Страница 3 из 3«123
Форум » Развлечения » Философия » Цена гордости
Цена гордости
СемиЦветикДата: Среда, 02.03.2016, 16:54 | Сообщение # 31

~ Ёжик в тумане ~

Награды: 346

Статус сообщение:
Цена гордости - это всегда одиночество. Все эти принципы, идеи, нормы и правила, делящиеся еще и по половому признаку в каких-то обстоятельствах, придуманы обществом, которое в нас с рождения закладывает их, чтобы подчинить и упорядочить. Для системы в целом это хорошо, но для индивида в частности - плохо. Каждому выбирать то, как он проживет свою жизнь: с любимыми людьми, переступив через гордость, или одному, но с чувством собственного достоинства. Лично я выбрала первое. Жизнь ведь одна, она коротка и необратима, так что я не хочу прожить ее в сожалениях о том, что могла бы когда-то уступить и жить счастливо, и просто следую своему решению. Наберитесь смелости и напишите, позвоните и встретьтесь, пока не стало слишком поздно. ;)

-hayauriДата: Суббота, 11.06.2016, 21:26 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Награды: 643

Статус сообщение:
Ну не знаю.. лично я не считаю, что гордость - это такая прям плохая вещь как все пишут выше. Смотря к кому ее проявлять.
Конечно, если человек тебе важен и отношения с ним дороги для тебя, то про гордость стоит на какое-то время забыть. Но чаще всего, стоит тебе забыть о гордости, другие начинают наглеть. Привыкая к тому, что ты и позвонишь, и напишешь, и простишь, они перестают ценить и повторяют одни и те же ошибки неоднократно. Ну а что? Все равно ведь простят.
Гордым, как правило, всегда легче, хотя стать гордым не так уж легко.

Форум » Развлечения » Философия » Цена гордости
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Дополнительная информация
Самые активные: Мини-чат: Последние темы: