Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1.Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме?[ 14 ][5.53%]
2.Ага, поэтому я и не смотрю аниме.[ 3 ][1.19%]
3.Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально.[ 32 ][12.65%]
4.Смотря что смотреть[ 66 ][26.09%]
5.Нет! Это всё выдумки противников аниме![ 47 ][18.58%]
6.Этому подвержены только душевнобольные.[ 25 ][9.88%]
7.Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд)[ 21 ][8.30%]
8.У меня своё мнение[ 45 ][17.79%]
Всего ответов: 253
Ten@tenДата: Вторник, 13.01.2015, 19:40 | Сообщение # 331

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 44

Репутация: 956
Статус сообщение:
Тут сложно судить.... Есть люди, чья психика слишком подвержена влиянию персонажей с экрана. И тогда это вполне может быть опасным. Все надо делать с умом. К анимэ стоит относиться как к определенному увлечению.
А еще лучше совмещать его с другими занимательными хобби. Я конечно давно всем этим увлекаюсь, но это не мешает мне работать, растить ребенка и читать книги))) Просто не стоит все воспринимать всерьез, и тогда это не принесет вреда. По мне так лучше если мой ребенок будет смотреть анимэ, чем употреблять наркотики или что-то подобное.
Но я воспринимаю только японские творения. Американское анимэ для меня просто не существует!
 
CherubДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:36 | Сообщение # 332

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата Ten@ten ()
Тут сложно судить.... Есть люди, чья психика слишком подвержена влиянию персонажей с экрана. И тогда это вполне может быть опасным. Все надо делать с умом. К анимэ стоит относиться как к определенному увлечению.

По своему опыту скажу: аниме бывает опасным для неокрепших умов) Или просто для очень впчатлительных людей. Поэтому тут соглашусь.
 
InquisitorДата: Вторник, 10.03.2015, 19:11 | Сообщение # 333

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Зависит от аниме . Если судить по Наруто то так - в нем присутствует жестокость - минус ,но оно поучительное плюс . Вывод - нейтральный .
Зависит от человека и его взгляда на мир ! Но неприличные снижают интеллект до обезьяны .


 
HisakoДата: Четверг, 12.03.2015, 20:21 | Сообщение # 334

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Ну, оно может быть опасным только для тех, у кого неокрепшая психика. А так...не вижу в этом ничего опасного)
 
homachatДата: Пятница, 10.04.2015, 11:12 | Сообщение # 335

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Правильное аниме не опасно. Как и вообще все правильное. В наш век в принципе все опасно. Массовое зомбирование телевидением, интернетом, связью, играми. Сейчас детей на улицу не выманишь. Так что, если в меру, то все можно, в том числе и аниме.

 
MamokoДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:55 | Сообщение # 336

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Ну, это смотря что смотреть. Есть ведь и интересные аниме, которые учат любить, дружить, защищать слабых, любить спорт и так далее.

 
InquisitorДата: Суббота, 10.10.2015, 20:22 | Сообщение # 337

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Мое мнение изменилось с прошлого сообщения .
Я посмотрел достаточно аниме ,чтобы сказать : неважно ,что смотрит человек . Если он психически здоров . То его разум будет достаточно крепок . Так что любое аниме для здорового человека - ерунда . Тем более ,что нормальный человек смотреть что-либо аморальное не будет .
но совсем другое дело если человек имеет предрасположенность к психическим расстройствам , тогда аниме будет их катализатором . И они могут проявиться .
Но здоровым людям аниме вреда не принесет .


 
Dero_Neue_GottДата: Суббота, 10.10.2015, 21:23 | Сообщение # 338

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Аниме, как и любое другое увлечение, - штука хорошая и неопасная, пока дело не доходит до больного фанатизма. Дальше труба. Если же рассматривать какие-либо аниме с аморальными элементами, то такое может склонить зрителя к какому-нибудь фетишу, не более.

 
060527207Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:16 | Сообщение # 339

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Смотря какое,думаю что Наруто не опасен,но есть другие которые нуу..опасны
 
-hayauriДата: Суббота, 11.06.2016, 21:15 | Сообщение # 340

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Цитата
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?

Не думаю. Если так рассуждать, то и чрезмерное увлечение любыми другими сериалами, играми, фильмами и т.д. снижает уровень интеллекта. Конечно, если постоянно тупо таращиться в экран, ты развиваться особо не будешь, но и тупее, думаю, не станешь. А вот если говорить о психике.. То не знаю, зависит от организма и самого аниме.
Цитата
Если вы из тех, кто смотрит много аниме, то замечали ли вы что-нибудь неладное с собой?
Например, если вы учитесь в школе, то какие у вас отметки?

Не думаю. Я уже не увлекаюсь этим как пару лет назад, но и раньше ничего не замечала, и отметки всегда были хорошими.


 
DentonДата: Понедельник, 19.08.2019, 01:54 | Сообщение # 341

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Практически все аниме, на 99% точно, косвенно
через действия персонажей пропагандирует феминизм. Наруто не исключение. В этом аниме бабы выступая с позиции более высшего существа смеют поучать, поднимать голос на мужчин и даже бить их (в этих моментах аж блевать охота), вспомните ту же сакуру (как же эта тупарылая шмароёби*а бесит).
И кстати пропаганда сатанизма не отстаёт от пропаганды феминизма. Я молчу про колдовство (ниндзюцу), но вспомните хотябы глаза наруто в режиме отшельника, зрачки как у козла. Вы конечно можете возразить мол: у жабы тоже зрачки такие. Но факт остаётся фактом. Неговоря уже о шарингане, где тупо в глазах три шестёрки.
 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Дополнительная информация