Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Октябрь)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете лучшим?
1. Искупить вину. [ 2 ] [6.45%]
2. Кванлириниум. [ 2 ] [6.45%]
3. Куноичи в плену. [ 4 ] [12.90%]
4. Вы поступили бы так, как мы... [ 3 ] [9.68%]
5. Ломая надежды. [ 3 ] [9.68%]
6. Если бы. [ 6 ] [19.35%]
7. Тетрадка с мыслями. [ 2 ] [6.45%]
8. В стиле хокку. [ 2 ] [6.45%]
9. Акацки на диете. [ 6 ] [19.35%]
10. Познать боль. [ 1 ] [3.23%]
Всего ответов: 31
piplopfloДата: Среда, 07.11.2012, 18:42 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!
Представляем вашему вниманию
Конкурс на лучший фанфик месяца!


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 30 дней, избираются объективным жюри и выставляются на ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца ноября.
Претендента, набравшего больше всех голосов, будет ждать приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.

Фанфики-претенденты:
так как некоторые состоят из нескольких частей, приводится ссылка на первую главу

Искупить вину
Кванлириниум
Куноичи в плену
Вы поступили бы так, как мы...
Ломая надежды
Если бы
Тетрадка с мыслями
В стиле хокку
Акацки на диете
Познать боль

! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. А постить разрешено для того, чтобы вы могли прокомментировать свой выбор.
Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Всем участникам желаем удачи!


 
piplopfloДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:16 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:




В этом месяце вследствие зрительского голосования первое место занял фанфик "Акацки на диете" авторства NickS. Автору работы в профиль засчитывается +5 премиум-баллов.

В судейском голосовании баллы распределились так:

Quote (Судьи)
Искупить вину - Хентай/Яой/Юри - tea - 16
Няша: В этой работе меня весьма порадовал пейринг. В наше время он стал практически редкостью, что печально. Также автору несомненный плюс за реалистичность описаний. Я не увидела всяких там «еВстеВств» и «нефритовых жезлов», от чего практически влюбилась в данный фанфик. Но и без косяков не обойдется. Хентай пусть даже выше среднего, но его мало. Поэтому мой вердикт – 8 из 10.
Добряш: По-моему, очень трогательная PWP-шка. Как уже было сказано, нет всякого там бреда в названиях частей тела, что безусловно радует. Интересный, не приторный пейринг, качественные описания. Что еще для счастья надо? Я рада, что имеются пока на свете авторы, способные красиво писать хентай. Посоветовала бы брать пример. А пока что 8 за работу.

Кванлириниум - Другие - Koufor - 14,5
Няша: На первый взгляд в этой работе все хорошо. Яркие персонажи, нестандартный сюжет, интересное название, стилистика на довольно высоком уровне, минимум ошибок… Но это и есть минус работы. Когда все достаточно хорошо, нет того, что замечательно. Я не могу воскликнуть: «Ох, у автора невероятно яркие персонажи!» или «Эта работа выделяется своим интересным сюжетом!». Еще один минус – загруженность текста. Описаний много, даже немного слишком. Для начинающего читателя работа будет сложновата. Итог: 7 из 10.
Добряш: Что я могу сказать? Очень любопытное произведение. Сразу видно: автор не новичок, он любит интересных персонажей и захватывающие сюжеты. Плюсов у работы много, однако позвольте мне немного и покритиковать. Честно, для меня не хватило простоты описаний, все как-то уж слишком сложно для восприятия. В ином случае можно было бы закрыть на это глаза, но я просто ставлю себя на место неопытных, незрелых читателей, которым и в школах хватает Пушкиных и Достоевских. Так что работа - для смелых, а оценка - 7,5.

Куноичи в плену - Хентай/Яой/Юри - SashaLexis - 16
Няша: Хорошо. Рвано, резко, кое-где криво, но хорошо. Местами нестандартные пейринги, что тоже не способствует понижению оценки. Описания достаточно анатомически правильные и реалистичные. Но я снижаю за стиль. Ибо много лишнего, много кривоватого и неподходящего. Итог: 7 из 10.
Добряш: Знаете, я была впечатлена, правда. Мне, на самом деле, все понравилось: и стиль, и сюжет, и характеры персонажей. Все так неожиданно и читать приятно. В смысле, нет, конечно я не люблю изнасилования и прочее, но тут все преподнесено на высшем уровне. Поздравляю, автор, вы заслужили высоких похвал от меня. Но все-таки чтобы вы не расслаблялись, ставлю 9.

Вы поступили бы так как мы... - Другие - tea - 16,5
Няша: Вроде все хорошо, только объем маловат да текст монолитный. А так и стилистика хорошая, и ошибок нет, и сюжет оригинальный. Но из-за монолитности он теряется, становится сложным для восприятия. 8 из 10.
Добряш: Не зря эта работа вошла в список претендентов на лучший фанфик месяца. Правда, очень понравилось. Так необычно, чувствуешь каждую историю, с упоением читаешь каждую строчку. Единственное - мало. Мне было катастрофически мало слов, так хотелось чуть подробнее вникнуть в историю, узнать больше точек соприкосновения с сюжетом. И только потому я не могу поставить самую высокую оценку. Посему ставлю 8,5.

Ломая надежды - Драма - piplopflo - 16,5
Няша: Резко, грубо, обрывая. Ярко, цепляюще, качественно. Хорошо. Весьма хорошо, но опять же не замечательно. То ли не хватило более эпичного конца, то ли немного подвела эта самая рваность. 9 из 10.
Добряш: Стиль стилем, к этому претензий почти нет. Но опять же: мало, чувствуется некая незавершенность. Сакура кажется слишком отчаянной, может, даже психованной. В жизни такое встретить крайне трудно, потому очень сложно сказать "верю". А так вполне ничего. Заслуженные 7,5 баллов.

Если бы - Романтика - Nin-chan - 17,5
Няша: Эх, извечная проблема авторов этого месяца. Все же хорошо, и сюжет, и стиль, и персонажи… Ну просто конфетка! Увы, одно но. Много описаний, мало диалогов и действий. Впечатление можно выкинуть нахер, так как читаешь по диагонали, выискивая развитие событий и пропуская многочисленные уточнения. 8,5 из 10.
Добряш: Нравится, нравится, нравится. Мало работ качественных, особенно на эту пару, где мусора - хоть отбавляй. Это же исключение из правил. Сюжет поначалу может показаться так себе, но к концу истории понимаешь, что фанфик более жизненный, чем что-либо еще. Стиль исполнения, безусловно, радует - большущий плюс в копилочку автора. Читаешь с упоением и переживаешь с героями, характеры которых, кстати, хоть и ООСны, но для меня почему-то привлекательны. И концовка... ммм... Этот элемент недосказанности, чувство незаконченности и простор для фантазии. Все-таки, главные герои еще могут быть вместе, не так ли?.. Понравилось, 9 из 10.

Тетрадка с мыслями - Хентай/Яой/Юри - art_wind - 11,5
Няша: Ну что сказать. Неплохо. Но и не хорошо. Просто нормально. Даже скорее терпимо. И я готова была даже благосклонно дать вам хорошую оценку, но после этого предложения «Кисть коснулась бедра, и Саске внезапно почувствовала, что внизу очень мокрая, но Узумаки не спешила», моя оценка 5 из 10.
Добряш: Этот фанфик уже не первый раз попалает в десятку лучших по мнению редакторского состава. Хотя не могу сказать, что работа меня впечатлят. Да, интересная фишка - превратить всеми нами известных персонажей в девушек, да еще и свести их в различных ситуациях. Эдакий фемслешный ответ всем яойщикам. Но... честно признать, если бы автор подкопил мастерства, ему, возможно, удалось бы ярче оживить данную задумку. А пока на четверочку: 6,5 из 10 то есть.

В стиле хокку - Юмор - heddara - 16
Няша: Эта работа весьма меня заинтересовала, ибо я первый раз вижу подобное. Смешно, иронично, жизненно. Но все же мне понравились не все хокку, в некоторых интереса я так и не увидела. Вердикт: 8 из 10.
Добряш: Ох, я просто обожаю такой вид творчества. Почему-то очень редкий в нашем русском фанфикшене. Юмор, конечно, здоровский, тонкий, исполнение на ура. Могу лишь поблагодарить автора за столь чудесные минуты, которые он подарил нам с этими замечательными стихами. Браво! Кстати, популярны хокку этого автора не только здесь, чему я ничколечко не удивляюсь. Творите и дальше. А оценка вам 8.

Акацки на диете - Юмор - NickS - 17
Няша: Вот этот фанфик, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, в этом месяце стал моим фаворитом. Я люблю юмор, тем более юмор тонкий, с некоторым стебом, а не третьесортное говнецо с кучей матюков. До десятки немного не хватило. 9 из 10.
Добряш: Замечательно. Юмор порадовал, качественное написание тоже. Сюжет очень прост, но оригинально преподнесен. На пятерку, но не считаю, что этот фанфик самый лучший из представленных. Ставлю 8.

Познать боль - Трагедия - SashaLexis - 15
Няша: Все бы хорошо, но много описаний и несоответствие рейтингу. Это уж точно не NC-21. Не дотягивает. 7,5 из 10.
Добряш: Совсем другое произведение. Резко отличается от предыдущего, да и вообще по атмосфере наиболее мрачное. Нравится стиль написания, но я знакома с другими работами этого автора, так что это вполне узнаваемо. По мне, до NC-21, конечно, не дотягивает, несмотря на всю жестокость. И... чуть-чуть не хватило слов, будто автор немного поторопился закончить. Но все равно, интересно было почитать. Мои вам 7,5.


Таким образом, победителем этого месяца становится фанфик: "Если бы" (авт. Nin-chan). Автор за победу получает следующие призы:

  • Бронзовая медаль фикрайтера:

  • +5 премиум-баллов
  • Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на 3 дня.

    У обоих фанфиков-победителей в шапке появилась пометка о победе.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


  •  
    Администратор (Light)Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:40 | Сообщение # 3

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Данная тема была перемещена из раздела Конкурсы.
    Причина перемещения: баллы и медали выставлены

    Переместил: Light.


     
    Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Октябрь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Дополнительная информация