Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Развлечения » Философия » "Человек-Царь Природы" (Так ли это?)
"Человек-Царь Природы"
AlexSpiritДата: Суббота, 21.03.2015, 21:23 | Сообщение # 136

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Arseniy9999 ()
Нет . Пока люди не исправят свои грехи и не вернут свою божественность НЕТ!

Божественность?
 
isaichДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:25 | Сообщение # 137

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата Arseniy9999 ()
божественность

разве?


 
CherubДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:36 | Сообщение # 138

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
AlexSpirit, isaich, ребята, полагаю, Arseniy9999 верит в божественную теорию происхождения человека. А мы должны помнить, за что Бог изгнал Адама и Еву из Эдема) Так что да, пока человек не очистится от всех грехов и не вернет себе божественную чистоту, царем мира он не станет) Хотя такой вариант попросту невозможен т.т
 
AlexSpiritДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:25 | Сообщение # 139

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Хотя такой вариант попросту невозможен

Разумеется, нет. Как мы собрались восполнять месторождения той же самой нефти, если мы ее выкачиваем в огромном количестве? А ведь нефть, это как кровь для человека. Но опять же, с какой целью делать человека настолько разумными существами, чтобы понять, для чего она нам может пригодиться? Мы настолько разумные существа, что начали выкачивать ее абсолютно не в разумном количестве, поскольку мы стремимся к большему. Но заканчивается не только нефть, но и пресная вода. А что насчет плодородной земли, которая не может прокормить все население земного шара.
 
CherubДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:36 | Сообщение # 140

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
AlexSpirit, я сейчас не о материальных богатствах говорю и не о ресурсах) Хотя и о них тоже. Пока человек не очистится внутренне, избавившись от всей скверны, рая на земле нам не видать. Над человеком преобладают пороки и низменные слабости после грехопадения Первых людей. Это если развивать теорию божественного начала)
 
InquisitorДата: Вторник, 24.03.2015, 17:44 | Сообщение # 141

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Вы очень правы Cherub . Поддерживаю .

 
AlexSpiritДата: Среда, 25.03.2015, 08:19 | Сообщение # 142

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
я сейчас не о материальных богатствах говорю и не о ресурсах) Хотя и о них тоже. Пока человек не очистится внутренне, избавившись от всей скверны, рая на земле нам не видать. Над человеком преобладают пороки и низменные слабости после грехопадения Первых людей. Это если развивать теорию божественного начала)

Одного отчищения будет недостаточно. Для того, чтобы жить в гармонии с природой, придется отказаться от многих вещей, от современного мира, которым мы его знаем. Готовы ли вы отказаться от него?
 
CherubДата: Среда, 25.03.2015, 10:49 | Сообщение # 143

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата AlexSpirit ()
Готовы ли вы отказаться от него?

А мы разве на "вы"? Т__Т
Я готова) Люблю природу и не хочу смотреть, как она погибает. То же касается и некоторых людей, хоть они те еще сволочи, и иногда во мне просыпается крайней степени мизантроп :( Но тут, кажется, снова встает вопрос о естественном отборе. Если мы в том же количестве будем населять новый мир, то довольно быстро он станет походить на нынешнюю Землю. Не все люди смогут очиститься :с
 
AlexSpiritДата: Среда, 25.03.2015, 11:12 | Сообщение # 144

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
А мы разве на "вы"?

Нет, конечно. Просто я этот вопрос задавал не только вам, но и всем ярым защитникам нашей с вами горячо любимой природы.
Речь ведь идет о том, что придется отказаться от электричества, газа, центрального отопления, горячей и холодной воды, канализации. Я уже молчу о нашем с вами интернете.
 
CherubДата: Среда, 25.03.2015, 16:31 | Сообщение # 145

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата AlexSpirit ()
Нет, конечно

Цитата AlexSpirit ()
вам

Т__Т

Раньше люди жили без всего этого, все блага им давала земля, и им было достаточно. Сомневаюсь, что Первые люди пользовались интернетом х) Ну или вспомним Средние века. Тогда всего перечисленного тоже не было. И люди жили) Единственное, от чего я не готова отказаться, - от книг) А все остальное - материальные блага - не являются жизненно необходимыми)
 
AlexSpiritДата: Среда, 25.03.2015, 17:17 | Сообщение # 146

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Раньше люди жили без всего этого, все блага им давала земля, и им было достаточно. Сомневаюсь, что Первые люди пользовались интернетом х) Ну или вспомним Средние века. Тогда всего перечисленного тоже не было. И люди жили) Единственное, от чего я не готова отказаться, - от книг) А все остальное - материальные блага - не являются жизненно необходимыми)

Прости пожалуйста. Мое сообщение было составлено не логически верным.
Разумеется, раньше им было этого достаточно. Но люди развиваются, стремятся к большему, и одновременно привыкают к этому. Сейчас жизнь без этого вряд ли возможна. Она конечно возможна, но сама понимаешь...
 
CherubДата: Среда, 25.03.2015, 18:11 | Сообщение # 147

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата AlexSpirit ()
Но люди развиваются, стремятся к большему, и одновременно привыкают к этому.

Это называется алчность) Людям всегда мало. Но так ли важно то, от чего реально отказаться без угрозы жизни? Да никто и не говорит отказываться от этого полностью х) Просто использовать ресурсы в разумных количествах. А для этого необходимо внутреннее очищение. Алчность является одним из пороков, сгубившим многие лучшие побуждения и устремления людей :'(
 
AlexSpiritДата: Среда, 25.03.2015, 22:22 | Сообщение # 148

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 14

Репутация: 581
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Это называется алчность) Людям всегда мало. Но так ли важно то, от чего реально отказаться без угрозы жизни? Да никто и не говорит отказываться от этого полностью х) Просто использовать ресурсы в разумных количествах. А для этого необходимо внутреннее очищение. Алчность является одним из пороков, сгубившим многие лучшие побуждения и устремления людей

Я считаю, что придется отказываться полностью от всего.
 
CherubДата: Среда, 25.03.2015, 23:18 | Сообщение # 149

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата AlexSpirit ()
Я считаю, что придется отказываться полностью от всего.

Вряд ли возможно в данном обществе стать Адамом и Евой. А только они могли жить без хотя бы минимальных достижений цивилизации, потому что все им давали природа и Бог х) Сомневаюсь, что мы так выживем, тогда наступит вырождение...
 
Форум » Развлечения » Философия » "Человек-Царь Природы" (Так ли это?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Дополнительная информация