Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи vs Нагато (Кто сильнее Итачи или Нагато?)
Итачи vs Нагато
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:32 | Сообщение # 721

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Под спойлером ничего нету.

Возможно у тебя глюк, поэтому:


Сообщение отредактировал Woodcutter - Воскресенье, 14.04.2013, 10:32

 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:20 | Сообщение # 722

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Под контролем был, но сражаться на полную ему никто не мешал - он это и делал. Его сильнейшая техника ему тоже не помогла.

Если бы Нагато не был бы под контролем, он действовал бы иначе. Защищаясь, он мог бы парить в воздухе - атаки Итачи его не достанут, либо он их поглотит. Быть вне досигаемости запечатывающего меча он мог тоже, вполне.
Цитата (|Raikage|)
Под спойлером ничего нету.

Там четыре цитаты, если что. И это лишь выборочные - остальное сам поищи в ссылке, которую тебе кидали, не зря оставила же, сам читай там.
Цитата (|Raikage|)
Потому, что ты так решила? <...> МШ ему вряд ли понадобится.

Саске быстрый, но это его не спасло - Би это по боку было. Пару раз мечами проткнул - шаринган не успевал среагировать. После того, как появились 8 мечей, почему Итачи отошел от него к Нагато? К тому же, про покров не забывай. У Би отличные рефлексы настоящего шиноби - Минато об этом говорил. К тому же, у Киллера не плохая реакция и это ему не раз помогало. Так что про МШ - "дикое фанство".

Цитата (|Raikage|)
Какой сферой? Её бы некому уже было делать.

Некому? Вот:
Цитата (Woodcutter)
Нагато знал про Аматератсу, но не мог противостоять. Более того, согласился попасть под удар. И Джинчуурики его не отвлекали, он сам к ним побежал и начал болтать.

Цитата (Woodcutter)
Итачи был СОЮЗНИКОМ, поэтому Нагато попался на неё и упал, а не стал отражать. Только после возвращения контроля Кабуто, Аматератсу было развеяно.

Дополню немного только к этим двум цитатам. Нагуто поглощает/отталкивает атаки и быстро догадывается/знает как им противостоять. К тому же, как можно было не заметить, что аматерасу, после возвращения полного контроля, больше не было на самом Нагато, а с помощью ШТ отлетело прочь? Аматерасу - чакра, если что.

Цитата (|Raikage|)
Как же я тебя понимаю.

Однако, я могу приводить и другие примеры. Но когда говорят одно и то же(ответ на это был уже когда-то дан) - легче цитату с прошлого раза скинуть. Изредко только.
Цитата (|Raikage|)
Тут вы спорите не со мной а с мангой - дело ваше, мне как бы всёравно.

Тебе уже сказали, что надписи по боку страницы не мангака пишет, тебе что еще нужно? Сам с мангой споришь. Нагато на порядок сильней.
Цитата (|Raikage|)
Ну конечно. Можно было бы опровергнуть, но много писать лень. Скажу лишь, что ЭТ Итачи он банально не навредил бы никак

Наруто бы не повредил? Боже...Любой выбор: разенган - планетарный, спиральный - все что хочешь. Повредил бы, конечно. К тому же, ЭТ реально повреждать, если что. Только они восстанавливаются.
[off]
Цитата (|Raikage|)
А на деле ещё ни разу не доказал этого.

Он не отвергает реальные и достоверные факты манги и соглашается, когда был не прав. Не использует "фанство" в крупномасштабных размарах, как ты. Не пропускает,по большей части, важные цитаты и может их либо опровергнуть, либо подтвердить. С ним интересно спорить.
Цитата (|Raikage|)
логика у тебя дырявая

Не переходи грань вежливости. Последние попытки доказать что-то свое? Я к твоей логике и к тебе самому не обращалась. Пару раз только про внимательность, но это совет был. Так что, давай, не груби.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:27 | Сообщение # 723

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Lоrana, [off]
Цитата (Lоrana)
Там четыре цитаты, если что. И это лишь выборочные - остальное сам поищи в ссылке, которую тебе кидали, не зря оставила же, сам читай там.

Нередко бывает, что под спойлером как бы ничего нет для пользователя. Это не потому, что он намеренно ничего не увидел, но по каким-то причинам у него не отобразилось содержание под спойлером. К этому нужно относиться с пониманием, конечно.[/off]
 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:33 | Сообщение # 724

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Woodcutter, [off] Да, может быть.
Цитата (Woodcutter)
по каким-то причинам у него не отобразилось содержание под спойлером

Не знала, запомню теперь, Ок.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:33 | Сообщение # 725

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Итачи слишком быстрый для Би так или иначе

То-то Итачи от него упрыгал, когда Би начал его атаковать. В ближнем бою Учиха не смог его переиграть. В общем, скорости Би хватает, чтобы противостоять Итачи.
Цитата (|Raikage|)
Ну так я пояснил, что Зецу лишь по логике понял что Итачи собирается сделать. Если не знать про аматерасу, то как это поможет.

Если не знать, то можно тупо убить Итачи быстрее, чем он успеет сделать Аматератсу.
Цитата (|Raikage|)
Он только и делает, что хвалит себя. А на деле ещё ни разу не доказал этого.

На деле ни разу ещё не доказал? Может мне нужна подпись мангаки, чтобы это было ощутимым для тебя доказательством? :D

Добавлено (14.04.2013, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата (Lоrana)
Саске быстрый, но это его не спасло - Би это по боку было.

Проблема в том, что Саске медленнее Итачи и слабее в ближнем бою.
 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:58 | Сообщение # 726

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Проблема в том, что Саске медленнее Итачи и слабее в ближнем бою.

Я говорила, местами, про ближний бой. К тому же, у Саске есть катана, у Итачи нет. А про эту часть - я имела в виду момент с мечами, который был в бою ЭТ Нагато, ЭТ Итачи и Би с Наруто. Так же и про скорость там Би пример был, т.е. не плохо и резво управляется с 8 мечами.




Сообщение отредактировал Lоrana - Воскресенье, 14.04.2013, 13:14

 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:23 | Сообщение # 727

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
То-то Итачи от него упрыгал, когда Би начал его атаковать. В ближнем бою Учиха не смог его переиграть. В общем, скорости Би хватает, чтобы противостоять Итачи.

Я тебе назвал конкретный момент, где Би не уследил за Итачи. Тот спокойно зашёл ему за спину и мог расправиться как угодно, но сразу предупредил его, благо Кабуто не полностью подавил его волю.
Цитата (Woodcutter)
Если не знать, то можно тупо убить Итачи быстрее, чем он успеет сделать Аматератсу.

Более умного от тебя и не ожидалось. Если ты про момент с Би, то поясню: Итачи управляли так же как и Нагато, и это Кабуто решил делать аматерасу, и это Кабуто знал, что с помощью Нагато поставит защиту. Это цепочка действий Кабуто, при чем тут Итачи.
Максимум что можно сделать - на некоторое время задержать подготовку амы, заставив Итачи уклоняться от атаки, что доказано в битве с Саске; но тем не менее ама будет подготовлена, пусть и не с первого раза. И то при том если противник знает что это будет, а иначе Итачи не понадобится вторая попытка.
Цитата (Woodcutter)
а деле ни разу ещё не доказал? Может мне нужна подпись мангаки, чтобы это было ощутимым для тебя доказательством?

Просто не надо вытягивать только нужные тебе факты - рассматривай все без исключения.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 14.04.2013, 13:26

 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:50 | Сообщение # 728

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Если ты про момент с Би, то поясню

Думаю, здесь говорилось не об этом моменте, а о моменте после, где Итачи был уже под иллюзией. Ведь, зачем Нагато до этого ему мешать, если и он и Итачи под контролем Кабуто оба?
Цитата (|Raikage|)
И то при том если противник знает что это будет, а иначе Итачи не понадобится вторая попытка.

Саске не знал, что Итачи использует именно аматерасу, но попытаться не дать противнику закончить технику - основа основ. Би, кстати, тоже хотел помешать Учихе, но ШТ защитило.
Цитата (|Raikage|)
тем не менее ама будет подготовлена

Уже говорилось, что даже если бы он это успел сделать, то что это бы дало? Шинра Тенсей, как в манге было уже показано, и все - нет опастности аматерасу. То, что Нагато позволил это сделать - дал попасть в себя этой техникой - ему же на руку, т.к. он союзник.


 
@BENDER@Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:33 | Сообщение # 729

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 154

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Нагато мне кажется поддавался Итачи
 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:55 | Сообщение # 730

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (@BENDER@)
мне кажется

Тебе не кажется, так оно и есть. Он мог защитится от аматерасу, однако не сделал этого, ибо ему не надо было противостоять Итачи, ведь сам Нагато не на стороне Кабуто + контроль ЭТ.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:38 | Сообщение # 731

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Я тебе назвал конкретный момент, где Би не уследил за Итачи. Тот спокойно зашёл ему за спину и мог расправиться как угодно, но сразу предупредил его, благо Кабуто не полностью подавил его волю.

Он был на глазах у Би до того, как зашёл за спину. Но даже заняв позицию Итачи ничего бы не успел сделать. Навыки боя у Би выше, а опыта больше. По факту, Учиха лишь зашёл за спину и всё. Это максимум из того, что он действительно смог сделать Би.
Цитата (|Raikage|)
Более умного от тебя и не ожидалось.

Ещё бы ожидающий разницу замечал. Ну да ладно. :D
Цитата (|Raikage|)
Если ты про момент с Би, то поясню: Итачи управляли так же как и Нагато, и это Кабуто решил делать аматерасу, и это Кабуто знал, что с помощью Нагато поставит защиту. Это цепочка действий Кабуто, при чем тут Итачи.

Кабуто лишь запустил технику. Сам он под контроль Итачи и Нагато на тот момент не брал. То бишь это частичная позиция доминатора. Напрямую не влиял на ход боя. Но ты мангу не знаешь, тебе простительна такая хрень.
Цитата (|Raikage|)
Максимум что можно сделать - на некоторое время задержать подготовку амы, заставив Итачи уклоняться от атаки, что доказано в битве с Саске; но тем не менее ама будет подготовлена, пусть и не с первого раза. И то при том если противник знает что это будет, а иначе Итачи не понадобится вторая попытка.

Саске прервал подготовку атакой. Это уж когда они вдруг стали мериться мощью, то да, там Итачи стоял на месте и мог применить Аматератсу.

Во всех случаях он должен оставаться на месте. А это для любого противника, на которого требуется МШ, только в радость, ибо он перебьёт сразу же контроль боя и поставит Итачи в сложное положение.
[off]
Цитата (|Raikage|)
Просто не надо вытягивать только нужные тебе факты - рассматривай все без исключения.

Ну так ты опровергни фактами, в чём проблема? Если я такой засранец и эгоцентрист, то что ж ты меня контр-фактами обламать не можешь? Неужели это из-за той самой смекалки, о которой я и говорил? Или проблема в том, что ты мангу не знаешь? Найди себе оправдение, что будет по душе. Может полегче станет.

В общем, это я доказываю и скидываю сканы из манги и страницы с датабука. Это я поясняю моменты из боя, приводя в пример сканы. На их основе делаю описания и то, как понимаю ход событий. У меня доказательства и разнообразные переводы. А вот что у тебя? Хреновые знания манги, нулевая смекалка и отсутствие желания предоставлять фактические материалы. У тебя пустота в словах, а не у меня.

Вот так и выходит. Потому я могу так выпендриваться и писать, что способен на то и другое. А ты не можешь. Не написать, не подтвердить. Поэтому у меня и появляется право снабжать твои неумелые действия и попытки перебить меня в споре комментриями соответствующего разряда. Всё по делу, даже колкости и грубости.

И не надо мне писать, что я не должен переходить на личности. Это тупо, ибо в противном случае вообще не буду признавать в тебе определённое лицо. То бишь отсутствие всякого уважения стану проявлять. Оно тебе надо? Я и так подбираю материалы для тебя, чтобы пояснить твои провалы. Дабы ты смог реабилитироваться и придти с новыми знаниями. Но ты-то не хочешь. Проблема твоя. Поэтому я буду продолжать до тех пор, пока не поменяешь свой стиль спора. Не выведешь на иной уровень.[/off]


Цитата (@BENDER@)
Нагато мне кажется поддавался Итачи

Нагато не мог поддаваться, ибо был под контролем Кабуто.


Цитата (Lоrana)
К тому же, у Саске есть катана, у Итачи нет.

Итачи отпинал Саске вместе с его катаной.
Цитата (Lоrana)
управляется с 8 мечами

У него их 7, а не 8.
 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:51 | Сообщение # 732

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Итачи отпинал Саске вместе с его катаной.

Так же бы случилось бы и с Би/Итачи? Я говорила про бой с Би, т.е. Саске/Би, Итачи/Би.
Цитата (Woodcutter)
У него их 7, а не 8.

Да, точно.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:53 | Сообщение # 733

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Lоrana, с Итачи-Би случилось то, что Учиха ничего не смог ему сделать.
 
LоranaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:00 | Сообщение # 734

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
с Итачи-Би случилось то

Это был риторический вопрос. Потому как, я и говорила об этом, другими словами. Конечно же ничего не сделает.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:02 | Сообщение # 735

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Если ты имела в виду это, то слишком много дополнений написала. В любом случае, уровень Тайдзютсу куда выше, чем у Саске. Да и по скорости обходит.
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи vs Нагато (Кто сильнее Итачи или Нагато?)
Поиск:
Дополнительная информация