Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Пейринги
Бред_НесущийДата: Суббота, 11.10.2014, 11:24 | Сообщение # 151

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
мой любимый пейринг Темари/Шикамару, Темари/Дейдара и все что связано с Темари

 
MaschaДата: Суббота, 01.11.2014, 14:48 | Сообщение # 152

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
как это стандартные и нестандартные :?

 
ЖинтосДата: Суббота, 01.11.2014, 18:14 | Сообщение # 153

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Mascha, стандартные - это те, что используются чаще всего, например, Саске/Сакура или Наруто/Хината. А нестандартные используются редко, и персонажи в этих пейрингах почти несовместимы, здесь можно привести в пример пару Кисаме/Хината или Темари/Хидан С:
 
dondakeДата: Суббота, 08.11.2014, 15:39 | Сообщение # 154

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Mascha ()
как это стандартные и нестандартные

Можно ещё понимать как канон и неканон.
Если в оригинале есть упоминания, явные намёки на Саске/Сакуру, Наруто/Хинату, Асума/Куренай, Минато/Кушина, пусть и односторонние, это уже может считать каноном вселенной, ведь по воле мангаки они там появились.
А, например, Сасори/Сакура, Кисаме/Сакура и пр., плсюом всё гомосексуальное - это уже нестандарт, неканон - фанаты захотели.
 
ФиалкаДата: Среда, 07.01.2015, 11:54 | Сообщение # 155

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Надеюсь, мне кто-нибудь ответит. Дорогие авторы и читатели! Прошу написать, чем же вас привлекает пейринг СасуСаку. В чем прелесть сей пары? Все-таки я не могу ее почувствовать. Возможно, сказывается то, что Сакура мне не симпатична. Хотя не думаю.

 
ЖинтосДата: Среда, 07.01.2015, 12:14 | Сообщение # 156

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Фиалка, если честно, меня он особо тоже не привлекает, но если работа стоящая, то почитать действительно можно. Ну вообще, я думаю, что это всё вытекает из канона, ибо Сакура уже и так влюблена в Саске - остаётся только добавить ему ответные чувства.
Да и, мне кажется, легче изобразить (а так чаще всего и бывает) в своём неООСном фанфике пофигиста Учиху и бойкую Харуно. Ну, думаю, ты понимаешь, о чём я, ибо таких фанфиков тучи. Может быть, в их канонных характерах дело, кто знает.

Цитата Фиалка ()
Возможно, сказывается то, что Сакура мне не симпатична.


Не думаю, что в этом дело, ибо героя всегда можно показать с разных сторон - в каком-то фф она будет нравиться, в каком-то - нет.
 
ФиалкаДата: Среда, 07.01.2015, 18:42 | Сообщение # 157

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Жинтос, спасибо, что поделилась своим мнением. Я тоже согласна, что работа оценивается по качеству, а не по паре. Просто мне интересно, как можно их вместе связать. Например, внутренний мир Саске поняла бы такая девушка, как Хината, ну не знаю, она мне душевной больше кажется. Да, черт возьми, Наруто лучше всех его понимает! И поэтому в фанфиках, где они зе бест френд или любовники (ага, слэш, куда ж без него?), я понимаю, почему и как. Но вот с Сакурой другое дело. Даже если она решила стать сильне и т.д., мне трудно представить, что она тот человек, кто способен понять Саске. Но это мою сугубо личное исхо. Возможно, их сводят вместе другие причины. Поэтому мне интересно мнение любителей СасуСаку.

 
Sumiko_AkeinДата: Пятница, 09.01.2015, 13:45 | Сообщение # 158

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 15
Статус сообщение:
Стандартные или нестандартные? В основном читаю стандартные, хотя последние тоже иногда почитываю. В основном в яое. Кто-то здесь писал, что пара Саске/Сакура - это слишком слащаво и мило. Я пишу в основном в стандартном виде, но если делаю пару Харуно и Учиха, то у меня всегда не Сакура бегает за Саске, как обычно, а наоборот. Более того, она его долго и активно отшивает. В таких фанфиках Харуно у меня всегда сильная, смелая и вздорная, как Ино. Очень люблю пейринг Итачи/Сакура. Но если сама по нему пишу, то в конце концов Саске всегда оказывается плохим и в итоге остаётся один. Либо вообще погибает. :?

 
ЖинтосДата: Пятница, 09.01.2015, 14:06 | Сообщение # 159

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата Sumiko_Akein ()
Я пишу в основном в стандартном виде, но если делаю пару Харуно и Учиха, то у меня всегда не Сакура бегает за Саске, как обычно, а наоборот. Более того, она его долго и активно отшивает. В таких фанфиках Харуно у меня всегда сильная, смелая и вздорная, как Ино.


В своём посте выше я писала о "бойкой Харуно", а Вы как раз-таки подтвердили мою точку зрения. Правда, случаи, когда Учиха бегает за Харуно, случаются немного реже, но всё же случаются. А чаще всего им просто поначалу пофиг друг на друга, а потом - бабах! - любовь до гроба.

Цитата Sumiko_Akein ()
Либо вообще погибает.


А вот это мне нравится
 
ФиалкаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:42 | Сообщение # 160

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Sumiko_Akein ()
Очень люблю пейринг Итачи/Сакура. Но если сама по нему пишу, то в конце концов Саске всегда оказывается плохим и в итоге остаётся один. Либо вообще погибает.

Мне тоже понравился этот пейринг после работы "Усыпляющая обыденность". Дооо, пусть Саске умрет, Итачи forever! Хах) Просто я старшего брата больше люблю)


 
homachatДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:49 | Сообщение # 161

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Любимых пейрингов нет. Но предпочту почитать про пару, которая с самого начала канон, например, Минато/Кушина. Те же, кто становится парой в процессе или в самом конце, не всегда интересны. Например, Саске/Сакура. Хотя сам Учиха неоднозначный персонаж, сложный. Рядом с ним вообще никого не вижу. Лучше бы один остался, или с кем-то нестандартным, неожиданным.
Нестандартные пейринги чаще всего интересны, особенно, когда в каноне персонаж один остался. Что выдаст чужая фантазия - любопытно.


 
ФиалкаДата: Суббота, 11.04.2015, 20:15 | Сообщение # 162

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Рядом с ним вообще никого не вижу. Лучше бы один остался, или с кем-то нестандартным, неожиданным.

Да! Лучше бы один остался. Хотя здесь скорее просто моя душа, как ярая противница Саске/Сакура, недовольна выбором Учихи. Да и в итоге клан все равно не возродился, девочка же родилась. А учитывая его путешествия... ну не знаю, вернется ли он к Сакуре.
И добавлю, что нестандартные пейринги самые любимые. Интересно столкновение характеров в тех или иных ситуациях и как это обыграет автор.


 
хоранДата: Суббота, 11.04.2015, 21:16 | Сообщение # 163

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Надеюсь, мне кто-нибудь ответит. Дорогие авторы и читатели! Прошу написать, чем же вас привлекает пейринг СасуСаку. В чем прелесть сей пары? Все-таки я не могу ее почувствовать. Возможно, сказывается то, что Сакура мне не симпатична. Хотя не думаю.


Эх, не хотелось бы затевать спор на столь незначительные темы, но раз уж попросили отписаться шипперов данной пары, то я решила такие накатать небольшой ответ.
Вообще, мне не совсем понятен поставленный вопрос. В чем может быть прелесть двух людей, которые прошли через многое вместе? Изначально Сакура мне была неприятна также, как и тебе. Тупая фанатка, которая даже не пытается понять Учиху, узнать о нем больше. Но из всех его фанаток( а их в дни академии было не мало) она единственная, чьи чувства переросли в настоящую, бескорыстную любовь. Кажется, чем больше она узнавала его, тем сильнее влюблялась. По сути дела, когда она просто фанатела от него, она видела лишь крутого, красивого Саске. А например, в лесу смерти, когда сражаясь с Орочимару, Саске показал себя не с лучшей стороны, она не перестала любить его. Сакура понимает его лучше чем кто-либо другой. Она готова на все, лишь бы обеспечить ему яркую и счастливую жизнь. А вспоминаешь то, как она изменилась в лучшую сторону, благодаря Учихе? Он был изначально честен с ней. Заставил ее понять, что она не имела права отзываться так о Наруто и о том, что он сирота. Ее желание стать сильнее тоже возникло по большей части, из-за него. Свои чувства, Учиха подтвердил двумя простыми словами в конце манги. Невысказанная любовь Саске к ней сформировалась еще во времена их совместной работы в команде… Стоит вспомнить, как он встал перед ней, словно живой щит, на их первой миссии. А его "спасибо"? Он собирался покинуть деревню, когда она встала у него на пути и призналась в любви.Не желая уходить, но веря в то, что он был предназначен для темных целей, Саске не мог ни остаться, ни ответить на чувства Сакуры, но признает их в одном маленьком слове, в котором передал то, сколько она значит для него. И если до настоящего времени, все спорили над смыслом этих слов. То окончание манги ясно дало понять, что они все таки означали. Короче говоря, это самая яркая и чувствительная пара во всем аниме( для меня, естественно) и я ни капли не сомневалась в том, что они станут каноном.
Цитата Фиалка ()
Например, внутренний мир Саске поняла бы такая девушка, как Хината, ну не знаю, она мне душевной больше кажется


Я считаю, что Хината никогда не смогла бы понять Саске. Ее всегда мотивировал Узумаки на то, чтобы стать сильнее и увереннее в себе. Наруто очень громкий, яркий, солнечный персонаж. Саске от него отличается. А теперь представьте: у Хинаты нет чувств к Узумаки. Кем она является? Скромной, тихой девочкой. Она бы не смогла принять на себя ту боль, которую носила на своих плечах Сакура. Сакура имеет две, отлично сбалансированные природы, которые нужны Саске. Она сильная и нежная, решительная и понимающая, твердая и добрая, жестокая и любящая. Она и медик и воин. Одна сторона слишком деликатна и не могла и пережить трагическое прошлое Саске, его резкий характер и его внутренних демонов, и не могла справиться с его потерей. Другая сторона слишком твердая, волевая и упрямая, чтобы просто лелеять его душевные раны. Благодаря собственной силе духа, она смогла вытерпеть боль предательства и отсутствие Саске, а благодаря нежности, смогла простить его и позволила ему вернуться в ее жизнь. Хината не такая. И я говорю это не в обиду ее фанатам. Я люблю ее, но с ней рядом может быть только Наруто. Как и в случае с Саске и Сакурой.
В общем, я очень довольна парами, которые сложились в конце)


 
ЖинтосДата: Суббота, 11.04.2015, 22:14 | Сообщение # 164

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
хоран, ты меня убедила, вот честно Оо
Конечно, сомнения у меня всё ещё остаются, но после твоего поста я стала относиться к этой паре по-другому.
А момент со "спасибо" я пересматривала раз десять. Очень он... Не знаю даже, как его описать, но в душу он действительно запал.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:29 | Сообщение # 165

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
хоран, очень рада, что ты все же ответила на вопрос, хотя не видела в этом смысла. Тебе, как любителю этих пар, все же виднее. А мне, например, все равно сложно было принять их вместе, как ярому ненавистнику канона. Уж простите, но несмотря ни на что я некоторые пары не могу принять. И дело еще в том, что мне вообще интересны в каноне в основном были Шикамару/Ино. Но не буду отходить от заданной мной же темы.
Так вот. Не знаю, я вот не видела многих вещей, которые ты описала, кроме, пожалуй, случая в лесу смерти. Наверное, как это у меня было. Посмотрела, оба героя не очень понравились, и все тут. :D
Ну кому как, на самом деле. Для меня данная пара все же не стала такой чувствительной, но! я очень благодарна тебе! Все-таки я пересмотрела свое к ним отношение. Естественно, спустя столько времени они не станут моим ОТП, но буду теперь относиться к ним не столь предвзято)
Ну и еще отдельное спасибо за мнение о Сакуре, которое у меня тоже было неверным. Далеко мне до объективности, могу сразу сказать. Вот. А так... пересматривать свое отношение к персонажам мне показалось забавным и интересным. И все-таки отчего-то Наруто/Хината мне не нравятся. Не знаю почему. Можешь сто раз меня ударить, все равно не нравятся. Хотя отношусь к ним гуманнее, чем к Саске/Сакуре. Теперь это на равных, а может, Саске/Сакура даже больше нравятся)
И в целом, я все равно не очень довольно конечными парами. Но хоть избавилась от неприязни)


 
Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Поиск:
Дополнительная информация