Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
Dero_Neue_GottДата: Четверг, 08.09.2011, 20:04 | Сообщение # 121

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Шикарное аниме! clapclap
Я щас 1 сезон досматриваю,с первой серии понравилось :v
Всё-таки есть какое-то отдалённое сходство с Тетрадкой,но в Код Гиас персонажи как-то более продуманны и интересны


 
ДараДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:51 | Сообщение # 122

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Я Тетрадку не смотрела, поэтому не могу их сопоставить.
Код Гиасс мне сразу же понравился. Какая рисовка, какие костюмы (да-да, не во всех анимехах они продуманы), какие персонажи! Все на высшем уровне.
Понравилось то, что до конца так и не понятно, кто хороший, а кто плохой... Вроде бы Британия должна быть плохой, но тут появляются довольно милые персонажи, чьи смерти были не нужны, а с другой стороны Орден Черных Рыцарей это хорошие, но почему-то их поступки иногда слишком противоречат...
Я так до конца и не верила, что Лелуш умер, не хотела. Он был единственным мужским персонажем в этоом аниме, который мне нравился.
Советую посмотреть абсолютно всем!


 
EscobarДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:21 | Сообщение # 123

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Так, я понимаю, щас в мою сторону полетят волна оскорблений, но все таки решусь сказать, что Код Гиасс говно. Извините. Ибо ониме не спасает от унылости и прочей фигни, которой я так и не понял даже сам Лелушка.
 
ДараДата: Четверг, 17.11.2011, 14:18 | Сообщение # 124

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Escobar, каждому свое))) как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные)))

У меня тут такой вопрос возник: что это за непонятные зверьки, которых так любит С.С.? Такие желтенькие, на мишек похожи? Это просто так сделали, или в этом скрыт какой-то смысл?


 
Dero_Neue_GottДата: Пятница, 02.12.2011, 20:58 | Сообщение # 125

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Эх,я всё ещё на середине второго сезона...
Этот сезон эффектнее первого.Больше действий,меньше фуфлятины.


 
ara_95Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:56 | Сообщение # 126

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
пока что, заканчиваю первый сезон, давольно интересный сюжет, как про Ксамда... Там лучшие друзья против друг-друга...

 
Dero_Neue_GottДата: Пятница, 30.12.2011, 09:49 | Сообщение # 127

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Закончила Гиасс.
Всё-же аниме очень похоже на Тетрадку.


 
ara_95Дата: Понедельник, 02.01.2012, 03:19 | Сообщение # 128

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
можна сравнивать с 3-мя аниме,
1. Корона вины - меха
2. Тетрадь смерти - интелект, власт, сила божя
3. Позабывший Невзгоды: Ксамд - меха, соперники лучшие друзья и однаклассники...


 
FreonДата: Пятница, 06.01.2012, 00:38 | Сообщение # 129

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 5

Репутация: 76
Статус сообщение:
Такой жёсткий механизированно-политический триллер... гремучая смесь, гремучая...
 
AkarantДата: Суббота, 14.01.2012, 06:46 | Сообщение # 130

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
И все-таки это шедевр. Одно из немногих аниме, где люди показаны не злыми, не добрыми, а такими, какие они есть.

 
AkashiДата: Суббота, 11.02.2012, 20:04 | Сообщение # 131

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 6

Репутация: 90
Статус сообщение:
Quote (Freon)
Такой жёсткий механизированно-политический триллер... гремучая смесь, гремучая...

Где ты там триллер увидел?)


 
Alisa_DorselДата: Пятница, 11.05.2012, 14:12 | Сообщение # 132

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 96

Награды: 13

Репутация: 668
Статус сообщение:
Милое аниме. Не сказать чтобы великолепное, носмотреть можно. Хотя все-таки сам Лелуш,конечно,уж больно сильно смахивает на Лайта, да и само аниме тоже.

 
LG545Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:42 | Сообщение # 133

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
с чего все взяли что лелуш мертв?С.С. тоже пулю в лоб всадили и что?такие док-ва как журавлики и т.д. не в счет ибо если так то деюры то нынешний зерро тоже труп...после убийства отца он стал кем то вроде С.С. ...
аргумент на одной из страниц меня просто убил"лелуш британский не будет переодеваться в бомжа ибо гордость не позволит"
а.его каждая собака в лицо знает
б.окажись он живым все что он сделал пошло бы прахом
для 3-его сезона можно раскрутить тему происхождения гиаса
 
ВасилийДата: Суббота, 28.07.2012, 15:16 | Сообщение # 134

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 15
Статус сообщение:
Гиасс сразу порадовал рисовкой. Даже ужасно тощие, длинноногие и длиннорукие герои не испортили само аниме, хотя иногда так и хотелось на ровном месте каким-нибудь образом это исправить. Эх, истерика художника.
А так, идея достаточно оригинальная. Иногда эмоций и серьезности было через край, но зато интересно.
Особенно любителям войн это придет по душе.
Я бы посоветовала смотреть это аниме. Притягивает.

Насчет сравнений с Тетрадкой - интересное поставление. На самом деле да, они схожи. Они представляют нам историю "войн" только в разного типа и в разных количествах. Но я бы не стала все таки ставить Гиасс и Тетрадку на одну полку.
 
LG545Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:41 | Сообщение # 135

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Василий, проясни
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация