Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Философия » Мировые бунты, акции, протесты и митинги. (Как вы думаете, по какой причине народы восстают?)
Мировые бунты, акции, протесты и митинги.
WatariДата: Суббота, 23.08.2014, 17:40 | Сообщение # 1

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:

Как вы думаете, по какой причине народы восстают против власти? Является ли русский бунт - бессмысленным и беспощадным?
Предлагаю вам привести примеры восстаний из мировой истории и последующим разбором причин и последствий.

Каждый 10 человек, отписавшийся тут, задаёт новый бунт!

Так для разогрева давайте начнем о нашем Казахском народе,перелистывая историю мы отправляемься в "16-Декабря,1986-год" который произошел шествие мирного митинга уж потом превратился в ад,так кто виновен этому инциденту и почему власти СССР подготовили специальный отряд под названием "Метель"?




Сообщение отредактировал Watari - Воскресенье, 24.08.2014, 12:51

 
NobleДата: Суббота, 23.08.2014, 18:33 | Сообщение # 2

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
ссср был силён как никогда, в то время, когда мы были все вместе: казахи, русские, украинцы, Белорусы и тд... потом развал. что же сейчас? сейчас мы имеем ряд, включая Россию, стран, мягко говоря, слабых: в экономике, в армии, кто-то в единстве... То, что казахов притеснял, активно репрессировал Сталин - это одно дело и не нужно его за это ненавидеть. Он подвергал этому не только один несчастный казахский народ.
Не стоит забывать, что Любой бунт начинается с интеллигенции, которая потом растворяется во всяких радикалах. Так мне кажется случилось и с казахами. а руководство такой Огромной и мощной страны просто не может допустить её развала из-за действий радикалов.




Сообщение отредактировал Naruto2 - Суббота, 23.08.2014, 18:38

 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:15 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
То, что казахов притеснял, активно репрессировал Сталин - это одно дело и не нужно его за это ненавидеть. Он подвергал этому не только один несчастный казахский народ.

Он подвергал репрессиям всех, кто вставал у него на пути, кто мог помешать ему достичь своей цели. Уничтожал все в зародыше, так сказать.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 02:00 | Сообщение # 4

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
В большинстве случаев всё просто (для не разбирающих английскую речь - можно включить сабы, суть с 1:20):





Цитата Watari ()
Каждый 10 человек задаёт новый бунт!

Где ты взял такое утверждение?


 
NobleДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:39 | Сообщение # 5

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Где ты взял такое утверждение?

это типа игры. каждый 10 человек, отписавшийся тут должен рассказать о другом восстании, при этом выразив после свою точку зрения.
Цитата Free_Phoenix ()
Он подвергал репрессиям всех, кто вставал у него на пути, кто мог помешать ему достичь своей цели. Уничтожал все в зародыше, так сказать.

с чем собственно согласен. Любое проявление политической самовольности все партии должно искореняться, ибо это прямая угроза единству страны.

Цитата Light ()
Другое дело - выражение несогласия мирным, гуманным путем, освобожденным от насилия.

Немного не согласен. Мирные демонстрации редко мирно заканчиваются. Мирные пикеты устраивает интеллигенция, высшие умы общества, если так можно выразиться и, порой, потому что у них нет другого выбора, ибо власть иначе не слышит(хоть и пытаются работать всяческие структуры связи "правительство-народ"). Что же происходит далее? Далее идею подхватывает не совсем даже любая молодёжь, идею подхватывают радикалы, или то слабое меньшинство, которое политически прижали или вовсе вытеснили с ринга. далее происходят всем известные бунты. Что хотел я всё таки донести: чтобы провести любую акцию, нужно её согласовать с многими структурами и получить разрешение, при этом, как мне кажется, там нужно немного дать объяснений, что это будет за мероприятие. Если это не стихийное волнение в обществе, то при одобрении данного события органы узнают, чем не доволен народ, и уже смогут "убить" масштабное, разумеется с жертвами, "мирное" восстание заранее - отказав в проведении.(но повторюсь: при этом органы уже будут оповещены о том, чем народ недоволен, и можно будет что-то исправить. Про действенность данной фишки не ручаюсь)
Собственно стихийные бунты в основном задумываются радикалами и всяческими про-западными силами.
Light, Уже много раз замечал, что ты распространяешь своё видение на всю молодёжь, но я достаточно много общаюсь с разной молодёжью(по формату общения, субкультуре и пр. пр.), твой миф, я пока что встречал Очень мало раз. и из этих малочисленных сторонников разрушения я не думаю, что появится сила действовать.




Сообщение отредактировал Naruto2 - Воскресенье, 24.08.2014, 10:42

 
WatariДата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:22 | Сообщение # 6

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Уже много раз замечал, что ты распространяешь своё видение на всю молодёжь, но я достаточно много общаюсь с разной молодёжью(по формату общения, субкультуре и пр. пр.), твой миф, я пока что встречал Очень мало раз. и из этих малочисленных сторонников разрушения я не думаю, что появится сила действовать.

Красиво сказано,такое можно замечать.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:28 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
это типа игры. каждый 10 человек, отписавшийся тут должен рассказать о другом восстании, при этом выразив после свою точку зрения.

Понятно

Цитата Naruto2 ()
Немного не согласен. Мирные демонстрации редко мирно заканчиваются. Мирные пикеты устраивает интеллигенция, высшие умы общества, если так можно выразиться и, порой, потому что у них нет другого выбора, ибо власть иначе не слышит(хоть и пытаются работать всяческие структуры связи "правительство-народ"). Что же происходит далее? Далее идею подхватывает не совсем даже любая молодёжь, идею подхватывают радикалы, или то слабое меньшинство, которое политически прижали или вовсе вытеснили с ринга. далее происходят всем известные бунты. Что хотел я всё таки донести: чтобы провести любую акцию, нужно её согласовать с многими структурами и получить разрешение, при этом, как мне кажется, там нужно немного дать объяснений, что это будет за мероприятие. Если это не стихийное волнение в обществе, то при одобрении данного события органы узнают, чем не доволен народ, и уже смогут "убить" масштабное, разумеется с жертвами, "мирное" восстание заранее - отказав в проведении.(но повторюсь: при этом органы уже будут оповещены о том, чем народ недоволен, и можно будет что-то исправить. Про действенность данной фишки не ручаюсь)

Так с чем не согласен то? Так или иначе, идея изменений не должна сопровождаться насилием и другим деструктивным поведением. Мы не должны вести себя, как животные и насилие чаще порождает ответное насилие, чем какие-то качественные изменения.

Цитата Naruto2 ()
всяческими про-западными силами

В информационных воинах врут обе стороны, в том числе и наша. Не будь жертвой такой войны.

Цитата Naruto2 ()
Light, Уже много раз замечал, что ты распространяешь своё видение на всю молодёжь, но я достаточно много общаюсь с разной молодёжью(по формату общения, субкультуре и пр. пр.), твой миф, я пока что встречал Очень мало раз. и из этих малочисленных сторонников разрушения я не думаю, что появится сила действовать.

=)
Ненавистников Путина вспомни. Каждый второй (если не чаще) школьник и студент кричал о том, как он ненавидит Путина. Вот тебе отличным пример деструктивного мышления молодежи. Мыслят по тому принципу, как их научили СМИ, ВКонтакты и т.д. и порой с пеной у рта готовы защищать ту чушь, которой им промыли мозги.

Люди на столько глупы, что думают, мол смена правителя решит их проблемы. Не учитывают историю и не учатся на старых ошибках того же 17-го года. Забывают о том, что убивший дракона сам становится драконом, как это произошло и тогда. "Хорошие" сместили "плохих" и со временем сами же стали такими же "плохими". А проблема не в правителях, а в устройстве нашей и мировой политики. При современном устройстве всегда будет коррупция, политики-марионетки и воины. Мало кто об этом думает.

P.S. Говоря о людях или молодежи, я не имею ввиду 100% людей или молодежи, часто использую резкий стиль осуждения. Практически всегда есть думающие иначе, всегда есть исключения и в мире остались ещё разумные люди. Мне казалось это очевидно, но после твоего поста я вынужден это пояснять.


 
WatariДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:19 | Сообщение # 8

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Люди на столько глупы, что думают, мол смена правителя решит их проблемы. Не учитывают историю и не учатся на старых ошибках того же 17-го года.

Так не думаю.1986-году в Алмате мирные демонстранты не хотели чтобы иной человек стал президентом,этот иной человек Г.Колбин.Думаю ты знаешь что произошло после этого инцидента.




Сообщение отредактировал Watari - Воскресенье, 24.08.2014, 17:22

 
NobleДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:12 | Сообщение # 9

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Каждый второй (если не чаще) школьник и студент кричал о том, как он ненавидит Путина. Вот тебе отличным пример деструктивного мышления молодежи. Мыслят по тому принципу, как их научили СМИ, ВКонтакты и т.д. и порой с пеной у рта готовы защищать ту чушь, которой им промыли мозги.

Мне искренне жаль твоё окружение, но среди моего таких не было, ни школьников ни студентов. Даже вроде бы Гопники и быдло были как-то в стороне, но никогда не "шли" против Путина(может просто им было безразлично). я не говорю про свои наблюдения после присоединения Крыма к России, я говорю по старой памяти, когда всё ещё текло более менее плавно.

Цитата Light ()
Мне казалось это очевидно....

с этим не спорю. Но как по мне, преобладающее большинство молодёжи и тогда и сейчас - думающее. Спорить можем бесконечно ибо нет доказательств обратного ни у тебя, ни у меня.

Цитата Light ()
Так с чем не согласен то?

с тем, что даже мирных демонстрантов не должно быть. если люди чем-то недовольны, то должны работать какие-то механизмы, которые отвечают за связь "народ-правительство". Если ты внимательно читал, я употребил предложение(обрати внимания на выделения):
Цитата Naruto2 ()
Если это не стихийное волнение в обществе, то при обсуждении одобрения данного события органы узнают, чем не доволен народ, и уже смогут "убить" масштабное, разумеется с жертвами, "мирное" восстание заранее - отказав в проведении.

Ведь согласись, что в любой стране любая акция, направленная против власти(открыто против власти), будет иметь жертвы, Ибо всегда есть 2 стороны: добро и зло(всё относительно, но эта трактовка более понятна), за и против власти. И эти 2 стороны всегда найдут друг друга и будут жертвы. Так почему бы не предупредить жертвы просто отказав в данной акции?(мотаем на ус, что не нравится народу, и гоним толпу по домам.)

Цитата Light ()
Не будь жертвой такой войны.

я употребил тут "прозападные" как антипод "политически лояльным" к нашей власти.(проще - радикалы.) И к слову, про информационную войну там не было ни слова, я говорил про нынешнюю(к примеру) власть и радикалов(прозападные, прокитайские или ещё какие-то - там это не имеет смысла.)

PS: митинги типа спасём кошечек, полярных пингвинчиков и тд не в счёт.
PSPS: похоже, что это - самое мое длинное сообщение на фн...




Сообщение отредактировал Naruto2 - Воскресенье, 24.08.2014, 21:21

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:36 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Мне искренне жаль твоё окружение, но среди моего таких не было, ни школьников ни студентов

Это не моё окружение, это окружение вконтактов, ютюбов и других интернетов. Это и общество России в реальном мире. Этого не заметить можно было только в полностью непроницаемых очках, одетых на глаза 24 часа в сутки.

Цитата Naruto2 ()
Но как по мне, преобладающее большинство молодёжи и тогда и сейчас - думающее

Что ты имеешь ввиду, говоря слово "думающее"?

Цитата Naruto2 ()
с тем, что даже мирных демонстрантов не должно быть

Опять такое чувство, что стенке писал. Мирные демонстрации есть, будут и иногда даже нужны, но большинство актуальных проблем можно решить и без демонстраций, более эффективными методами.

Цитата Naruto2 ()
Ведь согласись, что в любой стране любая акция, направленная против власти(открыто против власти), будет иметь жертвы

Нет. Смотря каким образом акция будет направлена против власти. Есть власть, которая приемлет разумные оппозиционные действия.


 
NobleДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:57 | Сообщение # 11

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Что ты имеешь ввиду, говоря слово "думающее"?

осознающее ситуацию вокруг себя, страны и тд...
Цитата Light ()
Нет.

пример акции, направленной против власти, которая прошла мирно. вот даже из недавних событий везде есть жертвы
Цитата Light ()
Опять такое чувство, что стенке писал.

а ты не задавался вопросом, зачем они нужны вообще? ты пишешь, что нужны, но зачем? если ты сам же во второй части пишешь, что есть более эффективные методы решения проблем...
Цитата Light ()
Это и общество России в реальном мире.

собственно я оскорбился и жду хоть какого-то аргумента в защиту сей версии, доказательства своих слов допустим? нет? ну так и не нужно делать сих поспешных выводов, о том, что все 11 летние детки из вк ютуба и прочей дряни - общество России.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:30 | Сообщение # 12

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
пример акции, направленной против власти, которая прошла мирно. вот даже из недавних событий везде есть жертвы

После выборов Путина. Были акции оппозиции, которые не заканчивались жертвами


 
NobleДата: Вторник, 13.01.2015, 16:16 | Сообщение # 13

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Light ()
После выборов Путина. Были акции оппозиции, которые не заканчивались жертвами

у тебя нет доказательств того, что эти выборы были нелегальными(если есть - в студию), т.е. они были заранее согласованны с властью.
есть, конечно, вариант, что они вышли нелегально и кого-то повязали - быстро и без жертв.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:50 | Сообщение # 14

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
у тебя нет доказательств того, что эти выборы были нелегальными(если есть - в студию), т.е. они были заранее согласованны с властью.
есть, конечно, вариант, что они вышли нелегально и кого-то повязали - быстро и без жертв.

А про чем здесь легально или нет? Ты хотел пример - я тебе его привел


 
Форум » Развлечения » Философия » Мировые бунты, акции, протесты и митинги. (Как вы думаете, по какой причине народы восстают?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация