Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Распад СССР
byhinatauchihaДата: Четверг, 27.06.2013, 09:56 | Сообщение # 316

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Бестия и Такара, моя тетя была в этом лагере или как его там. Она была свидетелем того, как приезжали люди в черном на дорогих машинах, записали детей в комнате и, не знаю, что она там вытворяли, но крики определено было слышно. Сейчас она жива. Она рассказывала мне этот рассказ месяц либо больше назад.

 
NetsukoДата: Четверг, 27.06.2013, 11:03 | Сообщение # 317

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Меня всегда интересовал один факт.
Почему, когда требуется, скажем, общая оценка СССР.
Многие люди тут же начинают с пеной у рта рассказывать об ужасах революции, лагерях и Сталинских репрессиях.
История СССР ведь не включает себя только лишь эти моменты.


 
Takara555Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:06 | Сообщение # 318

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (byhinatauchiha)
Бестия и Такара, моя тетя была в этом лагере
или как его там. Она была свидетелем того,
как приезжали люди в черном на дорогих
машинах, записали детей в комнате и, не
знаю, что она там вытворяли, но крики
определено было слышно. Сейчас она жива.
Она рассказывала мне этот рассказ месяц
либо больше

эм....атака иноплонетян, раз были люди в черном
byhinatauchiha, не я думала, что ты в классе 5-7, но твой последний пост меня убил!) хватит, уже стегать!)
хотя....а сколько лет тете?
И хватит уже хрень нести!(




Сообщение отредактировал Takara555 - Четверг, 27.06.2013, 11:07

 
BESTияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:23 | Сообщение # 319

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Цитата (Takara555)
Сталин был нужен в то время, но конечно его действия запугивания и пыток были жестокими, но было не то время, когда можно было распускать нюни!

зачем напрягать мозг, если попросту... Не заставишь, никто ничего делать не будет.
Цитата (byhinatauchiha)
Бестия и Такара, моя тетя была в этом лагере или как его там.


Цитата (byhinatauchiha)
Сейчас она жива. Она рассказывала мне этот рассказ месяц либо больше назад.

Утверждать можно только если присутствовал, если же такого не было, значит это лишь слухи/догадки/фантазия. ВСЕ ВРУТ!
Если тебе кто-то не нравится, то главное желание, а способ обосрать всегда найдется.
Цитата (Netsuko)
Многие люди тут же начинают с пеной у рта рассказывать об ужасах революции, лагерях и Сталинских репрессиях.

Моя бабка наоборот горюет, что СССР развалилось. Ей оно нравилось.
Вот реальный пример и подтвержденный что кому-то СССР нравилось. Он один, но он уже существует. Что опровергает ту версию, что в СССР и само СССР было Г.




Сообщение отредактировал BESTия - Воскресенье, 30.06.2013, 00:27

 
LG545Дата: Среда, 03.07.2013, 00:05 | Сообщение # 320

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Посмотреть хотя бы документальную передачу "Следствие вели с Леонидом Каневским" - волосы дыбом встанут.

смотреть внимательнее надо.убийство было Нонсенсом и сразу ставилось на контроль

Добавлено (03.07.2013, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата (byhinatauchiha)
скажу кратко и ясно - ,,хорошо,
что СССР распался'' Наши
предки были в нищите и
умерали от голода из-за
правление СССР.

еще про голодомор вставь,и я вобще со смеху помру
Цитата (Lim)
А что вы спорите?)byhinatauchiha дала может слегка наивную (без дат и кол-ва убитых) характеристику, но верную для ВСЕХ, кто жил в то время. Скажу даже больше. Т.к. эти трусы у власти понимали своё шаткое положение, они и ввели всеобщее сексуальное добро! Мужикам дали то. что они хотели. Все свободны- семья- не семья. Обязательств нет. Кстати, те, кто не следит за порядком в собственной семье, как может следить за порядком целого государства?
Людям- как 5-летним детям дали "игрушки", чтоб они заткну****. И на какое-то время это помогло.
Ленин Был хитрым)..
А нужны цифры..гуглите ГУЛАГ, голодающих Поволжья...их там МИЛЛИОНЫ...+ ссылаемые зпключённые..
СССР даже диктовало то, во что людям можно ВЕРИТЬ. Takara555 , Trina, Watari представьте вам говорят- вы лишь тела, души у вас нет..Бога нет..А скажите кому обратное- мы вас в ссылку рельсы класть..
Они думали о людях? разве продавались игрушки детям на каждом шагу? ОНИ МУЗЫКУ запрещали слушать..вот удалите с компа всю зарубежку- аниме, музыку и т.д. !
Это лишь лёгкий-лёгкий экскурс в СССР!

чучело историческое.гулаг это сталинское правление.у ссср было еще 40 лет после dry
а вобще речь как у жертвы либерастной пропаганды
Цитата (Lim)
но верную для ВСЕХ, кто жил в то время

мой дед(по маминой линии)его мать посадили(за воровство ложек из столовой) в 8 лет попал в детдом,в 14 вышел(тогда детдома были до 14) выучился на электрика.далее 2 высших,25 лет работы на ЖД,старший инжинер на запсибе(половина агрегатов на нем висела).до конца своих дней почитал сталина за то что вырастил.выучил и дал работу.бабушка вобще-секретарь райкома партии

Добавлено (03.07.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата (byhinatauchiha)
Бестия и Такара, моя тетя была в этом лагере или как его там. Она была свидетелем того, как приезжали люди в черном на дорогих машинах, записали детей в комнате и, не знаю, что она там вытворяли, но крики определено было слышно. Сейчас она жива. Она рассказывала мне этот рассказ месяц либо больше назад

ей за 100?
Цитата (Takara555)
хотя....а сколько лет тете?
И хватит уже хрень нести

ощущение,словно это сдандартная история из методички госдепа про КГовавуюГэбню
 
gvinpinДата: Четверг, 06.03.2014, 23:59 | Сообщение # 321

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Когда речь заходит о распаде СССР, то многие, проникнувшись духом патриотизма, впадают в ностальгическую прострацию и скорбят не о людях, как таковых, а о великой империи, рухнувшей под натиском лжи, предательства и насилия. А между тем что такое государство как не народ, и что такое революция как не испытание, выпавшее на долю того же народа! Ведь при таких катаклизмах, в первую очередь страдают именно простые люди, а не чиновники, политики и вожди. На фоне неспокойствий, охвативших “западный фронт”, приобрел книгу современного прозаика Лапина “Вихри перемен” и нашел в ней весьма характерный портрет Москвы 90-х, охваченной нищетой, беженцами и гнетущим безмолвием:

Все частицы гигантской империи оседали в этом городе. А он, словно новый ковчег, принимал каждого, каждому давал кусок хлеба и кружку воды.
Здесь, можно было встретить кого угодно. Каждой твари по паре. Смешались на улицах великого города афганские генералы и конголезские повстанцы, дети Испании и внуки Израиля, грузины и армяне, молдаване и таджики. А когда республики, словно льдины во время весеннего половодья, стали расходиться в разные стороны, в эту землю обетованную устремились и русские люди со всех концов света.
Некогда гордые землепроходцы, смелые завоеватели, носители цивилизации среди диких народов, первые среди равных, теперь они робко жались к Москве.
Но, увы, вместо хлеба великий город теперь клал в их протянутые руки холодные камни. И бывшие строители вавилонской башни под названием “коммунизм” с горечью садились у дороги – просить подаяние.
Никому не нужные, несчастные и брошенные они забивались в каморки, кишащие крысами подвалы Москвы и молча наблюдали за тем, как людской поток, нарастая, приносит сюда все новые и новые обломки от рухнувшего здания великой империи.


Как правило, именно такое “лицо перемен” скрывается под маской громких лозунгов и манифестов. И именно так выглядят города, прошедшие через “огонь, воду и медные трубы” революций. Никогда не стоит забывать об этом...
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:18 | Сообщение # 322

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
gvinpin, так ведь Великая Империя для кого и чего создавалась? Чтобы объединившись, можно было жить лучше, чем порознь. Грустя о развале Союза, грустят о том, что не будет тех возможностей и положительных черт, которые были доступны народу во время его существования. Что значит не грустить о развале СССР, а грустить о людях, как ты себе это представляешь? Они же связаны неразрывно друг с другом.

 
KAGENINДата: Четверг, 19.06.2014, 13:28 | Сообщение # 323

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
на днях наткнулся на очень интересные умозаключения, имеющие действительно документальные подтверждения
смотреть
3 серии по 20 с небольшим минут, думаю час на это стоит потратить

Добавлено (19.06.2014, 13:28)
---------------------------------------------
еще добавлю, последнее время по интернету гуляет картинка: Российская Империя и ее сферы влияния, мол, посмотрите, что это было больше СССР, России, а значит круче, НО все забывают про сферы влияния СССР, думаю эта картинка восстанавливает данную не справедливость

 
InquisitorДата: Вторник, 07.04.2015, 12:28 | Сообщение # 324

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Извините , приношу извинения отступаю ...



Сообщение отредактировал Inquisitor - Пятница, 10.04.2015, 18:59

 
LG545Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:32 | Сообщение # 325

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата Inquisitor ()
Не буду создавать политические споры , и скажу одним предложением что такое распад СССР . И тогда вы поймете почему я не хочу говорить об этом с вами ..
Это превращение диктатуры в скрытную и более жестокую, скрытную диктатуру , которую остановит лишь гибель миллионов людей в замкнутом круге одурманивания .
Понимай-те как хотите , я выразил свою мысль , вы прочитали и забудь-те , меня уже на одном форуме один ватник приговорил к пыткам вместе с "америкосами" , больше я не лезу в разборки оппозиции и власти .. просто уеду на фьорды и забуду .

конкретизируй о чем речь ведешь,болезный,а то растекся мыслию по древу
 
KAGENINДата: Среда, 11.11.2015, 10:26 | Сообщение # 326

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:

Добавлено (11.11.2015, 10:26)
---------------------------------------------

И такое ведь не только в Прибалтике

 
ЖансикДата: Среда, 11.11.2015, 22:25 | Сообщение # 327

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Многие люди тут же начинают с пеной у рта рассказывать об ужасах революции, лагерях и Сталинских репрессиях.

Наверное, опасаются повторения этих ужасов в будущем. Людей, рассуждающих об этом с пеной у рта не наблюдала. Но помнить об ужасах необходимо, дабы не задурили потом (мол, не было ничего такого).

KAGENIN, как дела? Уже возвращаете СССР? Как успехи? хд

По теме: распад СССР, на мой взгляд, есть явление, вполне укладывающееся в логические доводы. Этот период принес нам много хорошего и немало плохого. Главное - извлечь урок из прошлого и идти к светлому будущему.


 
KAGENINДата: Четверг, 12.11.2015, 19:32 | Сообщение # 328

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
Жансик, да неплохо, живем, вроде не тужим, спасибо что спросила.
успехи? на этом поприще никаких, потому что это сизифов труд, люди что 100 лет назад, что через 100 лет не готовы к возвращению или становлению СССР, ведь СССР это что? это социализм или коммунизм похожие и одновременно очень разные виды. но если почитать что это и с чем едят, то сразу будет понятно, что сейчас, с такой степенью разложения, даже революция не поможет. но все сделать можно, только медленно и сверху и людьми, которые искренне служат своей стране и народу, но опять же это невозможно по выше описанным причинам
 
ЖансикДата: Пятница, 13.11.2015, 01:14 | Сообщение # 329

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата KAGENIN ()
успехи? на этом поприще никаких

А, ясн. Спасибо за подробное объяснение.


 
Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Дополнительная информация