Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Развлечения » Философия » Пикап
Пикап
Sakura_HarunoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:25 | Сообщение # 1

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Пика́п (англ. pick up — разг. познакомиться) — в узком смысле знакомство с целью соблазнения. Совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению.

Кто такие пикаперы и с чем их едят, по-вашему? Как относитесь к подобной деятельности?


!Беседуем содержательно и без флуда.


 
rtw0wДата: Четверг, 05.05.2011, 23:32 | Сообщение # 61

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Пикап - это умение соблазнить человека и использовать его в своих целях, у парней это секс, у девушек, что-то типо "мужчина на дом". Если вы едете в поход , он тащит за вас рюкзак, чинит комп, устанивливает антивирус и т.д

Для таких вещей,как по мне особо соблазнять,то и не требуется,каждый уважающий себя мужчина сделает подобные доручения дамы,если она,как следует попросит.При том в итоге,даже если его кинут,думаю он не будет чувствовать себя как-то униженно,а вот при Пикапе девушки всё совсем наоборот,поэтому этот термин сутомужской,как по мне.

Quote (Melamori)
да, именно так. то что все и повсеместно плюют на мораль, не значит, что нужно подстраивать её под общество. существует черта, даже если все возьмут и перейдут за неё, черта от этого не переместиться и не поблекнет.

Ок,тогда скажи мне на каких основаниях вы осуждаете пикаперов и кричите,что это аморально,хотя по сути делаете теже вещи?




Сообщение отредактировал rtw0w - Четверг, 05.05.2011, 23:33

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:37 | Сообщение # 62

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
не одна приличная девушка не даст на первом свидании,если уж так на чистоту

Шанс очень невелик, но секс может быть с приличной даже на первой свидании. Вот только у всех разные мерки приличия, отсюда и может родится несогласие. Это зависит от множества причин, среди которых:
1. Отношение этой девушки к сексу и тут же девственность. Очевидный факт, что девушки, имевшие сексуальный опыт или хотя бы опыт мастурбации (по статистике он есть у большинства девушек) относятся к сексу лучше, чем те, у кого нет ни того, ни другого нет. Также зависит от воспитания, религии и т.п.
2. То, как долго вы общались до первого свидания. Если вы общались до первого свидания довольно давно и/или давно сгорали от большой симпатии к друг другу, но так уж вышло, что первое свидание только сейчас, то это тоже увеличивает шанс.
3. Единицы, но всё же есть очень чувствительный девушки, просто кране чувствительные девушки к шёпоту на ухо или каким-то подобным действиям, которые могут произойти на свидании совершенно случайно, а потом повториться. А не стоит забывать о том, что невозбуждённым человек может быть одним, а возбудившись становится другим, пожалуй, подавляющее большинство после возбуждения становятся хотя бы немного другими.

Есть все эти три случая комбинируются, то вероятность секса на первом свидании есть. К тому же не факт, что я учёл все случаи, возможно какие-то пропустил, которые также могли бы оказать влияние в сторону секса на первом свидании.

 
MelamoriДата: Четверг, 05.05.2011, 23:44 | Сообщение # 63

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Для таких вещей,как по мне особо соблазнять,то и не требуется,каждый уважающий себя мужчина сделает подобные доручения дамы,если она,как следует попросит.При том в итоге,даже если его кинут,думаю он не будет чувствовать себя как-то униженно,а вот при Пикапе девушки всё совсем наоборот,поэтому этот термин сутомужской,как по мне.

мужик нынче обмельчал ))
так что, за так сейчас мало что делается.
не, бывает конечно. но такие особи вымирающий вид.
Quote (rtw0w)
Ок,тогда скажи мне на каких основаниях вы осуждаете пикаперов и кричите,что это аморально,хотя по сути делаете теже вещи?

кто осуждает? :?
я считаю это аморальным и что? так и есть. никакого осуждения, сухая констатация факта.


 
rtw0wДата: Четверг, 05.05.2011, 23:55 | Сообщение # 64

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Light, Дело в том,что есть какая-то вероятность даже того,что завтра над Землёй появится огромная чёрная дыра и оттуда полезут мутанты,которые поже захватят планету.
Да,может я грубовато выразился и не совсем точно,всегда найдётся одно или два исключения из правил,но просто я редко в подобных спорах обращаю внимание на детали,главное как по мне донести мысль и идею.

Добавлено (05.05.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (rtw0w)
мужик нынче обмельчал )) так что, за так сейчас мало что делается. не, бывает конечно. но такие особи вымирающий вид.

Да вот не надо,рано записывать нас в красную книгу :D При том,кто ты думаешь в этом виноват?)
Quote (Melamori)
кто осуждает? я считаю это аморальным и что? так и есть. никакого осуждения, сухая констатация факта.

Quote (fantastik)
пикап - это плохо. аморально!

В этом посте явно чувствуется агрессия и осуждения,а если ты держишь за неё слово,значит поддерживаешь,логично?)


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:03 | Сообщение # 65

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Light, Дело в том,что есть какая-то вероятность даже того,что завтра над Землёй появится огромная чёрная дыра и оттуда полезут мутанты,которые поже захватят планету.

Сравнил хрен с пальцем.
rtw0w, я это всё к тому, что если девушка попалась на уловки пикапера, это не означает, что однозначно она сама во всём виновата. Да и фраза "если сука не захочет,то кабель не вскочит" применима далеко не для всех случаев. Человека можно заставить хотеть, даже если изначально он не смотрел в эту сторону, особенно слабовольного человека, сильно подверженного влиянию.
[off]Сейчас мало в философии сижу, но часто замечаю, что люди в процессе спора, защищая какую-либо сторону, начинают искать причины или виновность везде вокруг, но только не в том, что они защищают. Да и вообще во многих ситуациях человек ищет причину где угодно, но только не в том, что он защищают в споре и не в себе любимом, не находишь? Вот с этого момента и переходит дискуссия в некий такой спор, в котором главное не найти истину, а доказать свою правоту.[/off]


 
MelamoriДата: Пятница, 06.05.2011, 00:11 | Сообщение # 66

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
В этом посте явно чувствуется агрессия и осуждения,а если ты держишь за неё слово,значит поддерживаешь,логично?)

нет, ни разу не логично)
Quote (fantastik)
пикап - это плохо. аморально!

Quote (Melamori)
Из уст милой fantastik, это просто шутка дня )

на мой взгляд, я обозначила свою позицию довольно ясно.
позиция fantastikв корне, иная. полностью противоположная её посту) :)
назовём это локальным юмором.


 
rtw0wДата: Пятница, 06.05.2011, 00:31 | Сообщение # 67

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Light)
я это всё к тому, что если девушка попалась на уловки пикапера, это не означает, что однозначно она сама во всём виновата. Да и фраза "если сука не захочет,то кабель не вскочит" применима далеко не для всех случаев. Человека можно заставить хотеть, даже если изначально он не смотрел в эту сторону, особенно слабовольного человека, сильно подверженного влиянию.

Угу,я ж говорю выразился грубовато и не совсем верно,согласен не к каждой ситуации приминима эта фраза,но суть в том,что если у девушки и мысли изначально нет ничем таким заняться,то навязать ей свою фантазию и заставить выполнить желания ну просто нереально трудно.Да слова это грозное оружие,но что ты подгоняешь под понятие "приличная девушка"?Уточни и тогда я смогу до конца понять твою позицию.

Quote (Light)
Да и вообще во многих ситуациях человек ищет причину где угодно, но только не в том, что он защищают в споре и не в себе любимом, не находишь?

Это я так понимаю камень в мой огород?Если меня действительно смогут переубедить,то я без всякого зазрения совести,высокомерия и т.д. признаю,что был не прав,для меня в этом нет ничего такого.
Quote (Light)
Вот с этого момента и переходит дискуссия в некий такой спор, в котором главное не найти истину, а доказать свою правоту.

Обычно такое происходит,когда человек находит себе интерестного собеседника и в этом нет ничего страшного,не так ли?В последствии эти-же люди находят общие интересы и довольно мило общаются,уже замечал такие ситуации миллион раз.




Сообщение отредактировал rtw0w - Пятница, 06.05.2011, 00:23

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:48 | Сообщение # 68

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
если у девушки и мысли изначально нет ничем таким заняться,то навязать ей свою фантазию и заставить выполнить желания ну просто нереально трудно

Да, но есть пикаперы со стажем, у которых уже вырабатывается шаблон поведения в зависимости от девушки и ситуации, который может привести к желаемым последствиям (но по-моему скучно действовать по шаблону). В данном случае я не думаю, что нужно винить только саму девушку.

Quote (rtw0w)
а слова это грозное оружие

Чувства, а вот они уже могут вызываться словами и не только ими.

Quote (rtw0w)
ты подгоняешь под понятие "приличная девушка"

Это понятие гибкое, оно изменялась с течением времени и имеет разное объяснение у разных народов. Приличная девушка не будет отдаваться каждому встречному, но это не значит, что девушка с немалым сексуальным опытом, раскованная в плане разговоров о сексе в рамках допустимого (некоторые, особенно совсем юные личности, путают это с извращенностью), не может быть приличной девушкой.

Quote (rtw0w)
Это я так понимаю камень в мой огород?

Нет) Обобщённо сказано.

Quote (rtw0w)
Обычно такое происходит,когда человек находит себе интерестного собеседника и в этом нет ничего страшного,не так ли?

Смотря какая цель у того, кто постит в тему. Кто-то просто убивает время, кто-то пообщаться желает, а у кого-то цель стать немного умнее обсуждая различные интересные темы на форуме, научится чему-то, узнать что-то новое. Так вот для последнего такой поворот событий в сторону "я прав" отбивает желание тратить время на обсуждение тем потому что тогда люди развивают умение выкрутиться из ситуации, а не познать что-то.


 
rtw0wДата: Пятница, 06.05.2011, 01:18 | Сообщение # 69

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Light)
Да, но есть пикаперы со стажем, у которых уже вырабатывается шаблон поведения в зависимости от девушки и ситуации, который может привести к желаемым последствиям (но по-моему скучно действовать по шаблону). В данном случае я не думаю, что нужно винить только саму девушку.

Просто у меня несколько иное восприятие о Дэвушке приличной,чуть ниже попытаюсь раскрыть мысль.Зубы можно заговорить далеко не всем,каким-бы талантом ты не обладал.При том,не стоит забывать,что такое понятие,как Пикапер знают почти все в наше время,(даже фильм додумались снять =_=).И почему-же тогда владея этими знаниями девушки не ищут способов защиты и отшивания?Они должны отчётливо понимать,что такой вариант может произойти.Всеравно,что пойти в лес за грибами,не взяв с собой ничего кроме корзины,а потом обвинить волка,за то,что напал.
p.s. Насчёт однообразных действий полностью согласен.

Quote (Light)
Чувства, а вот они уже могут вызываться словами не только ими.

Чаще всего именно словами мы вызываем чувства у людей,поэтому они самое опасное,что есть в арсенале у человека,которое он может использовать для атаки.

Quote (Light)
Это понятие гибкое, оно изменялась с течением времени и имеет разное объяснение у разных народов. Приличная девушка не будет отдаваться каждому встречному, но это не значит, что девушка с немалым сексуальным опытом, раскованная в плане разговоров о сексе в раках допустимого (некоторые, особенно совсем юные личности, путают это с извращенностью), не может быть приличной девушкой.

Всё так,но в моём понимании приличная девушка ещё и должна обладать какой-никакой,но культурой речи,если она знает этикет,то скорей всего более менее образованная,следовательно не глупая,а таких развести даже разводилам со стажем очень не легко.Как и говорил ранее попадаются на крючок только редкие исключения.
Quote (Light)
Смотря какая цель у того, кто постит в тему. Кто-то просто убивает время, кто-то пообщаться, а у кого-то цель стать немного умнее обсуждая различные интересные темы на форуме, научится чему-то, узнать что-то новое

Вот последних честно говоря я практически не замечаю последнее время,все считают себя слишком умными,чтобы ещё к чему-то мнению прислушиваться,поэтому приходится подстраиваться под течение.А когда видишь действительно интерестное мнение,порой не можешь нажать на тормоза и по инерции продолжаешь гнуть заранее запланированную линию.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:37 | Сообщение # 70

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
И почему-же тогда владея этими знаниями девушки не ищут способов защиты и отшивания?

Слишком доверчивые и наивные бывают в силу разных причин. Отличить истинные чувства, от наигранных тоже не всегда просто, как это может показаться на первый взгляд. Если отойти немного от пикаперов, все же знают, что есть маньяки и убийцы? Но почему тогда всё равно есть жертвы последних? Потому что нельзя полностью застраховаться, можно лишь повысить осторожность. Так и с пикапом, от хорошей социальной инженерии не всегда просто уйти.

Quote (rtw0w)
Всё так,но в моём понимании приличная девушка ещё и должна обладать какой-никакой,но культурой речи,если она знает этикет,то скорей всего более менее образованная,следовательно не глупая,а таких развести даже разводилам со стажем очень не легко.Как и говорил ранее попадаются на крючок только редкие исключения.

Это само собой понятно (хотя у кого-то и другой взгляд по этому поводу). Я не стал перечислять все качества, а перечислил только те, которые касаются этой темы пикапа.


 
rtw0wДата: Понедельник, 09.05.2011, 05:26 | Сообщение # 71

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Light)
Слишком доверчивые и наивные бывают в силу разных причин. Отличить истинные чувства, от наигранных тоже не всегда просто, как это может показаться на первый взгляд. Если отойти немного от пикаперов, все же знают, что есть маньяки и убийцы? Но почему тогда всё равно есть жертвы последних? Потому что нельзя полностью застраховаться, можно лишь повысить осторожность. Так и с пикапом, от хорошей социальной инженерии не всегда просто уйти.

Как известно маньяки нападают ночью,что мешает людям не ходить по ночам в "опасных" местах одним?Всегда есть выбор.Насчёт пикаперов,я не просто так говорю,лично знаю одного,ну ей богу на такие глупые фишки ведутся,а по сути защититься очень легко.Про начинающих не буду рассписывать и так понятно,а вот насчёт опытных,то они подходят лишь с одной целью,набить себе рейтинг и потешить самолюбие,в ходе разговора достаточно поднять парочку серьёзных тем и всё... Заметно,как парень начинает лить воду не по делу.


 
MelamoriДата: Пятница, 18.11.2011, 01:44 | Сообщение # 72

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
^^




Сообщение отредактировал Melamori - Пятница, 18.11.2011, 01:46

 
DroidДата: Суббота, 19.11.2011, 22:01 | Сообщение # 73

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 194

Статус сообщение:
Melamori, Норм видео, но в жизни вряд ли сработает, но мой друг проверит..



Сообщение отредактировал Droid - Суббота, 19.11.2011, 22:06

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 16:25 | Сообщение # 74

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
хороший задел для тех кто не знает с чего начать.
сейчас уже многие фразы и подкаты заезжены, так что совет - че нить своё придумайте
не знаю как щас но раньше в статьях про пикап много писалось интересных и правильных вещей насчет поведения, как держаться, говорить и тд. единственное полезное что почерпнул от этого движения. в серьез не увлекался,


 
LadyJediДата: Вторник, 28.05.2013, 22:05 | Сообщение # 75

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Хех, по моему универу таких пикаперов... Меня особенно прикалывают иностранные студенты в плане их ухлёстываний за нашими девушками) Это выглядит весело)
 
Форум » Развлечения » Философия » Пикап
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Дополнительная информация