Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
Плагиат
MegamyДата: Пятница, 09.03.2012, 23:13 | Сообщение # 16

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Zikki, для этого есть модераторы, а не форум. Вам никто не грубил, и Вы не грубите, будьте добры. Здесь не книга жалоб, если хотите высказать свое фу, пожалуйста, обращайтесь к Чизури, главе отдела фанфиков, или в администраторскую, в тему "Жалобы".



Сообщение отредактировал Megamy - Пятница, 09.03.2012, 23:13

 
SophieДата: Суббота, 10.03.2012, 09:03 | Сообщение # 17

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Zikki)
sofia96, поуважительнее отвечали бы. Я в первую очерь это сделала, и без помощи других. Решила констатировать факт об этом. Поражает такая грубость!

Простите, вас кто-то оскорблял? Так бы и написали, что уже сообщили и доводите об этом. А не возмущались по поводу и без повода... Я чаруюсь человеческой реакции)


 
ZikkiДата: Суббота, 10.03.2012, 11:26 | Сообщение # 18

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Вопят щенки, когда их топят, а не я. Я Вас тоже не трогала))

Добавлено (10.03.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Перечитала свое первое сообщение. Реально без повода панику развела. sofia96, извините)) Эмоции меня когда-нибудь погубят)))

 
SophieДата: Суббота, 10.03.2012, 12:35 | Сообщение # 19

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
[off]Конечно) Ну, про вопить, я тоже не тот глагол выбрала)

 
СемиЦветикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:57 | Сообщение # 20

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
А я использую написанное другими про вещи, о которых я не знаю лично, например, красивые экзотические места или отели-люкс, дома-особняки или дворцы, авто, входящие в список "Топ-10", но указываю ссылки на места, откуда "стырила" и стараюсь все-таки чуть-чуть переработать текст. Наверное, я ошибаюсь, но мне это нравится в небольших количествах, к тому же, все они не являются чем-то таким "научным" или "творческим", скорее рекламой.
А что касается плагиата, как красть творческие идеи или сами фанфики, то такое мне и в голову не приходило.


 
crazy1hinaДата: Среда, 11.04.2012, 11:01 | Сообщение # 21

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
да согласна с СемиЦветик, о чем я не знаю стараюсь узнать от других, бывает описания копирую, но добавляю свои. Как бы сказать, я учусь на чужих ошибках. По мне это не плагиат и пиратсво. А с первым я не сталкивалась, к счастью
 
NetsukoДата: Среда, 11.04.2012, 12:46 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
СемиЦветик, crazy1hina, Вот-вот. Авторы перехватывают друг у друга описания, а потом, в большинстве случаев, пишут такую чушь, что волосы на голове шевелятся. "Ониксовые глаза Саске" из этой же оперы.

 
piplopfloДата: Четверг, 12.04.2012, 01:02 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
"Ониксовые глаза Саске"
Частенько с такой чушью сталкиваюсь. И как только авторам в голову приходит написать "обладатель ониксовых глаз" в одном фф 33 раза? По-моему, это чистой воды издевательство над читателем. Много ониксов красиво на колье, а уж точно не в фанфике...

Из-за плагиата уже давно ведутся настоящие войны. Лично для меня - унизительно цапать чужие мысли и присваивать их себе, это заставляет чувствовать себя неполноценной в создании чего-то своего, нового. Если бы мою работу присвоил какой-нибудь недоделанный фикрайтер, я бы с ним судилась) ахаха) Присваивать чужое себе - позор, имхо.


 
dianka3272Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:52 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
уважаемая Zikki а где можно прочитать ваше произведение "Старшеклассники"?
 
aloina22Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:04 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
Я один раз сталкивалась с плагиатом.

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Вторник, 08.05.2012, 22:18 | Сообщение # 26

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Недавно сплагиатили мой фанфик. Честно, я была в таком шоке, что не могла поверить своим глазам. Причем сплагиатил человек, который был моим читателем. Обидно. Но Модераторы удалили работу, а сам "воришка" пропал с сайта. Так что надеюсь, что никому не доведется с этим столкнуться.



Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Вторник, 08.05.2012, 22:19

 
aloina22Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:38 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
kakashi_aziza_hatake, Позор этому человеку!Втёрся в доверие,а потом взял и сделал такую подлость.Эх...бывает же.А какой фанфик то сплагиатили?



Сообщение отредактировал aloina22 - Вторник, 08.05.2012, 22:38

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Среда, 09.05.2012, 12:54 | Сообщение # 28

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (aloina22)
kakashi_aziza_hatake, Позор этому человеку!Втёрся в доверие,а потом взял и сделал такую подлость.Эх...бывает же.А какой фанфик то сплагиатили?

Да, осадок на душе остался. Фанфик: "Исполнение желаний".
Он взял и заменил Сакуру на Ино, Наруто на Шикамару, а Карин на Темари. Остальное все слово в слово. Причем сам комментировал мою работу, а после вот так вот поступил. Бывает же такое.


 
ФиалкаДата: Суббота, 12.05.2012, 16:52 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Плагиат - это действительно ужасно, так как ты пишешь, стараешься, а кто-то имеет наглость просто стырить твое произведение.
Мне кажется есть два вида плагиата.
1. Когда "вор"(так я назову того, кто плагиатит чужие фики, потому что не знаю, как таких людей называют) берет чужой фик и заменяет имена героев, немного добавит свое, но сюжет остаются точно таким же.
2. Когда "вор" просто берет фанфик другого писателя и присваивает его себе, то есть просто пишет свое имя, оставив все как есть.

Я думаю, что плагиатят те, кому лень написать что-то самим. Они хотят признания, уважения, славы и просто тупо берут чужие фики. Пользуются чужим трудом.
Конечно, есть и такие, которые могут взять что-то из фика. Ну, там некоторые описания, фразы. Я хотела спросить - это считается плагиатом?


 
ИккингДата: Суббота, 12.05.2012, 20:11 | Сообщение # 30

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Quote (lonely_flower)
Конечно, есть и такие, которые могут взять что-то из фика. Ну, там некоторые описания, фразы. Я хотела спросить - это считается плагиатом?

Одназначно да. Это читсый плагиат. Так как идет смешивание стилей. И да, не стоит употреблять в фанфиках всем банальные описания, потому что так привыкли. А насчет фраз и цитат, то, есть одно исключение, фразу использывать только перед текстом фанфика, как что-то что говорит о произведение, и конечно не забыть поставить надпись © и указать имя автора этой афоризма или фразы. Так как, цитату вы берете из фанфика, будьте добры - указывайте кто автор фразы. А еще желательно, даже спрашивать разрешение на эту маленькую фразу. Иначе, это могут принять за плагиат. Но, использывать эти цитаты в тексте - табу. То бишь плагиат. Если можно - только как ключевую фразу в графе содержание или перед текстом.




Сообщение отредактировал Иккинг - Суббота, 12.05.2012, 20:41

 
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация