Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Другое » Япония » Поездка в Японию
Поездка в Японию
Sakura1502Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:11 | Сообщение # 151

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 2

Награды: 10

Репутация: 66
Статус сообщение:
Япония... Да, это замечательная страна, побывать там думаю желает каждый анимешник.) Я тоже планирую съездить туда, хочется увидеть множество мест, попробовать их кухню и просто хорошенько провести время)

 
kattilouДата: Среда, 03.06.2015, 21:12 | Сообщение # 152

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Не была там, но надеюсь, что в будущем выпадет шанс там побывать)
Особенно хочется посмотреть цветущую сакуру, она даже на картинках великолепна, а в реальности думаю вообще *-*
 
fannarutДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:35 | Сообщение # 153

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 7

Репутация: 148
Статус сообщение:
Хотел-бы съездить в японию,искупаться в море,покрасить и побухать

 
ФиалкаДата: Вторник, 14.07.2015, 10:40 | Сообщение # 154

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Sakura1502, ммм, я бы тоже попробовала японскую кухню)
kattilou, аааххх, сакура... Мечтаю увидеть ее и сфотографировать)
fannarut, умеешь плавать? =) Я поплавала бы, но когда поблизости будут мои друзья, умеющие плавать :D


 
fannarutДата: Вторник, 14.07.2015, 23:23 | Сообщение # 155

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 7

Репутация: 148
Статус сообщение:
Фиалка, только сегодня купался =))

 
MamokoДата: Вторник, 18.08.2015, 15:33 | Сообщение # 156

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Мне хотелось бы съездить в Японию и побывать в:
1) Иокогаме. Там хочется прогуляться по Минато мираи (Порт будущего, что построен на отвоёванной земле возле моря). Ещё хочу побывать в номере "Роял парк отеля", покататься там на лифте)
2) Камакуре. Там шикарный курорт. Даже зимой средняя температура +3
3) Киото. Там, вроде, Ракузан находится. Школу эту я там вряд ли найду, но посмотреть на город охото)
4) Токио. Кому ж не хочется побывать в столице Японии *-* Хочу сходить в Музей восковых фигур и посмотреть на Императорский дворец Коке.


 
Jon3sДата: Четверг, 05.11.2015, 18:36 | Сообщение # 157

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 31

Награды: 4

Репутация: 111
Статус сообщение:
Так как раньше занимался Айкидо, мне удалось съездить в Японию)

Впечатления остались прекрасные С: Я хоть и не люблю азиатскую кухню вообще, но лапша там отменная)
Так же там очень чистые улицы, очень дружелюбные люди) Если бы не мой патриотический дух, я бы страдал что живу в России а не в Японии.

P.S Если у вас ярко выраженная славянская внешность, то японок побегаете на славу ( ͡° ͜ʖ ͡°)


 
InquisitorДата: Четверг, 05.11.2015, 18:42 | Сообщение # 158

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Jon3s, я собираюсь в Японию в будущем . Мне нравятся страны развитые . И вообще культура азиатских стран . Ну и как родина аниме ^^

 
Pirate-AruДата: Вторник, 15.05.2018, 16:38 | Сообщение # 159

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Я бывал в Японии. Летел на две недели. Первую неделю прожил в Киото, их культурном центре, бывшей столице, усеянной множеством синтоисктских и буддийских храмов. Был в храме Хонноджи в котором умер Ода Нобунага. Посетил замок и дворец императора.
Следующую неделю прожил в Токио.
Оба раза жил в рекане (гостиничный номер в японском традиционном стиле).
Ел местную кухню там же, где её ели обычные японцы.
Общался через гугл переводчик, так как летел "дикарем". Т.е. ориентироваться на местности пришлось сразу по прилёту.
П.С. их скоростной поезд - это нечто.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Вторник, 15.05.2018, 16:39

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 18.05.2018, 10:05 | Сообщение # 160

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Pirate-Aru, а кухня японская тебе как? В особенно интересует всё, что с морепродуктов и чай

 
Pirate-AruДата: Пятница, 18.05.2018, 15:31 | Сообщение # 161

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Национальный чай япошек - матча. Он в виде порошка (именно так китаезы делали первые чаи, пока традиция чаепития не была забыта). Матча имеется в не ограниченном бесплатном доступе в каждом опщепите в котором я был. Там всегда дают холодную воду (бесплатно), кипяток (бесплатно) и матчу (бесплатно). На вкус она так себе. Чай зелёный.
Еда: 4 вида роллов, самых простых. Больше не видел. И около 50 видов суши. С чем угодно. Все свежее, особенно в кафешках при токийской рыбном рынке -выловил, порезал - подал к столу. Вкусней, чем в Москве. Небо и земля.
В основном анимены питаются комбо обедами. Это суп: рамен, удон и т.п. и гарнир. Они людят жарить в кляре. Их сладости странные. Мне понравились токаяки (печень ка со сладкой начинкой в виде рыбы). В супах чаще всего свинка. С курицей реже. Буренка у них дорогая.
Есть три вида бульена. Помню только один - мисо суп.


 
ЛайтДата: Суббота, 29.09.2018, 18:53 | Сообщение # 162

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Цитата Лайт ()
я лишь "слегка" соприкоснулся с японией, когда был днем и ночью с их олимпийскими спортсменами. Но в токие была моя близкая знакомая, и даже побывала в косплей-рестораниках, проездила на синкансене, и вообще, побывала уйма где...хчу терь и я...даже спортсмены приглашали..но увы, пока что думаю лишь об учебе...

Спустя 6 лет и 7 месяцев я осуществил свою мечту и таки съездил в Японию. Побывал в Токио, отдохнул на Окинаве, выпил саке, съел суши и искупался в источниках. Мечтайте, стремитесь к ней, и мечты сбудутся.
 
Форум » Другое » Япония » Поездка в Японию
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Дополнительная информация