можно разделить по типу активности. Например, клан фанфикшена (название можно любое придумать, пока излагаю суть), клан тех, кто много общается в мини-чате, клан анимешников, активно обсуждающих аниме и мангу. Также можно и отдельные кланы создать, не связанные с этим. Если кто помнит, у нас были банацуки=)

Прости, но абсолютно против этого.
Цитата Light ()
Будет общая тема для всей семейки. И будут темы для представителей кланов.

эта идея мне нравится...Только если у нас будет только одна семья, то и предводители будут не нужны.
Цитата Light ()
Нужно придумать критерии отбора. Как по активности, так и по личным качествам (чем меньше конкликтности, чем больше терпимость к критике и подобному - тем лучше).

против против и еще раз против!
вспомни старую семейку. никакого отбора, никаких правил... только дружба и общение в мини чате. нас и так мало, а если ввести еще и отбор... будет только хуже.
Почему-то мне вспоминаются слова Феникса... возможно просто будет лучше восстановить СТАРУЮ семью, где люди сами называли друг друга "мамой", "папой", "сестрой" и т.д. только потому что САМИ подружились... люди возвращаются.... создать древо, где будут показаны все люди, и тему на форуме, что бы люди могли общаться помимо чате. И ВСЕ! никакого отбора, никаких медалей, никаких кланов уж тем более...
Но это только мое мнение




Сообщение отредактировал Бэтти - Вторник, 21.01.2014, 20:31

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:32 | Сообщение # 39

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
PhoeniX-dono, кланы без общей основы (сайт не будет такой основой) - это лишняя головная боль, повод для большего разъединения, соперничества и конфликтных ситуаций. Семейка показала себя с хорошей стороны и умерла не из-за внутренних проблем, а из-за общей неактивности на сайте, когда новым участником не откуда было браться.

Цитата Бэтти ()
против против и еще раз против!

Понимаю твою мысль. И согласен частично в какой-то мере.
Но:
1. Любое подобное объединение не стабильно. На столько нестабильно, что из-за ухода одного конфликтного человека, может уйти ещё 5 человек. Или другие не самые перспективные ситуации. Что разумнее: решать возникающие сложности или предусмотреть возникающие сложности и по возможности убрать большую часть причин, которые могут к ним привести?
2. В семейке должны быть люди, которые более менее активны. Как минимум, этот критерий отбора должен быть. Зачем семейка из "мертвых" людей?


 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 21.01.2014, 20:45 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Light, может да, а может и нет, смотря как к этому подойти.
Тем не менее,
Цитата PhoeniX-dono ()
Мой прогноз - пессимистичный


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:48 | Сообщение # 41

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
PhoeniX-dono, если отталкиваться от пессимизма, то ничего не выйдет. Эпл бы не восстановился с верхов, будучи созданный с низов в гараже, если бы людей, которые занимались восстановлением, волновали прогнозы аналитиков) Больше оптимизма:), нет ни одной причины, который бы мешала восстановлению семейки, кроме неактивности людей. "Уже была" - это не причина.

 
БэттиДата: Вторник, 21.01.2014, 20:51 | Сообщение # 42

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
Light, Пойми. не все можно проконтролировать и предугадать. Не все и всё подчиняется контролю, кому-то это может быть даже не приятно. Ты об этом подумал?
Предположим..... возьмешь ты активного человека... а он РАЗ! и уйдет.... что в итоге? А в итоге - просчет!
"Семейка" была создана БЕЗ помощи контроля, без твоей инициативы. Это было желание и идея пользователей. Ты же сейчас предлагаешь устроить фейсконтроль... Да еще и контролировать процесс.
Цитата PhoeniX-dono ()
2. С другой стороны, можно создавать кланы, в которых будет народ будет состоять посредством семейных отношений: муж, жена, дети и т.д

3. Все остальное - вопросы клановой организации: участники устройство, прием, летописи - повод для отдельной темы.

Идея более или менее мне нравится. Объясню почему....
Если люди САМИ захотят из своих родственных отношений создать клан и попросят руководство об этом, то пусть так и будет.... если же им более удобно оставаться частью просто Семьи - то пусть так и будет.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:57 | Сообщение # 43

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Бэтти, знаешь, какой главный аргумент? Этот фейсконтроль был всегда. И в прошлой семейке тоже. С самого начала основания и до самого конца. Почему называлась семейка ЧАТА? Потому что туда брались те, кто ОБЩАЛСЯ в чате.

Цитата Бэтти ()
Light, Пойми. не все можно проконтролировать и предугадать

Не все. Но то, что можно предугадать, лучше предотвратить сразу. Не стоит бороться со следствием, когда можно убрать причину.


 
БэттиДата: Вторник, 21.01.2014, 21:04 | Сообщение # 44

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
Light,
Цитата Light ()
знаешь, какой главный аргумент? Этот фейсконтроль был всегда. И в прошлой семейке тоже. С самого начала основания и до самого конца. Почему называлась семейка ЧАТА? Потому что туда брались те, кто ОБЩАЛСЯ в чате.

Ты не прав. То, что человек общался в мини-чате - это было ЕГО желание общаться. Это не фейсконтроль. Не путай пожалуйста.
Еще раз повторяю. Это было желание пользователей. НЕ пытайся взять его под контроль. Поверь мне на слово - ничего хорошего из этого не получится. Только сделаешь хуже.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:08 | Сообщение # 45

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Бэтти, ок, второй аргумент:
Требование - активность на сайте. Скажи мне, кто из нынешнего списка, кто дал своё согласие на вступление в семейку, не подходит?)

Цитата Бэтти ()
То, что человек общался в мини-чате - это было ЕГО желание общаться.

А быть активным на сайте, в том же чате или в фанфиках, или на форуме, или ещё где-то - это не желание человека?)


 
Форум » Архив » Архив тем » Семейка сайта (Восстановление)
Поиск:
Дополнительная информация