Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Nara_UchihaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 16

Репутация: 193
Статус сообщение:
Года два бьюсь об стенку башкой,остатки серого вещества растеряла(((Кто же это к ним пришел, Ню мне кажется умерла или нет? у нее же второе ушко оторвалось....

 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
тоже больше всего симпатизирую Ню/Люси=) Ню такая кавайная, особенно когда нюкает=)

 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Если честно... то мне и без векторов неплохо...=) хотя... в глубине души конечно хочется=) только это пришлось бы скрывать от всех как-нибудь=)

 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Тяжелая судьба, пожалуй, у Коты... Такое на его глазах случилось... И после этого он смог простить Люси... Он кавайный=) Еще жалко Нану... и директора Кураму... и Марико... И Юку... и Маю... Я бы на месте ее матери поверила дочке, а не мужу... ненавижу таких людей... РрРрРрРРр... Чтот я растянула блин... Всех мне жалко!!!=( :'(



Сообщение отредактировал Lawliet - Понедельник, 13.07.2009, 13:32

 
Death_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 146

Награды: 2

Репутация: 186
Статус сообщение:
Действительно, первый сезон кончился слишком быстро и резко...Хотелось бы продолжения.
Надеюсь, что в следующем сезоне расскажут и о других диклониусах...


 
WatariДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 21

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Н унеговори Кото слишком нежный но прес хороший.

 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Elen)
Люси. Жестокой, ее сделала судьба. Если бы все ее лелеяли, то она была другой.

Комнатным растением? Хлюпиком. По-мне такой она лучше. Сильная, по крайней мере. Лелеять нужно только врагов во благо самых хучших намерениях.


 
Temari-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1141

Награды: 22

Репутация: 2058
Статус сообщение:
Если подумать, то и правда у всех без исключения героев тяжелая судьба...
Кота - на его глазах были жестоко убиты дорогие ему люди...
Тяжелые судьбы у Люси, Наны и Марико уже потому, что они диклониусы, которым нет места в мире людей. Особенно затронула судьба Наны. Терпела все жестокости и при этом знала, что "папа" её любит и не сделает ей ничего плохого.
Майю... бедная девочка, которая не знала, что такое "родительская любовь", и терпела издевательства от отчима...
Даже у Курамы судьба очень тяжелая...узнать, что родной ребёнок - диклониус...ужасно...
У меня просто не хватит слов, чтобы описать судьбы всех персонажей... все они пережили много страданий...


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 24

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Skater)
когда невиная секретарша упала

жестокий момент был.
но мне больше запомнился момент, когда Курама обнял Марико и они куда то там спустились, и в этот момент тот второй (имени не помню, так как давно смотрела), который был с Курамой нажал на кнопку активации бомбы, и Нана закричала, вот это было жестоко, я прослезилась Т_Т


 
Nara_UchihaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 16

Репутация: 193
Статус сообщение:
Ню лапа,эт безусловно, но мне Люси больше нравитя она такая одинокая далко ее но она достойна уважения за своей характер и силу, все внимание изначально приковываеца именно к ней,даж больше чем к Ню

 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Обожаю Нану. Такая лапушка, просто слов нет. Очень мила ее привязанность к Папе, кроме того, она безусловно добра. Она добра при том, что она диклониус, сознавая это и принимая.
А еще Юка... Не то чтобы понравилась, но такой тип героинь вызывает у меня одновременно жалость и раздражение. Я невзлюбила Люси за то, как она обошлась с Наной и за то, что она вполне может отнять Коту у Юки. Я мне так хочется, чтобы Юка была счастлива. Почему-то хочется, чтобы у нее все было хорошо, хотя она и такая туповатая...


 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
Ну концовка меня немного порозила, она какая-то не законченая т.т Если будет продолжение, я клянусь своим братом, что целый день от компа не отойду, буду смотреть и смотреть.^^
А за воротами мне кажется была Люси без раздвоение личности^^


 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
Мне кажется, что это Марико. Она сильная даже не смотря на то, что жестокая. Я не могу сказать, что ею движет месть. Нет-нет она просто считает людей игрушками. т.Т Например тот момент где она издевалась над Наной т.Т

 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 29

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
С одной стороны очень даже хотелось бы, но с другой... не хочется быть подопытным кроликам и сидеть в четырёх стенах. т.Т

 
НякаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
да было бы интересно посматреть о других деклониусах.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация