Фан Наруто ← Новости ← Новости сайта

Фан-Наруто уже 5 лет с Вами!

Фан-Наруто 5 лет!12 мая 2014 года, Фан-Наруто уже 5 лет! Целых 5 лет мы публикуем для ваc мангу, серии, добавляем новые интересные фанфики, картинки, видеоролики и много-много других качественных материалов. Кто-то здесь находит друзей, а кто-то даже нашёл свою вторую половинку:) Надо отметить главное - мы снова в строю, снова начали активно развиваться и вносить много интересных и полезных изменений на сайте.

По уже сложившейся традиции публикуем новость несколько позже, как и в остальные предыдущие годы:) Но это никак не мешает организовать праздничную неделю на нашем портале с сегодняшнего дня. В полной новости вы узнаете, какие появились бонусы в честь Дня Рождения сайта, сможете почитать историю Фан-Наруто с его самого основания, узнаете о дальнейших планах развития и, конечно же, сможете поздравить любимый сайт с праздником:)

Подарки


В честь Дня Рождения сайта мы создали на форуме специальную тему - "C Днём Рождения, Фан-Наруто!", отписавшись в которую, абсолютно каждый пользователь сайта может получить для себя приятный и полезный бонус.



История Фан-Наруто


В этот раз хочу вам рассказать историю развития Фан-Наруто. Когда-то, в далеком 2011-м году, я уже рассказывал о том, как пришел к мысли создать страничку в интернете по тематике Наруто. В этот раз рассказ пойдет про довольно интересное и быстрое развитие Фан-Наруто в самом начале и про людей, которые вложили неоценимый вклад в его развитие. Информация полезна, как для старичков портала - будет, что вспомнить, так и для тех, кто на сайте не так давно - узнаете много того, чего до этого не знали о Fan-Naruto.Ru

Как и говорилось ранее, ресурс не создавался с целью стать популярным или заработать денег. Мне нравилось заниматься сайтами, и я всего лишь делал своё любимое дело, не ожидая какой-либо популярности. Но мы очень быстро начали развиваться, также быстро набрали сильную команду и спустя всего пару-тройку месяцев уже переводили мангу. Старички, может быть, помнят, что я несколько раз говорил о интересных методах раскрутки, которые и позволили порталу набрать хорошую популярность ещё в самом начале развития. Однако никогда не рассказывал об этих методах. И в этот раз данный секрет будет раскрыт:) Разумеется, без упорной работы над самим сайтом ничего бы не вышло, однако работа по раскрутке также сыграла значительную роль.


Как мы стали популярными? Способы раскрутки


На дворе стояла весна 2009-го, когда было популярно вести интернет-дневники вроде Beon или Ltаlk. Там сидело много анимешников. Но что самое интересное - все новые записи в дневниках пользователя выводились на главную страницу ресурсов, посвященным дневникам. Этим и было решено воспользоваться. Там мы постили много-много призывов зайти на Фан-Наруто, зарегистрироваться, поучаствовать в его развитии. И это приносило свои плоды. Довольно много людей по тем меркам приходили с различных дневников, регистрировались и были активными на сайте.

Был и другой способ. На хостинге ucoz.ru, на котором был зарегистрирован Fan-Naruto.Ru, была возможность регистрировать бесплатно много доменов вида "site.ucoz.ru". Я тогда понял, как это может помочь. Если регистрировать много-много доменов с красивыми именами, которые свободны, можно попасть на те домены, на которых ранее были сайты, и эти адреса посещали. В итоге, зарегистрировав большое количество красивых доменов, удалось попасть, как минимум, на несколько адресов, на которые заходили люди при поиске старых сайтов, которые некогда на этих доменах располагались. На всех этих страницах с доменами я писал что-то вроде: "Ведутся технические работы. Если скучно, приглашаем вас на Фан-Наруто". И таким путем мы обеспечили себе ещё одну волну посетителей.

Двумя методами раскрутки всё не ограничилось. У некоторых новичков, прибывших к нам, было очень много друзей в социальных сетях. Тогда ещё не был так популярен ВК, как сейчас. Много людей сидели в Моём Мире на mail.ru. Одним из таких новичков была Sakura_Haruno, у которой по тем временам имелось порядка 4000 друзей на меиле:) Она рассылала им приглашения на Фан-Наруто и благодаря этому тоже неплохо помогла раскрутке портала. Были и другие люди, рекламирующие наш ресурс в социальных сетях.

Удивляло то, что если третий метод изредка кто-то использовал, то про первых два никто не знал. Разумеется, сейчас уже в интернет-дневниках поубавилось анимешников, а пик создания сотен и тысяч сайтов по Наруто уже прошёл, поэтому этими методами страничку в интернете уже не раскрутить. Тогда же, 5 лет назад, данные способы отлично работали, что и позволило нам мгновенно набрать посетителей.

Ещё немного о начале развития

Если сказать без преувеличения, то на момент быстрого развития мы были самым оригинальным из всех сайтов по тематике Наруто. У нас был Центр Миссий, были баллы, которые тогда ещё практически никто не использовал. Мы одними из первых начали красить цветную мангу Наруто. У нас, у одних из первых возникла идея выводить картинку последней серии Шипудена и главы манги в шапку. Потом уже некоторые другие ресурсы начали заимствовать эту идею. Позднее, в 2010-м году, появился оригинальный и красивый дизайн, который стоит и по сей день. По тем временам он был лучшим из других представленных дизайнов на популярных сайтах по Наруто. Появилась манга в программной оболочке для удобного чтения, которая не имела аналогов на аниме-сайтах. У нас имелось очень много отличительных черт, всего и не вспомнишь сейчас. Ещё с самого начала развития на Фан-Наруто была очень дружелюбная атмосфера, и многие из регистрировавшихся на сайте с радостью участвовали в его жизни. О них и пойдет речь далее.


Легенды сайта


Первый этап развития: уникальные, дружелюбные и популярные

Первыми из прибывших на Фан-Наруто была anuta, которая ещё с самого начала стала дизайнером нашего сайта. Затем зарегистрировалась Temari-chan - очень талантливая девушка, которая чем только не занималась: и дизайном, и эдитингом, и добавлением материалов, и модераторством, и субтитры к сериям делала со своим таймингом, и была первым человеком на портале, начавшим красить мангу. Она быстро поднималась в группах на сайте и вскоре стала моим заместителем - Саннином. Temari-chan вложила большой вклад в развитие Фан-Наруто. Среди первых модераторов можно вспомнить Rino; Cloud, который занимался ещё и Ролевой Наруто, Lawliet, DEVIL, Ichigo, который был и переводчиком, Sakura_Haruno, которую мы упоминали уже ранее.

Мы открылись 12 мая, а уже летом у нас сформировалась команда переводчиков манги Наруто. Первыми переводчиками были: Vanish3r_MNamikaze, живший в Западной Европе и хорошо знавший английский язык, а также Megamy и YokoUchiha. Я тоже не терял время и попутно пригласил с другого ресурса двух людей - Amigo747 и Negish (Lurden), они были отличными колористами. Так наш сайт и начал красить мангу. Далее к команде колористов присоединилась Тадаима и Orochimaru-Sama. А позже мы и вовсе собрали большую команду для покраски глав Наруто.

Вторым Саннином на Fan-Naruto.Ru стала Тадаима - тоже очень талантливая девушка, о которой мы уже говорили, внесшая немалый вклад в развитие проекта. Благодаря ей преобразилась наша Галерея Картинок. Она возглавляла команду колористов манги, занималась эдитингом, художественной деятельностью, рисовала нам кредисты к манге и делала много иной полезной работы. Нельзя не отметить и других людей, которые тогда состояли в команде, - это Jiraya, s@kyra, MINATOhocage. Талантливый художник geomaster, который позднее возглавил команду художников сайта.

Третьи Саннином был PhoeniX-dono, изначально занимавшийся переводом манги вместе с Ichigo. Как и первых два Саннина, он тоже внёс большой вклад в развитие Фан-Наруто и был источником очень полезных идей. Благодаря ему выходили очень быстрые и качественные переводы манги Наруто. Порой он один переводил и оформлял мангу быстрее и качественнее, чем целая команда на других ресурсах. Его идеей было выпускать вторую версию манги в программной оболочке.

Всех вышеперечисленных людей я условно определяю к первому этапу развития сайта. На этом этапе Фан-Наруто развивался наиболее быстро, обстановка была наиболее дружелюбной, а идеи наиболее оригинальными.


Второй этап: движуха, страсти и много общения

Шло время, и на смену тогдашней команде приходили новые люди. Условно говоря, пошёл второй этап развития сайта. Его можно охарактеризовать как наиболее общительный и полный страстей этап развития Фан-Наруто:) Старички помнят эти долгие посиделки в Большом Чате, создание семейки чата, которую организовали FIN и PrizrakBW, множество разных интересных конкурсов, разборки на сайте:), много общения, своя конференция в скайпе, как уж тут не вспомнить и Банацук=)

На этом этапе развития стоит отметить таких людей как -WinD- - хороший переводчик сайта, jenya - Богиня нашего дизайна=), Naruto-sensej - бессменный эдитор сайта, dondake - строгий, но самый объективный модератор форума и глава Галереи Картинок, Булочка - сотрудник команды, взявший на себя практически все возможные работы:), KiJIeR - самый юный участник команды, который после регистрации вел себя как типичный малолетний флудер, но потом резко изменился и стал совершенно другим человеком, сделавшим немало полезного для портала. У нас тогда был и свой даббер, озвучивающий Наруто. Тогда же мы открыли отдельный раздел фанфиков, и появились первые модераторы фанфиков и по совместительству беты. Среди них можно выделить Чизури - отличную главу раздела фанфиков, которая помогала и во множестве других разделов сайта, Sakura_Haruno, Жансик, tea, Figgarow_Oliver, Megamy и многих других.


Третий этап: всё тлен

С весны 2012-го года у вашего администратора начались проблемы в личной жизни. И продолжались они вплоть до середины лета 2013-го года. Этот третий этап развития сайта можно описать как большое снижение развития ресурса. Посещаемость резко падала, активность людей тоже. Было время, когда на протяжении пары месяцев главная страница вообще не обновлялась. "Порадовал" и хостинг - сервер, на котором располагался Fan-Naruto.Ru, постоянно вис, и все страницы на Фан-Наруто порой грузились долго. Много талантливых и хороших людей тогда покинули сайт. Однако были и те, кто, несмотря на малую активность на сайте, продолжал работать над ним и не давал Фан-Наруто становиться ещё менее популярным. Среди них хочется отметить AlexSpirit, jenya, Lady_Креведко, Lоrana, Maka, Naruto2, piplopflo, Trina, СемиЦветик. Всем вам низкий поклон за то, что поддерживали сайт в трудную минуту.


Четвертый этап: восстановление Фан-Наруто!

С января месяца 2014-го года ваш администратор вернулся на сайт. На самом деле он никогда не уходил, но был практически неактивен, а теперь решил заняться Фан-Наруто серьёзно. И этот, четвертый этап в развитии сайта, можно описать как поднятие Фан-Наруто с тех низов, в которые он успел опуститься. Начали привлекаться новые люди, была реанимирована Семейка Сайта, постепенно возвращаются некоторых из старичков Фан-Наруто, постоянно вводятся какие-либо нововведения, открываются новые разделы. Недавно раздел "опенинги и эндинги Наруто" открыли. Посещаемость тоже растет, и вот вам статистика:

Март: +540 хостов.
Апрель: +1067 хостов.

Среднесуточная посещаемость за март выросла более чем на 500 хостов по сравнению с предыдущим месяцем (было 2834, а стало 3374).
Посещаемость за апрель выросла ещё больше - более чем на 1000 хостов по сравнению с мартом (было 3374, а стало 4441).
В текущем месяце посещаемость также сильно растет.

Но есть и слабое место: форум и мини-чат. Если в праздники активность на форуме ещё можно назвать удовлетворительной, то в остальные дни активности очень сильно не хватает. Надеюсь, вы не останетесь равнодушными к судьбе форума и чата и поможете в его развитии идеями и действиями. Ведь сайт стремительно развивается, и общение на сайте не должно быть исключением.


Постскриптум


Всех ли я людей упомянул в истории сайта? Всё ли самое важное перечислил? Если вспомнили что-то ещё интересное из жизни сайта - обязательно пишите, дополним историю Фан-Наруто.
Предлагаю на основе мной написанного сделать Летопись Сайта, в которую заносить самые важные даты и события на Фан-Наруто. Люди, в частности, новички, решившие задержаться здесь надолго, должны знать историю ресурса и его достижения. Обсудить эту идею можно в комментариях. Другая идея - предлагаю ввести медальку тем, кто сидит на сайте больше пяти лет. Как она будет выглядеть и называться, также предлагаю обсудить в комментариях.



Последние повышения


Ну и конечно, как всегда, уже прижившаяся рубрика с повышениями. Здесь я расскажу о людях, не так давно получивших повышения в группе. А вы в комментариях их можете поздравить.

  • На сайт вернулась Чизури и была повышена до АНБУ, а также получила должность главы Наруто фанфиков.
  • Вернулась Булочка (в прошлом - Bloody_angel) и была повышена до АНБУ, получив при этом должность главы Статей Наруто.
  • Вернулась Sakura_xD, которая была повышена тоже до АНБУ и получила должность главы Картинок Наруто.
  • Неа был повышен до Джонина, и теперь вы смотрите серии с качественными субтитрами благодаря ему.
  • Liana была повышена до Джонина и получила должность администратора официальной группы сайта во Вконтакте.

Всех поздравляю с повышением, жму руку и желаю добиться на сайте ещё большего:)

Помимо этого, один из старичков сайта обещал вернуться и заняться релизом одно интересного проекта. Кто это и что за релиз - узнаете позже;)


Подводя итоги


В заключение хочу сказать гостям сайта и пользователям спасибо за то, что посещаете Фан-Наруто и пользуетесь его материалами. Все, что делается на портале, делается именно для вас, и вы - главная составляющая этого сайта. Особенное спасибо хочется сказать Команде Фан-Наруто, вы делайте, пожалуй, самое лучшее, что вообще можно сделать на сайте, - дарите удобство и комфорт многих людям, которые посещают этот ресурс, благодаря вам мир становится чуточку лучше:) Большое вам спасибо:) Фан-Наруто нашел силы восстанавливаться и взять курс на быстрое дальнейшее развитие. Ведь, как говорится, силен не тот, кто не падает, а тот, кто упав сумеет подняться. Мы будем и в дальнейшем радовать вас новыми интересными материалами, разделами и многим другим. И вот даже список того, что планируется открыть уже в ближайшее время:

  • Раздел Музыки Наруто со всеми последними саундтреками из аниме.
  • Новый раздел Игры Наруто с множеством новых и актуальных игр.
  • Новый раздел для скачивания серий Наруто.
  • Переделанный раздел для чтения и скачивания манги Наруто.

И это далеко не все. Оставайтесь с нами ^_^



23:
1 2 »
23. Пользователь Eve21 добавил этот комментарий 25.05.2014 в 17:13
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Eve21
С Днём Рождения! Желаю процветания, много хорошего настроения (ибо без него мало что может получиться), новых пользователей (желательно хорошо себя ведущих), а в будущем отметить 10-летие, 15-летие, 20-летие и так далее)))
21. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 21.05.2014 в 15:14
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Massunya
Поздравляю сайт с ДР! А также замечательных ребят, которые поддерживают его жизнедеятельность! Спасибо вам! Вы молодцы!!!!
19. Пользователь Zabuza добавил этот комментарий 21.05.2014 в 15:11
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Zabuza
Поздравляю, был тут почти с самого начала, хоть и в контакт активно не ступал с участниками сайта, но помню новости, такие как: нас 50, нас 100, нас 500 и т.д. Желаю дальнейшего развития и успеха, не бросайте сайт, хорошее детище .
17. Пользователь Ten@ten добавил этот комментарий 21.05.2014 в 05:46
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ten@ten
С Днем Рождения, ребята! Вы просто молодцы! Всегда считала Фан-Наруто одним из лучших сайтов! Огромных Вам творческих успехов! Вы - сердце сайта, благодаря вам здесь сохраняется и поддерживается дружеская атмосфера! Спасибо Вам за труд, старания и искреннюю любовь к своему делу!!!!
16. Пользователь nukenin01 добавил этот комментарий 20.05.2014 в 23:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
nukenin01
Поздравляю с днем рождения любимого сайта и его трудолюбивую команду! Желаю успехов и дальнейшего процветания. Спасибо вам за все интересные материалы. Как много пережили то. Где же меня носило пять лет назад. Но отныне я с вами. Этот сайт стал моим самым любимым. А именно за фанфики. Читаю их и получаю столько удовольствии. Спасибо вам огромное!!!
15. Администратор Light добавил этот комментарий 20.05.2014 в 22:45
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Light
Помню, что ты была даббером и конкурсы много раз организовывала. Можешь подробно всё написать? Я внесу изменения.
14. Пользователь Tulpar добавил этот комментарий 20.05.2014 в 18:23
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Tulpar
Поздравляю ^_^ И присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям!
13. Пользователь sasuke_uchiha_1995 добавил этот комментарий 20.05.2014 в 17:43
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
sasuke_uchiha_1995
С Днем Рождения, Фан-Наруто!
12. Пользователь Sakura_Haruno добавил этот комментарий 20.05.2014 в 15:16
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Sakura_Haruno
Ах, какая ностальгия)) Прямо читаю и вспоминаю, что было в определенные промежутки времени) Это очень похвально, что даже спустя 5 лет сайт продолжает развиваться, становясь все лучше и лучше. Хоть я и не участвовала в некоторых этапах жизни сайта, то сейчас постараюсь помочь, чем смогу :3
С 5-летием!:3
11. Пользователь СемиЦветик добавил этот комментарий 20.05.2014 в 10:59
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
СемиЦветик
С днем рождения, сайт! Желаю долгих лет благополучия и процветания! Здесь были и есть много хороших знакомых :)
1-10 11-20
Добавить комментарий


ctrl+enter