Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Hi-Tech (высокие технологии)
Hi-Tech
WatashiДата: Пятница, 19.03.2010, 17:18 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Сообщаем о новинках техники :)
моя слабость это телефоны и смартфоны..вот,кое-что по ним нашел:
NOKIA X9
Если верить Mobile Mentalism, то, что вы видите на снимках, не что иное как очередной смартфон Nokia из серии X - X9. Как утверждает данный источник, мобильное устройство использует процессор ARM Cortex A8 с номинальной тактовой частотой 1 ГГц и обладает 12-мегапиксельной камерой с LED вспышкой, а также 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа. По последним данным, Nokia X9 поддерживает HSDPA, Wi-Fi и A-GPS и обладает 32 Гбайт внутренней памяти. Среди других особенностей этого новейшего смартфона Nokia можно выделить 3,5 мм аудио выход и возможность записи видео HD в разрешении 720p. Особый интерес представляет тот факт, что Nokia X9 оптимизирован для работы с рядом социальных сетей, в том числе Twitter, Facebook. Их иконки расположены в нижней части дислея, и что не менее интересно, вы всегда в курсе, кто вам звонил или прислал короткие сообщения и какие из них остаются неотвеченными или пропущенными.

Если информация, предоставленная Mobile Mentalism, достоверна, можно полагать, что Nokia X9 будет позиционироваться в сегменте смартфонов mainstream. Как мы видим, данная модель обладает некоторыми весьма интересных функциональных возможностей. Правда, данные об этой модели пока не получили подтверждения от других независимых источников, поэтому нам трудно судить об их достоверности.
[spoiler]

Мне моделька понравилась) эх,жаль только что денег нет на него,да и может он вообще не выйдет..



Сообщение отредактировал Watashi - Пятница, 19.03.2010, 17:21

 
DarkGhostДата: Пятница, 19.03.2010, 17:45 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Да думаю выйдет)
Х3 после Х6...По логике Х9)
Хотя пора бы уже и забить на это)
Но не могу не признаться, что тоже одно из моих времяубиваний было посвещено телефонам) В следствии того, что последний свой КМК разбил) Нацелен сейчас на Blackberry 9530 storm)
Канадцы качеством берут) Хочу и попробовать.
 
WatashiДата: Пятница, 19.03.2010, 18:01 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Канадцы качеством берут

а в моих руках все ломается,независимо - канадцы это или китайцы :D
в позапрошлом году я умудрился финляндский нокиа н73 разломать...


 
NegishДата: Пятница, 19.03.2010, 19:41 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
ух ты какая штучка О_о
не отказался бы) но и не купил бы)
мне бы такое *_*

или хотя бы такое(планирую в скором будущем купить):


 
WatashiДата: Пятница, 19.03.2010, 19:47 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Ммм..классно..а это,как комп сразу идет? (непривычно лицезреть такие вещи без клавиатуры))
удобная вещица...и сколько ей цена?


 
NegishДата: Пятница, 19.03.2010, 20:38 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Watashi, да нет...это как монитор...стоит 100 000 россии)

 
IchigoДата: Суббота, 20.03.2010, 11:38 | Сообщение # 7

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (lurden)
стоит 100 000 россии)

107000 если быть точным
Quote (lurden)
или хотя бы такое(планирую в скором будущем купить):

lurden, ведь говорил же, что кризис у тебя, а такой планшетик, если я не ошибаюсь, около 20000 стоит. Ты банк ограбил?)


 
WatashiДата: Суббота, 20.03.2010, 14:24 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
вот это железо!..
iBUYPOWER Paladin,возможно будет укомлектован 6-ядерным процессором Core i7-980X Gulftown. Также уже имеется 12 Гбайт RAM DDR3, и внутренний накопитель 1 Тбайт для хранения данных, а также оптический привод Blu-ray ROM. Видяхи можно выбрать от AMD до NVIDIA...
в состав моделей F970 и XLC V3 уже входит SSD накопитель 80 Гбайт, эти системы работают под Windows 7 Ultimate. стоимость начинается от 2159 долларов США и выше. Все вышеуказанные модели уже доступны для заказа через iBUYPOWER.com.
[spoiler]

" Остается только добавить, что ажиотаж вокруг Core i7-980X Gulftown продолжается, и это объясняет, почему этот процессор можно купить лишь с большим трудом во всем мире, хотя крупные сетевые магазине в Европе предлагают его по цене 1000 евро и выше. Если верить Fudzilla, Core i7-980X Gulftown имеется в наличии только в двух магазинах в Старом свете, хотя он числится в предложениях 51 магазина. Кстати, CNet подтвеждает, что ситуация в Северной Америке и Японии не лучше, так как весь запас Gulftown в этих регионах был продан за считанные дни. "

Добавлено (20.03.2010, 14:24)
---------------------------------------------
вот нашел более понятную таблицу характеристик:
Корпус Cooler Master HAF 922 формата Mid Tower;
Процессор Intel Core i7-920;
Материнская плата ASUS P6T на чипсете Intel X58 Express;
6 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3-1333;
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 275 с 896 Мб видеопамяти;
1 Тб дискового пространства;
Пишущий оптический DVD-привод LG с поддержкой двухслойных дисков;
Сетевая карта Gigabit Ethernet;
Аудиосистема iBuyPower 2.1 Channel Stereo Super Bass Subwoofer Speaker System;
Блок питания Corsair мощностью 750 Вт;
Клавиатура и мышь от iBuyPower;
Операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium.

и еще пару снимков:

[spoiler]



 
ShadyДата: Суббота, 20.03.2010, 15:04 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Супер мощные компьютеры нового поколения! Ажиотаж вокруг этих компов очень сильная и купить их смогут только избранные)
 
WatashiДата: Суббота, 20.03.2010, 15:11 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Shady, ты похоже их все купил :D
кроме последнего,он никому не по карману...


 
NegishДата: Суббота, 20.03.2010, 19:35 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
lurden, ведь говорил же, что кризис у тебя, а такой планшетик, если я не ошибаюсь, около 20000 стоит. Ты банк ограбил?)

я на днюху планирую)


 
IchigoДата: Суббота, 20.03.2010, 20:23 | Сообщение # 12

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (lurden)
я на днюху планирую)

ааа...повезло)


 
WatashiДата: Среда, 14.04.2010, 14:21 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:

Buffalo по-прежнему надеется удержать лидерство среди самых быстрых портативных винчестеров. Чтобы укрепить свои позиции, компания представила MiniStation Cobalt с поддержкой USB 3.0. Теперь скорость передачи данных увеличилась на 25% за счет использования ПО Windows, которое требует кэш RAM.
Внутри по-прежнему используется 2,5-дюймовый накопитель. Скорость интерфейса составит до 5Гб/сек. С системой, как и прежде, будут работать компьютеры Mac и Windows, в том числе, и использующие USB 2.0. О ценах Buffalo пока не упоминалось, но к апрелю планируется выпуск двух модификаций: с 500ГБ и 640ГБ памяти.
-----
во как...а у меня винт seagate на 500гб и скорость гораааздо меньше... моему цена 2 (или 3) тыс.руб.
значит buffalo будет стоить около 10000руб...

Добавлено (14.04.2010, 13:21)
---------------------------------------------
новый телефон от сони-эриксон) может кого заинтересует (по мне так ничего нового...нокиа всегда лучше))
Sony Ericsson представил два новых телефона базового уровня линейки Walkman - Zylo и Spiro. Первый отличается тем, что поддерживает редкий сегодня формат FLAC и может продолжать воспроизводить музыку на фоне, пока вы говорите по телефону. Более того, на заднем плане Zylo повторяет звуки внешнего мира, например, гудки машин, чтобы у собеседника не оставалось сомнений, где именно сейчас находится второй абонент.
Что же до прочих мультимедийных возможностей, то Zylo может загружать фото на Flickr и Picasa, а видео – на YouTube. За счет наличия GPS, все фото, которые делаются здешней 3,2-мегапиксельной камерой, можно геотаргетировать. Spiro же больше похож на аппарат базового уровня. Он оснащен 2.2-дюймовым дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карт microSDHC.





Сообщение отредактировал Watashi - Среда, 14.04.2010, 14:21

 
AluminaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:57 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
И вот такие штучки я нашёл в инете, то есть в разделе Hi-Tech мэйла (О_о вот так я подумал поначалу)
[spoiler=Omae Dattanda(OST NARUTO XD]Компьютер намотали на руку
Японцы признанные мастера придумывать что-то необычное. Например, они создали робота для присмотра за домашними животными и телефон, который убьет фотокамеры. Но теперь инженеры из Страны восходящего солнца пошли еще дальше — они придумали компьютер, который можно обернуть вокруг руки.

Автором уникального концепта является дизайнер Хироми Кирики, который придумал компьютерный браслет для компании Sony. Называется гаджет Nextep Computer, и он действительно представляет собой самый настоящий браслет. Правда, он довольно широкий и толстый, так что постоянное его ношение, по крайней мере сегодня, кажется неудобным. Впрочем, никто нам пока и не предлагает Nextep Computer. Выпуск этого удивительного гаджета должен начаться лет через десять. Возможно, к тому времени он станет тоньше, либо нам перестанет казаться такая штуковина на руке неудобной.
Остановимся на том, что же представляет собой концепт Nextep Computer. Внешняя его сторона — большой сенсорный экран, сделанный из органических светодиодов (технология OLED). Еще из этого браслета выдвигаются две тончайших сенсорных панели, на которых нанесена полноценная QWERTY-клавиатура.

Отметим, что диагональ экрана браслета Nextep Computer не очень большая, так что вряд ли работать на нем будет удобно. Японцы это понимают, для чего и вмонтировали в Nextep Computer проектор. В идеале работает это все так: устройство снимается с руки и располагается на столе перед стеной, которая с помощью проектора превращается в монитор, при этом на основном дисплее гаджета появляются ярлыки быстрого доступа к социальным сетям и приложениям, ну а клавиатура используется по своему основному предназначению.[/spoiler]
[spoiler=I realize the screaming pain...(текст Flow-Siqn xD]Фотоаппарат в телефонном корпусе
Софт для корпоративных клиентов
Компания Nokia недавно представила смартфон N8, который должен совершить революцию на мобильном рынке, затмив своими фото- и видеовозможностями компактные камеры. Однако азиаты испортили финнам праздник. Сначала японцы представили телефон с еще более впечатляющими фотографическими возможностями, теперь же к ним присоединились тайваньцы из компании Altek. Они выпустили телефон Leo, камера которого опережает все ранее виденное рынком.

Начнем с матрицы. Она в этом телефоне 14-мегапиксельная, и позволяет записывать HD-видео! А ведь подобным может похвастаться далеко не каждый компактный фотоаппарат. Впрочем, не в мегапикселях дело.

Главная фотографическая фишка мобильника — зум. Здесь он, внимание, трехкратный оптический! При этом у аппарата есть полноценный объектив, который ездит туда-сюда при зуммировании, ну а дополняет эту идиллию ксеноновая вспышка. Такого на мобильном рынке, пожалуй, еще не было.
На этом можно было бы и закончить. Но нет, тайваньцы позаботились и о прочем функционале аппарата Leo, который, кстати, является смартфоном. Правда, что за платформа используется, производитель не уточняет. Предполагается, что это Android.[/spoiler]
 
Minato6Дата: Среда, 28.07.2010, 20:05 | Сообщение # 15

Konoha's Yellow Flash

Группа: Чунины

Сообщений: 381

Награды: 37

Репутация: 2510
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
И вот такие штучки я нашёл в инете, то есть в разделе Hi-Tech мэйла (О_о вот так я подумал поначалу) [spoiler=Omae Dattanda(OST NARUTO XD]Компьютер намотали на руку Японцы признанные мастера придумывать что-то необычное. Например, они создали робота для присмотра за домашними животными и телефон, который убьет фотокамеры. Но теперь инженеры из Страны восходящего солнца пошли еще дальше — они придумали компьютер, который можно обернуть вокруг руки.

Не плохие штуки))))


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Hi-Tech (высокие технологии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация