Мини-чат: Последние темы:


Форум » Игры » Компьютерные игры » Role-playing Games (Обсуждаем ролевые игры всех мастей)
Role-playing Games
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:31 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
В этой теме говорим о ролевых играх, делимся мнениями, советами, хитростями.



P.S. Флуд и отписки из 2-3-х слов, без объяснения своего мнения будут нещадно удаляться


 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:41 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Quote (Микаса)
Даже добавить нечего.

Я бы добавил еще Planscape: Torment. Играл летом того года практически в запой. Игровые диалоги можно читать до бесконечности.


 
IchigoДата: Среда, 13.04.2011, 22:50 | Сообщение # 32

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Все говорят: Ведьмак то, Ведьмак это. А меня совсем не цепанула игра...ну, прям ни сколечки. Даже Dragon Age больше понравился, хотя то же не фонтан...вот скорей бы вышли Diablo 3 и The Elder Scrolls: Skyrim *_*

 
PhoeniX-donoДата: Среда, 13.04.2011, 22:54 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
Все говорят: Ведьмак то, Ведьмак это.

Ведьмак крут, ты просто не понимаешь его сути) К тому же, до него таких, по-хорошему взрослых, игр не было.
Сейчас есть ДАО (ну и ДА2 частично) с сиськами и кровищей, но тогда Ведьмак был первой игрой с сиськами и кровищей.


 
IchigoДата: Среда, 13.04.2011, 23:28 | Сообщение # 34

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Phoeni[X], согласись, что суть игры не в сиськах и кровищи) Да, ролики в игре симпатичные, но сама игра мне показалась оооочень скучной...

 
PhoeniX-donoДата: Четверг, 14.04.2011, 00:00 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Ichigo, возможно ты просто не фанат Ведьмака как книжной серии и вообще. Лично я пускал слюни, когда в детстве увидел польский сериал/фильм с Жебровским, потом пускал слюни, читая книги, а когда я увидел трейлер с нарезкой из самой игры.... финал этой истории немного предсказуем)
Суть в том, что первый Ведьмак во многом был адресован фанатам. Они в игре моментально находили кучу отсылок к книгам, развитие каких-то событий, упоминание некоторых персонажей, короче говоря от фанатов фанатам.

В игре неплохая боевка, игра на максимальной сложности дико доставляла, интересные квесты, в которых каждый второй пытался тебя нае.. обмануть, варианты развития неких событий, облегчавших или усложнявших жизнь игроку (в отличии от модной идеи, что игрок должен пройти игру кем угодно и как угодно - ДА2 в пример, там диалоги почти ни на что не влияют), опять же сиськи, уместная кровища (в отличии от ДАО и ДА2).

Quote (Ichigo)
сама игра мне показалась оооочень скучной...

В чем проявлялась эта скукота?


 
TоргарДата: Четверг, 14.04.2011, 20:46 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
А я люблю НЛ) проработанные правила и огромный арсенал техник ^_^

 
МикасаДата: Суббота, 16.04.2011, 02:22 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
Quote (Phoeni|X|)
Я бы добавил еще Planscape: Torment.

А это вообще считается одной из лучших игр в жанре... по правилам D&D уж точно.... кстати существуют варианты переноса этой игрухи на более современные движки... насчет диалогов...тут довольно интересная градация...игры конца 90-ых начала 2000 превосходят по объему диалогов(и главное по их вариантам) современные игры в 10 раз... довольно интересная тенденция хотя и вполне логичная....
Quote (Ichigo)
Diablo 3 и The Elder Scrolls: Skyrim

а чего ты от них ждешь то? Дияаболо будет хорошей игрой...но это будет не ролевая игра, как и все предыдущие Дияблоиды... на счет Скарима...ну тут много зависит от того будут ли в компании сохранять свои идеи от Обливиона...если будут то особо ждать не приходиться.. ведь сюжет в Обливионе был ...так почти что и не как... игра проходила под знаком как надрать программу...удавалось и не плохо...всем известные спецкачалки навыков, с чашкой кофе... супермега персы одинаково хорошо и рубящие мечем и заклинаниями жарящие, в общем много чего там было...частично они это исправили в Фалауте, но посмотрим чего там будет....


 
neji_sai_sempaiДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:10 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Класная ролевая игра Dragon Age. 3 раза прошёл, получил кучу достижений. Особенно нравится 2 часть которая приблизилась ещё ближе к слэшеру - бои стали более динамичными и разнообразными. Жаль вот только у меня одноядерник... :'(

 
White_RainДата: Среда, 18.05.2011, 13:40 | Сообщение # 39

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Последняя ролевая в которую я играл была Fable: the Lost Chapters. Прикольный сюжет, персонаж формируется в процессе игры, много мини-игр. Можно поиграть, когда делать нечего и скучно (хорошо убивает время).
 
neji_sai_sempaiДата: Суббота, 21.05.2011, 18:48 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Цитата Negish
помню.."байнета" а гуглишь..не фига нет

Эта игра называется "Байонетта". Но должен огорчить тебя - это консольная игра, поэтому идёт только на ПС3 и 360-ом. У друга видел... Это игра от создателей DMC, а значит эта игра скорее относиться к экшену.

Добавлено (21.05.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Цитата Gaara(KEG)
Последняя ролевая в которую я играл была Fable: the Lost Chapters. Прикольный сюжет, персонаж формируется в процессе игры, много мини-игр. Можно поиграть, когда делать нечего и скучно (хорошо убивает время).

Но анимация лица во время разговоров, признайся, - не очень, скажи. Забавным в этой игре то, что в зависимости от кармы у героя либо крылья ангела появляются, либо...


 
kortneyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:27 | Сообщение # 41

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 551

Награды: 476

Репутация: 3577
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
но сама игра мне показалась оооочень скучной...

ого, есть кто-то, кому не понравился Ведьмак. Ничего себе скучная, я 5-ый раз в нее рублюсь и мне все, как в первый раз :*


 
ayanaДата: Среда, 15.06.2011, 18:14 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 30

Репутация: 1026
Статус сообщение:
Ведьмак - мой эталон ролевых игр. В остальных играх в диалогах обычно три варианта развития сюжета:
- хороший перс.
- нейтральный
- злобный.
Тот же Mass Effect яркий пример (оговорюсь, играла только в первый и он меня задолбал вываливаться).
А в Ведьмаке сюжет реально зависит решений от игрока. Вторая часть должна быть еще лучше.


 
Наруто_сенинДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:32 | Сообщение # 43

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 31

Награды: 1

Репутация: 76
Статус сообщение:
Самая любимая-это Ведьмак.Второй Ведьмак надежды не оправдал,но в целом понравился тоже.



Сообщение отредактировал Наруто_сенин - Воскресенье, 26.06.2011, 10:32

 
JighurdinhoДата: Пятница, 08.07.2011, 12:08 | Сообщение # 44

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 1

Репутация: 40
Статус сообщение:
Обожаю серию Mass Effect. Первую часть прошёл 3 раза. Сейчас жду третью часть, надеюсь она оправдает мои ожидания

 
KenwarДата: Суббота, 13.08.2011, 20:58 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 12

Награды: 5

Репутация: 11
Статус сообщение:
Хм...Самые любимые это наверно Ведьмак и Готика т.к. почти всё зависит от действий персонажа,и тебя не ограничивают в выборе действий + в каждом задании есть несколько видов его выполнения :) :) :)
 
Форум » Игры » Компьютерные игры » Role-playing Games (Обсуждаем ролевые игры всех мастей)
Поиск:
Дополнительная информация