Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Стереотипы и принципы
Стереотипы и принципы
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:15 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
У каждого человека в течении жизни складываются определенные принципы и стереотипы.

если кто не знает


Как вы считаете, каких стереотипов и принципов придерживается современное общество? Молодежь?
Какие из них вы считаете правильными? Неправильными?
Каковы Ваши принципы и стереотипы?


просьба: давайте полные и развернутые ответы, флуд не приветствуется.


Сообщение отредактировал sakura_kunoichi - Воскресенье, 07.10.2012, 23:16

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 20.04.2013, 02:32 | Сообщение # 2

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (sakura_kunoichi)
Как вы считаете, каких стереотипов и принципов придерживается современное общество? Молодежь?

Глупых по большей части. Поэтому общество несбалансированное, эгоцентричное, не способное жить в гармонии с природой и даже с собой и т.п.

Цитата (sakura_kunoichi)
Какие из них вы считаете правильными? Неправильными?

Я бы ещё поговорил о разумном или неразумном, но уж точно не о "правильном" и "неправильном". Жду не дождусь, когда эта "правильность" и "неправильность" останется в прошлом, как пережиток ущербного мышления общества, придумавшего и использовавшего подобные виды оценок.

Цитата (sakura_kunoichi)
Каковы Ваши принципы и стереотипы?

Избавляться от принципов и стереотипов, держа мозги открытыми для новой поступающей информации. Только не всегда получается.


 
NobleДата: Пятница, 14.06.2013, 19:34 | Сообщение # 3

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Стереотипы бывают разные, но есть один который меня из себя выводит:
"у парня должны быть короткие волосы"- насколько печальна звучит эта мысль в мой адрес от быдла с дешёвым пивом в руке, сигаретой за ухом, одетом в адидас с головы до ног. и не важно, что я это слышу от деградирующей ячейки общества. Такое можно услышать и от "с виду обычного" человека. У таких людей на мой взгляд плоский, односторонне развитый ум. Они не хотят воспринимать чужое мнение и чужой стиль.
---
у меня был такой случай:
ежегодно в НГУ проводится некий конкурс команд по физике:
Декан НГУ или кто он там был, сказал девушке из нашей команды: "Ты девушка, на тебе крест с рождения, ты не будешь физиком"- в итоге занизил оценку (это ли не глупый стереотип?)
--
про свои стереотипы сказать нечего, а вот принципы из типа: "девушки вперёд" или "уважай старших" есть.


 
NobleДата: Пятница, 14.06.2013, 19:42 | Сообщение # 4

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата
Избавляться от принципов и стереотипов, держа мозги открытыми для новой поступающей информации. Только не всегда получается.

я посмеялся, избавиться от принципов невозможно, а вот мозг открыть- всегда реально... Лайт, можно подумать, если перед тобой в автобусе, сидящем на удобном сидении, стоит старушка, ты ей не уступишь место? если нет, то тогда ты мыслишь, как ты выразился: "ущербно"

правильными или же разумными, я бы назвал Принципы Морали, или же духовными.


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:27 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
избавиться от принципов невозможно, а вот мозг открыть- всегда реально

А ты знаешь, что неизменные принципы и открытый для новой информации мозг - это две противоположные вещи?
Моя очередь смеяться... И задумайся насчёт своего "всегда реально", не буду разбирать, сам к этому придёшь, если подумаешь.

Цитата (Naruto2)
Лайт, можно подумать, если перед тобой в автобусе, сидящем на удобном сидении, стоит старушка, ты ей не уступишь место?

Я не из принципа ей уступаю и не потому, что где-то написано, что так делать хорошо, а потому, что понимаю - ей стоять тяжело, а вот мне постоять куда проще и даже полезнее. Пойми, даже если я не люблю принципы, это не значит, что поступаю противоположно им. Ты играешь в черно-белый телевизор. Есть разумные принципы и если мои действия совпали с этим принципом - это не значит, что я свой поступок совершил принципиально.
И давай определимся, что для кого принцип, ведь всякие слова можно трактовать по-разному. Для меня принцип - это неизменная установка. А в мире ничего нет неизменного. Для развития мышления нужно постоянно пересматривать свои точки зрения, находя более разумные и отсеивая менее разумные, принципы здесь могут вредить. Я считаю, что лучше поступать не по принципам, а по ситуации и по разуму.

Цитата (Naruto2)
тогда ты мыслишь, как ты выразился: "ущербно"

Как мне теперь с этим жить дальше...


 
NobleДата: Суббота, 15.06.2013, 05:55 | Сообщение # 6

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Light, начну с того, что для меня принципы- это некие духовные правила которым я следую(не мораль только).
про случай со старушкой: ты же всегда ей будешь уступать место, раз за разом, поэтому можно сказать, что ты руководствуешься неким правилом(ибо поступки хорошие или же плохие с разных сторон могут быть разными)

про неизменные принципы у нас разговора не было. Про них могу сказать лишь то, что нет ничего неизменного, принципы приходят новые, старые уходят- это нормально.

Цитата
Как мне теперь с этим жить дальше...

ну ты же уступаешь место- Живи спокойно


 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:31 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Говорят, украинци любят борщ и сало... НЕ СЛУШАЙТЕ! Я украинка и не люблю сало. Вот вам весь стереотип.
 
LadyJediДата: Четверг, 20.06.2013, 22:36 | Сообщение # 8

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Говорят, украинци любят борщ и сало... НЕ СЛУШАЙТЕ! Я украинка и не люблю сало. Вот вам весь стереотип.

То же самое про белорусов и картошку.
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:51 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
То же самое про белорусов и картошку.

Ты не любишь картошку???? О.О
 
LadyJediДата: Четверг, 20.06.2013, 22:55 | Сообщение # 10

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Ты не любишь картошку???? О.О

Люблю. Я про то, что при слове "картошка" сразу вспоминают белорусов, хотя родина картофеля - Америка)
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:59 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Люблю. Я про то, что при слове "картошка" сразу вспоминают белорусов, хотя родина картофеля - Америка)

Вон оно чё)) Ну, в принципе, да. Тока не пугай мну больше. Мой моск итак плохо функционирует.
 
LadyJediДата: Четверг, 20.06.2013, 23:29 | Сообщение # 12

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Вон оно чё)) Ну, в принципе, да. Тока не пугай мну больше. Мой моск итак плохо функционирует.

Да я же безобидна)
А ещё мне не нравится стереотип про женщину за рулём. Якобы как обезьяна с гранатой. Возможно, во мне играет женская солидарность, но ведь не так это. Во всяком случае по большей части. Как будто все мужики водить умеют, как только за руль сядут.
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:31 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
А ещё мне не нравится стереотип про женщину за рулём. Якобы как обезьяна с гранатой. Возможно, во мне играет женская солидарность, но ведь не так это. Во всяком случае по большей части. Как будто все мужики водить умеют, как только за руль сядут.

Знаешь, вот обижаться не надо! Надо читать Донцову. Что она пишет, так это о том, что когда пробка мужик начинает материться и ргуаться, а что женщина? Она с пофигестической миной достанет косметичку и начнёт поправлять марафет, и по фиг, что это она пробку устроила)))
 
LadyJediДата: Четверг, 20.06.2013, 23:35 | Сообщение # 14

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Надо читать Донцову.

Зачем читать Донцову?
Но она тоже женщина. И она может списать это с себя) Лично я сосредоточенный человек. Я уж точно не стану краситься во время пробки. Я делаю это ДО поездки или выхода куда-либо) А получается, что всех под одну гребёнку.
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:37 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Я ваще не крашусь и горжусь своей страшной миной :D
 
Форум » Развлечения » Философия » Стереотипы и принципы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация