Фан НарутоФанфики ← Романтика

Немая пьеса. Часть I. Глава I.



От автора: Дорогие читатели, к Вашему просмотру предоставляю свой новый фанфик «Немая пьеса», он значительно отличается от «Переноса противоположностей», и я искренне надеюсь, что он Вам понравится. Ведь к этой работе/проекту я отнеслась серьезнее и посвящаю его своим подругам: Ире и Юле, а также моим родителям. Именно этим людям с помощью своей писанины я выражаю «Спасибо». Фанфик рассчитан на максимальный размер, и изначально предполагает в себе более тридцати глав однозначно! Как бы больше не было. Поэтом сразу предупреждаю, что главы выходить будут долго. Но как бы там ни было, я надеюсь, что Вы дождетесь выхода всего фф «Немая пьеса». Приятного прочтения! С уважением, Ennuy.


Часть I.
Глава I: «Приятная весть!».


Утро было настолько волшебным, что казалось еще чуть-чуть, и девочка, сидящая за обеденным столом, заискрится от счастья. В ее глазах читалось неописуемое счастье. Ребенок, болтая ножками, весело смеялся.
- Хината-тян! – посмотрела на двенадцатилетнюю сестричку Ханаби. Ее пухлые губки надулись, а брови сдвинулись к переносице. Это маленькое сокровище было смешным, когда злилось. Овал лица сразу же округлялся, и волосы, завязанные в тугой пучок, придавали ее лицу веселую гримасу. Светло-серые глаза сверлили напротив сидящую сестру.
Хината была старше её всего на пять лет, но девочки так любили друг друга, что было огромной редкостью, если они поссорятся. К великому удивлению родителей они росли абсолютно разными, и если Хината была более спокойной и рассудительной, то Ханаби - наоборот.
Сидевшая за столом девочка с черными волосами, которые от света часто казались темно-синими, заулыбалась. Сегодняшний день был настолько светлым и радостным, что всегда спокойная маленькая леди не могла сдержать улыбки, что сильно настораживало младшую сестру.
- Ханаби-тян, мы летим в Индонезию! – чуть ли не подпрыгнула на месте девочка, и ее непослушные волосы вконец распустились и волнами лежали на плечах.
- Что? – не веря своим ушам, переспросила маленькая девочка и подбежала к сестре, которая сидела за столом.
Это действительно было невероятно, и этих малюток можно было понять, ведь у родителей так мало бывает на них времени, а на отдых его и вообще нет. За всю жизнь они потрудились достаточно, чтобы приобрести огромный дом, который по размерам почти превосходил «Белый дом». А также завести нянек и прислугу, которая будет наводить порядок и обучать детей.
Хиаши и Хуруми – родители этих прекрасных детей, они всегда ограничивали их, боясь, что детки научатся непристойностям или чему-нибудь еще, поэтому, наверное только лишь из-за этого, Хината и Ханаби так сдружились. Они как ветер и огонь, одна сестра – Хината более ранимая, утонченная, спокойная, а другая же – Ханаби оживленная, резкая, всегда готовая бросить вызов судьбе
- Только тсс, - приложила палец к губам Хината и, подмигнув сестре, продолжила. – Это секрет, скоро папочка сам все расскажет!
- Ты шутишь! – опять не верила Ханаби, но все-таки приумерив свой пыл, вздохнула, вздернув головой, отошла от сестры и села на сидение возле той.
Послышались шаги, девочки сразу обернулись и посмотрели на лестницу. Белоснежные мраморные ступеньки, украшенные красным ковром, являлись главной лестницей, она вела на второй этаж, где и находились спальные комнаты детей, а также родителей. Еще пара комнат второго этажа были предназначены для гостей. Так же на этаже располагалась детская, в которой почти все свое время проводили малютки.
- Мама! – радостно завопили дети в один голос.
Стройная женщина средних лет подошла к детям. На ней было красное длинное платье, но не яркое, а притемненное. Белые бусы из жемчуга подчеркивали тоненькую шею женщины, а иссиня-черные волосы были распущены, лишь тоненький ободок с жемчужинами придавал ей некий божественный облик. По крайней мере в глазах детей.
Мать обворожительно улыбнулась и, чмокнув деток в носик, села за стол.
- Доброе утро, Хината, Ханаби, - вежливо поздоровалась Хуруми.
- Доброе утро, мама, - улыбнулась Хината и выпрямила спину.
- Доброе утро, - повторила младшая дочь и, весело встряхнув волосами, посмотрела на лестницу в ожидании, что сейчас спустится и отец.
- Меня ищешь? – прошептал внезапно появившийся за спиной Ханаби отец.
Девочка подпрыгнула на месте и, обернувшись, увидела отца.
- Папа, - весело засмеялась девочка, почувствовав, как отец ее щекочет.
- Ну-ну, Ханаби, где твои манеры! Хиаши, не раззадоривай дочь! – нежно улыбаясь, покачала головой мама.
Хиаши прекратил щекотать девочку и, поцеловав ту в носик, прошел к женщине, сев рядом с ней. На мужчине был одет строгий, темно-серого цвета костюм, волосы же, длина которых достигала плеч, были убраны назад.
- Доброе утро, дети, - счастливо улыбнулся отец. - Доброе утро, Хуруми, - обратился тот в сторону жены и уже громким голосом сказал. – Фурии, можешь нести завтрак!
Огромные двери из прочного дерева открылись, и в обеденный зал зашла девушка с подносом еды, её сопровождали трое мужчин в возрасте, те везли тележки с едой.
- Доброе утро, Хината-сама, - проговорила лет двадцати пяти девушка и, поставив возле девочки порцию супа и оборудования для него, посмотрела на младшую девочку. - Доброе утро, Ханаби-сама.
- Доброе утро, Фурии! – улыбнулась во весь рот девчушка и помогла служанке поставить ее порцию супа на свое место.
- Доброе утро, Хуруми-сама, - пожилой мужчина, расставляющий приборы для завтрака, поздоровался с госпожой и сразу же посмотрел на ее суженого. - Доброе утро, Хиаши-сама.
- Доброе утро, Фурии, Сорен, Дарон, Гоа, - вежливо, с легкой улыбкой на лице, произнес Хиаши.
Когда все то, что несли слуги, было на столе, четверка придворных удалилась, оставляя семью наедине. Для кого-то это могло показаться излишеством или слишком изысканным, но в этой семье так было ежедневно.
Роскошь – это то, что всегда окружало их, особенно детей, ведь дети – цветы жизни. И в этой нескромной семье именно так и считалось.
- Дорогие мои, простите, что отвлекаю от трапезы, но у меня чудесная новость, - Хиаши встал со стула и, поднеся бокал с шампанским, посмотрел на жену, а потом и на детей, - вчера на работе я провел прибыльную сделку и в итоге всего этого… - сделав большую паузу, мужчина продолжил, - мы все едим в отпуск. На остров Индонезия!
После завершения его речи девочки подняли бокалы со свежевыжатым соком, а Хуруми - бокал с шампанским. Хината радостно посмотрела на сестренку и подмигнула той, Ханаби же, в свою очередь, не могла даже и на месте усидеть, так сильно ее обрадовал отец.
- Мы поедем в отпуск! Всей семьей! – радостно проговорила девочка в фиолетовом платьице, которое было ниже колена.
- На сколько? – поинтересовалась Хината, стараясь не выдавать такого же настроения, что было у младшей сестры. Так как она была старшей, то должна была подавать пример, а не подражать.
- На сорок дней, - улыбнулась мама и приступила к еде.
Сев, Хиаши продолжил:
- Помимо этого с нами поедет мой брат и его семья.
- Милый, Хизаши тоже полетит вместе с нами? – удивленно спросила Хуруми.
- Да, - улыбнулся тот и тоже приступил к еде.
- Значит и нии-сан будет с нами! – хлопала в ладоши Ханаби.
- Неджи? Да, а еще нам компанию составит Ваша тетя, - улыбнулся отец.
- Сакуми-чан? – теперь радовалась и Хината, улыбаясь во все зубки.
Отец рассмеялся и с нежностью посмотрел на своих дочерей. Какими все-таки они у него росли хорошими. Его жизнь была похожа на сказку: красавица жена, хорошенькие дочки, огромный дом и шикарная работа. Только лишь судьба могла лишить всего этого в один миг. Но ведь пока все хорошо?
Завтрак подошел к концу и, поблагодарив за еду, девочки убежали на второй этаж, в детскую комнату, оставив родителей наедине.
- Как же я рада, - радовалась девочка, кружась в своем пышном платье, нежно-голубое платье развивалось от таких кружений и было похоже на водоворот в океане, столь красиво оно было сшито.
- Хината-тян, - начала сестренка, которая сидела на диване с большой куклой в руках, - как думаешь, это приключение запомнится нам на долго?
- Конечно, Ханаби! – удивилась ее вопросу старшая сестра и, сев рядом, сильно обняла сестру.
- Задушишь! – брыкалась, смеясь, девочка.

В тоже время…
- Хиаши, я волнуюсь, - сидя в гостиной на диване, проговорила женщина.
- С чего это? – удивленно спросил мужчина, стоявший у окна. - Ведь у нас впервые за все это время будет отпуск . Я не вижу повода для волнения.
- Может быть, - слабо улыбнулась Хуруми, - но все-таки мне кажется, что этот отпуск обернется чем-то плохим.
- Дорогая моя, - улыбнулся Хиаши и, пройдя от окна до дивана, сел около жены, - все будет хорошо, поверь мне.
Мужчина ласково посмотрел на жену и, взяв домашний телефон, набрал до боли знакомый номер. Ведь этот номер он набирал всегда, и даже если ему стереть память, его пальцы все равно будут помнить порядок цифр.
Пошли гудки. Вдруг в трубке послышался мужской голос:
- Я Вас слушаю.
- Хизаши, доброе утро, - улыбаясь, поздоровался Хиаши.
- Ну что, близнец, - подколол его брат.
Хиаши и Хизаши были близнецами, и в глубоком детстве их можно было с легкостью спутать друг с другом, но дети росли и менялись. Сейчас, если посмотреть на этих мужчин, их можно перепутать. Но приглядевшись, человек сразу поймет разницу. Эти два брата чем-то напоминали детей Хиаши: Хинату и Ханаби. Они, как и эти девочки, были полной противоположностью, но всегда - «не разлей вода».
- Хиаши, так на какое число мы летим? – проговорил брат.
- Я предлагаю, во-первых, полететь на нашем частном самолете, так будет меньше проблем. А на счет числа. Хм, - задумался мужчина, после чего ответил. – предлагаю завтра!
- Хиаши! – недовольно посмотрела на него Хуруми, по ее лицу можно было сразу прочесть недовольство от такого халатного решения.
- Тсс, - подмигнул ей мужчина тридцати лет, и снова обратился к брату, – Хизаши, не забудь только! Завтра вылетаем в десять часов утра.
Услышав согласие брата, мужчина улыбнулся и, попрощавшись, повесил трубку.
- Хуруми, ну чего ты расстроилась? Мы успеем все подготовить. Просто я не хочу томить девочек ожиданием да и растрачивать это бесценное время, - улыбнулся муж.
- Я понимаю, а что ты думаешь на счет слуг?
- Ну, няню мы можем пока что отпустить. Пусть отдыхает, а остальные как всегда по графику.
- Давай-ка мы лучше им сократим график работы? – нежно пролепетала жена, понимая, что слуги тоже люди и могут обидеться за такую несправедливость.
- Согласен. Ой, совсем забыл позвонить Сакуми! – хлопнул себя по лбу Хиаши.
- Ничего страшного, ты пока набери тетушке, а я поднимусь в детскую, - поцеловав мужа в щеку, женщина встала и вышла из гостиной.
Пользуясь моментом, женщина быстрой шагом направилась в ванную и, заперев за собой дверь, вытащила из шкафчик баночку с таблетками. Дрожащими руками насыпав парочку белых пластинок, она залпом их проглотила, даже не запивая водой. Тяжело вздохнув и все еще держа баночку с таблетками в руке, Хуруми опустила глаза. Она не могла сказать об этом мужу или все-таки надо?
Поставив лекарство в далекий угол, в котором заметить его было просто невозможно, женщина посмотрела на себя в зеркало и, решив, что отлично выглядит, открыла дверь и вышла в коридор.
Как же было сложно держать такую ужасную тайну в себе и молчать изо дня в день, не подавая даже и признака.
Поднимаясь по лестнице, она слышала как слуги то и дело бегают из одного угла в другой, полируя мебель и все остальное, слабо улыбнувшись, женщина поднялась на второй этаж и, пройдя немного налево, зашла в детскую. Как она и ожидала, перед ней на диване сидели девочки и смеялись над чем-то.
Какое счастье иметь двух девочек! Конечно Хуруми хотела еще ребенка, но теперь ей не позволяло здоровье.
Хината, увидев маму, радостно помахала рукой.
- Мама, иди сюда! – сквозь смех сказала Ханаби и спрыгнула с дивана.
«Я никогда себя не прощу, если причиню им вред... Поэтому скоро мне придется Вас покинуть, мои маленькие девочки, простите свою маму. Ведь я Вас так сильно люблю,» - подумав, женщина улыбнулась и пошла к дочерям.
«Только не сегодня, только не сейчас. Боже, дай мне еще побыть с ними,» - Хуруми отогнала последние грустные мысли и села на диван к Хинате, наблюдая, как та показывает зверей.




29:

1 2 »
29. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.04.2012 в 19:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Весело мне нравится
28. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 01.02.2012 в 22:26
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Даврик
привет автор. Начало очень хорошее. Фанфик очень интересный. Порадовал и размер и то, что читается легко. Сюжет просто супер, заинтриговал момент с болезнью. Ну я пошел читать следующую главу.
27. Пользователь Sophie добавил этот комментарий 24.01.2012 в 21:07
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Sophie
Лера-тян) Решила чего-нибудь твоего почитать и взяла этот фф, начало прикольненькое. Всегда любило семейство Хьюг вместе. Описала ты их отлично. Оу, Ханаби с Хинатой няшки. Завтра дочитаю остальное, а то уже голова почти отключилась)
26. Пользователь кыскыскыс добавил этот комментарий 20.01.2012 в 01:27
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
кыскыскыс
Дорогой автор, с огромным удовольствием прочитала 1 главу вашего фанфика, необычное начало это + интрига ещё один + и хочется читать ещёёёё это ++++
я очень внимательно слежу за вашем творчеством, спасибо что вы с нами , вдохновения вам ^_^ *идёт читать сл. главу*
22. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 12.01.2012 в 21:48
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жансик
Хо-хо-хо... вот и пришла по твою душу >D
Начнем-с)
Ох... как же я люблю Ханаби, это шумное, милое и непосредственное дитя) Семью Хьюг изобразить удалось) Ровно как и их роскошный дом) Описания в норме) Да и ОСС-а особого не наблюдается)
Конечно, это первая глава, поэтому особой сюжетной завязки я не вижу, разве что перемена места и загадочная болезнь. Но в будущем предвидится еще и Учиха)
Так что сюжет еще можно раскрутить)
Что ж, в общем и целом, начало фанфика мне понравилось.
24. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 12.01.2012 в 23:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Спасибо, Жансик).
Сюжет будет непредсказуемый и классный (за это я ручаюсь), завтра вторую главу выставлю. Знаешь, первые двадцать пять глав (первой части) я вообще думала, чтобы их как вступление сделать))).
20. Пользователь Дара добавил этот комментарий 10.01.2012 в 22:38
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Дара
Ух, и я прокомментирую)))
Есть совсем незначительные ошибки как то немножко несогласованное предложения или еще какая-нибудь мелочь, но они не сильно бросаются в глаза.
Если честно, то решила прочитать только из-за того, что ты автор. Но прочитав, мне он очень понравился, заинтриговал и увлек. Буду теперь ждать следующую часть) Успехов тебе)
21. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 10.01.2012 в 22:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Спасибушки, Дарунюшка) Чем дальше будет.. тем интереснее) Пока что, до 9 главы будет "вступительные главы", что бы потом читатель на запутался. А сам по себе сюжет неожиданный, поэтому я просто уверена, что его никто не предугадает. Скоро сл. главу выложу ;)
19. Пользователь A6EZKA добавил этот комментарий 10.01.2012 в 21:23
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
A6EZKA
Спасибо! Порадовали!!! yay
15. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 10.01.2012 в 19:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
А вот и я! Ждали? Ну, усе равно пришла, ничего не поделаете)
Quote
- Доброе утро, Хината, Ханаби, - вежливо поздоровалась Хуруми.
- Доброе утро, мама, - улыбнулась Хината и выпрямила спину.
- Доброе утро, - повторила младшая дочь и, весело встряхнув волосами, посмотрела на лестницу в ожидании, что сейчас спустится и отец.
Quote
- Доброе утро, дети, - счастливо улыбнулся отец. - Доброе утро, Хуруми, - обратился тот в сторону жены и уже громким голосом сказал. – Фурии, можешь нести завтрак!
Огромные двери из прочного дерева открылись, и в обеденный зал зашла девушка с подносом еды, её сопровождали трое мужчин в возрасте, те везли тележки с едой.
- Доброе утро, Хината-сама, - проговорила лет двадцати пяти девушка и, поставив возле девочки порцию супа и оборудования для него, посмотрела на младшую девочку. - Доброе утро, Ханаби-сама.
- Доброе утро, Фурии! – улыбнулась во весь рот девчушка и помогла служанке поставить ее порцию супа на свое место.
- Доброе утро, Хуруми-сама, - пожилой мужчина, расставляющий приборы для завтрака, поздоровался с госпожой и сразу же посмотрел на ее суженого. - Доброе утро, Хиаши-сама.
- Доброе утро, Фурии, Сорен, Дарон, Гоа, - вежливо, с легкой улыбкой на лице, произнес Хиаши.
Теперь, фразочка " доброе утро" мне сниться будет) ну, а серьезно, частенько она повторяется)
Quote
- Как же я рада, - радовалась девочка, кружась в своем пышном платье, нежно-голубое платье развивалось от таких кружений и было похоже на водоворот в океане, столь красиво оно было сшито.
Слово " платье" повторяется) так бы не заметила, но оно в глаза бросается)
Вначале фф, как бы это, немного скучноватый был, поэтому четверочку поставила) а конец мне понравился)
Желаю тебе Музы и Вдохновения! Но твои фанфы мне нравятся, жду следующую главу)
16. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 10.01.2012 в 20:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Хорошо, тогда попытайтесь сами придумать заменение "Доброе утро" в светской семье?! Я буду ждать ответа)
Платье повторяется? Лады, попробуйте сами и замените это слово, а потом скиньте Ваш вариант работы и я посмотрю будет слажено и плавно написано или нет)).
Спасибо за отзыв).
23. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 12.01.2012 в 21:51
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жансик
Гм) Насчет платья, можно сделать так:
"...кружась в своем пышном платье; оно, нежно-голубого цвета, развевалось..."
"...кружась в своем пышном платье; оно, имеющее нежно-голубой оттенок, развевалось..."
25. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 12.01.2012 в 23:52
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Ну так можно. Я тоже потом думала на счет этого слова. И можно было бы еще заменить: вещь/подол платья и т.п.)
14. Пользователь Riena добавил этот комментарий 10.01.2012 в 16:22
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Riena
автор очень приятно читать твои фанфики))
читая их, не замечая этого я сама радуюсь вместе с героями твоих произведений, если случилось несчастье или произошла какая-либо беда моё настроение падает ниже плинтуса))
размер фанфика очень радует))
много описаний.
если вам не трудно вы не могли бы сказать какого именно, ну или примерно числа выйдет прода?
Quote
- Неджи? Да, а еще нам компанию составит Ваша тетя, - улыбнулся отец.
- Сакуми-чан? – теперь радовалась и Хината, улыбаясь во все зубки.

чуть глаза не выпали прочитав эти строки, потому что читала не Сакуми-чан а Сакура-чан. было очень странно предтовлять сакуру тётей Хинаты
:D
автор желаю вам удачи и вдохновения!
18. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 10.01.2012 в 20:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Спасибо большое, уже написано 5 глав. Вторая глава выйдет сегодня-завтра, не позже)
13. Пользователь Hinata_Hugaa добавил этот комментарий 10.01.2012 в 15:13
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Hinata_Hugaa
Не знаю почему, но я с трудом прочитала эту главу. Бывало встречалось неуместное описание. А там где они все говорили друг другу "Доброе утро" - вообще утомило. Сюжет необычный, я такого ещё не встречала. Думаю фф будет довольно интересным.
17. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 10.01.2012 в 20:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
На счет "Доброе утро" уже отвечала выше) Так, а какое же Вы неуместное описание нашли?))
1-10 11-17

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!