Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Высшие учебные заведения (Тема предназначена для студентов, выпускников и абитуриентов)
Высшие учебные заведения
White_RainДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:45 | Сообщение # 76

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (jenya)
поступила в БГИТА на проектирование зданий
...а могла учиться в МИСиС..

Все что я вижу, это набор каких-то букв. Разве имеет значение в каком ВУЗе обучатся? По мне так разница не велика, главное чтобы нравилось учится и знания давали качественные.
И еще, учись хорошо, я все еще надеюсь что кто-нибудь снесет этот убогий мост х))) Можно и самим это сделать, да только ведь, ломать - не строить.
 
KaelДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:35 | Сообщение # 77

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
что сказать учусь в Новороссийске в Морской Академии имени Адмирала Ушакова, 3 курс, экономика и управление на предприятии, выйду экономитс-менеджер... сечас универ будут переименовывать, пользуется авторитетом как на территории РФ, так и за рубежом... внешний вид на 3+, 4 корпуса, +!1 не достроен, спорт зал большой, 4 футбольных поля, 2 баскет площадки, остальное в зале, есть столовка, но там травонутся есть вариант, лучше в кафе на территории универа...
 
Siriniti-samaДата: Среда, 02.11.2011, 20:29 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Учусь в Алматинском Технологическом Университете уже второй год. Признаюсь, что когда заканчивала школу, универы (все) представляла совсем по-другому...
Университет, в котором я учусь соблазнил меня программой "Двойного диплома" (один получаешь у себя, а другой - за границей). На третьем году обучения мы должны будем (если захотим) выбрать страну (накопить денег) и ехать учиться и зарабатывать уже там (Хочу в Испанию или Лондон).


 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:22 | Сообщение # 79

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Siriniti-sama, Молодец так держать,можеть когда ни будь я тоже поеду в Алмату учиться хехе.

 
phénomèneДата: Четверг, 15.12.2011, 12:53 | Сообщение # 80

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 41

Награды: 6

Репутация: 101
Статус сообщение:
Где учусь я - не имеет значения. Могу лишь высказать мнение по этому поводу.
К примеру, мне кажется, что в нашей России крайней низкий уровень обучения. Почему тогда в тех же Соединенных штатах школьники в восьмом классе изучают деление столбиком, но их колледжи и университеты выпускают специалистов, которые в любой точке мира примут с распростерстыми объятиями? В Германии, где не возможно поступить, не закончив специальный колледж? Я не говорю уже об Японии, показатели студентов которой наиболее высокие в мире. Так что, имхо, образование надо получать в другой стране
 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 10:26 | Сообщение # 81

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
В следующем году точно поступаю в Алмату в Академию МВД РК.
 
Сара-тянДата: Суббота, 14.01.2012, 14:14 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
В этом году я собираюсь поступать в медицинский,хочу подать документы в академию Сеченова в Москве, хотя я не люблю этот город, все же это академия мне нужна как воздух :v

 
АскорбинкаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:12 | Сообщение # 83

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
За 3 года так и не научилась давать взятки ._.
Какой все таки лох. т_т
Лучше уж ночами буду зубрить, но предложить учителю альтернативу для меня вообще вынос мозга.

Если бы не староста наша, дай Бог ей вечного здравия.
 
МехельДата: Среда, 15.02.2012, 16:55 | Сообщение # 84

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 12

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
учусь на третьем курсе колледжа профисеональных технологий, а потом сразу на третий курс в Авто-дорожную акодемию(далеко идушии планы... в армию...)

 
MakaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:57 | Сообщение # 85

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
поступаю в ТоГУ на прикладную математику.
У меня льгота, так что прохожу вне конкурса =)
 
MaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:21 | Сообщение # 86

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (phénomène)
Почему тогда в тех же Соединенных штатах школьники в восьмом классе изучают деление столбико

а кстати очень удобно Х) я только в 20 лет научилась по американской системе умножать каким-то квадратиком, если ты используешь нецелые числа. И, чёрт возьми, теперь мне не нужен калькулятор

Quote (phénomène)
Так что, имхо, образование надо получать в другой стране

Согласна! Я учусь в московском вузе, где после 1ого года обучения у меня была вылазка в Англию на месяц, а после 4ого - в Америку на год. И, скажу честно - только благодаря этой практике я хоть что-то понимаю в экономике. Никто не спорит, может у нас и культурная страна, где великое прошлое, но настоящего, как такового, я не вижу...




Сообщение отредактировал Mac - Понедельник, 09.07.2012, 15:22

 
MolokoДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:00 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Подал заявление в УРФУ (Екатеринбург) на Экологию и природопользование. На ту же специальность буду отсылать документы в КГТУ (Калининград) и в ТюмГУ (Тюмень).
Очень хочу попасть в Кёник, т.к. самая Европа уже, да и обучение там дешевле выходит.




Сообщение отредактировал Moloko - Понедельник, 09.07.2012, 23:02

 
АскорбинкаДата: Суббота, 04.08.2012, 00:00 | Сообщение # 88

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Закончила колледж на "Информационные системы".
Пошла сдавать в универ документы, а там по этой специальности только два направления.
Программист и учитель информатики. xD
Большой выбор.
Выбрала преподавателя.

ЖГУ им. И.Жансугурова города Талдыкурган.

Добавлено (04.08.2012, 00:00)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Аскорбинка)
Закончила колледж на "Информационные системы".
Пошла сдавать в универ документы, а там по этой специальности только два направления.
Программист и учитель информатики. xD
Большой выбор.
Выбрала преподавателя.

ЖГУ им. И.Жансугурова города Талдыкурган.

Форс мажооор. Сказала "оп" еще не перепрыгнув.
Так и не поступила. =([/off]
 
dondakeДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:01 | Сообщение # 89

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Факультет естественных наук КГУ, кафедра "географии и природопользования". Сначала очень огорчилась, ещё бы. Подавать документы в несколько вузов и во все пройти на бюджет, а выбрать местный универ(обстоятельства((). Мне хотелось убить телефон об стену, когда звонили из приемной комиссии и говорили: "Вы прошли, Евгения!", а в это время я уже подала документы в КГУ. Однако после встречи с деканом и заведующим кафедрой вроде бы успокоилась. Практики летние будут. Две недели, а то и больше на открытом воздухе! Палатки, костер, тушенка, песни у костра. Живём.

Сообщение отредактировал dondake - Понедельник, 20.08.2012, 11:08

 
MolokoДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:27 | Сообщение # 90

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (dondake)
Практики летние будут. Две недели, а то и больше на открытом воздухе! Палатки, костер, тушенка, песни у костра. Живём.

А у меня теперь этого не предвидится. Будет только тушёнка. Поступил на пищевого технолога


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Высшие учебные заведения (Тема предназначена для студентов, выпускников и абитуриентов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация