Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Развлечения » Философия » Любопытство. (Одна из самых распространенных черт характера)
Любопытство.
1.1.Плохо[ 22 ][34.38%]
2.2.Хорошо[ 42 ][65.62%]
Всего ответов: 64
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 17:09 | Сообщение # 61

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Умеренное любопытство это хорошо, а вот такое как у меня(гипер-активное любопытство) это плохо. Сколько раз я попадала из-за него в неприятности! Ещё имеет значение на что любопытство направлено. Если узнать чей то секрет или сунуть нос куда не следует то можно попасть в такие неприятности! А если оно направлено на науку, на то чтобы узнать что-то новое это очень даже не плохо)

 
isaichДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:48 | Сообщение # 62

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Маюми, именно любопытство всегда двигало людей к новым открытиям.............

 
kyuubi_9tailsДата: Среда, 12.10.2011, 23:03 | Сообщение # 63

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
Любопытство. До добра не видеть.

 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 13:22 | Сообщение # 64

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Скорее, любопытство проявляется независимо от человека. Ведь не бывает такого человека, который бы хоть раз не совал свой нос в чужое дело. Я думаю, что это уже на автомате происходит. Хотя не спорю, есть люди нелюбопытные, но и они тоже могут разок вклиниться куда-то). Я любопытная, но несильно. Иногда мне плевать, что твориться у меня за спиной или под носом. Я просто иногда даже внимания не обращаю на очевидные вещи, которых, в принципе не знаю. И мне даже не интересно их узнать. Вот так вот.
 
aslan_96_57Дата: Среда, 15.08.2012, 14:33 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 25

Репутация: 107
Статус сообщение:
это плохо!ну каждый человек любопытень!

 
LadyJediДата: Среда, 29.08.2012, 14:51 | Сообщение # 66

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (aslan_96_57)
это плохо!ну каждый человек любопытень!

Тогда по-вашему все люди плохие? Любопытство ведь разное бывает и к разному приводит. Иногда это хорошо, а иногда - плохо. Может, и жизни стоить.
 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:30 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
любопытство в разумных пределах присуще каждому из нас. Я вот очень любопытна и далеко не в разумных пределах, увы. Любопытство - это хорошо. Именно благодаря этому качеству у людей есть желание познавать что-то новое.
 
dondakeДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:51 | Сообщение # 68

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
Именно благодаря этому качеству у людей есть желание познавать что-то новое.

Не нужно путать любознательность с любопытством. Это не слова синонимы.
 
Аю_СудзукиДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:48 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
Я за любопытство в разумных целях.

 
SuninshadowДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:35 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 36
Статус сообщение:
Любопытство, в зависимости от ситуации, является как хорошим, так и плохим человеческим качеством. Человек является иследователем по своей натуре, и какая-нибудь тайна всегда тянет его к себе, только не стоит забывать, что секреты зачастую очень не любят, чтобы их раскрывали.
 
LadyJediДата: Четверг, 19.12.2013, 22:23 | Сообщение # 71

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Suninshadow ()
только не стоит забывать, что секреты зачастую очень не любят, чтобы их раскрывали.

Часто бывает так, что она и сама раскрывается...
 
PoGДата: Суббота, 28.12.2013, 19:13 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. Любопытство является толчком к познанию нового, во многом зависит от внешних факторов, окружающей среды, а также от полученного ранее опыта субъектом познания. Любопытство - интерес, лишённый рационального зерна, но лежащий в основе любого познания и являющийся корнем любознательности . Любознательность (любознательность - любовь к знанию) приводит познающие разумные, и осознающие свою разумность, существа к знанию.
информация с Википедии...

Я с детства очень любопытный, меня почти никогда не останавливали предрассудки перед новым открытием. Даже после десятка лет я всё также очень экспрессивен любопытством по отношению к тому, что меня интересует.
Вспоминая чудные прошлые деньки, приходит на ум лишь - "Шкура шкодливая" . Я всегда любил влезать всюду, несмотря на последствия. Конечно я за это часто получал по загривке, но это того стоило. Никогда не забуду, как спалил блок питания компа, когда тот не включался из за плохого сетевого шнура, ну и я щёлкнул переключателем, что был рядом с рубильником на системнике. (то было переключение блока питания с 220в на европейский стандарт 100в) Но теперь я могу собирать компьютер с закрытыми глазами на время . Я всегда буду помнить что лучше пробовать и терпеть неудачи, чем просто бездействовать, ведь труд всегда приносит свои плоды.


 
LadyJediДата: Суббота, 28.12.2013, 19:22 | Сообщение # 73

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата PoG ()
"Шкура шкодливая"

Ахахах)) Наверное, каждый когда-то был в роли шкодливой шкуры) Без этого детство - это не детство.
Цитата PoG ()
Но теперь я могу собирать компьютер с закрытыми глазами на время

О_О Всё ж полюбопытствую: сколько тебе лет?
 
PoGДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:02 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Ну уже второй десяток.
только это ничего не меняет


 
InquisitorДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:13 | Сообщение # 75

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Без любопытства ты не ничего не узнаешь и будешь узкомыслящим деревенщиной . Способным только на грязную однообразную работу и вообще скучную жизнь .
Вот я любопытен в полезную сторону . Я изучаю все . И получаю в 2 раза больше преимуществ чем не любопытный человек !


 
Форум » Развлечения » Философия » Любопытство. (Одна из самых распространенных черт характера)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Дополнительная информация