Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Общение » Литература (Кто что читает? И читает ли кто-нибудь?)
Литература
ЧестерKaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:41 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 1

Репутация: 355
Статус сообщение:
нуу.....большое колличество фанфиков по разным аниме.....Гарри Поттера всего *___*

Энид Блайтон.....множество её книжек.....

ну вопщем я не багата большим списком прочитанных книг =^__^=

 
Feurig_KristallДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:05 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (ЧестерKa)
ну вопщем я не багата большим списком прочитанных книг =^__^=

ЧестерKa, главное не то, как много ты читаешь, а что ты читаешь)


 
NatsumiДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:05 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
В общем то я читаю произведения Дена Брауна. Такие книги как "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" для меня самые любимые. По ним кстати сняты фильмы, так что популярностью они обладают. Не отказываюсь от детективов Дарьи Донцовой, так скажем от нечего делать.
Что на счет манги - я читаю лишь мангу Наруто и на этом все. Мне постоянно твердят, что лучше прочитать, чем посмотреть. Но я настаиваю на обратном.
Если кто-то предложит почитать что-нибудь про аномалию, НЛО, катаклизмы (на реальных фактах конечно), то не откажусь. Фанфы практически не читаю, хотя считаю их литературными произведениями, правда не зарегистрированными.
Нравятся ранние произведения Пушкина.




Сообщение отредактировал Natsumi - Воскресенье, 20.09.2009, 13:06

 
Feurig_KristallДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:16 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Natsumi, это, конечно, дело абсолютно личное, что читать, но Дорья Донцова...даже если делать нечего..
Насчет книг об аномалиях, нло и т.д вот одна книжечка. Сама не читала, но друг, увлекающийся этим, говорит, что неплохо)


 
JirayaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:04 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 6

Репутация: 1424
Статус сообщение:
666 satan. отличная манга всем советую прочитать, рисует Брат близнец Масаси, серва я подумал что это плагиат ну там черное пламя, там дух,НО она совершенно другая, сюжет, персонажи турниры демоны и ангелы. скажу одно затягивает.

 
Romashka_kv92Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:16 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 16

Репутация: 117
Статус сообщение:
Булгаков!!! Алан Низ!!! Евдания Марченко!!! Казловский!!! И всякую разную психологию!!!

 
LamponyhДата: Вторник, 22.09.2009, 17:31 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
читаю, и много.. авторов всех не упомнить. ну так списочек небольшой из последнего: даниэля дефо перечитал "робинзона"; васильева "зори здесь тихие"; дооолго осливаю "братьев карамазовых" у достоевского.. (и конца и края им не видно хD) в целом люблю достоевского=) ; булгакова перечитываю с завидной периодичностью, почти все повести у него; серии различных ранобе. ммм последним было "исчезновение харухи судзумии" - нагару тонигава; жуль верна бывает почитаю, но уже давно не брался. по моему тогда я прочёл "робур - завоеватель". чехова не так давно. опять... ээ. кароче много кого=)
всякий сопутствующий бред, который попадался мне в руки.. не вспомню сейчас авторов. кроме того точно знаю, что прочёл все книги из серии сталкер, ричарда мастерсона (вроде) - "я легенда"; грегори макдональд - книги про флетча. хы, даже на гарри поттера позарился (в конце концов о нём столько говорили) вотъ. я книжный червь=)


 
Lovely_LДата: Вторник, 22.09.2009, 18:01 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Читаю в основном фэнтези,мистику,ужасы,триллеры-всё в этом роде.Любимые писатели- Джонатан Ливингстон,Стивен Кинг,Валентин Пикуль...ну в общем есть ещё много любимчиков,но сейчас всех и не вспомню.Последнее,что прочитала,это "Чайка" Дж. Ливингстона.До сих пор под впечатлением.

 
Feurig_KristallДата: Вторник, 22.09.2009, 18:20 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (Lamponyh)
вотъ. я книжный червь=)

Lamponyh, я уж не знаю тогда, что о себе сказать)) у меня дома 2 шкафа книгами под завязку забито...я прочитала все (правда книги с математическими таблицами я отложила в сторонку)), а так же на моем счету ну просто оооч много книг из различных библиотек. Воот..
Кстати..начала вот читать Гомера "Иллиаду". Классика. Что еще можно сказать))




Сообщение отредактировал Feurig_Kristall - Вторник, 22.09.2009, 18:21

 
erunДата: Вторник, 22.09.2009, 20:33 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Bernadotte)
Последнее,что прочитала,это "Чайка" Дж. Ливингстона.До сих пор под впечатлением.

Да, великолепнеейшее произведение)
Quote (Feurig_Kristall)
у меня дома 2 шкафа книгами под завязку забито...я прочитала все

Ахаха... У меня почти шкаф занят только теми книгами, которые я сама лично себе покупала) А о том, что было до меня... Но в последнее время стала реже читать, все некогда, все учусь) Но сейчас вот Маклина решила попробовать. Нормально, но все же не ахти)
Quote (Feurig_Kristall)
Кстати..начала вот читать Гомера "Иллиаду". Классика. Что еще можно сказать))

Хмпф, пыталась начать читать, но что-то заставило меня отложить. А - я купила "Собор Парижской Богоматери" - а Гюго ведь все же гений. А потом как-то Гомер забылся, и так и не прочла)


 
Lovely_LДата: Вторник, 22.09.2009, 22:38 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
erun, ты тоже читала "Чайку"?Очень необычно написано! :)

 
LamponyhДата: Среда, 23.09.2009, 03:54 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
Quote (erun)
"Чайка" Дж. Ливингстона

читающие пост не сразу просекли! "Чайка по имени Дж. Ливингстон" автор Richard Davis Bach (Ричард Бах - по нашему^_^).
почитаем-с=)

может ещё чего нибудь порекомендуете? я знаю, конечно, что на вкус и цвет... но всё таки=)

Quote (Feurig_Kristall)
у меня дома 2 шкафа книгами под завязку забито...я прочитала все (правда книги с математическими таблицами я отложила в сторонку))

если подумать, то у меня во многом похожая ситуация=) только книги не разложены аккуратно по полочкам в шкафу... они навалены грудами повсюду вокруг меня=) даже под столом)
*математические таблицы адназначна фгазенваген>_<




Сообщение отредактировал Lamponyh - Среда, 23.09.2009, 10:11

 
Feurig_KristallДата: Среда, 23.09.2009, 11:05 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
А - я купила "Собор Парижской Богоматери" - а Гюго ведь все же гений.

даа) я его правда давно читала, но мне очень понравился "Собор".
Quote (erun)
У меня почти шкаф занят только теми книгами, которые я сама лично себе покупала) А о том, что было до меня...

Я о том же) большинство всех этмих книг выбирала я. То, что было до меня, хранится у бабушки. Тоже почти все прочитано)
Quote (Lamponyh)
если подумать, то у меня во многом похожая ситуация=) только книги не разложены аккуратно по полочкам в шкафу... они навалены грудами повсюду вокруг меня=) даже под столом)

о такое бывает) мама от этого конечно не в восторге, но что уж тут поделать))
Quote (Lamponyh)
может ещё чего нибудь порекомендуете? я знаю, конечно, что на вкус и цвет... но всё таки=)

Пастернака "Доктор Живаго" советую. Брэма Стокера "Дракула" необычно написано и очень интересно. Как это ни банально Шекспира "Ромео и Джульетта" и "Сон в летнюю ночь". Ну это что первое в голову пришло)


 
АямиДата: Среда, 23.09.2009, 12:18 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 548

Награды: 1

Репутация: 822
Статус сообщение:
Jiraya, не скажешь сайт где взять можно или почитать ты меня заинтриговал

 
Lovely_LДата: Среда, 23.09.2009, 15:06 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Lamponyh, спасибо за поправку.
Сори за ошибку,просто немного запуталась. shy :)


 
Форум » Развлечения » Общение » Литература (Кто что читает? И читает ли кто-нибудь?)
Поиск:
Дополнительная информация