Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные персонажи 01 (Хаку)
Недооцененные персонажи 01
Pirate-AruДата: Четверг, 11.04.2013, 12:15 | Сообщение # 1

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Я решил создать тему о персонажах, которых очень сильно недооценивают. Первым будет Хаку.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

В завершени всего напомню, что Хаку один из немногих персонажей, который пока что никому не проиграл.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Четверг, 11.04.2013, 12:15

 
WoodcutterДата: Четверг, 11.04.2013, 13:58 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Ты забыл добавить, что он обладает знаниями целителя (поднял Забузу на ноги после тяжёлого поражения) и достаточно силён, чтобы шпане руки сломать. Хотя по датабуку у него 1,5 в силе. Тем не менее, достаточно сильно устаёт. Я об этом позже напишу. Кстати, ты забыл добавить ещё и способность складывать печати одной рукой.

В целом, да, персонаж весьма недооценённый. Кого ещё планируешь разобрать?
 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.04.2013, 15:45 | Сообщение # 3

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Ты забыл добавить, что он обладает знаниями целителя (поднял Забузу на ноги после тяжёлого поражения)

Он же в анатомии спец.
Цитата (Woodcutter)
достаточно силён, чтобы шпане руки сломать

Физическая сила шиноби сама по себе больше чем у шпаны. Т.е. ноль в ДБ - это уровень шпаны.
Цитата (Woodcutter)
Тем не менее, достаточно сильно устаёт

Когда использует зеркала - да. Но с его-то чакрой...
Цитата (Woodcutter)
Кстати, ты забыл добавить ещё и способность складывать печати одной рукой.

Я не стал зацикливаться на таких мелочах. Эта способность блекнет по сравнению с остальным в его арсенале. Хотя в бб помогает. Если бы Хаку не умер, то смог бы вырасти достаточно сильным шиноби. Минимум уровня Мей.

Цитата (Woodcutter)
Кого ещё планируешь разобрать?

Кимимару


 
WoodcutterДата: Четверг, 11.04.2013, 17:57 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Он же в анатомии спец.

Это делает из него целителя, который может на ближайшей территории найти необходимые ингредиенты для лекарства? Вспоминай, встреча с Наруто в лесу.
Цитата (Pirate-Aru)
Когда использует зеркала - да. Но с его-то чакрой...

Без зеркал Саске его в ближнем бою на скорости переиграл, ибо тот выдохся немного.
Цитата (Pirate-Aru)
Я не стал зацикливаться на таких мелочах. Эта способность блекнет по сравнению с остальным в его арсенале.

Может быть и мелочь, но он единственный, кто может такое проворачивать. По крайней мере, больше никого не показывали. Понятное дело, что Орочимару и некоторые другие персонажи используют иные приспособления для техник.
Цитата (Pirate-Aru)
Если бы Хаку не умер, то смог бы вырасти достаточно сильным шиноби. Минимум уровня Мей.

Вполне. Но, думаю, он так и остался бы физически слаб.
Цитата (Pirate-Aru)
Кимимару

Можно, кстати, попробовать всю их Пятёрку разобрать. У них способностей полно, так-то.
 
Pirate-AruДата: Пятница, 12.04.2013, 00:06 | Сообщение # 5

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Это делает из него целителя, который может на ближайшей территории найти необходимые ингредиенты для лекарства? Вспоминай, встреча с Наруто в лесу.

Верно. Какой умный юноша.
Цитата (Woodcutter)
Без зеркал Саске его в ближнем бою на скорости переиграл, ибо тот выдохся немного.

Там было сказано, что на скорости, но дело было в тае. Хаку уклонился от атак Саске, но получил пинка. Т.е. там сыграла скорость атак в тае, а не скорость передвижения.

Цитата (Woodcutter)
Может быть и мелочь, но он единственный, кто может такое проворачивать. По крайней мере, больше никого не показывали. Понятное дело, что Орочимару и некоторые другие персонажи используют иные приспособления для техник.

Тоже верно. Некоторые и без печатей обходяться, но печати одной рукой явное преимущество против стандартных печатей. Например бой Мифуне против Ханзо. Сказано, что Мифуне не дает шиноби возможности использовать ниндзюцу. А как показала манга, он тупо не позволяет сложить печати. Способность Хаку тут очень подходит.

Цитата (Woodcutter)
Вполне. Но, думаю, он так и остался бы физически слаб.

Скорей всего его сила и выносливость были бы на уровне 2.5-3.5. Но тому же Итачи выносливость не слиьно мешала. Думаю, учитывая геном Хаку, интеллект, скорость да и вообще то, что н в свои 13-14 уровня Забузы, и даже сильней, то потенциал конечно высок. Я смело ствлю на то, что годам к 25 он был бы уровня сильного каге.
Цитата (Woodcutter)
Можно, кстати, попробовать всю их Пятёрку разобрать. У них способностей полно, так-то.

Пока Кими разберу. Его сильно недооценивают. А ведь он так же как и Хаку не прогрывал.


 
WoodcutterДата: Пятница, 12.04.2013, 01:17 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Скорей всего его сила и выносливость были бы на уровне 2.5-3.5.

Скорее, 2.5, потому что даже Шикомару и Ино в его возрасте имели более внушительные физические параметры. Тут он больше схож с Хинатой.
Цитата (Pirate-Aru)
Но тому же Итачи выносливость не слиьно мешала.

Но стоит и оговориться, что Итачи не использует столь затратные методы, какие практикует Хаку. К тому же, у Итачи куда больше мастерства, нежели у Хаку.
Цитата (Pirate-Aru)
Думаю, учитывая геном Хаку, интеллект, скорость да и вообще то, что н в свои 13-14 уровня Забузы, и даже сильней, то потенциал конечно высок. Я смело ствлю на то, что годам к 25 он был бы уровня сильного каге.

Я бы ставил на среднего, ибо даже если расширить его способности по мощи, то выше этой планки он бы не прыгнул. Уж больно крутые для него бойцы уже на этом этапе идут.
Цитата (Pirate-Aru)
Пока Кими разберу. Его сильно недооценивают. А ведь он так же как и Хаку не прогрывал.

Думаю, Сасори тоже стоит в список потом внести. Персонажа явно сливали постоянно. А он как бы нехилый соперник Орочимару.
 
Kaizer_IIIДата: Пятница, 12.04.2013, 06:52 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Хаку недооценен явно, он ведь способен убить персонажей вроде Дейдары. Его скорость перемещения и атак не воспринимается обычным человеческим глазом, так что любой, без улучшенного восприятия, или без хороших защитных техник, ему сливается. Даже каге
 
[Raikage]Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:33 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Хаку сильный персонаж. И наверное самый неоднозначный: эффективность его способностей зависит от удобства противника - против того же Неджи (первосезонного) его способности не подходят совсем. А Деидару есть шанс вынести. Хотя шиноби вроде бы с совсем разных лиг.
Но по датабуку у него общий балл уровня сильного генина, при том, что он был на пару лет старше Саске или Наруто. Выставить против него повзрослевшего на пару лет Саске (хотя бы на момент боя в долине), и все вопросы о победителе были бы сняты. Так что вряд ли Хаку есть уникальным явлением манги.
Думаю из Хаку вышло бы что-то вроде нынешнего Кимимару без ПП (сильный джоунин или слабый каге).


Сообщение отредактировал [Raikage] - Пятница, 12.04.2013, 09:49

 
Pirate-AruДата: Пятница, 12.04.2013, 09:44 | Сообщение # 9

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Но стоит и оговориться, что Итачи не использует столь затратные методы, какие практикует Хаку.

Не согласен. Пока что только Зеркала затрачивают много чакы, со слов самого Хаку. Но учитывая специфику техники, то долго её держать и не нужно.
Цитата (Woodcutter)
К тому же, у Итачи куда больше мастерства, нежели у Хаку.

Смотря в чем. На данный ммоент Хаку самый точный персонаж. Да и сравнивать в мастерстве с шиноби, которого мы видели в 19 лет, как-то не кстати.
Итачи в возрасте Хаку был капитаном АНБУ. А учитывая то, что Хаку показал, и что про него сказал Забуза и Какаши, то и он вполне сгодился бы в капитаны ОЙНИНОВ Тумана.
Цитата (Woodcutter)
Я бы ставил на среднего, ибо даже если расширить его способности по мощи, то выше этой планки он бы не прыгнул. Уж больно крутые для него бойцы уже на этом этапе идут

Может быть. По-моему он минимум слабый, максимум сильный. Его уровень будет варьироваться от количества чакры. Ибо чем её больше, тем сильней и мощней техники он сможет создать.
Хотя тут ещё и грает роль, мастерство манипуляции чакры. Чем лучше он её экономит, тем меньше тратит.
Цитата (Woodcutter)
Думаю, Сасори тоже стоит в список потом внести. Персонажа явно сливали постоянно. А он как бы нехилый соперник Орочимару.

До Сасори ещё долго.
Я лучше рассмотрю Конан и Нагато, которых вообще ниже плинтуса ставят...


 
[Raikage]Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:52 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Смотря в чем. На данный ммоент Хаку самый точный персонаж.

Тен Тен тоже не промахивается. У Итачи вообще уникальный стиль метания кунаев, которым не пользуется больше никто. В общем много кто ни разу не промахивался.
Цитата (Pirate-Aru)
Я лучше рассмотрю Конан и Нагато, которых вообще ниже плинтуса ставят...

