Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Понижение оценок. (Зависть ли это?)
Понижение оценок.
BrendyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:12 | Сообщение # 1

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Каждый из нас, фикрайтеров, наверное сталкивался с резким понижением оценок! Правда, что этот фанфик кому-то не понравился или же это просто зависть?
Выкладываешь фанфик, через неделю количество звезд 5/13, к примеру. На следующий день оценка составляет 4/3. Что насчет этого думаете вы?

Прикрепления: 3559822.png (254.2 Kb)

 
SophieДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:00 | Сообщение # 2

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Милочка) Это жестокая правда жизни. Если некий автор написал фанфик допустим раньше тебя(только допустим). Он видит, что просмотров больше у тебя, хоть ты выложила позже, и комментариев больше. естественно, надо зайти и, не читая, поставить 1 звездочку.

Добавлено (18.03.2012, 15:00)
---------------------------------------------
С этим нужно смириться, ведь настоящему писателю не важны звездочки и т.п. А важны отзывы о произведении.




Сообщение отредактировал sofia96 - Воскресенье, 18.03.2012, 16:31

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:16 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Не совсем вникаю, причем тут скрин.
Я не особо обращаю внимание на звездочек. зависть, настоящая оценка - пофигу. по большому счету, в основном лайкат наши друзья, а дислайкат наши недруги.


 
ДаврикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:56 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
оценка роли не играет, главное что бы фф производил впечатление на читателей. Автор должен своим творением привлечь внимание читателей а оценка это небольшой бонус хоть иногда и неприятный.

 
ФиалкаДата: Вторник, 20.03.2012, 10:53 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Каждый из нас, фикрайтеров, наверное сталкивался с резким понижением оценок! Правда, что этот фанфик кому-то не понравился или же это просто зависть?
Выкладываешь фанфик, через неделю количество звезд 5/13, к примеру. На следующий день оценка составляет 4/3. Что насчет этого думаете вы?

Если фанфик не очень хороший, а у него " пять", то это поставили просто читатели, которым лень читать по-настоящему хорошие большие фики.
Также я склоняюсь к тому, что это может быть зависть.
Если автор пишет для себя, то, думаю, оценка для него не так важна. Главное- это отзыв, конструктивный, где была бы не только похвала, но и критика.


 
хоранДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:34 | Сообщение # 6

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
А вообще стоит ли думать об оценке? Я например вообще не смотрю на них. Мне более важен отзыв. А ставить низкую оценку без комментария мне кажется бессмысленно,хотя не буду судить. Но я никогда не задумывалась о зависти, моим творчествам как бы и не позавидуешь, так что тема- бессмысленна, по крайней мере для меня.

 
piplopfloДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:24 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Я смотрю на оценки, конечно, но обычно не зацикливаюсь на них - признаю, даже небольшой или отрицательный комментарий мне важен больше, чем множество "5"-к. Тут дело в самих читателях. Обычно просто лень писать отзывы, поэтому ставят оценку. А если оценку понижают, то это, на мой взгляд, верх неуважения к автору. Просто, не нравится - отпишись, потому что автору важно знать, что в его фф не так, исправиться и т.п. Конечно, обычно дизлайкством занимаются недоброжелатели.

 
SuirenДата: Среда, 30.05.2012, 17:04 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Не вижу смысла в этой теме. Зависть? Хм, не думаю. С каждым годом, фанфиков называемыми "шедеврами", становится все меньше. Поэтому, я считаю, что ставит "-" какой-либо читатель. Не из-за зависти, как считаете Вы, а из-за качества творения! Да и вообще, я склоняюсь к мнению, что даже ставя "-", читатель должен пояснить за что.
 
KouforДата: Суббота, 02.06.2012, 22:42 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Очень часто встречаюсь с таким. Каждый раз, когда публикую свои фики, вечно кто-то занижает. Благо, что есть преданные фанаты, которые справедливо оценят работу и немного поднимут рейтинг. Причины разные бывают понижения незаслуженного, но чаще всего это зависть.
 
-hayauriДата: Четверг, 07.06.2012, 17:48 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Не задумывалась насчёт оценок...
Для некоторых это важно, но не для меня. Главное - отзыв. А если кто-то понизил оценку, можно хотя бы написать комментарий, что именно не понравилось. Не вижу смысла в понижении оценки без указания на то причин. -_-
нужно показать, где автор ошибся, указать ему на проблему, чтобы автор больше не делал таких ошибок.
Что касается зависти... Бывают и такие случаи. Но к таким я испытываю лишь жалость.


 
Figgarow_OliverДата: Пятница, 08.06.2012, 15:05 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Я согласна со всем выше перечисленным мнением. Очень важно, например, когда читатель оставляет отзыв. Это уже говорит о том, что оценка фика не заслуженная. Получается из за одного такого читателя оценка фика резко падает, но ведь главное не в этом. Важно не показать какая оценка у фика и сколько там вообще звездочек, а то, что его кто-то читает и оставляет отзывы.
 
TrinaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:49 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Каждый из нас, фикрайтеров, наверное сталкивался с резким понижением оценок! Правда, что этот фанфик кому-то не понравился или же это просто зависть?

Заметила вот такую мысль:
Quote (Tado-sempai)
по большому счету, в основном лайкат наши друзья, а дислайкат наши недруги.

Это играет определённую роль, согласна. Очень часто хорошую оценку ставят друзья, знакомые или просто "в ответ". От недругов, соперников или же таких же "ответчиков на двойки-тройки" можно ожидать плохих оценок. И это в большинстве своём не зависит от качества работы. Бывает, что ставят 5 или 2, а работу та даже и не читали. Про отзывы вообще молчу, откуда им быть в таких случаях? Ну... разве что "фу, гавно" или "зая, проду!"
Что говорить про зависть? Если у тебя 10 000 звёздочек, 5000 отзывов и ты вообще милая, умная, красивая и популярная, то... лови 2, тварь! И вообще, "работа твоя уг!" - согласитесь, ведь так тоже нередко бывает.
А насчёт реально заслуженных оценок, я только за них. Если нравится - ставь то, что считаешь нужны, не нравится - тоже самое. Но всегда лучше оставить отзыв, где ты напишешь, за что поставил ту или иную оценку. Автор должен расти, развиваться. И помочь ему в этом могут только читатели.

Quote (piplopflo)
А если оценку понижают, то это, на мой взгляд, верх неуважения к автору.

Я согласна с этими словами. Но согласна тогда, если оценку понизили про так, без объяснений.

Многим авторам очень важно каждое слово, каждая оценка. Поэтому, я считаю, с этими делами нужно быть осторожнее)
 
MaiДата: Среда, 04.07.2012, 13:22 | Сообщение # 13

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Я правда не понимаю, зачем занижать общую оценку фанфа. Я, если мне не понравилось какое-то творчество, просто закрываю фанфик и ищу другой по вкусу. Но ставить "минус"? Зачем? Автор же старался, это тебе, как читателю, не пришлось его творение по вкусу))
Я за все годы ни разу никому не занижала общий балл, но и редко оценивала по достоинству, shame on me B)


 
хоранДата: Среда, 04.07.2012, 14:03 | Сообщение # 14

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Я уже высказывалась, но скажу еще раз. Зависть или нет, совсем не важно, только, если поставили плохую оценку. Мое мнение, что оценка никак не убавит ваших читателей и никоим образом не заставить новых не прочесть работу. Тупо зайдите в эту тему, вот что привлекает читателей.
Этот завистник может поставитьь только плохую оценку, что будет, когда он напишет отзыв? Могу предположить, что это будет придирка к естественным вещам, завистник получит удовольствие, ведь он покритиковал вас, но на такой комментарий у вас всегда найдется конструктивный ответ, тут удовольствие и испарится.

Quote (Mac)
Я правда не понимаю, зачем занижать общую оценку фанфа. Я, если мне не понравилось какое-то творчество, просто закрываю фанфик и ищу другой по вкусу. Но ставить "минус"? Зачем? Автор же старался, это тебе, как читателю, не пришлось его творение по вкусу))

Вообще-то, автор мог стараться, но как же критика? Вы считаете, что критик не имеет права высказаться и занизить оценку? По-моему имеет. Просто никто из критиков обычно это не делает, он считает, что комментария уже достаточно.
Ваши слова подойдут только, если читатель не оставил отзыва, а просто занизил оценку. Это может быть из-за того, что ему не понравилась работа, потому что он посчитал ее лучше своей и сам не хочет в этом признаться.
Ваши слова нужно немного перефразировать.
Quote (Trina)
Но всегда лучше оставить отзыв, где ты напишешь, за что поставил ту или иную оценку. Автор должен расти, развиваться. И помочь ему в этом могут только читатели.

Совершенно верные слова. Поддерживаю.




Сообщение отредактировал fanatkaUchih - Среда, 04.07.2012, 14:03

 
MaiДата: Среда, 04.07.2012, 14:09 | Сообщение # 15

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Вы считаете, что критик не имеет права высказаться и занизить оценку? По-моему имеет. Просто никто из критиков обычно это не делает, он считает, что комментария уже достаточно.

Я считаю себя в первую очередь писателем, а не критиком) я оставлю эту работу тем, кто реально любит докапываться до мелочей. При комментировании или оценке того или иного фанфа я, в первую очередь, встаю на место писателя. Прекрасно понимая, как трепетно он относится к своему фанфу, я предпочитаю не занижать его, выделяя всё же какие-то положительные стороны. Я не говорю, что нельзя занижать. Просто я предпочитаю перекладывать эту обязанность на других людей.


 
Форум » Другое » Фанфики » Понижение оценок. (Зависть ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация