Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Русский
Русский
OriximeДата: Четверг, 05.01.2012, 04:03 | Сообщение # 136

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Что-то среднее между "ненавижу" и "люблю"
 
EnnuyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:12 | Сообщение # 137

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 906

Награды: 249

Репутация: 1705
Статус сообщение:
Один из любимых предметов был в школе. Да и сейчас ни чуть не изменилось к нему отношение).

 
crazy1hinaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:36 | Сообщение # 138

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
мне нравится русский. Я часто им пользуюсь когда казахские слова забываю. И получается новый "шалаказахский" язык.
 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение # 139

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Не люблю этот предмет, хотя раньше был любимым. Незнаю почему так.
 
WatariДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:55 | Сообщение # 140

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Лично люблю Русский язык потому что очень оригинальный но зато я привязян Казахскому.

 
SergibusДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:36 | Сообщение # 141

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
русский язык меня бесит..хоть я русский и все такое.но over90000 правил и исключений никому не нужных просто меня шокируют..я сам русский язык знаю на 5 и думаю гиа напишу наотлично без подготовки... но лично я считаю что учить русский язык в школе имеет смысл класса как раз до 9го.а дальше идет такой бред..что ужас.сами понимаете о чем я..



Сообщение отредактировал Sergibus - Понедельник, 12.03.2012, 02:37

 
dazchushaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:37 | Сообщение # 142

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Мой "любимый" русский язык...Я его ненавижу.Не сам русский язык конечно,но именно урок.Все эти контрольные,диктанты,изложения...Они явно не по мне.=_=

 
ДаврикДата: Вторник, 27.03.2012, 23:49 | Сообщение # 143

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
я сам узбек но разговорный русский знаю хорошо а вот грамматика хромает

 
Vredina28Дата: Среда, 28.03.2012, 00:17 | Сообщение # 144

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 78

Награды: 19

Репутация: 310
Статус сообщение:
О, Великий и Могучий! Для меня вообще урок русского пре-
вращается в пытку. У меня плохие отношения с учителем, поэтому...


 
TrinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:11 | Сообщение # 145

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Vredina28)
О, Великий и Могучий! Для меня вообще урок русского превращается в пытку. У меня плохие отношения с учителем, поэтому...

В этом ответе особенно ясно показано, как сильно всё зависит от учителя.

Я Русский Язык очень сильно люблю. Да, как было сказано выше, в нём много правил, но это и понятно - одним из самых сложных языков считается, всё-таки ^^
Меня удивляет, как быстро этот язык учат иностранцы. Это правда впечатляет и заставляет задуматься=)
И учителя у меня были замечательные! Это определённо сыграло свою роль. Эх... что-то захотелось позвонить им. Нужно будет это сделать)
 
MaiДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:29 | Сообщение # 146

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Люблю русский язык за его красочность и глубину! Нет лучшего языка для мировой литературы, чем русский и английский) но первый все-таки роднее как-то! Где ещё можно найти столько бранных слов и двусмысленных выражений типа "да нет наверное"? Х) да нигде!

 
dondakeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:38 | Сообщение # 147

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Человек, который родился, вырос и живет на территории РФ, я считаю, просто обязан знать свой родной язык. Любить уже по желанию. В последнее время меня чуток больше стали напрягать грубые ошибки в речи и письме знакомых, друзей. Постоянно поправляю и говорю, как нужно правильно, хотя у самой в аттестате в графе "Русский язык" стоит четверка, но это справедливо. Несколько проблемным для меня является раздел "Орфоэпии", подвижные ударения, а сколько слов исключений. -___________- Но со временем, думаю, я заполню эти пробелы. С "Пунктуацией" сейчас проблем поменьше. Не нравилось мне на подготовительных занятиях то, что учитель вдалбливал правила по каждой орфограмме. Раньше я достаточно читала, поэтому особых проблем с написанием слов правильно у меня нет. Но после изученных орфограмм в голове образовалась такая каша... Собственно, ничего удивительного. Эти занятия были во втором полугодии 11 класса, а правила не повторялись мною класса с 8. х) До сих пор помню моменты, когда нас просили объяснить написание той или иной буквы, большинство только что-то беспомощно мычали.)) Ты просто знаешь, что должно быть так и никак иначе, а вот почему... Это уже отдельная тема. xDD

Сообщение отредактировал dondake - Воскресенье, 08.07.2012, 17:55

 
TrinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:47 | Сообщение # 148

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (dondake)
Раньше я достаточно читала, поэтому особых проблем с написанием слов правильно у меня нет. Но после изученных орфограмм в голове образовалась такая каша... Собственно, ничего удивительного. Эти занятия были во втором полугодии 11 класса, а правила не повторялись мною класса с 8. х) До сих пор помню моменты, когда у нас просили объяснить написание той или иной буквы, большинство только что-то беспомощно мычали.)) Ты просто знаешь, что должно быть так и никак иначе, а вот почему... Это уже отдельная тема. xDD

Кстати, хочется сказать по этому поводу.
Иногда кажется, что чем больше правил ты учишь, тем сложнее потом писать то, в чём когда-то был уверен. Даже если раньше ты писал правильно, после парочки месяцев долбёжки правилами можешь и вовсе забыть где и что ты ставил. Вот это минус...
Некоторым правила помогают, да. Да и некоторые правила тоже. Но порой... как уже сказали, образовывается "каша".
 
dondakeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:04 | Сообщение # 149

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Trina)
Иногда кажется, что чем больше правил ты учишь, тем сложнее потом писать то, в чём когда-то был уверен.

Все это хорошо, если своевременно. То есть из года в год ты учишь правила, положенные по программе, тогда никакой каши не будет. А когда от тебя требуют выучить все правила за каких-то жалких полгода... Ничего хорошего ждать не приходится.)
 
EscobarДата: Понедельник, 09.07.2012, 06:25 | Сообщение # 150

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Вот только школу окончил, а проблемы с пунктуацией как были так и есть. Попросят написать предложение с прямой речью, правильно не напишу же.
 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Русский
Поиск:
Дополнительная информация