Нагато ставят на первые места в топе. Конан присваивают победу против Минато. По твоему это недооценка? Лучше рассмотреть Итачи, которого незаслуженно опускают до уровня джоунинов и порой чунинов. Или Тоби, который по сути один из топов манги, а его унижают дальше некуда.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Пятница, 12.04.2013, 09:54

 
Pirate-AruДата: Пятница, 12.04.2013, 10:03 | Сообщение # 11

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)

Тен Тен тоже не промахивается. У Итачи вообще уникальный стиль метания кунаев, которым не пользуется больше никто. В общем много кто ни разу не промахивался.

Не промахнуться в больую цель и попасть в точку на теле - абсолютно разные уровни.
Итачи имеет свой стиль метания кунаев и сюрикенов, которому у енго учился Саске. Это тоже совсем иное.
Цитата (|Raikage|)
Нагато ставят на первые места в топе. Конан присваивают победу против Минато. По твоему это недооценка?

Недооценка писать, что Итачи победит Нагато, а Конан в Акацки лол кто...
Цитата (|Raikage|)
Лучше рассмотреть Итачи, которого незаслуженно опускают до уровня джоунинов и порой чунинов.

Глупости идиотов на его счет меня не волнуют.
Цитата (|Raikage|)
Или Тоби, который по сути один из топов манги, а его унижают дальше некуда.

Тоби олух, который не способен быстро одолеть соперника, который в разы слабей его самого.


 
LоranaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:12 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Нагато ставят на первые места в топе

И кто же это говорил, что Итачи его победит?
Цитата (|Raikage|)
Конан присваивают победу против Минато

Однако первый ты, в числе тех, кто против этого и всячески все отрицаешь.

По теме: да, Хаку действительно один из тех, кого недооценили. Его меткость и многие другие качества действительно высокого уровня.




Сообщение отредактировал Lоrana - Пятница, 12.04.2013, 10:13

 
WoodcutterДата: Пятница, 12.04.2013, 10:42 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Хаку недооценен явно, он ведь способен убить персонажей вроде Дейдары.

Но не способен убить Дейдару. Вообще, Хаку для него опасен только на воде. В остальных случаях Дейдара легко уйдёт и контратакует.
Цитата (Kaizer_III)
Даже каге

Хирузена и Минато, может быть. Остальным сливается.
Цитата (|Raikage|)
А Деидару есть шанс вынести.

Дейдара слишком хитрый, ловкий и мощный для Хаку.
Цитата (Pirate-Aru)
Не согласен. Пока что только Зеркала затрачивают много чакы, со слов самого Хаку. Но учитывая специфику техники, то долго её держать и не нужно.

А Хаку толком больше ничего и не показывал.
Цитата (Pirate-Aru)
Да и сравнивать в мастерстве с шиноби, которого мы видели в 19 лет, как-то не кстати.

Вспоминай тренировки с Саске.
Цитата (Pirate-Aru)
А учитывая то, что Хаку показал, и что про него сказал Забуза и Какаши, то и он вполне сгодился бы в капитаны ОЙНИНОВ Тумана.

Судя по маске, он уже пришил кого-то.
Цитата (Pirate-Aru)
Хотя тут ещё и грает роль, мастерство манипуляции чакры. Чем лучше он её экономит, тем меньше тратит.

Он очень хорошо распределяет чакру, раз так управлялся с природой и вообще мог совместить 2 стихии, что уже уровня Джонина, так-то.
Цитата (Pirate-Aru)
До Сасори ещё долго.
Я лучше рассмотрю Конан и Нагато, которых вообще ниже плинтуса ставят...

В список явно просится Мизукаге 5-я, я пересмотрел её моменты на собрании и против Мадары. Она переигрывала по техникам и скорости, а также продавливала Сусаноо.
Цитата (|Raikage|)
У Итачи вообще уникальный стиль метания кунаев, которым не пользуется больше никто. В общем много кто ни разу не промахивался.

Саске обучен этой же технике.
Цитата (|Raikage|)
Лучше рассмотреть Итачи, которого незаслуженно опускают до уровня джоунинов и порой чунинов.

Его не опускают, а реально рассматривают по тому, как его показал автор. То бишь со всеми предыханиями, ослаблениями и ограничениями, а не только по способностям, которые учитывают без откатов и требований. А то Хаку всех перебьёт, ибо изначально в зеркалах у него сверх-скорость.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 12.04.2013, 10:43

 
[Raikage]Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:09 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Минато, может быть

У Минато реакция одна из лучших, продемонстрированных в манге. Кстати его тоже надо рассмотреть. Сами видите кому его сливают.
Цитата (Woodcutter)
Дейдара слишком хитрый, ловкий и мощный для Хаку.

Не хитрее и не ловчее Сая, которого могли снести. Мощь в данном случае не имеет смысла - для Деидары опасен ближний бой.
Цитата (Lоrana)
Однако первый ты, в числе тех, кто против этого и всячески все отрицаешь.

Потому, что это бред. Минато совершенно другой уровень и я уже расписал как он её победит. Даже последяя глава манги утверждает, что Хокаге Конохи сильнейшие шиноби. Которые не проигрывают кому попало только из-за неудобства.
Цитата (Lоrana)
И кто же это говорил, что Итачи его победит?

Манга показала. Я тут при чём.
Цитата (Pirate-Aru)
е промахнуться в больую цель и попасть в точку на теле - абсолютно разные уровни.
Итачи имеет свой стиль метания кунаев и сюрикенов, которому у енго учился Саске. Это тоже совсем иное.

Попадать в середину мишени сто раз из ста - это не разные уровни. Метать кунаи как Итачи, это тоже надо иметь высочайшее мастерство (что кстати поразило больше, чем способ Хаку).
Цитата (Pirate-Aru)
Недооценка писать, что Итачи победит Нагато, а Конан в Акацки лол кто...

Итачи показал, что у него есть оружие, способное снести Нагато. А так же есть способы незаметно обрезать Нагато обзор (чего как раз не хватало Джирайе). С таким то умом, Итачи уже как нибудь найдёт способ распорядиться этими возможностями, без союзников. Конечно я не утверждаю, что он сильнее, но шансы на победу у него в любом случае есть и будут.
Цитата (Pirate-Aru)
Тоби олух, который не способен быстро одолеть соперника, который в разы слабей его самого.

Это можно сказать почти про каждого в манге - мало кто завершает бой сразу, без лишних церемоний. Похоже абсурдно просить писать про Тоби того, кто сам его принижает. Ладно, сорри. Но почему нельзя понять, что Тоби постоянно сливают. Автор уже показывал насколько быстро он может перемещать себя и других - с такими темпами он мог бы уже весь альянс перекидать в иное измерение. Хотя вся манга и идёт на сливах: если Джуби до сих пор убил только Неджи, то что удивляться.
Цитата (Woodcutter)
А то Хаку всех перебьёт, ибо изначально в зеркалах у него сверх-скорость.

Спокойно читается тремя томое. Даже двумя. У многих хорошая защита. Многие разнесут зеркала. Многие убьют Хаку до каста зеркал.
Цитата (Woodcutter)
Его не опускают, а реально рассматривают по тому, как его показал автор. То бишь со всеми предыханиями, ослаблениями и ограничениями, а не только по способностям, которые учитывают без откатов и требований.

Но не учитывают секрет его техник, его гениального ума и мастерства. Кто ещё по манге отличается такой эффективностью в случайных стычках? Противник слетит после простого контакта глаз, даже будь это легендарный Каге, и Итачи не придётся даже сдвигаться с места (кто потом мешает передохнуть). Итачи в основном то непобедим именно за счёт секрета своих техник, за счёт того как хитро они накладываются и действуют, а не из-за их мощи. Конечно если знать силу противника наперёд, то это всё меняет. Давайте дадим Итачи знания сил противника (он то любую слабость противника использет по полной). Ну чтоб выровнять ситуацию. Тогда всё станет на свои места..
Итачи уже назван в манге непобедимым (во время боя с Саске). Мадарой назван, как единственный годный человек в Альянсе (даже не зная его лично). Кабуто назван, как совершенно другой уровень, по сравнению с остальными (и с Нагато тоже). Хирузеном назван мудрее Каге, в возрасте семи лет. Автор всё это просто так пишет, чтобы мы продолжали сравнивать его с джоунинами и считать отбросом, не умеющим использовать свои же техники, умирая на них? Персонаж конечно пафосный, и этим может раздражать, но именно потому, обьективно на него давно никто не смотрит.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Пятница, 12.04.2013, 15:30

 
LоranaДата: Пятница, 12.04.2013, 18:42 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Потому, что это бред.Минато совершенно другой уровень и я уже расписал как он её победит

Боже...Какой невнимательный...Еще раз спрашиваю тебя - где я говорила, что Конан 100% победит? Следующее теперь, ты так и не смог/не захотел ответить на варианты боя и выход из этих положений Минато, про которые говорила я и Woodcutter. То, что Минато раскидает кунаи и через секунду проткнет Конан - что это за сплошной слив? Т.е. пока он раскидывает кунаи, она стоять так и будет, ждать пока её разенганом/кунаем повергнут и совсем ничего не делать?
Цитата (|Raikage|)
Манга показала. Я тут при чём.

Итачи проиграет, Нагато выйдет победителем. Тебе это множество раз говорили и доказывали. Про мангу - да, конечно, но победитель - Нагато.
Видешь только то, что хочешь видеть.


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные персонажи 01 (Хаку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация