Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Мультимедиа » Сериалы и фильмы (Эта тема для киноманов!)
Сериалы и фильмы
ShadyДата: Вторник, 17.11.2009, 19:35 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Эта тема для киноманов! Обсуждаем знаменитые сериалы, фильмы!


Начнем с меня. Мне нравятся сериалы Побег из тюрьмы, Остаться в живых...
А из фильмов - Властелин колец, Розовая пантера 1, 2...


Сообщение отредактировал Shady - Вторник, 17.11.2009, 20:10

 
ТадаимаДата: Пятница, 11.12.2009, 19:32 | Сообщение # 61

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
это не пустая трата времени на очередную санта барбару с хеппи ендом)))

Вот как как а блаблабла с хеппиэндом - это и правда не про "Реквием по мечте"=)
И все же не советую им увлекаться, он может как вывести из депрессии, так и загнать в нее. Это зависит от характера и пристрастий.


 
Zero23Дата: Суббота, 12.12.2009, 06:29 | Сообщение # 62

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 72

Награды: 1

Репутация: 47
Статус сообщение:
Сага "Крестный отец",классика и все такое."Александр","Последний день Помпеи"-правда смотрел его когда еще учился в школе,сейчас снова пытаюсь его найти и пересмотреть.Из сериалов выделил бы"Остаться в живых",сначала не обращал внимания,потом как-то подсел."Потерянная комната".
 
ShadyДата: Суббота, 12.12.2009, 10:16 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Хатико самый верный друг СМОТРЕТЬ ВСЕМ! советую!
 
АямиДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:27 | Сообщение # 64

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 548

Награды: 1

Репутация: 822
Статус сообщение:
Shady, да мне понравился только очень грустный х(

 
ShadyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:08 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Аями, Я рыдал :D

Сообщение отредактировал Shady - Воскресенье, 13.12.2009, 21:08

 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 16:24 | Сообщение # 66

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Gaara_, Тадаима, неизвестный читатель по ту сторону монитора в лице меня посмотрел "Реквием по мечте")
А вот меня не зацепило. Догадываюсь, почему. Потому что до него был "Сид и Ненси". И по сравнению с ним Реквием воспринимается очень легко. Потому что в "Сиде..." я увидела настоящую безысходность, и отчаяние, и просто фильм такой пронзительный... Для меня Реквием в сравнении с ним проигрывает (все же тематика похожа, потому и сравниваю). Вот в "Сиде..." - там мне правда временами было страшно, и действительно чувствуется ощущение беспомощности, и отчаяния, и еще много чего, трудно найти слова... Но вот там я действительно почувствовала, как это ужасно, когда твой любимый человек мучается (ломка), а ты даже ничего не можешь сделать, и сам за дозу продашь и душу, и что угодно... А "Реквием..." какой-то все же слишком лощеный, потому что в "Сиде..." все лично для меня намного страшнее выглядело, и зацепил "Сид и Ненси" куда больше.


 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 20:36 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
erun, А ты однако интересный собеседник ^_^ Хотя бы тем...Что у тебя совсем иная точка зрения с моей...А очень интересно слушать человека, со своим очень хорошим мнением)))
Я обязательно постараюсь найти время и посмотреть фильм *Сид и Ненси*...
Раньше просто смотрел по 3-4 фильма в день....
Теперь же 2-3 раза за целый месяц...Не знаю почему так...Но больше просто не получается)))
Что же касается Реквиема...
Как мне показалось...Упор делается именно не на конец фильма...А на начало и конец...Кем они были, как жили...И в кого они превратились...И что с ними стало...его мама...её жалко очень...она так и сошла с ума с одними своими мечтами=( гребанный доктор и таблетки...что сказать о нем, ней и его друге...чисто в его образе проглядываются положительные моменты...по крайне мере у меня...ибо каким бы он не был плохим накроманом...он все таки старался заботиться о матери, хоть и жил от дозы до дозы...он видел что он делает все не так, но что то старался делать... и очень очень эмоциональный момент....когда в начале фильма он видет счастье со своей девушкой...но в конце....он видит тот же свой идеальный путь жизни...но в нем он уже один...как бы то не было и как бы у него мозги не завяли...он осознает правду...что удивительно....впечатляет его поступок...когда он отдал все деньги за друга....это тоже поступок, на которые решатся единицы нариков...что сказать про её девушку...она меня разочаровала больше всего...пока он был с ней она была его смыслом но в конце концов она его продала за 1 дозу....а после превратилась даже не понятно в кого...и что самое обидное, он осмыслив все, не может ничего изменить...это наверно чувство, которое больше всего может причинить боли...его друг...тоже остался в моих мыслях положительным...он всетаки старался ему помочь...хотя в частности он думал и о себе больше...но ему увы тоже осталось бы не долго=(...
 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 20:52 | Сообщение # 68

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
erun, А ты однако интересный собеседник Хотя бы тем...Что у тебя совсем иная точка зрения с моей...А очень интересно слушать человека, со своим очень хорошим мнением)))

Я заметила тоже, что мы немного в разные стороны думаем)
Quote (Gaara_)
Упор делается именно не на конец фильма...А на начало и конец...Кем они были, как жили...И в кого они превратились...

