Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Другое » Япония » Поездка в Японию
Поездка в Японию
TrinaДата: Четверг, 05.07.2012, 09:39 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (MoonHina)
Я очень долго уговаривала маму поехать учиться в Японию. Наконец своего добилась) Как только сдам экзамены, так сразу) Япония - прекрасная страна. Я схожу с ума от их традиций и обычай) Вообще скорее бы уже) Я была там всего лишь раз, но уже влюбилась)

Ого, да ты умничка! Поздравляю)) Желаю тебе успехов там в обучении и адаптации, конечно же ^^

Quote (Mac)
эх, Япония Япония... Надеюсь поехать туда этим летом, если успею оформить визу. Грежу Японией, наверное, с класса 11 И вот, наконец, могу там побывать) А вообще, кто был, например, в Токио, скажите - сложно выжить там одному или одной? Х)

Вау, я буду в тебя верить, дорогая)
Думаю, будет не просто в любом случае. Ведь другая страна, другой язык, другие манеры, другие традиции, другая культура и совершенно другой климат. Конечно, многое зависит и от самого человека - некоторые быстро привыкают к непривычной среде, а некоторым безумно сложно. Я надеюсь, что ты будешь относиться к первым))


Сообщение отредактировал Trina - Четверг, 05.07.2012, 09:39

 
MaiДата: Четверг, 05.07.2012, 09:53 | Сообщение # 137

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (Trina)
Вау, я буду в тебя верить, дорогая)
спасибо, друг....

Quote (Trina)
Ведь другая страна, другой язык, другие манеры, другие традиции, другая культура и совершенно другой климат.

Я чувствую, это будет жесть.... Х) ладно, где-то в Европе можно попытаться объясниться на английском и тебя поймут. Там, впринципе, всё завязано на латинице.
А вот Китай, Япония, Корея... Иероглифы!!! Смотришь и если не знаешь ну хотя бы базовых, из серии "мужской" и "женский" туалет, тебе хана Х)
Даже в Китае сейчас, мне кажется, проще, ибо там активно ведётся бизнес на английском языке, и процент людей, хотя бы понимающих его, выше.
А вот Япония... Обещаю, если я всё-таки поеду, то прихвачу с собой видеокамеру и буду вести прямой репортаж - шоу Бенни Хилла нервно курит, ребят)


 
piplopfloДата: Четверг, 05.07.2012, 10:05 | Сообщение # 138

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Quote (Mac)
ладно, где-то в Европе можно попытаться объясниться на английском и тебя поймут
да в Европе сейчас зачастую и на русском понимают... а про Америку я вообще молчу)

Quote (Mac)
А вот Китай, Япония, Корея... Иероглифы!!! Смотришь и если не знаешь ну хотя бы базовых, из серии "мужской" и "женский" туалет, тебе хана Х)
Даже в Китае сейчас, мне кажется, проще, ибо там активно ведётся бизнес на английском языке, и процент людей, хотя бы понимающих его, выше.
да и при том у них к каждому человеку определенное обращение. Все эти приставки-суффиксы для вежливости - так и оскорбить человека недолго, если не выучить все)

Quote (Mac)
А вот Япония... Обещаю, если я всё-таки поеду, то прихвачу с собой видеокамеру и буду вести прямой репортаж - шоу Бенни Хилла нервно курит, ребят)
ахах)) так на ютубе овер сто тысяч просмотров за день и подпись: "Умом Россию не понять - как выжить здесь, япона мать!"


 
MaiДата: Четверг, 05.07.2012, 10:15 | Сообщение # 139

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
да в Европе сейчас зачастую и на русском понимают... а про Америку я вообще молчу)

Руссо туристо! Оплико морале! И всё сразу понятно Х)

Quote (piplopflo)
Все эти приставки-суффиксы для вежливости

Господи, я про них забыла Х) вот ещё один подводный камень! Хотя, мне кажется, если они видят иностранца, то уже не цепляются по мелочам - пусть объяснит, хотя бы, что ему или ей надо)

Quote (piplopflo)
"Умом Россию не понять - как выжить здесь, япона мать!"

о, ну крутой девиз ты придумала Х) вот так и буду ходить - камеру на бошку прилеплю клейкой лентой, шорты подтяну выше пояса, всё как надо))


 
кoтДата: Суббота, 11.08.2012, 09:31 | Сообщение # 140

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
не был в Японии, но очень хотел бы побывать в Киото
Мечтааааааааа *__*



Сообщение отредактировал кoт - Суббота, 11.08.2012, 09:35

 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:34 | Сообщение # 141

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
я очень сильно хочу побывать в Японии!
у меня подруга этим летом летала в Токио, такие классные фотки!
завидую белой завистью)
 
БaбaйкaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:55 | Сообщение # 142

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 30

Репутация: 281
Статус сообщение:
Только какая-то чушка не захочет побывать в Японии! =D
 
ФиалкаДата: Среда, 10.07.2013, 10:40 | Сообщение # 143

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
В первую очередь я хочу поехать на Окинаву. Почему именно туда? Потому что когда я искала материалы об Окинаве для одного фанфика, я узнала о многих замечательных местах.

Сам остров очень красив. Его даже называют Японскими Гавайями.


Также мне очень хотелось бы посетить Аквариум "Тюрауми", являющийся, пожалуй, самой известной достопримечательностью японского курорта.



Михама, чаще этот кусок западного побережья Окинавы называют «American Village», американской деревней. Классно было бы посетить это местечко. И в Японии, и в Америка как будто побывал:)



Конечно, поездка в Японию стоит дорого, да и без знания языка - это очень трудно: освоиться в стране восходящего солнца.
После колледжа планирую поступить в институт восточных языков. Возможно, стану переводчиком. Желание путешествовать очень огромное. Япония - одна из стран, где я бы хотела пожить хотя бы год. Узнать традиции, обычаи, кухню Японии, увидеть достопримечательности, побывать на фестивалях и, конечно, купить мангу и аниме, так сказать, из первых рук


 
WatariДата: Среда, 10.07.2013, 11:42 | Сообщение # 144

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
lonely_flower, ГОРЕЕШЬ ЖЕЛАНИЕМ,пускай удача тебе ярко и светло улыбнеться =)

 
ФиалкаДата: Среда, 10.07.2013, 11:59 | Сообщение # 145

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Watari, спасибо, Ватарик)) Я надеюсь поехать туда. Конечно, нужно закончить колледж, потом институт, затем работу найти и, наконец, заработать достаточно денег для поездки. А ты собираешься в Японию?

 
WatariДата: Среда, 10.07.2013, 14:48 | Сообщение # 146

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (lonely_flower)
А ты собираешься в Японию?

Каааааааааааааааанечно,но в основном для того что бы отдыхать а не жить там.В интернете то есть в ЮТЮБЕ есть канал VovanJapan*а который ведет видио-дневники из Японий очень классное видео.Хочешь я тебе дам его каналы =)http://www.youtube.com/user/vovanjapan


 
ФиалкаДата: Пятница, 12.07.2013, 07:44 | Сообщение # 147

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Watari, спасибо, посмотрю. Я тоже хочу отдохнуть в Японии. Особенно на Окинаве. Но если жить то, естественно, не в курортном городе. Токио. Всегда хотелось посмотреть на большой мегаполис.

 
WatariДата: Четверг, 18.07.2013, 11:57 | Сообщение # 148

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
lonely_flower, Хех но нам кажеться немножко подождать с этими Япония и Токию =) впереди ЭКЗЫ И СЕССИЙ =)

 
Uchiha_MaksatДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:05 | Сообщение # 149

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Я хочу поехать в Японию
Встретиться с Масаси Кисимота
Посетить Осаку и Токио
 
RinoДата: Четверг, 06.03.2014, 11:24 | Сообщение # 150

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Сама лично не была в Японии, но подруга ездила. Жила в Токио. Слямзила у нее фото (ей не говорите об этом :)
Много не нафотографировала, в основном бегала-работала (модельный бизнес), по этому выкладываю самую малость. :)
Это, непосредственно вид на Токио. Честно, не скажу откуда. То ли с гостиницы, то ли еще где она лазила.


Станция Шибуя и ее обитатели. :)


Конечно, без суши не обойтись. :)
Цитирую: "Наивкуснейшие суши! Готовят быстро и у тебя на глазах". В общем-то, не удивительно.


Ну, а остальное, это так. Как говорится, что вижу, то и фотографию.


Надеюсь, когда-нибудь тоже смогу посетить Японию. От чего-то тянет туда. :)


 
Форум » Другое » Япония » Поездка в Японию
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Дополнительная информация