Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
Субкультуры.
flyingДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:36 | Сообщение # 106

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
А я вот нелюблю однообразицу, зачем все эти ограничения в стиле одежды, музыки и прочего? никогда не понимал как можно слушать одно и то-же и одеваться целыми годами однотипно?))

Если нравится, то всё можно...Да и вряд ли бывает такое, чтоб прямо уже одно и то же.Просто какую-то музыку в основном слушаешь, одежду тоже носишь в основном такую...


 
БулочкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:10 | Сообщение # 107

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
как можно слушать одно и то-же и одеваться целыми годами однотипно?))

вот вот... Я вот например не могу всё вркмя слушать только один реп, или только один рок. мне нужно разнообразие. тоже самое и с одеждой. А люди, которые постоянно называються в одно и тоже, и слушают одну и туже музыку, просто не хотят меняться....


 
RinoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:55 | Сообщение # 108

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Хин@точка)
А люди, которые постоянно называються в одно и тоже, и слушают одну и туже музыку, просто не хотят меняться....

Как это бесит. У меня есть такой экземпляр. Каждый день, одно и то же, в одно и тоже... С таким человеком, со временем, и поговорить не о чем станет. =="


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:07 | Сообщение # 109

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Как это бесит. У меня есть такой экземпляр. Каждый день, одно и то же, в одно и тоже... С таким человеком, со временем, и поговорить не о чем станет. =="

Вот вот)) я считаю, что человек должен быть разносторонним во всех направлениях и ветвях творчества и т.п... нельзя (для меня) циклиться на одном и годами об этом думать/говорить и т.п. я тоже не общаюсь с теми людьми, которые тупо рокеры, или рэперы и зациклины на этом по-полной, дистрофики ходят и нацепили на себя цепи / какие-то широкие вещи и смотрятся убого и т.п., не понимаю таких людей :)


 
АвикусикДата: Пятница, 01.10.2010, 18:54 | Сообщение # 110

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Так, надо бы к кому-то поприставать.
Quote (Rino)
Как это бесит.

А вы меня умиляете.
Quote (Хин@точка)
Я вот например не могу всё вркмя слушать только один реп, или только один рок. мне нужно разнообразие. тоже самое и с одеждой. А люди, которые постоянно называються в одно и тоже, и слушают одну и туже музыку, просто не хотят меняться....

Нет таких людей в природе. Что рэп, что рок имеет навалом ответвлений и входит в состав разнообразных жанров музыки. К примеру, рэп входит в состав ню-метала или танцевально электронной музыки с элементами хип-хопа, что уже какого-то рэппера привлечёт к этому и скажет о том, что он не зацикливается только на (чистом) рэпе и имеет разнообразие, пусть и часто упирающееся на определённом стиле музыки, то есть на рэпе. Да и даже ТРУ рэпперу разве не может нравиться что-то из попсы или транса, например? Опять же, где могут быть и элементы рэпа? Да дофига я знаю рокеров и рэпперов, которые в той или иной степени страдают меломанством, и я не знаю тех, кто не страдает этим. Есть у меня знакомый, с высшим музыкальным образованием(в сие время он живёт в Финляндии), который прозывается металюгой до мозга костей, но это не мешает ему смотреть "Евровидение" и слушать разнообразную музыку. Он в восторге от Urban Symphony(это такая классичесая поп группа). Есть и рэппер друг, которого, ну никак позером не назовёшь, учитывая его стиль одежды, идеологию, ведение жизни и познания в рэппе, но это не мешает ему заниматься брейк-дансом и слушать параллельно некоторые песни Bomfunk MC’s, Flying Steps, Rammstein, которые никак в прямом смысле не относятся к рэпу. И я вот не понимаю, какой толк от таких как ты, которые предпочитают некое разнообразие, но не имеют нормальных познаний нигде? Рэп хотя бы научись правильно писать для приличия а потом уже рассуждай на эту тему, сыпая свои стереотипы в силу слухов, сплетен или в связи всяких выдумок, которые у тебя инициировались, возможно, из-за каких-то пару живых примеров, которые ты поверхностно знаешь.
Quote (Rino)
У меня есть такой экземпляр. Каждый день, одно и то же, в одно и тоже... С таким человеком, со временем, и поговорить не о чем станет. =="

Так тебе и поверил. Ты просто предоставила упрощённый и короткий пример без всяких деталей и подробностей, не более... Интересно, а о чём ты разговариваешь с человеком, который слушает одно и то же и одет в одном и том же? Насколько ты его хорошо знаешь и насколько любишь его, что так выставляешь? xD Вообще тут комментарии многих личностей почитаешь и складывается впечатление, как будто все (позеры) субкультурщики это такие убогие и однотипные существа без вкусов и с одинаковой думалкой, а мы такие в отличии от них индивидуально прекрасные и распрекрасные. xD

Хотя содержание постов мне об обратном говорят.

Quote (unDa_Naruto_senpai)
я считаю, что человек должен быть разносторонним во всех направлениях а и т.п... нельзя (для меня) циклиться на одном и годами об этом думать/говорить и т.п.

Готы не разносторонние? К примеру, взять только их одежду?
Quote (unDa_Naruto_senpai)
я тоже не общаюсь с теми людьми, которые тупо рокеры, или рэперы и зациклины на этом по-полной

А много ли ты о них знаешь, дабы судить их? Я могу спокойно сказать, что ты тупо натурал, который зациклен на обсуждении всяких социальных классов и сам из себя ничего не представляешь, точнее меньше из себя представляешь, чем эти социальные классы и дабы как-то изменить картинку, представляющую тебя - ты начинаешь обсирать и компроментировать этих личностей, которые противоречат твоему образу жизни.
Quote (unDa_Naruto_senpai)
дистрофики ходят и нацепили на себя цепи / какие-то широкие вещи и смотрятся убого и т.п.

А ты конечно же такой разнообразный, мыслишь ппц как круто, подтянутый физически, девушки(и парни тоже) на тебя липнут как пчёлы на мёд(чуть не сказал, как мухи на говно), одет ты шикарно, от твоих глаз исходит лучезарное белое сияние, напоминающее бриллианты в лучах лунного света. Я в тебя уже влюбился. xDDD


Сообщение отредактировал Авикусик - Пятница, 01.10.2010, 18:55

 
THEKINGДата: Пятница, 01.10.2010, 19:05 | Сообщение # 111

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 242

Награды: 170

Репутация: 863
Статус сообщение:
я нейтрал мне на все пофигу лишь бы сам хорошо жиль , и мне все равно панк ли , гот ли , эмо ли с каждым человекоМ естЬ о чЕм поговаРитЬ

 
Itachi2210Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:35 | Сообщение # 112

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Для меня главное менталитет в человеке, а не его принадлежность к какой либо субкультуре, один человек может увлекаться многими вещами и являться последователем нескольких субкультур одновременно, правда мировозрение ЭМО мне не нравится, стремятся к смерти, не понимая, что это значит смерть...

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Суббота, 02.10.2010, 17:21 | Сообщение # 113

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
А много ли ты о них знаешь, дабы судить их?

Тех с кем общаюсь - уж поверь знаю :) меня тоже судят, и я сужу, и с ними даже бывает даже очень интересно поговорить, чем с натуралом, но(!) при этом я не могу понять этих людей, зачем они склонны так к чему-то одному...

Quote (Авикусик)
Готы не разносторонние? К примеру, взять только их одежду?

Да вещи то понятное дело они носят разные, но стиль 1 и тот-же постоянный.

Quote (Авикусик)
А ты конечно же такой разнообразный, мыслишь ппц как круто, подтянутый физически, девушки(и парни тоже) на тебя липнут как пчёлы на мёд(чуть не сказал, как мухи на говно), одет ты шикарно, от твоих глаз исходит лучезарное белое сияние, напоминающее бриллианты в лучах лунного света. Я в тебя уже влюбился. xDDD

Ничего себе ты меня представляешь =))) конечно же нет, многих девушек я раздражаю своим характером, да и физически я не подтянут то особо :) одеваюсь я раз в сезон из за дифицита денег (за то каждый сезон меняю стиль одежды и т.п.). Считаю мыслю я по-детски, что меня и раздражает в себе >( а глаза я хотел бы шаринган, а не лучезарное сияние и бла бла бла :)

Quote (Itachi2210)
правда мировозрение ЭМО мне не нравится, стремятся к смерти, не понимая, что это значит смерть...

Не все ЭМО стремятся к смерти, и не все ЭМО постоянно ревут....для справки :)


 
Yam-chanДата: Суббота, 02.10.2010, 17:39 | Сообщение # 114

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Не все ЭМО стремятся к смерти, и не все ЭМО постоянно ревут....для справки

Вот вот. Просто все привыкли так считать. Эмо может быть и ЭМОциональные люди, но не все режут себе вены и прыгают с крыш. И не все ревут днями напролет. И кстати не все, кто одеваются в черно-розовое, эмо))


 
Itachi2210Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:43 | Сообщение # 115

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Если так, то это не ЭМО, это просто стиль так одеваться... для справки...

 
АвикусикДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:16 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Тех с кем общаюсь - уж поверь знаю

Так и поверил. xD
Quote (Yam-chan)
меня тоже судят, и я сужу, и с ними даже бывает даже очень интересно поговорить, чем с натуралом

А ты кто? xDDD
Quote (unDa_Naruto_senpai)
но(!) при этом я не могу понять этих людей, зачем они склонны так к чему-то одному...

Можно об этом подробнее?
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Да вещи то понятное дело они носят разные, но стиль 1 и тот-же постоянный.

Вещи разные - стиль рызный. И он меняется и его меняют. Так не бывает? Они помимо чёрного носят красные, пурпурные, синие, серебристые, бордовые, зелёные, серые цвета. Белый цвет это вообще один из их любимых. Пару картиночек тебе с готами: №1 №2 №3 №4 Кибер готы:
№1 №2

unDa_Naruto_senpai, ты не про позеров говоришь? xD Ты откуда(ясно, что из СНГ), но откуда конкретно? Хотя без разницы, ибо в бывших социалистических странах по большинству ходят бледные пародии субкультур(в моей Эстонии в том числе), причём дети и подростки, которые (грубо говоря)) где-то чего-то услышали, где-то увидели, поняли, что это круто, модно, неординарно, узнали какие-то азы субкультур, понацепляли на себя всякие лахмотья и давай косить под ЗАГРАНИЧНЫХ готов, эмо, панков, хиппи и так далее.

Quote (unDa_Naruto_senpai)
Ничего себе ты меня представляешь =))) конечно же нет, многих девушек я раздражаю своим характером, да и физически я не подтянут то особо :) одеваюсь я раз в сезон из за дифицита денег (за то каждый сезон меняю стиль одежды и т.п.). Считаю мыслю я по-детски, что меня и раздражает в себе >( а глаза я хотел бы шаринган, а не лучезарное сияние и бла бла бла :)

Вообще-то с моей стороны был длинющий сарказм. Зато о тебе немного узнал.:D
Quote (Itachi2210)
являться последователем нескольких субкультур одновременно

Чё? Это разве что позеры, которые не могут определиться и рвутся туды-сюды.
Quote (Itachi2210)
правда мировозрение ЭМО мне не нравится, стремятся к смерти, не понимая, что это значит смерть...

Опять пошли в ход стереотипы, которые создают позеры, всякие фотошопные картиночки с перерезанными венами, левые пруфлинки. Читай:
Quote (Авикусик)
Эмоции это не синоним слову плаксы. И эмоции не могут быть весёлые и радостные? У них даже розовый цвет означает радость и счастье, отрицание всего пессимистичного и плохого.
Quote (Авикусик)
Эмо следуют здоровому образу жизни, против курения, алкоголи, нароктиков, несправедливости, неискренности. Это безобидные существа по сути. Они диаметрально противоположны гопникам. А то, что они типа обязательно плаксы, вены режут, курят, бухают и так далее, то это уже стереотипы, которые создают позеры, или те, кто плохо знаком с этой субкультурой.

)))
Quote (Itachi2210)
Если так, то это не ЭМО, это просто стиль так одеваться... для справки...

Они в отличии от тебя кое-как шарят в подобной субкультуре а ты квадратиш. xD
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:21 | Сообщение # 117

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Можно об этом подробнее?

А конкретно что тебя интересует? если можно то даже по пунктам и вопросам, я отвечу.

Quote (Авикусик)
ты не про позеров говоришь? xD Ты откуда(ясно, что из СНГ), но откуда конкретно? Хотя без разницы, ибо в бывших социалистических странах по большинству ходят бледные пародии субкультур(в моей Эстонии в том числе), причём дети и подростки, которые (грубо говоря)) где-то чего-то услышали, где-то увидели, поняли, что это круто, модно, неординарно, узнали какие-то азы субкультур, понацепляли на себя всякие лахмотья и давай косить под ЗАГРАНИЧНЫХ готов, эмо, панков, хиппи и так далее.

Ростовская Область, там в маленьком городке рядом :) позер - подражающий человек какой-то субкультуре, который даже незнает что она обозначает и т.п.?? а то я не в курсе что такое позер :)

Quote (Авикусик)
Вообще-то с моей стороны был длинющий сарказм. Зато о тебе немного узнал.:D

Ну, разве что, в самой наименьшей краткости изложения о себе :)


 
БулочкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:03 | Сообщение # 118

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Авикусик, а как понять кибер готы? :?

 
RinoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:04 | Сообщение # 119

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Ты просто предоставила упрощённый и короткий пример без всяких деталей и подробностей, не более...

А я тут не подписывалась все в красках расписывать.
Quote (Авикусик)
Интересно, а о чём ты разговариваешь с человеком, который слушает одно и то же и одет в одном и том же?

Пытаюсь обо всем. Тема разговора всегда переводится на тему его вкусов. Соответственно, разговаривать с ним я уже не могу, да и не захочу, т.к. мне это не интересно.
Quote (Авикусик)
Насколько ты его хорошо знаешь и насколько любишь его, что так выставляешь?

Этого человека знаю 9 лет. Их мне хватило досыта чтобы я могла говорить о нем так.


 
АвикусикДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:57 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
А конкретно что тебя интересует?

В чём у них выражается склонность к чему-то одному? Об этом подробнее и в деталях. В данный период я просто придерживаюсь цитате "Чем ты больше видешь отличий, разнообразия и тонкостей, тем ты более совершенный". Может тебе стоит посмотреть через лупу и микроскоп на какие-то иные социальные классы и категории людей, а не через человеческий глаз, выставляя их таковыми, каковыми ты их выставляешь в этой теме?
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Ростовская Область, там в маленьком городке рядом

Тогда ясно. xD
Quote (unDa_Naruto_senpai)
позер - подражающий человек какой-то субкультуре, который даже незнает что она обозначает и т.п.?? а то я не в курсе что такое позер :)

Ну, как минимум элементарные вещи то он знает.
Quote (Хин@точка)
Авикусик, а как понять кибер готы?

Это имиджевая субкультура, они как бы подвид панков и готов. На 10 лет позже произошли, чем готы, которые произошли
Quote (Авикусик)
от панков и у них в 70-ые года немало было общего с панками.

))) И ничего удивительного в этом, если что, ведь
Quote (Авикусик)
каждая субкультура от друг друга что-то берёт и чем-то похожа, так что...

))) А киберы, потому что у них стиль частично хай-тек, то бишь их одежда содержит элементы, которые присутствуют в киберботах и других технологиях. И их мировоззренческая позиция схожа с японцами, что в будущем роботы будут многое делать за людей, впрочем как и остальная техника. Упаси боже от такого будущего, и я не хочу такого будущего, но идёт к этому.
Quote (Rino)
А я тут не подписывалась все в красках расписывать.

)))
Quote (Rino)
. Тема разговора всегда переводится на тему его вкусов.

Какой ужас. Это как у многих парней всё сводится к сексу.:D
Quote (Rino)
Соответственно, разговаривать с ним я уже не могу, да и не захочу, т.к. мне это не интересно. Этого человека знаю 9 лет. Их мне хватило досыта чтобы я могла говорить о нем так.

Не буду придираться и чего-то выявлять у тебя посредством своих постов, поэтому просто посочувствую тебе. xD
 
Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
Поиск:
Дополнительная информация