Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    InquisitorДата: Вторник, 29.12.2015, 15:59 | Сообщение # 3556

    Скрытый во тьме

    Группа: Чунины

    Сообщений: 339

    Награды: 14

    Репутация: 739
    Статус сообщение:
    Neznakomka_Kau, даже не мне решать . А администратору . Если он решит решит ,что так лучше . Поздравляю) .
    Я тоже решил высказаться . Как отдельное мнение .




    Сообщение отредактировал Inquisitor - Вторник, 29.12.2015, 16:01

     
    AlexSpiritДата: Вторник, 29.12.2015, 16:12 | Сообщение # 3557

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Neznakomka_Kau, Я предлагаю вам воспользоваться страницей подписок пользователя. Она доступна по ссылке: http://fan-naruto.ru/forum/0-0-1-46
    Там будут отмечены те темы, на которые вы были подписаны.
     
    Neznakomka_KauДата: Вторник, 29.12.2015, 16:18 | Сообщение # 3558

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 82

    Награды: 6

    Репутация: 77
    Статус сообщение:
    AlexSpirit, спасибо! А где она находится? То есть, по ссылке, я конечно, пройду, но где-то же она находится? в каком разделе? Я просто весь день сегодня искала, так и не нашла. Буду очень благодарна за ответ)

     
    AlexSpiritДата: Вторник, 29.12.2015, 16:27 | Сообщение # 3559

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Neznakomka_Kau, Я так понял, что пока нигде. Надеюсь, Администратор обратит внимание и найдет место для такой ссылки.
     
    Neznakomka_KauДата: Среда, 30.12.2015, 21:15 | Сообщение # 3560

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 82

    Награды: 6

    Репутация: 77
    Статус сообщение:
    А нельзя сделать автоматическую подписку на темы, дорогая администрация?
    Ты можешь в настройках установить, хочешь подписываться или нет на темы, в которых отписался. Или такое уже есть, а я не знаю?


     
    NobleДата: Пятница, 22.01.2016, 17:05 | Сообщение # 3561

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    Здравствуйте.
    На Главной странице мне не нравится меню, которое справа. Там под заголовком "Аниме" - раздел "Видеоролики". Считаю нужным "видео" отнести к заголовку "Фанату", данному разделу там самое место, рядом с Картинками и Фанфиками. Хоть, чисто гипотетически, видеоролики - это аниме, но с большой натяжкой их можно отнести к этому заголовку. Надеюсь на скорое рассмотрение данного предложения.

    второй момент относится к Галерее картинок. Сегодня зашёл туда и знаете чего не увидел? нет раздельчика в кат. "команды" - "Команда Конохомару". Картинки в сети есть, я несколько штук добавил в пример, но к категории "все вместе". Данное предложение написал руководствуясь правилом: где мало активности, там можно добавить что-то новое, тем самым простимулировать к развитию раздела Картинок в целом.
    так же хочу добавить, что подраздел картинок: "Сын Рока ли", имеет необычное название, хотя бы потому, что у него есть имя: Metal Lee. переводите как считаете нужным.
    на этом всё.


     
    Pirate-AruДата: Пятница, 22.01.2016, 21:02 | Сообщение # 3562

    Капитан корабля Moby Dick

    Группа: Чунины

    Сообщений: 12422

    Награды: 415

    Репутация: 5252
    Статус сообщение:
    Снести все. Сделать по-новой.

     
    NobleДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:39 | Сообщение # 3563

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    Предложение по изменению FAQ:

    Мне, как пользователю, который хотя бы раз заглядывал в FAQ, не очень приятен нынешний его внешний вид, который не отличается ни наглядностью, ни удобством. В чем проблема? В том, что я не могу быстро найти ответ на нужный мне вопрос. Чтобы найти информацию на интересующую тему, мне нужно либо воспользоваться поиском по символам(заметка КЭПА: CTRL+F), либо лишний раз напрягать зрение выискивая заветные слова. Согласитесь, что такой способ не самый интересный и занятный? Косвенно это причина того, что пользователи не читают FAQ, а из-за этого возникают различные проблемы и дополнительные недоразумения, которых мы так стараемся избегать.
    Как решить данный вопрос?
    Возможно стоит задуматься о смене самого способа подачи информации: вместо скучного ненаглядного текста:

    можно сделать небольшие тематические "бары": К примеру, вопросы профиля, добавление материала на сайт,общие вопросы сайта и Др...
    при нажатии на каждый бар, будет выводиться список пунктов вопросов с ответами.
    Данный способ позволяет быстро и не нудно разобраться в интересующем вопросе, он удобен и нагляден.
    Второй вариант подразумевает собой сортировку и систематизацию вопросов под такими же заголовками(К примеру, вопросы профиля, добавление материала на сайт,общие вопросы сайта и Др...)
    Ваш генератор идей.




    Сообщение отредактировал Naruto2 - Понедельник, 15.02.2016, 15:42

     
    Neznakomka_KauДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:03 | Сообщение # 3564

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 82

    Награды: 6

    Репутация: 77
    Статус сообщение:
    Раздел "Фанфики" тухнет, как и всё остальное, но его я хотела бы всё-таки спасти.
    В первую очередь, поменяйте метод выкладки фанфиков. Что за глупость такая - выкладывать каждую часть отдельно? Не легче ли создавать тему для каждого фика, где будет и содержание и сам текст, вместо этих "предыдущая/следующая" часть. А если в фф 20 или больше частей, а я попала на самую последнюю? Сколько мне перелистывать вперёд? (я вам сейчас привела пример выкладки фиков на самом популярном ресурсе - Книга Фанфиков.)
    Во-вторых, сами главные жанры какие-то неправильные. Есть три категории, по которым сейчас делятся фики: гет, слеш и фемслеш. Все мы знаем, что слеш сейчас популярнее своих собратьев в разы, поэтому, когда заходишь в
    Код
    http://fan-naruto.ru/fanfics/khentaj_jaoj_juri/1-0-11
    , дабы прочесть яой, а там всякие Наруто/Хината, становится просто обидно. Жанры - это хорошо, но фики лучше разделять на категории.
    В-третьих, то, что можно выбрать либо фендом, либо жанр, просто убивает! Вы серьёзно, да?

    Вы, конечно, можете проигнорировать мои предложения, но тогда не удивляйтесь, что в раздел "фанфики" вообще никто не заходит.


     
    AlexSpiritДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:20 | Сообщение # 3565

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Цитата Neznakomka_Kau ()
    В первую очередь, поменяйте метод выкладки фанфиков. Что за глупость такая - выкладывать каждую часть отдельно? Не легче ли создавать тему для каждого фика, где будет и содержание и сам текст, вместо этих "предыдущая/следующая" часть. А если в фф 20 или больше частей, а я попала на самую последнюю? Сколько мне перелистывать вперёд? (я вам сейчас привела пример выкладки фиков на самом популярном ресурсе - Книга Фанфиков.)

    Неужели если создать копию данного сайта, то все сразу побегут публиковать фанфики? Неужели все пользователи побегут публиковать фанфики на сайт, который только набирает популярность, если есть абсолютно такой же, но уже раскрученный? Я думаю, большинству пользователей просто лень публиковать свои фанфики.
    На том сайте все части одного фанфика публикуются отдельно, просто там есть содержание частей фанфика, а здесь его нет. Между частями одного фанфика можно перемещаться и на том сайте. Что касается момента публикации каждой части на одной странице, то это технически невозможно, поскольку части фанфика бывают огромными. А если таких частей много, то сколько нужно будет прокручивать одну страницу в поиске конкретной части? Это просто абсурд.

    Цитата Neznakomka_Kau ()
    Во-вторых, сами главные жанры какие-то неправильные. Есть три категории, по которым сейчас делятся фики: гет, слеш и фемслеш.

    В данном случае, все фанфики этих трех жанров находятся в одной категории, поэтому все фанфики сортируются по дате, а не по популярности.
     
    NobleДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:50 | Сообщение # 3566

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    Предложение: ввести автоматическое написание тегов к картинкам.
    Сделать сортировку по темам, к каждой теме написать набор тегов. Категории типа: "все вместе" - писать все теги вне зависимости от изображения.


     
    AlexSpiritДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:28 | Сообщение # 3567

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Цитата Noble ()
    Предложение: ввести автоматическое написание тегов к картинкам.

    Ага, а еще автоматическое написание названия любой загружаемой картинке, желательно уникальное. И вообще, чего мелочиться, пускай сайт сам себе загружает картинки. А что? Кому в конце концов оно надо? Все это конечно смешно, но как ты себе это представляешь? В мою глупую, тупую башку все никак не придет.
     
    NobleДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:03 | Сообщение # 3568

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    Цитата AlexSpirit ()
    Все это конечно смешно, но как ты себе это представляешь?

    создать зависимость между категорией и прописываемым на автомате текстом в определённом блоке - это сложно?
    ну хорошо, я ж не программист.


     
    AlexSpiritДата: Вторник, 23.02.2016, 09:30 | Сообщение # 3569

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 63

    Награды: 14

    Репутация: 581
    Статус сообщение:
    Цитата Noble ()
    создать зависимость между категорией и прописываемым на автомате текстом в определённом блоке - это сложно?
    ну хорошо, я ж не программист.

    Если честно, то и я таковым не являюсь, поэтому особого права на ответ у меня нет. Могу лишь сказать, что все вполне реально сделать и без скрипта, используя для этого обыкновенные ссылки. Однако я не знаю, насколько гладко все будет функционировать. Да и от той системы, которую предлагает система uCoz, придется отказаться. В данном случае, я имею ввиду поле, куда эти теги прописывают. Возможно существует более сложный вариант, как можно задействовать то поле, куда прописывают теги, но для меня это нереально, а если и реально, то все теги в этом поле придется удалить.
     
    Neznakomka_KauДата: Понедельник, 07.03.2016, 06:15 | Сообщение # 3570

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 82

    Награды: 6

    Репутация: 77
    Статус сообщение:
    AlexSpirit, Вы меня абсолютно не поняли. Я говорила про содержание, где находятся ссылки на все части. Это в разы удобнее, чем то, что есть сейчас.
    Что? Только набирающий популярность сайт? Ваш сайт старше, чем фикбук. Люди не хотят тут публиковать только лишь из-за того, что тут всё не понятно и сложно. Упростите это и появятся люди. Я не говорила, публиковать каждую часть на одной странице. Не знаю, откуда вы это взяли.
    Ох, дата выкладки это хорошо! Но! Фики всегда разделялись по жанрам, а не дате выкладки. Нормально и удобно - это, когда я тыкаю на "фемслеш" и мне вылезает список фемслеша, а не солянка из всего, что можно. И да, мне так и не ответили почему нельзя выбирать сразу и фендом и жанры, по которым ищешь, а не что-то одно.


     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация