Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
Общежитие
ЖинтосДата: Суббота, 27.09.2014, 09:09 | Сообщение # 46

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Naruto2, бутеры порадовали :D.
по-моему, нормальные такие условия. я думала, что будет хуже)
 
NobleДата: Суббота, 27.09.2014, 11:12 | Сообщение # 47

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Naruto2, мама родная как ты там живёшь то в таких условиях?! О_о

к стати вполне неплохо!) это творческий(технический) хаос:))

Цитата Watari ()
теперь посмотрим как зимовать будете =)

отопление уже дали, пока что тепло:)

Цитата Жинтос ()
бутеры порадовали :D.

Х) ну сейчас книги ушли на полки, посуда\каша, и тд.. тоже на полки\в тумбочки, Стол сейчас завален только самым необходимым)


 
LianaДата: Суббота, 27.09.2014, 12:16 | Сообщение # 48

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Naruto2, я комнату в квартире снимаю. Живу с двумя девчонками. В общаге не жила.
Так что кидать мне нечего)
 
dondakeДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:15 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Ээ, ребят, у Наруто2 ещё нормальные условия. Такара, ты как будто вчера родилась.
На данный момент фотоаппарата нет, поэтому не могу показать настоящий хардкор, но как только мне его вернут, то обязательно это сделаю.
На днях заходили ребята и спрашивали, что же не устраивает нас в общаге, потому что они собирались составить список претензий и идти с ним к ректору, бугага. Я считаю, грех на что-то жаловаться при символической плате в 3 ко за 10 месяцев проживания и предоставляемом за эти деньги необходимом минимуме, т.е. койке-месте, бесплатном интернете, необходимой мебели. Уют в комнате напрямую зависит от проживающих, то же самое можно сказать и про места общего пользования, так что все претензии у меня лично были/есть только к свиньям без культурного воспитания, не способным даже убрать за собой.
 
WatariДата: Вторник, 30.09.2014, 06:48 | Сообщение # 50

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата dondake ()
Ээ, ребят, у Наруто2 ещё нормальные условия. Такара, ты как будто вчера родилась.
На данный момент фотоаппарата нет, поэтому не могу показать настоящий хардкор, но как только мне его вернут, то обязательно это сделаю.
На днях заходили ребята и спрашивали, что же не устраивает нас в общаге, потому что они собирались составить список претензий и идти с ним к ректору, бугага. Я считаю, грех на что-то жаловаться при символической плате в 3 ко за 10 месяцев проживания и предоставляемом за эти деньги необходимом минимуме, т.е. койке-месте, бесплатном интернете, необходимой мебели. Уют в комнате напрямую зависит от проживающих, то же самое можно сказать и про места общего пользования, так что все претензии у меня лично были/есть только к свиньям без культурного воспитания, не способным даже убрать за собой.

Вот она истина =)
Цитата Naruto2 ()
к стати вполне неплохо!) это творческий(технический) хаос:))

Офигенный хаос у тебя =)


 
homachatДата: Суббота, 11.04.2015, 19:21 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Тоже поделюсь информацией. Жила в общаге коридорного типа, две кухни на этаже. Душ в подвале. В комнате стандартный набор мебели: кровать, столы, стулья, шкаф, полка под посуду, пенал. Холодильник с соседками покупали. Готовили по очереди. А например, на этаже две комнаты: одна парней, вторая девушка скооперировались; готовили девушки на две комнаты, а продукты парни предоставляли. Кому-то, а может и всем, из дома отправляли, вот они и делились.
Общага до двенадцати открыта, а потом закрывали. Когда на третьем курсе училась, разрешили по ночам приходить, но только три прихода в месяц, а свыше этого тебя записывали, а потом на студсовет вызывали.
Пропуска электронные, так что чужой не пройдет по нему. Гости до десяти могли сидеть, а на вахте оставлялся пропуск и документ гостя, кроме паспорта.

Моя сестра жила в общаге секционного типа. Так им выдавали в комнату помимо мебели микроволновку, телевизор, холодильник. Душ тоже в подвале. Общага открыта до одиннадцати, и после закрытия в нее не попадешь. На вахте старушка, поэтому можно пройти незамеченным. Если успеть, конечно.


 
NobleДата: Суббота, 11.04.2015, 21:16 | Сообщение # 52

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Общага до двенадцати открыта, а потом закрывали. Когда на третьем курсе училась, разрешили по ночам приходить, но только три прихода в месяц, а свыше этого тебя записывали, а потом на студсовет вызывали.
Пропуска электронные, так что чужой не пройдет по нему. Гости до десяти могли сидеть, а на вахте оставлялся пропуск и документ гостя, кроме паспорта.

у нас так же! на входе электронка и 2 охранника. После 12 не приходил, но впускают, правда записывают каждый раз причину и тд..
Гостей можно приводить но они до 20:00 - 21:00(смотря какой день недели), а если хочешь выше этого, ну допустим девушку привёл там на ночь, то взятки берут как милые:)
Бухловски нельзя. Видимо я сильно подозрительный: один раз прошманали, ничего не нашли, и теперь только косятся:) тут же внизу у них магаз: те, кого выселили, или те, кто съезжают с общаги - продают старую мебель и приборы охране, так, за чисто символическую плату. А те в свою очередь толкают эту мебель студентам. был у меня случай: мой стул сломался. Спустился к ним, спросил, показали ассортимент. а мне понравился тот стул, на котором охранник сидел. ну так его другой согнал и мне стульчик продали:) выглядело смешно:) а Вообще с охраной лучше дружить и здороваться каждое утро - скидки будут на девушек и стулья:D
с душами нам повезло: они есть на каждом этаже, ещё и по 4 штуки. вполне комфортно.


 
homachatДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:54 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
С вопросами по мебели только к комендантше обращаться можно было. Нашей комнате, помню, не выделили пенал, "забыли". Так мы пошли, выпросили два мягких стула и лишний стол. А так табуретки только выдавали.
Но с охраной тоже лучше было дружить. Многие договаривались, чтобы их без всякого записывания пропускали по ночам. И где-то в три часа ночи общагу открывали. Я, конечно, по ночам не ходила, но мои соседки, одногруппники бывало с клуба вот так возвращались.
Цитата Naruto2 ()
с душами нам повезло: они есть на каждом этаже, ещё и по 4 штуки. вполне комфортно.

Как вам повезло. На нашу девятиэтажку всего по пятнадцать кабинок. Большая часть студентов - девушки. Так очень часто по вечерам, особенно во вторник и четверг, очередь в душ. Бывало, придешь с учебы часов в шесть, сразу в подвал - очередь занять. А пока до комнаты дойдешь, поешь, отдохнешь, соберешься в душ. И то, спустишься, а до тебя еще человек пятнадцать. Многие с собой тетради, книги брали. А душ с двух до двенадцати работает. А вот у парней никогда очереди не бывало. Некоторые девушки со своими парнями в мужской душ ходили.


 
NobleДата: Вторник, 08.12.2015, 19:21 | Сообщение # 54

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Вот уже второй год живу в Общаге в Москве. как второкурсник могу сказать: это ОБАЛДЕННО. я очень счастлив за то, что живу в общаге, тут своя атмосфера, новые знакомства, которые приносят пользу:) Не бойтесь тут жить!

 
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Дополнительная информация