Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Mnu_AnimeshnicaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 331

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 3

Репутация: 406
Статус сообщение:
Люси. В покрайней мере, когда она срадается думает как лучше атаковать.
А мангу видимо стоит почитать.... так к слову)))


 
КасумиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 332

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 281
Статус сообщение:
ну по мне так это Люси, конечно не потому, что она одна из главных героев, просто, когда показывали ее прошлое, мне действительно стало жаль ее, ведь она была хорошой, дружелюбной девочкой, а жестокой по отношению к людям стала только из-за них. Слишком много она перенесла стардании и боли, только из-за ее рожков (хотя они такие забавные)ее стали презирать. Не удивительно, что она стала так относиться к людям и жестоко их убивать.
А что касаеться ее противоположенности, Ню, то ведь она так сказать не настоящая(простите те, кто ее обажает, я конечно против нее ничего не имею, она мне тоже очень нравиться), а только ее как бы Второе Я, что ли, ведь это обьясняли в аниме, ну по кранее мере я так поняла)))) :)


 
_Kira_Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 333

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, нет это не был намек на продолжение. В аниме часто такие фишки устраивают, чтобы ещё долго после просмотра фанаты обсуждали и мечтали о продолжении.
Код Гиасс смотрел? С ним такая же фишка. Да и вообще недосказанность в аниме распространенное явление
 
БулочкаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 334

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
artemka_777, а что в этом смешного? :? Помоему это грустно... :'(

 
IchigoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 335

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Нюююю^_____^
Она такая милая, что даже я, суровый сибирский мужиГ, закаваился^______________^


 
AkarantДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 336

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Я б заимел) А то за пультом или прочим барахлом так вставать лень с утра... Да и в драке бы отлично помогли)) Только вот думаю, что рога мне не пойдут :D

 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 337

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
Хотелось бы второй сезон. Но, по моему мнению, если его сделают, то загадочный конец первого сезона будет утерян.
 
KeinДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 338

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Голосну за Люси.
Марико слишком тупа, чтобы рационально использовать свою силу, да ещё и мала, а так же импульсивна.
Если следить за сюжетом, то Люси "мать" всех этих исковерканных с векторами. Следовательно, какие бы мутации не поражали её "детей", она будет сильней, ибо ей дана первозданная сила + она неглупа, использует векторы в различных назначениях, а не только в качестве мясной лавки. Да и познала она куда больше, чем эти две недоделанно-переделанные.
Про Нану я вообще молчу. Такая кавайка способна только тапочки мои погрызть.


 
Kawanari-chanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 339

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 81

Награды: 2

Репутация: 109
Статус сообщение:
Лбси/Ню. Это, по сути очень трагичный персонаж. Поэтому и нравится.
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 340

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
нет это не был намек на продолжение. В аниме часто такие фишки устраивают, чтобы ещё долго после просмотра фанаты обсуждали и мечтали о продолжении.

Знаю, но...мне хотелось бы всё таки продолжения :) жаль что его уже не будет конечно, но всё-же)


 
Irish@Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 341

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 82

Репутация: 3601
Статус сообщение:
меня затронул момент когда марика с наной дралась
 
deidara666Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 342

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 93

Репутация: 2513
Статус сообщение:
соглашусь со мнением большиннства Люси лучше Ню. Ню может просто нюкать, хотя она спалила Люси перед Котой фразой:"Ню люит Коту" Кота офигел))А Люси может все таки рассказать намного больше и она намного интересней Ню

 
Liador13Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 343

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Да, иногда так не хватает пару рук.

 
супернарутоДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 344

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 43

Награды: 18

Репутация: 39
Статус сообщение:
Я читал что 2 сезон выйдет в 2012 году ждать очень долго сдохнуть можно пока дождёшся

Добавлено (18.04.2010, 06:04)
---------------------------------------------
официального трейлера никто не видел :? я видел только неофициальный

 
lizikДата: Четверг, 16.05.2013, 22:29 | Сообщение # 345

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 34

Награды: 12

Репутация: 273
Статус сообщение:
Марико, определенно Марико !!! это видно невооруженным взглядом !!!!

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация