Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    дзясинДата: Воскресенье, 11.01.2015, 03:20 | Сообщение # 3496

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 109

    Награды: 17

    Репутация: 280
    Статус сообщение:
    Раз сайт будет переделан, то почему-бы не добавить ранобэ?

    1) Сайт станет более уникальным, ведь не на каждом аниме сайте, есть ранобэ.
    2) Увеличиться количество пользователей.
    3) Количество комментариев возрастёт.
    4) Увеличится активность, в мини-чате, видео галерее и т.д.


     
    NobleДата: Вторник, 13.01.2015, 13:14 | Сообщение # 3497

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    дзясин, можете объяснить, что это и чем они так прекрасны?



    Жень, ты пост продинамил когда-то: пыщ




    Сообщение отредактировал Naruto2 - Вторник, 13.01.2015, 15:32

     
    дзясинДата: Вторник, 13.01.2015, 15:54 | Сообщение # 3498

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 109

    Награды: 17

    Репутация: 280
    Статус сообщение:
    Naruto2, «Лайт-но́вел»,  (яп. ライトノベル Райто нобэру?), сокр. ラノベ() или ライノベ () — японские романы с иллюстрациями, основная целевая аудитория которых — подростки и молодёжь. Термин «Light Novel» произошёл от англ.light (лёгкий, упрощённый) и novel(роман), означает буквально  и является примером «васэй-эйго» — термина японского языка, составленного из английских слов. 
    Почти все аниме и манга, создаются на основе ранобэ.
    Известный пример «лайт-новел» — «Рубаки» Хадзимэ Кандзаки, по которому позже была нарисована манга и выпущено аниме.

    http://livingflcl.evangelion-not-end.ru/novels....ri.html


     
    Администратор (Light)Дата: Среда, 14.01.2015, 22:08 | Сообщение # 3499

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10067
    Статус сообщение:
    Разберу сразу несколько интересных предложений за последнее время.
    Разбор будет немного нестандартным, так как буду общаться и с пользователями, и с командой. Тогда как раньше обычно все идеи мы разбирали с командой внутри скрытый разделов, предназначенных для тех, кто вступил в Команду Сайта.

    1. Комментарии к фанфикам. Предложение интересное, нововведение мною одобрено. Хотелось бы узнать у людей, отвечающих за фанфики, какая работа была проведала по данному предложению? Если ли какие-то дополнительные вопросы или идеи в плане реализации?

    2. Видеоролики. Naruto2, как я уже писал несколько ранее, раздел видео скоро будет переделан, поэтому нет смысла пока что-то изменять на короткий срок, главное, чтобы сам раздел нормально функционировал. К сожалению, кнопку "пожаловаться", как на форуме, в видеороликах будет технически сделать несколько сложнее, ибо хостингом предусмотрена такая кнопка только для форума.

    3. Ранобе на сайте. дзясин, спасибо за идею) Когда сайт трансформируется в аниме-портал, не вижу никаких препятствий добавлять на него ранобе. На сколько они популярны в рунете на данное время?

    4. Манхва на сайте. Предложение Gahaso из темы: "С Новым Годом, анимешники!" Аналогично предыдущему предложению - если сайт будет иметь широкую аниме-тематику, то нет причин не добавлять манхву.

    5. Сохранение шапки фанфика.
    Предложение из темы: "С Новым Годом, анимешники!"
    Цитата Ten@ten ()
    возможность авто сохранения шапки фанфика, который находится в процессе написания

    Не совсем понимаю, каким образом это должно выглядеть. Поясни, пожалуйста, подробнее. Если есть сайты, на которых данная функция реализована, скинь мне ссылку на них в ЛС с пояснениями, где эту функцию можно увидеть или ещё лучше - скриншоты, на которых видна эта функция в действии.

    6. Добавление части фанфика.
    Ещё одно предложение из темы: "С Новым Годом, анимешники!"
    Цитата Ten@ten ()
    Было бы здорово, если бы для работы, что еще не завершена появилась такая функция, как добавление части.

    Тоже не совсем понятно, как это работает. Нужно узнать подробности, чтобы понять, возможно ли на нашем хостинге это техничестки реализовать или нет.


     
    ФиалкаДата: Среда, 14.01.2015, 22:18 | Сообщение # 3500

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1145

    Награды: 412

    Репутация: 4970
    Статус сообщение:
    Цитата Light ()
    Хотелось бы узнать у людей, отвечающих за фанфики, какая работа была проведала по данному предложению? Если ли какие-то дополнительные вопросы или идеи в плане реализации?

    Пока мы с Женей (Настя, может, тоже) договорились немного поднять активность и самим комментировать, чтобы пользователи видели, что работы читаются. Из-за малой активности тема с комментариями может не выгореть, поэтому решили провести небольшой конкурс комментаторов. Пусть хотя бы человек 10 наберется, будет уже хорошо. После конкурса можно будет тему создать. (Плюс и меня есть идея по созданию новой темы в разделе "Фанфики", посвященной комментариям).
    Цитата Light ()
    Было бы здорово, если бы для работы, что еще не завершена появилась такая функция, как добавление части.

    Я думаю, что это как на Книге фанфиков. Там можно добавлять части в уже выложенные работы.


     
    NobleДата: Среда, 14.01.2015, 23:04 | Сообщение # 3501

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    хм, а мне сейчас озарение пришло: когда будем перестраивать сайт на аниме тематику, мы расширим доступные аниме и мангу. Придётся тогда и Галерею расширять. Вот сейчас у Нас там прекрасная систематизация по Наруто, чтобы её не потерять, а только улучшать, предлагаю сделать Наруто - как "МегаРаздел". По другим, особо популярным аниме\манги тоже можно сделать МЕГАразделы. другие же просто запилить интересные раздельчики в Мегаразделе "Разное". надеюсь понятно._.

     
    ФиалкаДата: Четверг, 15.01.2015, 08:49 | Сообщение # 3502

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1145

    Награды: 412

    Репутация: 4970
    Статус сообщение:
    1. Предложение по Галерее. Можно было бы создать раздел, к примеру, "Сборная солянка", куда пользователи добавляли бы все картинки, а модераторы потом распределяли бы правильно по разделам? Имхо, так было бы легче.
    2. Предложение по Видеороликам. Отображать теги так же, как и в фанфиках, и в картинках. Или это уже рассматривалось ранее?




    Сообщение отредактировал Фиалка - Четверг, 15.01.2015, 08:52

     
    ЖинтосДата: Четверг, 15.01.2015, 08:53 | Сообщение # 3503

    Отважный падаван

    Группа: Чунины

    Сообщений: 370

    Награды: 373

    Репутация: 4794
    Статус сообщение:
    Цитата Naruto2 ()
    хм, а мне сейчас озарение пришло: когда будем перестраивать сайт на аниме тематику, мы расширим доступные аниме и мангу. Придётся тогда и Галерею расширять. Вот сейчас у Нас там прекрасная систематизация по Наруто, чтобы её не потерять, а только улучшать, предлагаю сделать Наруто - как "МегаРаздел". По другим, особо популярным аниме\манги тоже можно сделать МЕГАразделы. другие же просто запилить интересные раздельчики в Мегаразделе "Разное". надеюсь понятно._.


    Мб, то же самое и с фанфиками сделать?
     
    LadyJediДата: Четверг, 15.01.2015, 15:20 | Сообщение # 3504

    Мудрый наставник Жинтоса

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2011

    Награды: 1144

    Репутация: 6406
    Статус сообщение:
    Цитата Жинтос ()
    Мб, то же самое и с фанфиками сделать?

    +
    Упростит задачу с новыми барами, когда можно будет создать только один.
     
    AlexSpiritДата: Пятница, 16.01.2015, 00:34 | Сообщение # 3505

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Цитата Naruto2 ()
    хм, а мне сейчас озарение пришло: когда будем перестраивать сайт на аниме тематику, мы расширим доступные аниме и мангу. Придётся тогда и Галерею расширять. Вот сейчас у Нас там прекрасная систематизация по Наруто, чтобы её не потерять, а только улучшать, предлагаю сделать Наруто - как "МегаРаздел". По другим, особо популярным аниме\манги тоже можно сделать МЕГАразделы. другие же просто запилить интересные раздельчики в Мегаразделе "Разное". надеюсь понятно._.

    Да, более чем. Только дело в том, что в некоторых разделах уже присутствуют категории по данному сериалу. Модуль галереи делится на разделы и категории. То, что ты назвал мегаразделом, называется разделом. Проще говоря, структура модуля все равно будет нарушена.
    Цитата Жинтос ()
    Мб, то же самое и с фанфиками сделать?

    Исключено. Модуль фанфиков делится лишь на категории.


    Сообщение отредактировал AlexSpirit - Пятница, 16.01.2015, 00:37

     
    NobleДата: Суббота, 21.02.2015, 21:52 | Сообщение # 3506

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    http://prntscr.com/682hny - скрин на профиль юзера. чего-то здесь не хватает.. Можно добавить туда Графу: "Создал тем", за это будут выдаваться отдельные баллы, и следовательно можно ввести новые медали: 25 популярных тем - держи медальку. и тд по накатанной. повысится активность на форуме и тд.

     
    Администратор (Light)Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:01 | Сообщение # 3507

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10067
    Статус сообщение:
    Naruto2, данную идею технически реализовать пока нельзя

     
    CherubДата: Четверг, 05.03.2015, 23:59 | Сообщение # 3508

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 122

    Награды: 13

    Репутация: 116
    Статус сообщение:
    Фанфики, я по их душу.
    Не знаю, как это можно адекватно обозвать, но пока пусть месяц фанфиков (изначально хотела предложить неделю, но этого слишком мало). В чем, собственно, идея. Организатор задает тематику, скажем, месяц романтики. И люди пишут по этому жанру фанфики. Естественно, в работе могут быть и другие жанры, но романтика должна превалировать. По окончании месяца награждается самая читаемая работа (набравшая больше всего просмотров), самая комментируемая (набравшая, соответственно, больше всего комментариев). Всем участникам, чтобы не было обидно, выдавать (я просто предлагаю) по 3 премиум-балла, победителям по 10. Месяц закрывается, и выставляется новое задание, например, уже месяц нестандартного пейринга. И далее все то же самое. Во-первых, это может привлечь народ к фанфикшену, во-вторых, сразу может повыситься активность в комментариях.
    Да, по поводу комментариев. Предлагаю каждый месяц самых активных комментаторов награждать медальками. Ну или премиум-баллы, тут уж не мне решать, мое дело предложить. Это также привлечет людей к комментариям.
    Я не знаю, было ли что-то похожее на ФН, еще не все осмотрела, но это то, что могу предложить уже сейчас
     
    Администратор (Light)Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:17 | Сообщение # 3509

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10067
    Статус сообщение:
    Цитата Cherub ()
    Организатор задает тематику, скажем, месяц романтики. И люди пишут по этому жанру фанфики.

    Лучше - просто добавляют. Ибо активных фикрайтеров у нас пока мало

    Цитата Cherub ()
    Да, по поводу комментариев. Предлагаю каждый месяц самых активных комментаторов награждать медальками. Ну или премиум-баллы, тут уж не мне решать, мое дело предложить. Это также привлечет людей к комментариям.

    По каким критеряем определять лучших комментаторов?


     
    CherubДата: Суббота, 28.03.2015, 22:02 | Сообщение # 3510

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 122

    Награды: 13

    Репутация: 116
    Статус сообщение:
    Цитата Light ()
    Лучше - просто добавляют. Ибо активных фикрайтеров у нас пока мало

    Добавляют, пишут... все одно)
    Цитата Light ()
    По каким критеряем определять лучших комментаторов?

    Не лучших... активных) Тех, которые в определенный промежуток времени оставили больше всего комментариев. Также надо будет следить и за качеством комментариев. Совершенно очевидно, что "продку!!11" не подойдет х)
     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация