Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Март)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете самым-самым?
1.Just our reality[ 2 ][7.69%]
2.Беглецы[ 1 ][3.85%]
3.В последний раз[ 2 ][7.69%]
4.Глубокий синий океан[ 7 ][26.92%]
5.Игра слов[ 1 ][3.85%]
6.Не злите Узумаки![ 2 ][7.69%]
7.Одну простую сказку, а может, и не сказку...[ 2 ][7.69%]
8.Только на АНБУ-ТВ![ 3 ][11.54%]
9.Ты даже не представляешь, насколько сильно ты можешь страдать[ 0 ][0.00%]
10.Что я забыла в Вашей постели?![ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
ЧизуриДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:04 | Сообщение # 1

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!
Мы возобновляем конкурс на

Лучший фанфик месяца


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 31 день, избираются объективным жюри и выставляются на Ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца апреля.

Участника, набравшего больше всех голосов, будет ждать приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От Вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.

Фанфики-претенденты:
Так как некоторые состоят из нескольких частей, приводится ссылка на первую главу

Just our reality
Беглецы
В последний раз
Глубокий синий океан
Игра слов
Не злите Узумаки!
Одну простую сказку, а может, и не сказку...
Только на АНБУ-ТВ!
Ты даже не представляешь, насколько сильно ты можешь страдать
Что я забыла в Вашей постели?!

! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. Постить разрешено для того, чтобы Вы могли прокомментировать свой выбор.

Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если Вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Удачи всем участникам ^^




Сообщение отредактировал Чизури - Воскресенье, 06.04.2014, 15:50

 
TulparДата: Вторник, 08.04.2014, 18:03 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Я к сожалению не люблю читать фики по Наруте ^_^
Для меня все фики по нему, которые я начинал читать - становились неинтересными, то дикий ООС, то сюжет не очень, то с юмором плохо. Мне трудно угодить ^_^ Хотя есть одно исключение(работа), которая действительно мне понравилась и я с нетерпением жду продолжения... ой, чего то я отошел от темы.
Короче, из всего списка мне приглянулась "простая сказка" - написана хорошо и с юмором, мне понравилось :)
 
MassunyaДата: Пятница, 11.04.2014, 00:04 | Сообщение # 3

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 5

Репутация: 44
Статус сообщение:
Я, конечно, люблю пару Саске/Наруто. Но Шикамару и Темари не меньше, п. голосую за приятный при прочтении фф "Что я забыла в Вашей постели?!". Легкий, непринужденный текст - и удовольствие от прочтения получено! :)

 
ЧизуриДата: Вторник, 03.06.2014, 00:41 | Сообщение # 4

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:

Объявление победителей!
весьма запоздалое, за что приношу свои извинения


Выбор читателей пал на работу под названием "Глубокий синий океан". Ее автор, Нюня, получает приз в виде +5 премиум-баллов.

В судейском голосовании мнения разделились, аки небо и земля:
Цитата Жюри
Just our reality - 14 баллов
Судья I: фанфик довольно-таки хороший, грамотно написанный и с интересующим сюжетом. И, черт побери, экшн в каноне. Редкое лакомство. Я, как читатель, буду по возможности следить за продолжением. Достойная заявка на звание победителя и вызов отечественному фанфикшену. Также отсутствует указанный в шапке ООС, что радует. Однако есть некоторые несогласования сюжета с каноном, недоговорки и несколько нелогические повороты событий, что раздражает преданного фаната фэндома. Также текст мог быть куда лучше, его стиль не очень подходит к «Наруто», на мой взгляд. И звездочки встречались чаще, чем хотелось бы. 9/10
Судья II: хочется начать в первую очередь с саммари фанфика. Оно ужасно. Автор, Вы в курсе, что такое вообще саммари? Это своего рода описание, которое должно нас заинтриговать, чтобы мы с криками "О мой бог, это ведь тот фанфик, который я мечтал всегда прочитать!" бросили все и побежали просто заучивать каждую фразу. Что мы видим в этом саммари? Пару несвязанных по смыслу между собой предложений. Нет, теоретически, конечно, можно понять, что автор хотел написать, но преподнесли нам это достаточно криво, а ведь шапка - лицо фанфика.
Далее. Описания местами ужасны. Приведу пример из первых строчек: "День был ясным. На чистом голубом небе вовсю светило солнце, не переставая ни на секунду из-за отсутствия облаков". Вы вдумывались в то, что написали, Автор? Вы пишете, что день был ясным. Потом пишете, что на чистом небе светило солнце, не переставая из-за отсутствия облаков. Зачем столько смысловой тавтологии?! Ну ведь и так понятно, что раз день ясный, то облаков нет, но Вы еще и специально для особо тупых пояснили, что небо было чистое.
Или вот еще: "...воздушное пространство - (полно) шума голосов и редких криков"... ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО?! Мы не на уроке географии, почему нельзя было просто написать "в воздухе", да и это слово тут в принципе не нужно, можно было просто написать, что на улицах было шумно и бла-бла, в падлу сейчас сочинять, учитывая, что у меня батхёрт. Автор, зачем выдумывать лишнее и пытаться нам показать, что вы можете выдумывать офигенные и красивые фразы? Чтобы текст был интересным и завораживающим, а читатели хотели его просто сожрать вместе с ноутбуком, нужно пополнять свой словарный запас, у вас же куча смысловой и словесной тавтологии, а также фраз не в тему.
Дочитала я фанфик с трудом. Заскучала. Никакого экшена и психологии не заметила, да и, честно говоря, мне не особо понравился сам сюжет. Но, Автор, не бросайте писать фанфики, я думаю, что у вас есть для этого все зачатки, описания не настолько уж и сильно хромают, но в них есть огромные недочеты, о которых я писала выше. 5/10

Беглецы - 14 баллов
Судья I: работа в целом не понравилась абсолютно: ООС Саске, несостоявшийся сюжет, недоразвитые отношения, нераскрытые (+ в перспективе не намечающиеся) и в принципе не интересующие мотивы, почти не описанные чувства, плоские предсказуемые персонажи, далеко ушедшие от «Наруто». Ну и толика личной антисимпатии – AU в таком виде мне очень не нравится. Единственный (но, признаю, жирный) замеченный плюс – текст, чей технический уровень на голову (или на две) выше современной печатной литературы. 4/10
Судья II: читала с наслаждением. Даже немного расстроилась, что всего три главы. Очень легко читается, описания простые, но не сухие. Сюжет порадовал, раньше такого не встречала, хотя я прочитала не так уж мало фанфиков. Безумно понравились характеры персонажей. Конечно, Саске-сволочь - это уже канон романтических фанфиков, но в этой работе автор не перегнул палку. Яманака же получилась совсем не похожей на себя, но это ничуть не портит фанфик, даже больше скажу: думаю, если бы у Яманака был ее настоящий характер, ничего интересного бы не получилось. Ну и, конечно, Гаара. До жути скрытная и темная личность, которая как-то разбавляет фанфик и не дает ему превратиться в розовые сопли.
В общем, работа очень понравилась, надеюсь на скорое продолжение. 10/10

В последний раз - 16 баллов
Судья I: красивый качественный фанфик, с хорошим, на мой взгляд, описанием постельных сцен. ООС-а я не заметила. Разве что Гурен не брюнетка. Не понравились лишь некоторые фразы, которым, на мой субъективный взгляд, нечего делать в фанфике по «Наруто» вообще и по такой хорошей паре в частности. 8/10
Судья II: даже не знаю, что и сказать о фанфике. Текст читается легко, описания очаровательны в своей простоте. Совершенно непривычно читать об Орочимару в таком плане, как персонаж он мне не особо симпатизирует, поэтому, читая эту работу, было сложно представить его именно таким. Не укладывается в голове и все тут) Но в целом работа хорошая. 8/10

Глубокий синий океан - 16 баллов
Судья I: нет тут психологии, автор. Равно как и персонажей, указанных в шапке. Текст вполне себе неплохой, хотя мог быть лучше. И сюжет ничего так самостоятельный, без намека на «Наруто». А это конкурс фанфиков, не оригинальных произведений. 6/10
Судья II: я... я просто снимаю воображаемую шляпу перед автором. Бесподобно. Читая последние строки, пробрало до мурашек. А когда Минато умирал, у меня даже скатилась скупая слеза. Браво, Автор, браво. И описание, и сюжет - все великолепно. Я даже не знаю, что тут и написать еще. Просто надеюсь, что именно таких работ в нашем разделе будет гораздо больше, чем выкидышей фанфикшена. 10/10

Игра слов - 17 баллов
Судья I: очень красивый и чувственный фанфик, который гладко и с удовольствием читается и надолго запоминается. Однако еще есть над чем поработать. Он мог быть длиннее. Да, его хочется читать еще и еще. Его мало. Он заканчивается. В этом, пожалуй, его минус для меня. 9/10
Судья II: тяжело читается текст. Предложения слишком перегружены.
Но в целом очень понравилась атмосфера. Когда читаешь, сразу же окунаешься в этот мир, где грязно, сыро и холодно.
Описания хорошие, но, опять-таки, слишком сложно построены предложения. Когда читаешь, много раз останавливаешься, чтобы понять смысл.
Очень улыбнул момент, когда Кисаме вязал) Чудно такое представить) 8/10

Не злите Узумаки! - 18 баллов
Судья I: работа интересная, со своей историей, а некоторые фразы убивали наповал. Но разрулировка ситуация детская. Описания битв плохие. Персонажи слишком не в своей коже: ведут себя ровно так, как это угодно автору. Да и стилистике текста еще есть куда расти. 8/10
Судья II: честно, поначалу думала, что будет какая-нибудь муть, но работа мне очень даже понравилась! Читается очень легко, непринужденно, да и сюжет затягивает. Даже не знаю, что тут еще сказать. Очень хорошая работа. 10/10

Одну простую сказку, а может, и не сказку… - 17 баллов
Судья I: смешно. Даже очень. Рифма на уровне. Ну а дальше что?
От фан-арта, будь то фанфик и amv-видео, фанату хочется получить несколько больше, чем просто хороший смешной стих. 8/10
Судья II: Порадовал стих. Легко читается, рифма есть. Стихи в принципе тяжело писать (это говорю я, человек, который может только две строчки срифмовать). Да и, плюс ко всему, таких работ гораздо меньше, чем прозы.
В общем, хороший фанфик, мне понравилось. Одного не могу понять: какого черта там написан жанр "психология"? У меня такое ощущение, что этот жанр стараются приписать ну просто к любому фанфику, даже к стиху, в котором, по большей части, один стеб. 9/10

Только на АНБУ-ТВ! - 9 баллов
Судья I: написано хорошо, с динамикой и энтузиазмом. Только я не совсем понимаю, куда и зачем идут персонажи. И вряд ли это случай непредсказуемой, грандиозной концовки. Любимых и не очень героев я не узнала. Мир – тоже. Спрашивается, с чего этому тексту считаться фанфиком? 7/10
Судья II: в первую очередь в ступор ввело название главы. Весьма странное, надо сказать. Сама работа нисколько не впечатлила. Глупый юмор, приправленный матом и яоем. Не люблю такое. Читала и не могла понять, где мне начать смеяться, да и в целом, как по мне, идея довольно неинтересная и глупая. Не впечатлил, не понравился.
Да еще и цифр полно. Никаких цифр в тексте быть не должно, все прописывается буквами. По-моему, это правило вдалбливают еще с класса второго. 2/10

Ты даже не представляешь, насколько сильно ты можешь страдать - 17 баллов
Судья I: прекрасная, очень нежная работа. Из тех, что заставляют задумываться над чем-то, переоценить себя и окружающих. Лишь заголовок, некоторые неудачные фразы и отсутствие «Наруто» мешают ставить мне десять баллов. 9/10
Судья II: в целом работа понравилась, но, автор, ты убил моего любимого персонажа! Ррр...
Вообще не очень понравился характер Хинаты, эти "окей" "офигенно" и прочий сброд несколько подбешивал, и дело не в том, что она мой любимый персонаж, просто не люблю, когда пытаются показать подростка и несколько перебарщивают.
В нескольких местах были весьма странные описания, которые вводили меня в ступор, но я приведу только один пример, хотя на самом деле их гораздо больше: "Глаза цвета утреннего тумана потек следом за колечками".
Сама работа читается довольно легко, описания богатые, словарный запас радует) Но, автор, ты часто намеренно используешь тавтологию, я повторяю, намеренно! Порой это нужно, чтобы придать особый оттенок тексту или что-то подчеркнуть, но первая и вторая глава просто все в этой тавтологии, что несколько раздражало.
Сам сюжет тоже понравился, хотя Итачи порой своим слюнтяйством опять-таки бесил. Ну а про Сакуру я вообще молчу. 8/10

Что я забыла в Вашей постели? - 15 баллов
Судья I: претензии те же, что и к «Только на АНБУ-ТВ!», с одной лишь разницей: текст тут куда лучше. Да и мысль фанфика я сумела уловить и оценить. 8/10
Судья II: Ну что ж, стиль написания мне понравился. Еще очень порадовала язвительность Шикамару, тут Автор молодец, но меня расстроило то, как он изменил характер Темари. Совершенно на нее не похоже, но в предупреждении написано ООС, так что Бог с ним, Темари-скромняшка - так Темари-скромняшка.
Сам сюжет тоже довольно неплох, но, как мне кажется, очень уж скомкан. Я в целом люблю небольшие фанфики, тем более, если они написаны опытными фикрайтерами. Такие работы запоминаются надолго, да и, тем более, попробуй с помощью маленького рассказа произвести на читателя такое впечатление, что он еще очень долго не забудет этот фанф. Но, не в обиду автору, работа получилась не на ура. Слишком скомкано, повторюсь, да и сам фанфик никакого впечатления не произвел. Возможно, другие работы гораздо лучше, но эта мне не особо понравилась. Хотя сама идея, я бы не сказала, что оригинальная, но хорошая. И, повторюсь, стиль написания отточен довольно неплохо. 7/10


В итоге с небольшим преимуществом победил фанфик "Не злите Узумаки!", размещенный Lady_Креведко, которой достаются следующие призы:
✓ Бронзовая медаль фикрайтера ()
Подробнее со всеми медалями за конкурс можно ознакомиться здесь.

+5 премиум-баллов.

✓ Пометка о победе в разделе фанфиков на одну неделю.

✓ Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на три дня.

У обеих работ-победителей в шапке появилась пометка о выигрыше.

Всем спасибо за участие ^^




Сообщение отредактировал Чизури - Вторник, 03.06.2014, 00:53

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:41 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Нюня, Lady_Креведко поздравляю вас с победой :)
Баллы и медалька выставлены. Lady_Креведко также напоминаю, что ты можешь воспользоваться следующими призами:
Цитата Чизури ()
✓ Пометка о победе в разделе фанфиков на одну неделю.
✓ Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на три дня.


 
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Март)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация