Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
InquisitorДата: Вторник, 10.03.2015, 18:34 | Сообщение # 316

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Для меня надо . Особенно преступников на религиозной основе . Для таких и нужна была "инквизиция" , я имею ввиду тех кто оскорбляет .

 
homachatДата: Пятница, 10.04.2015, 11:24 | Сообщение # 317

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Мое мнение двояко. Если посмотреть с одной стороны, то понимаешь, что смерть преступника даст вздохнуть с облегчением пострадавшим семьям, а также всем остальным. Ведь даже пожизненный срок не может дать гарантии, что маньяк не сбежит, соответственно, не начнет мстить. А если не пожизненное, то рано или поздно на свободе снова окажется убийца с неизвестными намерениями. Вот и думай, то ли жить в постоянном страхе, то ли спать спокойно. Но это если посмотреть на ситуацию со стороны мирных жителей, преступной деятельностью не занимающихся. А ведь смерть для преступника - это самое простое наказание. Да, жизнь для него закончится. Но наказания как такового он не понесет. Наоборот, ему Там будет легче (загробный мир брать в расчет не буду, берем жизнь на земле). А вот если этому маньяку какие-нибудь пытки в наказание... В общем, по этому поводу можно много чего надумать, но кто прав, так и не будет ясно.

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Дополнительная информация