Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 61

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Запомнилось почему-то как Ню вечно в часах ковырялась))
А еше больше всего запомнился тот момент, когда Нана попросила Папу дать ей галстук. Ох, почему-то так за душу взяло. Так жалко было Нану, лапушку мою, такая она добрая, и преданная, и неэгоистичная...


 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 62

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Rino)
За Нану даже никто не голосует. =) В физическом... Если бы она хотела, она могла бы совершить большое количество убийств. Вообще по силе, я ее сравниваю с Люси.

Я не очень помню аниме и то, какой длины векторы у Наны и Люси, но я согласна, что Нана вполне может тягаться с Люси. И потому она Люси не победила, считаю, что в Нане нет той озлобленности и кровожадности, что в Люси.


 
Temari-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 63

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1141

Награды: 22

Репутация: 2058
Статус сообщение:
Каждый персонаж показал себя по-особенному, но всё-таки, пожалуй, больше всего моя симпатия клонится к Люси. Очень жаль её. Тяжелая у неё судьба....столько неприятностей и мук пережила. А когда она в образе Ню, то кажется такой беззащитной...
Ещё у меня возникла симпатия к Нане. Девочка с доброй душой, не такой, как у остальных диклониусов... и с сильной волей.


 
Neko-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 64

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 150
Статус сообщение:
С самого начала меня заинтересовала Люси. Но так как тогда мне нравились кавайные существа, как только я увидела Ню то моментально к ней привязалась, и до сих пор отвязаться не могу^^

 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 65

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
все-таки думаю, что будет продолжение=) потому что так закончилось... Кто же там мог вернуться???=)))

 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 66

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
да ну нафиг нужны эти векторы..)) и без них можно спокойно обходиться)

 
Death_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 146

Награды: 2

Репутация: 186
Статус сообщение:
А по-моему, самя тяжёлая судьба у всех диклониусов... Это ведь тяжело идти пртив всех маленькой толпой. Их никто не понимает и нигде не ждут( за исключением Ню) , а создатели используют в своих целях...

 
TellzДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 68

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 1

Репутация: 8
Статус сообщение:
ааааа....клевое аниме..я в канце плакал=)))пачиму оно не 40 серий.......хоть бы 2ой был сезон..и пабыстрее..

 
ЛуффиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 5

Репутация: 114
Статус сообщение:
Фу, они мне противны если честно, какие то они такие... слизняки какие-то, во.

 
SkaterДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 15

Репутация: 185
Статус сообщение:
Lawliet, ^_^ да да она вспомнила как ему плохо и тут такое :D

 
LisenishДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 68

Награды: 12

Репутация: 49
Статус сообщение:
Мариоко,она в физическом плане действительно сильней...Правда ее кровожадность убивает...А выглидит такой милой=="Векторы у нее действительно длинней,что дает ей приимущество в битве.

 
RinoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 72

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Кто же там мог вернуться???=)))

Ну, все таки, думаю, что под конец пришла Люси) Как ни крути, а другой никто и не навязывается. А еще эти сломанные часы. Все таки, Ню что-то с ними "нахимичила", раз они зазвонили, да еще и в такой интригующий момент. Однозначно, за дверью, силуэт девушки, а кроме Люси больше быть никто и не мог) В общем, соглашусь со всеми и еще раз скажу, что хотелось бы продолжения! ^^


 
Gaara-samaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 73

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 417

Награды: 30

Репутация: 478
Статус сообщение:
Мне нравиться больше Нана,т.к. она очень милая!!!!

 
joritoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 74

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 455

Награды: 2

Репутация: 664
Статус сообщение:
Ну я за Люси. Никто не ожидал, что это маленькая девочка на самом деле хладнокровная убийца....

 
joritoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:23 | Сообщение # 75

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 455

Награды: 2

Репутация: 664
Статус сообщение:
Ну если бы были векторы, то посмотрите какую пользу оно принесет. Я лично хотел бы. :)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация