Фан НарутоФанфики ← Романтика

Немая пьеса. Часть I. Глава II.


Глава II: «Пару строк из жизни Хиаши Хьюга».


Поморщившись, мужчина открыл глаза. Почему-то этой ночью сон не находил на него, и удавалось заснуть лишь на пару минут. Поняв, что сейчас он лишь промучается, Хиаши встал с кровати и тихо вышел из комнаты, боясь, что может разбудить жену, он не стал полностью закрывать дверь.
«Хиаши, Хиаши, как же тебя изменила эта прекрасная женщина», - думал он, направляясь к себе в кабинет.
На ходу завязав халат, мужчина открыл темного - коричневого цвета дверь и вошел в помещение. Само по себе рабочее место почти не отличалось дизайном от дома. Так же было «разукрашено» под «светскую особу», как и все в этом огромном богатом особняке.
В двадцать первом веке редко увидишь такое, а побывать внутри, наверное, стоило бы столько же, сколько на сегодняшний день стоит императорский трон.
Вдруг мобильник, который лежал на столе из красного дерева, замигал, подавая хозяину знак, что его надо проверить. Хиаши лениво подошел к столу и, сев на кожаный стул, взял в руки телефон. Первым делом мужчина обратил внимание не на само сообщение, которое пришло, а на часы.
- Боже мой, сколько времени! – вслух возмутился тот.
А ведь и правда, часы показывали «01:23», и это еще если считать, что семья должна была вылететь в десять. На сон оставалось совсем мало времени, и это сильно обеспокоило Хиаши.
- Так что это у нас за сообщение, - улыбаясь, проурчал глава семейства.
Вместо текста в сообщении была встроена картинка, а точнее диагноз жены.
Как это могло быть? Ведь у Хуруми никогда не было секретов от него, а тут... Она даже и слова не сказала о своем заболевании. Мужчина, заметно побледнев и не веря своим глазам, еще раз взглянул на картинку. Руки слегка затряслись и, отложив от себя телефон, будто тот был змей, Хиаши, глубоко вздохнув, откинулся на спинку кресла.
Его уже не волновало, кто прислал это сообщение, тем более в такое позднее время, больше всего его беспокоила эта тайна жены, которая была покрыта мраком.
Он тут же вспомнил, как первый раз встретился с Хуруми.
Эта прекрасная леди ворвалась в его жизнь, словно красивый цветок среди сорняков.

FB
Хиаши и его брат Хизаши слишком рано потеряли родителей, и с четырнадцати лет росли сами, постоянно меняя место жительства. Переезжая из коморки в коморку, они отдавали гроши, которые удавалось заработать, работая дворниками или паша на огороде.
Однажды, в одну такую бедную ночь, в их комнату, которую они снимали уже неделю, постучалась девочка. Та промокла до костей и была заплаканной, как оказалось позже, ее бросила тетка на улице и уехала обратно домой.
Как же были жестоки люди, да и сам мир, причиняя невыносимую боль уже в столь юном возрасте.
- Как тебя зовут? – строго спросил Хизаши, но, увидев грозный взгляд брата, сразу поправил себя. - Ну так как? – уже более дружелюбно задал вопрос тот.
- Хуруми Хаори, - шепотом, слегка дрожа, ответила девочка. Бедняжка, на которой висела только юбка огромного размера и кофта, не укрывали девочку от холода, на вид ей было лет десять. Черные короткие волосы были грязными, можно даже было сказать, что засаленными.
- А я Хиаши Хьюга, а это мой брат – Хизаши, - улыбнулся паренек.
- П-приятно познакомится, - заикаясь, произнесла Хуруми.
- И нам, - на этот раз за обоих ответил Хизаши.
- Ну что, Хуруми, теперь ты будешь жить с нами?! Тогда не бойся нас, мы ребята хорошие… - начал Хиаши, как Хизаши его перебил.
- И добрые.
Дети рассмеялись и, переглянувшись, стали обсуждать, как им поступить дальше.
FB END.

Тяжело вздохнув от таких воспоминаний, Хиаши выпрямился на стуле и опять посмотрел на телефон. Он не мог поверить, что его любимая жена сходит с с ума, это было просто невозможно!
Ведь Хуруми занимала должность вице - президента и правой руки Хиаши, и по ее работе нельзя было этого сказать.
Фирма «Кьюби», во главе которой стояли Хиаши и Хизаши, занималась производством высококачественных экологических продуктов. Эти братья-близнецы прославились на весь мир своими изобретениями и товарами.
Конечно, у них было достаточно соперников и завистников, и такое гадкое сообщение могли прислать специально, но почему муж сразу повелся на эту удочку? Остается только один вопрос: Почему?
С шумом вдыхая воздух, он оторвался от своих размышлений и посмотрел еще раз на экран телефона, номер оказался скрытым, успокоив себя мыслью, что это обман, мужчина встал со стула и вышел из кабинета.
Как же ему не хотелось в это верить, лучше было врать самому себе. Врать, что это дурная ложь конкурентов или просто вымысел. Хиаши не мог смириться с этой мыслью. Конечно мужчина понимал, что не бывает все гладко и припевающе, но ведь надежда умирала последней, так?
Пройдя по коридору и войдя в спальню, он глянул своими серыми грустными растерянными глазами на женщину, которая спокойно спала на кровати. Ухмыльнувшись своим же мыслям, он прилег рядом с ней и нежно провел рукой по белоснежной коже, поцеловав Хуруми в щеку, Хиаши на ушко следом прошептал: "Милая моя, я тебя люблю".
Отвернувшись на другую сторону, он закрыл глаза и погрузился в свой мир, который был пропитан надеждами и любовью. Ведь однажды ему уже пришлось ее потерять, сейчас он просто не мог позволить, что бы это повторилось.
Три года назад конкуренты, разозлившиеся из-за роста компании «Кьюби», похитили Хуруми и требовали за нее большой выкуп. Господи, как Хиаши тогда боялся потерять свою жену, свой лучик света в этом безжалостном мире. Три дня, целых три дня эту женщину морили голодом в надежде на то, что она сдастся и расскажет секрет компании «Кьюби». В итоге, на четвертый день Хиаши Хьюго плюнул на всех и все и, оставив оборонную сторону, проник на тот склад, где держали его жену. Да, тогда он получил ранение, но это было просто царапиной по сравнению с тем, что могло случиться с Хуруми. Слава богу, что не случилось. Ведь эти мародеры грозились отрезать ей палец!
Тот день, как казалось Хиаши, его жена уже забыла, а он все мучился, и каждую ночь ему снились кошмары. Нет, не те кошмары, которые часто снятся деткам, а кошмары из его прошлой жизни. Где он был нищим, никому не нужным, когда они с братом и Хуруми могли умереть с голоду. Но, находив в себе силы на выживание, дети боролись за свою жалкую никчемную жизнь.
Шумно вздохнув, мужчина плотно закрыл глаза и потихоньку начал погружаться в мир сновидений. Его веки тяжелели до тех пор, пока он окончательно не отключился.

От автора: Дорогие читатели, первые девять глав будут посвящены рассказам и подозрениям главных героев. Не расстраивайтесь, что я так тяну. Надеюсь, Вам понравятся эти отступления. Спасибо за внимание.




9:

9. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.04.2012 в 19:29
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Окей буду читать такие главы
8. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 01.02.2012 в 22:38
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Даврик
еще раз приветик. Глава мне понравилась. Описания чувсв и тревог персонажех описаны очень хорошо. Понравился флешбек, только малоинформативный он. Но в целом глава на 5. Автор вы молодец
7. Пользователь кыскыскыс добавил этот комментарий 20.01.2012 в 01:40
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
кыскыскыс
интрига интрига +_+
отступление это очень хорошо, помогают лучше понять героев
пиши энни тян, пишиии *-*
жду новых глав gaara
6. Пользователь flying добавил этот комментарий 16.01.2012 в 21:34
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
flying
Так-так-так.
И снова здравствуй.
Глава неплохая, и весьма. По главе ясно, что болезнь из области нервных расстройств...И хочется узнать, какая именно(это если бы не знал уже :D). Однако огрехов тоже хватает, в первую очередь бросилось в глаза следующее:
1. Флешбек. Что-то не верится в то, что сироты сохранили настолько незапятнанными души, что вот просто так позволили незнакомой девчушке присоединится к ним) Да и вообще слишком коротко, стоило бы обыграть.
2. В терзаниях Хиаши не понравилось мне вот что: да куда бизнесмену на склад ломится?) Поступок, безусловно, красивый, однако я сторонник большей реалистичности...впрочем, тут субъективно)
Ну и почему "мородёры" наконец?) Тут скорее "похитители" подойдёт либо, на худой конец, "наёмники конкурентов", или как-то так. Вообще во всей этой главе многовато огрехов...И проблема в основном заключается в замене одних слов другими, более подходящими. Советую над этим поработать. Отсюда и неуместные в данной ситуации обороты и слова.
В заключение - удачи.
Откланиваюсь.
5. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 15.01.2012 в 17:11
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Фиалка
Приветики)) Прости, что не могу оставить полноценный комментарий( но пишу, чтоб ты меня ждала, глава большая- это хорошо, можно оставить большой коммент, в скором времени, жди)
4. Пользователь KYKYC9J добавил этот комментарий 15.01.2012 в 11:24
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
KYKYC9J
Автор, фанфик очень хороший) жду с нетерпением продолжение! Удачи и вдохновения вам!
3. Пользователь crazy1hina добавил этот комментарий 14.01.2012 в 21:18
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
crazy1hina
уважаемый автор, вы своем репертуаре. Фанфик хороший, интрегующий полон загадками, это очень хорошо. Я заметила опечатки, но с кем не бывает... Продолжайте в том же духе. Жду проду. Удачи!
2. Пользователь A6EZKA добавил этот комментарий 14.01.2012 в 21:06
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
A6EZKA
Мне понравилось, продолжай и не отступай! ok Проду ждём как можно скорее!
1. Пользователь Neji12 добавил этот комментарий 14.01.2012 в 19:48
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Neji12
А мне понравился этот фанфик, жду продолжения.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!