Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
Вдохновение и Муза
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 21:12 | Сообщение # 16

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, А-а-а... Ты на подсознательном уровне будешь вспоминать события и являения. Так как совсем с чистого листа ничего придумать невозможно(даже в черной-черной комнате). Какие-то обороты словесные, какие-то фразы, по мелочи, но ты будешь что-то откуда-то копировать, сама того не осознавая)

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 21:55 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Тадомикитоке, А-а-а... Ты на подсознательном уровне будешь вспоминать события и являения. Так как совсем с чистого листа ничего придумать невозможно(даже в черной-черной комнате). Какие-то обороты словесные, какие-то фразы, по мелочи, но ты будешь что-то откуда-то копировать, сама того не осознавая)

sofia96, бинго, как сказала бы наша любимая Мегами) и из-за этого я предпочитаю, к примеру, не читать ангст во время писанины ангст.


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 22:23 | Сообщение # 18

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
sofia96, бинго, как сказала бы наша любимая Мегами) и из-за этого я предпочитаю, к примеру, не читать ангст во время писанины ангст.

Я помню, мы развивали эту тему со чтением во время писания. Но считаю, что это ползено. Вот смотри. Ты пишешь ангст, в это время читая сей же жанр. Ты не плагиатишь абсолютно, лишь заимствуешь у профессиональных писателей красивые фразы или обороты. Ты тем самым лишь приукрашиваешь и придаешь разнообразие совему фику. По своей неопытности(думаю ты признаешь, ты еще пока не мега-писатель) ты пишешь с недочетами и помарками. А так будешь потихоньку запоминать то, что соответствует твоему жанру и произведению. Ты самосовершенствуешься и пополняешь свой запас.


 
Tado-sempaiДата: Четверг, 01.03.2012, 21:31 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, не соглашусь. У меня не давно был такой документик, где я собирала красивые фразы. Удалила. Причина - поймала себя на том, что теряю свой стиль. Читать чужих, конечно, нужно, но использовать их фразы только тогда, когда дух того фика уже стерся с твоей памяти ты живешь не ощущениями того фанфика, а уже в мире своего произвидения. понимаешь, что я хочу сказать?

 
SophieДата: Четверг, 01.03.2012, 21:46 | Сообщение # 20

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Да не пойму, ну почему взятие пары-тройки фраз или моментов откуда-нибыло, ты считаешь за плагиат и потерю собственного стиля?
Quote (Тадомикитоке)
ты живешь не ощущениями того фанфика, а уже в мире своего произвидения. понимаешь, что я хочу сказать?

Да понимаю, но твоя точка зрения не очень верна. Каждый же писатель(чего-угодно) должен быть начитан, и именно это он и использует. Грубо говоря, если бы ты ничего не читала(грубо говоря,конечно) ты бы не смогла развить свой стиль самостоятельно. Фанф был бы скучным и не красочным. Ты набираешься оптыа, благодаря книгам или произведениям вообще, ты соверенствуешься и пополняешь свой словарный запас... Ну как бы тебе поточнее объяснить мою точу зрения.
К тому же зря ты удалила папку, иногда по 1 оборотику вставляя в свой фик, ты бы его только приукрашивала.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 02.03.2012, 20:57 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Да не пойму, ну почему взятие пары-тройки фраз или моментов откуда-нибыло, ты считаешь за плагиат и потерю собственного стиля?

sofia96, окей, обясняю нагладнее и хуже) автор пишет про изнасилование. он примерно представляет, как должна вести себя девушка, как парень. Видит для себя сцену, вообщем, все тип-топ. Итут заходит на форум, читает тоже про насилование. Мирная беседа там проходит на диване, скажем. Итут, в фике автора, появляется диван, хотя изначально он не планировался! Это, конечно, весьма безобидный пример, но логика, думаю, ясна.
Я же не говорю, что это прямо плагиат. Но что легче - взять фразу из другого фика или ломать голову над подобной фразой самой? Конечно, первый. И мб первая намного плодотворнее. Но все же настроение того фика будет доминировать. В моем случаи, по крайней мере, так.
Quote (sofia96)
Каждый же писатель(чего-угодно) должен быть начитан, и именно это он и использует. Грубо говоря, если бы ты ничего не читала(грубо говоря,конечно) ты бы не смогла развить свой стиль самостоятельно.

мы о5 ходим по кругу. Я где-то говорила, что против читать? Не говорила. Я просто считаю, что брать сцены, идеи, мысль и ощущение фика, музона, фильм и переводить в свой щедеврь, не правильно и тормозирует. Словарный запас мы пополняем словарями, фразиологизмоми классикой) Но о5 же классикой юмора, когда пишешь ангст) а классикой ангста, когда пишешь юмор. В конце-то концов, так мы поймаем два зайца)


 
SophieДата: Пятница, 02.03.2012, 21:26 | Сообщение # 22

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Да. Все. Тормозим круг. Я поняла твою точку зрения.

 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 29.09.2012, 21:23 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Самая главная муза - это музыка.
ничто не сравниться с прослушиванием любимых треков))
иногда приходит мысли после книг и фильмов
 
byhinatauchihaДата: Четверг, 06.06.2013, 15:49 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Музыка..вот моя муза..

 
КилькаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:35 | Сообщение # 25

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
В последнее время на мое творчество музыка не влияет.
Большое влияние имеют эмоции (я очень эмоциональный рыба Т_т), воспоминания, алкоголь, никотин...
Да, плохой Килька...


 
LadyJediДата: Вторник, 11.06.2013, 22:55 | Сообщение # 26

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
А мне обычно новые идеи приходят в голову после какого-то важного и громкого события. Сразу хочется что-то написать.
 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:23 | Сообщение # 27

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Ну, вдохновение у меня приручено: если что-то надо, тут же подает идею. Теперь блокнот для них заканчивается, а на воплощение уйдет вся жизнь, бли-и-ин...
А вот в музу я не верю. У меня она либо бракованная какая-то, либо свалила ещё в самом начале. Процесс написания в таком случае движется за счет "внутренних сил". Это мой так называемый "заряд": должно пройти время без загрузки мозга и писанины с его содействием, после чего можно написать за часа три около 4-5 качественных страниц. Так-то.


Сообщение отредактировал Great_Divide - Понедельник, 07.10.2013, 16:24

 
TulparДата: Суббота, 22.03.2014, 11:46 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Вдохновения у меня бесконечное, постоянно идеи мне кидает всякие ^_^
А вот с музой в последнее время периодически возникают проблемы и разрывы связи, предлагаешь ей Коннект, а она отказывается :(
 
piplopfloДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:41 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
А вот в музу я не верю. У меня она либо бракованная какая-то, либо свалила ещё в самом начале.

музу надо ловить, аккуратно прятать ее, беречь и лелеять - тогда будет хороший текст.
А вообще я по себе знаю: лучше всего кому-нибудь идею рассказать, попросить, чтобы человек помог доработать мелочи. Обычно вдохновляет не чудо - вдохновляют события)

Цитата Tulpar ()
А вот с музой в последнее время периодически возникают проблемы и разрывы связи, предлагаешь ей Коннект, а она отказывается

а я вообще не особо разделяю понятия вдохновение и муза - для меня это одно и то же, в общем-то...


 
LadyJediДата: Суббота, 19.07.2014, 13:18 | Сообщение # 30

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
То ли я делаю что-то не так, то ли от меня навсегда ушли Муза и Вдохновение, но в творческом плане всё глухо. Раньше, как я уже писало, бывало так:
Цитата Lady_Креведко ()
А мне обычно новые идеи приходят в голову после какого-то важного и громкого события. Сразу хочется что-то написать.

Чё-то теперь нифига._. Кажется, я старею... ТоТ
 
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация