Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другое » Фанфики » Кажется? (А у вас такое бывает?)
Кажется?
ФиалкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:20 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Перечитала свой фанфик по Дневникам вампира. Может, я бы сейчас написала по-другому, добавила больше описаний, но... работа вызвала улыбку. Все-таки не так уж и плохо я писала год назад. Но так только с этой (ну и еще одной по ДВ тоже) работой. Вот тут, наверное, реально наплыв вдохновения был.

 
homachatДата: Четверг, 26.02.2015, 11:24 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
А у вас такое бывало? Чувство того, что написанная вами работа, после повторного прочтения через несколько месяцев, уже не кажется таковой?

Мне после повторного прочтения становилось ясно, где можно было бы и побольше описаний написать, а что можно и вовсе было не указывать. А вообще, в моих первых работах много ангста, драмы. А сейчас я понимаю, что эти фанфики имели бы счастливый конец.

Цитата Tado-sempai ()
меня есть версия, что дело в памяти. Если помнить свое состояние, мысли, мировоззрение и т.п. на момент написания - всё ясно и нету чувства, что читаешь чужую работу.

Вот так у меня и получается. Тогда было одно состояние, сейчас - другое. Поэтому и кажется, что можно было по-другому написать. Но ощущения, что работа чужая, все же нет.

Цитата Чизури ()
ни разу не возникало желания переписать работу, как делают многие мои знакомые авторы. Надо двигаться вперед. Зацикливаться на чем-то одном, когда вокруг полно идей для новых сюжетов - нелогично, имхо. К тому же, как ностальгировать, если строки перелопачены вдоль и поперек триста раз? История должна оставаться историей :)

Да, именно так. Если остановиться на прошлой работе, переписывать ее, то так и будешь всю жизнь над ней одной работать. Мы взрослеем, набираемся опыта, меняется мировоззрение... Оттого и взгляд на собственные работы меняется. Уж лучше что-то новое написать, исходя из нового полученного опыта, новых знаний.


 
ФиалкаДата: Вторник, 03.03.2015, 07:03 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Да, именно так. Если остановиться на прошлой работе, переписывать ее, то так и будешь всю жизнь над ней одной работать. Мы взрослеем, набираемся опыта, меняется мировоззрение... Оттого и взгляд на собственные работы меняется. Уж лучше что-то новое написать, исходя из нового полученного опыта, новых знаний.

Это, конечно, правильно. Сама так делаю, но вот иногда мне все же хочется, так сказать, "довести до совершенства" работу, которая является любимой. Но я сохраняю старый вариант тоже в отдельном документе:)


 
CherubДата: Четверг, 02.04.2015, 07:50 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
А у вас такое бывало? Чувство того, что написанная вами работа, после повторного прочтения через несколько месяцев, уже не кажется таковой?

А по-моему, это более чем естественно) Мы растем как фикрайтеры, наши взгляд на мир, на окружающие вещи, наш образ мыслей, вызываемые той или иной ситуацией чувства - все это меняется постоянно. И если ты написал две работы подряд, то, естественно, трудно заметить различия, которые если и будут, то явно минимальные. С другой стороны, если прошло между написанием двух работ несколько месяцев, которые были весьма насыщены различными событиями, хорошими и не очень, мы заметим, что что-то в нас изменилось. Более того - увидим эти изменения уже в самой работе, написанной позже. Редко когда такое случается, что ты сохраняешь одни и те же чувства относительно какой-либо ситуации. Настолько одни и те же, что не различить совсем. Поэтому изменения будут все заметнее с течением времени)
А что до различия мнений среди читателей относительно той или иной работы, так это также естественно) Один воспринял фанфик по-своему, другой - по-своему. Каждый человек мыслит совершенно особым образом, поэтому даже близкие друзья не смогут познать внутренний мир товарища в совершенстве. А что уж говорить об авторах и читателях?)


Сообщение отредактировал Cherub - Четверг, 02.04.2015, 07:50

 
Форум » Другое » Фанфики » Кажется? (А у вас такое бывает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дополнительная информация