Ок, тут я согласна. Все же название фильма очень хорошо передает его суть, потому что в начале фильма мы видим их мечты, а в конце - то, как они рушатся.
А насчет героев... Конечно, жалко его мать, она была такой милой, хоть и одинокой. А потом у нее ролики за шарики заехали, мне кажктся, еще до этих таблеток, они - это уже скорее следствие. Насчет девушки гг я с вами, пожалуй, не согласна, ее все же мне жалко, она же тоже его любила. Мне кажется, ей пришлось пойти на самую большую жертву - потому что ее жертва была осознанной. И унижение, на которое она себя обрекла... Все же она так на гг надеялась, а он ничего не сделал для нее. Она ведь отдавала, все что у нее было - себя - ради того, чтобы найти ему деньги, а он кроме планов, не давших результатов, ничего не сделал. Друг гг, считаю, самый разумный в фильме человек, но вот такого прям особенного в его образе я не нашла. А вот сам гг мне не понравился. Как я уже сказала, он ничего не сделал, никому в фильме не смог помочь, ни себе, ни другим. Он даже ведь и не делал ничего особенно - мог лишь подавать идей и раздавать налево и направо обещания - пусть даже и верил, что сможет их сдержать. Он не жертвовал особо ничем - ну отдал деньги, но все же деньги - это не гордость, это наживное.
Ну конечно, каждый видит по-своему. Я могу судить предвзято, потому что мне импонирует то или иное развитие событий и взаимоотношений между людьми, а тут его нет, или еще по какой другой причине. В конце-концов, фильмы и должны вызывать у разных людей разные чувства)


 
Piratka_RainДата: Среда, 16.12.2009, 01:56 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 1

Репутация: 114
Статус сообщение:
Сериалы меня не особо интересуют.Сейчас их очень мало хороших.
А вот что насчёт фильмов,то "Пираты карибского моря" все три части до жути понравились(жду четвёртую).И вообще очень люблю фильмы с Джонни Деппом,такие,как "Эдвард руки-ножницы","Мертвец","Девятые врата","Сонная лощина","Шоколад","Из ада","Тайное окно","Суинни Тодд.Демон-парикмахер с Флит-стрит".
Люблю побалываться мистическими фильмами,ужасами и триллерами.Так же нравятся психологические фильмы,те,что заставляют на долгое время задуматься.
Фантастику люблю.Один из любимых фильмов на эту тему "Хроники Риддика".
Ещё нравятся жизненные картины,например "Реквием по мечте" и "Все умрут,а я останусь".
Очень нравятся пара исторических фильмов:"Убить императора" и "Александр".
Ну вот кажется и всё.


 
Siriniti-samaДата: Среда, 16.12.2009, 10:25 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Это по моей части :)
Итак, фильмы:
1 - советую сериал (кто любит романтику) "Цветочки после ягодок" (есть аниме - не очень). Кстати, лучше смотреть корейскую версию, в японской все ужасно.
2 - конечно же "Титаник"
3 - "Хроники Риддика"
4 - "Между небом и землей"
5 - "Проклятье" и "Комната 1408" (XDD я просто обожаю ужасы)
Аниме:
Мой самый первый - "Сейлор мун" (мне было лет 6-7), "Покемоны" (была такой маленькой, аж стыдно писать), "Наруто" (no comments), "ДНК-2" (ржачь :D ), "Дзюбей-чан - девушка ниндзя" (тоже смешно), "Death Note" (класс, фильм тоже ниче), "Унесенные призраками", "Девочка, покорившая время" "Гангрейв" и ... вроде все.


 
ShadyДата: Среда, 16.12.2009, 16:41 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Quote (Siriniti-sama)
"ДНК-2" (ржачь )

Siriniti-sama, что это, аниме? И про что там если можно рецензию пожалуйста :) )


Сообщение отредактировал Shady - Среда, 16.12.2009, 16:42

 
Siriniti-samaДата: Среда, 16.12.2009, 16:54 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Quote (Shady)
Siriniti-sama, что это, аниме? И про что там если можно рецензию пожалуйста )

Это только для смеха. Про парня, который должен в будущем стать "Плейбоем", а поначалу у него аллергия на женские части тела :)
Короче, смешно :D


 
Неджи_ХьюгаДата: Пятница, 18.12.2009, 08:19 | Сообщение # 73

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Нравятся мне фильмы с особой жестокостью: "Убить Билла", например. Ведь весь смысл киноматографа - чтобы рассказать и показать чью-то беду, горе, проблеммы или страдания. Если всего этого нет - фильм никто не будет смотреть.

Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Пятница, 18.12.2009, 08:19

 
ShadyДата: Пятница, 18.12.2009, 10:27 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, мда горе, страдание, проблемы есть почти во всех фильмах!
Парни, Девушки советую посмотреть фильм Хатико (Хачико) Самый верный друг! основана на реальных событиях!
1-ый основной фильм был снят в Японий (не помню точно в каком году, наверное 1987)
а 2-ой (ремейк) уже в 2009 г. пройзводство США
Короче от себя фильм мне понравился (даже очень) музыка шедевр!
Когда ходил на кино все плакали:) серьезна почти все и я в том числе :D
даю 10 из 10! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! и отписаться здесь!
 
BekaДата: Пятница, 18.12.2009, 15:05 | Сообщение # 75

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Награды: 5

Репутация: 129
Статус сообщение:
Да Shady, это лучший Японский (история японская а фильм знаете) фильм который я смотрел в последние годы! (если честно я тоже :'( плакал и музыка очень хорошая) :)
 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Сериалы и фильмы (Эта тема для киноманов!)
Поиск:
Дополнительная информация