Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
хоранДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 31

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Quote (watari)
Н унеговори Кото слишком нежный но прес хороший.

кому как, о вкусах не спорят.


 
МатабеДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 32

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 3

Репутация: 12
Статус сообщение:
Люси, убивает всех и каждого без раздумий. Хотя, такой её сделала судьба диклониусов.
 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Видимо, концовка должна была воздействовать на мою сентиментальность, я должна была расстроиться или еще что. считаю, что скорее всего, Люси жива. Думаю, все же так, хотя хотелось бы, чтобы она погибла.
Но раз показали силуэт - значит, вопреки логике и здравому смыслу, для Люси нашелся какой-то выход.
Меня лично концовка не очень впечатлила.


 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Я считаю, что сильнее всех Марико. Она единственная из какого-то там поколения диклониусов, кого оставили в живых. А раз ее поколения так боялись, значит, оно представляет для людей наибольшую угрозу. Кроме того, у нее векторов и больше, и они длиннее, а это позволяет ей побеждать практически любого другого диклониуса (не говоря уже о людях) без особого труда и без риска для жизни или здоровья.

 
Nara_UchihaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 35

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 16

Репутация: 193
Статус сообщение:
концовка,когда у Люси второе ушко того... конец тож такой интригующе-грустный был....

 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Только для того, чтобы можно было одновременно говорить по телефону, читать книжку и влезать через АСКП в автобус, а то жутко неудобно, когда все выпадает, а лишних рук нет)) Хотя это дело навыка
А так - зачем?


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 37

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
сначала симпатизировала Ню, но когда увидела Марико, такую милую и в какой-то степени беззащитную, то все, мое сердце растаяло))

 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Я думаю, что большего внимания заслуживает Люси. Во-первых, это ее истинная сторона. Кроме того, я считаю, что лишь будучи Люси она способна сознательно действовать. Ню - это какая-то застывшая форма, вырвавшаяся из Люси. И только Люси может решить, станут эти две части снова одним целым, или нет. Я бы сказала, что только Люси способна изменяться и расти духовно, так что она интереснее.

 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 39

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Temari-chan)
Тяжелые судьбы у Люси, Наны и Марико уже потому, что они диклониусы, которым нет места в мире людей.

Я тут вот что подумала...
А разве судьба дилониусов ничем не напоминает судьбу Джинчурики? Ведь в принципе, венкторые - такое же тебе проклятье, как и хвостатый демон... И судьба их... какой-то сходство точно есть) Ненависть окружающих - как для Люси, так и для Гаары, любовь Папы для Наны и Ирука-сенсей для Наруто...

 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 40

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
я думаю, что второй сезон просто ОБЯЗАН быть!!)) я хочу оригинальный сюжет, который в манге) хочу рыдать над последними сериями xD

 
BrendyДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 41

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Не очень.
 
MaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 42

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Господи, ну конечно же парни из приюта! Если я правильно поняла, так это те козлы, что щенка на глазах Люси убили? Блиииин, я тогда так испугалась и была зла, слов нет! Так что они, несомненно, хуже всяких убийц с мотивами. Уроды.

 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
Когда Люси с Наной дрались. Особенно запомнился момент когда Нане отрубили в начале пальцы, потом ноги и руки. Бррр... было немного страшновато, тем более я все это смотрела поздно ночью. До сих пор в голове этот момент крутится. х.Х



Сообщение отредактировал Neko-chan - Суббота, 11.07.2009, 11:12

 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Марико. Безусловно Марико. Сразу вспоминается ее битва с Люси... "Да кто же она такая?..." =) она еще Люси рог один сломала тогда... :'(

 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
Не знаю почему, но больше всего понравилась Марико. В начале она мне показала такой жестокой! Но потом... я просто растаяла, когда увидела её в обьятьях своего папы^^

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация