Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Сон и сны (Обсуждение.)
Сон и сны
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 17:14 | Сообщение # 46

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Deadly_illness)
Как по-мне, так верить в толкования снов глупо. Также как и в вещие сны. Вот, например, в каждом соннике свое толкование сна, и что?

В принципе согласна. И эти толкования придумал тоже сам человек, непонятно на чём базируясь. Глупо верить в них с непоколебимой уверенностью, что так всё и будет.
 
Takara555Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:17 | Сообщение # 47

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата НарутоХокаге ()
Что же всё-таки представляют из себя наши сны?

И так, сон - видение, навеянное нашим мозгом, какие то переживания, чувства и т.д.
Цитата НарутоХокаге ()
Связаны ли сны и реальность, что пытаются доказать многочисленные толкователи снов?

я думаю, что да связаны!
Цитата НарутоХокаге ()
Есть ли что-то общее между сном и смертью?

нет, ничего общего между смертью и сном нет! Из сна ты в любой момент можешь выйти(ну не считая летаргического сна), а вот если умрешь, то это раз и навсегда!


 
LadyJediДата: Суббота, 14.12.2013, 12:56 | Сообщение # 48

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
я думаю, что да связаны!

Давай побеседуем, штоле...
Итак, каким образом?
Цитата Takara555 ()
нет, ничего общего между смертью и сном нет!

Ну, если ты говоришь, что реальность и сны связаны, почему смерть и сон не могут быть связаны? Смерть тоже происходит в реальности. Тебе может приснится твоя смерть или чья-то другая. Многие люди, которые при смерти, говорят, что им снится их смерть. Так оно и случается, к сожалению...
 
Takara555Дата: Среда, 18.12.2013, 12:27 | Сообщение # 49

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко
Давай побеседуем, штоле...

Ну, что же давай....
Цитата Takara555
я думаю, что да связаны!

Цитата Lady_Креведко
Итак, каким образом?

Я уже писала, что:
Цитата Takara555
И так, сон - видение, навеянное нашим
мозгом, какие то переживания, чувства и
т.д.

И ты сама же дала ответ на этот вопрос:
Цитата Lady_Креведко
Тебе может
приснится твоя смерть или чья-то другая.
Многие люди, которые при смерти, говорят,
что им снится их смерть. Так оно и
случается, к сожалению...

Во сне можно увидеть прошлое и будущие, многие великие умники и творческие люди свои открытия и творения видели во сне!
Цитата Lady_Креведко
Ну, если ты говоришь, что реальность и
сны связаны, почему смерть и сон не
могут быть связаны? Смерть тоже
происходит в реальности.

Мы наверно по разному поняли этот вопрос:
Цитата НарутоХокаге
Есть ли что-то общее между сном и
смертью?

Я лишь сравниваю сон и смерть.
Сон приходит, когда ты раслаблен или перенапряжен, он наступает тихо, незаметно, а смерть может придти в любой момент и не всегда легко, тихо и незаметно.


 
СемиЦветикДата: Суббота, 15.02.2014, 06:42 | Сообщение # 50

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Не помню такого дня, чтобы мне что-то не снилось. Из-за этого я ничерта не высыпаюсь и устаю. Сон просто какой-то тревожный, бесспокойный, часто прерываемый и незавершенный. Балин, приходится в самые тяжелые времена ложиться спать, выпив снотворное или успокоительное на основе растительных трав. Наверное, это все стресс. Хотя бывает, что снится приятное, смешное... йеротическое (о_О) или вещее:D

 
Акира_КабурагиДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:16 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Сны видеть хорошо, а хорошие сны - ещё лучше))) У меня, кстати, часто случаются дежавю, и порой воспоминания говорят, что я это видел во сне... Эротическое, кстати, самое большее расслабляет организм)))
Цитата Takara555 ()
Во сне можно увидеть прошлое и будущие, многие великие умники и творческие люди свои открытия и творения видели во сне!
Иногда видел во сне решение задач, которые перед сном не мог решить, или ситуаций))
Цитата Takara555 ()
Я лишь сравниваю сон и смерть.
Смерть, кстати, можно рассматривать как длинный сон)
 
Takara555Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:02 | Сообщение # 52

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
Смерть, кстати, можно рассматривать как длинный сон)

Хм...в древние века считали летаргический сон смертью, вот и от туда видимо, пошли мифы о вампирах и зомби))
Цитата Takara555 ()
Сон приходит, когда ты расслаблен или перенапряжен, он наступает тихо, незаметно, а смерть может придти в любой момент и не всегда легко, тихо и незаметно.

Я думаю этого достаточно...




Сообщение отредактировал Takara555 - Суббота, 22.02.2014, 12:03

 
LianaДата: Среда, 26.02.2014, 21:40 | Сообщение # 53

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Ох... Сны, эти сны!
Последнее время я загружена работой и очень устаю. Сплю где-то часа по 4 в день.
И как только я перешла в такой режим "трудоголика", я начала видеть сны.
Не могу сказать, что эти сны всегда хороший. Чаще мне снятся кошмары, от которых я просыпаюсь и боюсь заснуть снова.
Засыпаю под утро, когда надо вставать. Закон всемирной подлости!
Хотя поговаривают, что каждый сон что-то значит.
 
МаринаДата: Четверг, 31.07.2014, 01:18 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 12

Репутация: 95
Статус сообщение:
Сны они прекрасны ...Именно там,можно побывать всюду,летать,побывать на рок-концертах,колдовать над своей фантазией вообщем)Хотя бывают страшные и ужасные сны kyubi
 
СемиЦветикДата: Пятница, 15.08.2014, 12:51 | Сообщение # 55

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Мне сегодня приснился Лухан из ЕХО!!! Согласно некоторым сонникам, увидеть человека во сне - значит, что этот человек думает о тебе. И вот тут-то и появляется мой истерический смех: откуда Лухан может вообще меня знать, если мы не виделись, не говорили да и маловероятно, что увидемся когда-то?! Ответ прост: нефиг смотреть по 10 раз на дню клипы и фанарты, ролики с ним в ВК и на ютубе

 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:51 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
У кого-нибудь был сонный паралич?

 
ExtremumДата: Четверг, 25.09.2014, 22:24 | Сообщение # 57

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 3

Репутация: 40
Статус сообщение:
Все время снится или какая-то наркомания,или кто-то пытается меня убить =(
Сегодня,например,приснилась какая-то брехня.Я с дружбанами отправился в какое-то поле,где мы жарили шашлыки. Потом я вспомнил,что мне нужно идти в какую-то деревню,чтобы сделать некую операцию какому-то младенцу. Ну я туда и отправился. Там у него что-то с рукой было,ну вроде операция прошла успешно. Положил ребенка в какой-то темно-зеленый тазик о__О и отошел попить чайку. Вернулся и вижу: младенец приобрел какой-то странный красновато-зеленоватый оттенок,на лбу появились какие-то небольшие белые рожки. Достал его из тазика,поднял вверх...А у него через всё тело странная полоса идет.Она становится все больше и больше.Ребенок начал чернеть Оо На его устах появилась странная и зловещая улыбка,затем он вырвался и,подлетев к потолку,лопнул О_О
Вот к чему бы все это? =_=""


 
Ten@tenДата: Четверг, 22.01.2015, 20:23 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 44

Репутация: 956
Статус сообщение:
Во сне наш мозг отдыхает. Без сна, нам просто не справиться. Обычно, все стрессы, что мы выносим за день, находят выход именно во сне, переживая альтернативную реальность. Чем больше стресса пережил человек, тем эмоциональней сны. Так наша нервная система сбрасывает напряжение.
Мне кажется, что толкование снов - это бесполезная вещь. НЕ думаю, что стоит бросаться к сонникам и искать значения)
 
CherubДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:00 | Сообщение # 59

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Наши сны суть вещь неизведанная, а потому и представляющая огромный вопрос. И я считаю, что сновидения - лишь отчасти наши фантазии. Но не полностью. Прошлое, будущее (и не только свое, кстати, - проверено), туманные предупреждения - все это мы можем увидеть во снах. И нам это не объяснить. Я считаю, что в момент отдыха нашего тела наше сознание освобождается и попадает в то измерение, где никаких границ нет. Может, это можно назвать связью с космосом. Мне это не объяснить. Но к некоторым снам я отношусь весьма серьезно. Нам может присниться то, из-за чего мы переживали весь день, тот, о ком постоянно думаем, может присниться, что в сновидении исполнится наше самое заветное желание или что мы достигли своей основной цели. Нам может прийти во сне подсказка, например, как достичь главной цели, постичь смысл жизни или что-то еще. Конечно, может присниться и просто какая-то ересь, которую не стоит трактовать как-то иначе, как полет нашей фантазии в запредельные измерения. Но, опять же, некоторые сны бывают вполне реальны.
Ох и нагородила я :)


Сообщение отредактировал Cherub - Понедельник, 09.03.2015, 15:03

 
HisakoДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:14 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Cherub, как точно сказано...Полностью согласна с тобой)
Сны позволяют заново переосмыслить весь день или снять стресс, который был в течение дня, чтоб на следующий день пойти в путь с новыми силами)

Цитата Cherub ()
Но, опять же, некоторые сны бывают вполне реальны.

Упаси Господи, чтоб некоторые мои сны сбылись D:
 
Форум » Развлечения » Философия » Сон и сны (Обсуждение.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация