Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
Плагиат
NetsukoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 04:37 | Сообщение # 31

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
lonely_flower, Это считается безолаберностью)) Уже .писала раньше, фикрайтеры запоем читают только чьи-то, большей частью не очень хорошие работы, а так же статусы в контакте. И потом получается такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Ах, да... Забыла я еще книги для девочек...
К примеру, работала я с одной дэвушкой, которая в каждом абзаце раз по десять писала "ониксовые глаза Саске" и еще какие-то подобные штампы. Я спрашиваю:"Зачем ты так пишешь? Мало того, что это неправильно, так еще и встречается у всех подряд." На что она мне отвечает:"Ну все же так пишут! Вот и я!"
Так что включаем свои мозги, воображение, призываем музу. И читаем нормальные книги.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:01 | Сообщение # 32

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (lonely_flower)
Мне кажется есть два вида плагиата.

Ещё есть такой вид плагиата: Когда Автор берёт книгу и начинает переписывать оттуда, добавляя своих героев. Я встречала таких. Просто я читала книгу: "Академия вампиров", а когда встретила фанфик "Академия Коноха", то немного удивилась. После прочитав работу, я дико хохотала, ибо Автор просто скопировал ту оригинальную книгу, а от себя добавил имена из аниме "Наруто".)


 
ИккингДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:08 | Сообщение # 33

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Ещё есть такой вид плагиата: Когда Автор берёт книгу и начинает переписывать оттуда, добавляя своих героев. Я встречала таких. Просто я читала книгу: "Академия вампиров", а когда встретила фанфик "Академия Коноха", то немного удивилась. После прочитав работу, я дико хохотала, ибо Автор просто скопировал ту оригинальную книгу, а от себя добавил имена из аниме "Наруто".)

Оуу жесть, мне жаль воришку, ибо теперь ему придется судиться с автором оригинального произведения. Так как потому что у редакции что-то воровать, серьезно.




Сообщение отредактировал Иккинг - Воскресенье, 13.05.2012, 13:09

 
NetsukoДата: Пятница, 08.06.2012, 16:39 | Сообщение # 34

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Угумс)
А это как вам нравится? http://spaces.ru/diary/?r=diary/view&username=Volk_0090&sid=&link_id=37143278668&P=24


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 08.06.2012, 19:39 | Сообщение # 35

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Netsuko, да это настоящая сволочь, которая стырила многие работы. В том числе те, которые у нас на сайте есть. Ладно бы написали наши Ники, так ведь нагло присвоили все работы.

 
ФиалкаДата: Суббота, 09.06.2012, 11:49 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
kakashi_aziza_hatake, Netsuko, кошмар просто! Совсем совести у людей нет.

 
ИккингДата: Суббота, 09.06.2012, 17:51 | Сообщение # 37

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Netsuko, да это настоящая сволочь, которая стырила многие работы. В том числе те, которые у нас на сайте есть. Ладно бы написали наши Ники, так ведь нагло присвоили все работы.

Сволочь, которой не больше чем десять лет, ну, или на два года больше. Кхе-хеххе. Действительно,взяли и выложили без всякого разрешения под эксклюзив, даже авторов не указав. Жеесть. Наверное до моих работ, такое никогда не дойдет. Ведь воруют только у талантливых авторов.


 
NetsukoДата: Суббота, 09.06.2012, 18:44 | Сообщение # 38

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Иккинг, Не знаю, как на счет талантливых авторов, но шок мы испытали))) Особенно понравилось, как "автор" жалуется, что ночами и днями пишет продолжение ХD

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Суббота, 09.06.2012, 19:06 | Сообщение # 39

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Иккинг, да дело возможно даже и не в таланте. Просто взял те фанфики, которые размером огромны. Что меня выбесило, так это то, что он говорит, что САМ написал наши фанфики. А наши гневные комментарии он удаляет, пользуясь властью редактирования. А Админы разводят руками, что за беспредел.

 
ИккингДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:05 | Сообщение # 40

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Netsuko, kakashi_aziza_hatake,
Quote (Netsuko)
Не знаю, как на счет талантливых авторов, но шок мы испытали))) Особенно понравилось, как "автор" жалуется, что ночами и днями пишет продолжение ХD

Quote (kakashi_aziza_hatake)
что САМ написал наши фанфики

Мдааа, ленивое мудло, которому лень писать что-то самому. Да и вообще, столько фанфиков с большим размером не пишут так быстро. Пипец. Да ладно, разводят руками так разводят, потерпите еще недельку. Тот "автор" про вас забудет, а вы свою очередь еще раз постучитесь в администрацию ярыми комментариями. Да и вообще, тот сайт - не выживет во всемирной паутине, одним словом. Точнее, никто туда заходить и читать ничего не будет. Не огорчайтесь сильно, но я понимаю если такой продвинутый сервис попался где все читают мигом, но там бы была справедливость. Так как народу много, а ведь народ их и здесь читал. Логично. На вашей стороне все.

Кстати, за это и судиться можно... Ну, я так мельком сказал. *в своих корыстных целях, буду ждать того как тот "автор", будет молить о пощаде* кхе-хе-хе




Сообщение отредактировал Иккинг - Воскресенье, 10.06.2012, 13:07

 
TrinaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:20 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Честно, не понимаю, как плагиатчиков совесть не мучает и как они могут спокойно спать. Как хватает наглости спокойно ловить похвалу, лестные комментарии, и говорить, что днём и ночью пишут продолжение.
Меня бы просто убивала мысль о том, что все приятные слова, которые получаю - не мои. Они принадлежат автору, который старался, который действительно писал, вкладывал в работу душу, эмоции, чувства. Это он заслуживает похвалу и критику, а не я.

Quote (kakashi_aziza_hatake)
Ещё есть такой вид плагиата: Когда Автор берёт книгу и начинает переписывать оттуда, добавляя своих героев. Я встречала таких. Просто я читала книгу: "Академия вампиров", а когда встретила фанфик "Академия Коноха", то немного удивилась. После прочитав работу, я дико хохотала, ибо Автор просто скопировал ту оригинальную книгу, а от себя добавил имена из аниме "Наруто".)

Когда это прочитала, я... я... чуть не сошла с ума. Как до такого может дойти "фантазия"? Как? КАААК?!!
Мне искренне жаль этого человека.

Лично сама я ни раз с плагиатом не сталкивалась. С плагиатом моих работ уж точно)
Желаю каждому не испытать того ужаса, который испытывают авторы, видя свои творения в чужих руках. А тем, кто всё же с этим столкнулся, желаю, чтобы это было в первый (ну, или не в первый), но в последний раз ^^
 
Figgarow_OliverДата: Суббота, 30.06.2012, 18:56 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
kakashi_aziza_hatake, ахаха, сам пишет?) Ну уж и люди наглые пошли) еще так обидно, когда твой фанфик появляется на каком-то сайте, в котором вообще отсутсвует описания, и черт знает, кто автор. А ведь так и просишь: "Только с разрешения"))
 
АскорбинкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:57 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Был случай. Так же как и у kakashi_aziza_hatake.
Человек один в интернетах писал небольшие тексты. Ну не литературный язык прям, но с интересными незамысловатыми сюжетами. Легко, трогательно, душевно. В основном бытовые разборки и проблемы персонажей. Мне автор невероятно нравился.

И вот как то скучая у кого то в гостях, выпросила почитать у хозяйки журналы двух-трех годичной давности. (не помню названия х_х) Читаю-читаю, и вдруг, на обязательной рубрике "Разные судьбы" натыкаюсь на одну историю.

Мой любимый псевдо-автор перепечатал эту статью, заменил имена, сменил блюда, подкорректировал некоторые детали под фандом и выдал за свое творчество.
В состоянии некоторого шока, я листала журналы дальше, и находила все больше и больше историй, которые были выложены под авторством того чувака.
Уот.

Честно говоря, даже не знала что делать. Устроить скандал боялась, а вдруг не поверят? Давно дело было, малявка еще.
Тогда тихо намекнула недо-фикрайтеру, что его раскрыли, а он добавил меня в черный список. х_х

Что с ним было потом не знаю ._.
 
Юленьк@Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:53 | Сообщение # 44

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 14

Репутация: 54
Статус сообщение:
Не приходилось читать плагиат

 
SuirenДата: Суббота, 28.07.2012, 18:08 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Аскорбинка, неловко получилось. Х)
 
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация