Фан НарутоФанфики ← Романтика

Бабочка. Глава 19



Глава 19.


Прошла неделя после случившегося инцидента. Хината выбралась из комнаты вопреки уговорам сиделки, которая размахивала руками от безысходности и бормотала:
- Что за упрямица… Господин сказал не выпускать вас.
Выйдя во двор, девушка села на большой камень, предварительно смахнув навалившийся на него снег. «Сколько у неба снега», - думала она, смотря опустошенным взглядом вдаль, где виднелись черные обугленные бревна.
- Это все, что осталось от некогда большого особняка, - прошептала она обреченно.
Ее рука вздрогнула. Хината посмотрела на нее и поморщилась: розовато-красная кожа на левой руке навсегда оставит память о минувшем несчастье. Она натянула рукав кимоно, чтобы скрыть уродство. Крупные белые хлопья, кружась по спирали, падали на пушистые ресницы, глаза нервно подрагивали и сбрасывали их. Деревья безмолвно росли, раскинув скривившиеся ветви, и хранили тайну давно ушедших лет. Они были свидетелями постройки этого особняка, видели, как сменялось поколение за поколением, как совершались одни и те же ошибки. Эти вековые безгласные стражники истории сохранили память о пожаре в своих сухих толстых стволах.
Саске шел с прогулки и увидел ее. Первый раз в жизни он удивился ее красоте. Сегодня она была необычайна: волосы не были собраны и уложены, а каскадом спадали на плечи, ватный снег падал на макушку, создавая причудливую шапку. Кимоно черного цвета, которое дала Сакура, еще больше подчеркивало белую кожу, пухлые бледно-розовые губы манили. В какой-то момент ему показалось, что это мираж. Он закрыл глаза, снова открыл, но она не исчезла, она все так же сгорбившись сидела и смотрела куда-то вдаль, как сирота, потерявшая родителей.
Хината не знала, что Саске посещал ее по ночам, когда она крепко спала. Неслышной поступью ниндзя он пробирался в комнату, садился рядом и нежно трогал ее шелковые волосы, разметанные по подушке, касался ожога на руке, от чего она вздрагивала и покусывала губу. В ночной тишине он слушал ее дыхание; легкое, еле слышное. Ему иногда казалось, что она переставала дышать, и в этот момент его сердце останавливалось, он наклонялся к ее лицу, и теплое дуновение касалось его. Саске осторожно целовал ее в лоб и уходил. Невыносимо было оставаться в комнате, сердце начинало биться с бешеной скоростью, кровь приливала к вискам и бешено пульсировала, ноздри расширялись, и не хватало воздуха. Хотелось разбудить эту хрупкую девушку, обнять до боли, запустить пальцы в ее волосы, почувствовать тепло и жадно впиться в губы, утолить жажду и не отпускать до тех пор, пока не придет осознание, что она никуда не испарится. Саске не понимал, что с ним происходит, такого с ним раньше не было. Он подошел и, подняв ее с камня, взял на руки.
- Тебе же сказали не покидать комнату, - грубо прошептал он.
Девушка не могла прийти в себя от неожиданности.
- Саске! - промолвила она, обвив руками его шею. – Саске, почему ты не навещал меня?
- Я был занят.
Осторожно опустив ее на постель, он хотел было уйти, но ее голос остановил его:
- Останься. Прошу, посиди со мной немного. Так тошно сидеть в четырех стенах. Время течет медленно, и кажется, что день бесконечный.
Он сел рядом с ней и притянул к себе, обняв за талию.
- Завтра я уезжаю на несколько дней к Наруто. Обещай мне, что будешь осторожна.
- Обещаю, - улыбаясь, сказала она и прильнула к его груди. Он поцеловал ее в макушку и крепко обнял.
- Что с тобой, Саске? Ты какой-то другой сегодня.
- Я не знаю, Хината, что происходит со мной, - задыхаясь, прохрипел он. - Это все ты…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!