Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи vs Райкаге
Итачи vs Райкаге
King_slayerДата: Вторник, 12.04.2011, 12:20 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1309

Награды: 432

Репутация: 2566
Статус сообщение:
Кто по-вашему мнению сильнее?
 
WoodcutterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:08 | Сообщение # 601

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Lоrana, [off]комментарий шёл к официальным переводам. И существуют официальные русские переводы, так-то.[/off]
 
LоranaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:27 | Сообщение # 602

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Woodcutter, [off]
Цитата (Woodcutter)
комментарий шёл к официальным переводам.

Изначально нет:

Цитата (Woodcutter)
Цитата (|Raikage|)
Глава 548, на одной из первых страниц, специально для таких как ты - кто замечает и вытаскивает детали.

Скажу прямо. Ты приводишь в пример русский перевод, который исказил оригинал. Увы, это не аргумент. К тому же, на этих местах постоянно пишется полуправда.

Поэтому немного и написала только. В общем не так это важно.
Цитата (Woodcutter)
существуют официальные русские переводы, так-то

Да, знаю. Как и на английском такие тоже есть.

Пожалуй, отошли от темы.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:09 | Сообщение # 603

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
По теме: Райкаге, если бой начнётся на таком же расстоянии, как и с Какаши-Наруто. Ибо Итачи не в состоянии остановить Райкаге.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:54 | Сообщение # 604

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Итачи

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:10 | Сообщение # 605

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
У 3-го преимущество. 4-й повозится, но имеет хорошие шансы на победу. Итачи несмотря ни на что, имеет шансы на победу практически всегда. Ибо читерские способности позволяют развернуть ситуацию в свою сторону.
 
LоranaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:30 | Сообщение # 606

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Коротко скажу. Какаши ушёл под землю и пустил клона под землёй же. Именно он схватил Итачи. На клона было наложено Гендзютсу. Вскоре до Итачи дошло, что он лохонулся серьёзно. Но тут вылезает Какаши и говорит Наруто атаковать. С таким же успехом мог это сделать сам Какаши. Всё.

В том бою, как говорил Кисаме, он и Итачи использовали только 30% чакры. Сама техника ограничивала доступные дзюцу и силу. Так же Учиха упоминал, что не мог использовать МШ там, а именно в тот момент, когда взял Наруто в гендзюцу. Из-за этого положение Итачи было явно хуже, чем Хатаке, у которого не было таких узких рамок в выборе атаки/техники.

По теме:Итачи. Райкаге, атакуя, смотрит в глаза обычно=> попадет в иллюзию(но, после случая с Мадарой, все же может и не так просто он на это поведется). Также, Учиха может применить гендзюцу с помощью пальца руки(на крайний случай), ведь так, или иначе райкаге не должен об этом знать, т.к. обычно это делают с помощью глаз(в клане Учиха). Далее - покров спадает => остается только завершить дело.Но тут победа зависит еще и от расстояния между противниками .




Сообщение отредактировал Lоrana - Воскресенье, 07.04.2013, 18:31

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:38 | Сообщение # 607

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
В том бою, как говорил Кисаме, он и Итачи использовали только 30% чакры. Сама техника ограничивала доступные дзюцу и силу. Так же Учиха упоминал, что не мог использовать МШ там, а именно в тот момент, когда взял Наруто в гендзюцу. Из-за этого положение Итачи было явно хуже, чем Хатаке, у которого не было таких узких рамок в выборе атаки/техники.

Факт не в том, что Итачи был ослаблен, а потому его победили. Нет, мы говорили о "безупречной" тактике Итачи, которую якобы никто не обходил. Тут позиционируют, будто Какаши только при поддержке смог победить. Хотя чисто технически было видно, что он и один справлялся. Ибо рассчитывалось изначально на полноценного Итачи. Безусловно, будь там он с полной чакрой, то вышло бы Сусаноо и Наруто хрен бы его пробил.

Цитата (Lоrana)
По теме:Итачи. Райкаге, атакуя, смотрит в глаза обычно=> попадет в иллюзию(но, после случая с Мадарой, все же может и не так просто он на это поведется). Также, Учиха может применить гендзюцу с помощью пальца руки(на крайний случай), ведь так, или иначе райкаге не должен об этом знать, т.к. обычно это делают с помощью глаз(в клане Учиха). Далее - покров спадает => остается только завершить дело.Но тут победа зависит еще и от расстояния между противниками .

Саске в упор смотрел и не мог наложить Гендзютсу. Мадаре для этого потребовался ВМШ. И то, когда Райкаге отвлёкся.
 
LоranaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:10 | Сообщение # 608

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Факт не в том, что Итачи был ослаблен, а потому его победили. Нет, мы говорили о "безупречной" тактике Итачи, которую якобы никто не обходил. Тут позиционируют, будто Какаши только при поддержке смог победить. Хотя чисто технически было видно, что он и один справлялся

С другой стороны, Итачи и не надо было их там вечно задерживать - главное остановить на время. Что, впрочем и удалось. Про Какаши теперь. Да, он мог, если бы не было Наруто, попытаться победить . Учиха не мог использовать МШ, поэтому шансы на победу над ослабленным техникой Итачи у Хатаке были. Но какие именно техники не мог использовать Итачи, кроме МШ? Катоном и т.д. Какаши не победить, разве что удастся в иллюзию взять. Сразу после того, как Хатаке начал выбираться из земляной ямы, Итачи увидел, что его держит не настоящий, а клон. Впрочем, он и до этого уже начал догадываться, что что-то не так - гендзюцу не действовало. Расстояние между ним и Какаши среднее, поэтому Учиха, по идее, должен успеть избавится от клона. Дальше все зависит от ума и тактики Какаши.
Цитата (Woodcutter)
Саске в упор смотрел и не мог наложить Гендзютсу. Мадаре для этого потребовался ВМШ. И то, когда Райкаге отвлёкся.

Врят ли Саске хотел победить Эя так. Он в Райкаге, когда появился удобный случай, направил аматерасу. До этого ВМ он использовал только для того, чтобы Даруи в гендзюцу взять(для этого он отошел от центра боя) и для защиты с помощью сусаноо. Про гензюцу - ему тоже немного нужно после него передохнуть(могу скан того боя кинуть), а перевести дух в таком месте - как-то не подходяще. В общем решил более удобным способом действовать. Заодно и испытать сусаноо.В манге(бой с Рк) не видно, что Саске чему-то удивился/разозлился в тот момент(с МШ)и т.д. Клоню к тому, что хоть как-то, но он бы отреагировал, скорее всего, на то, что на райкаге его техника никак не действует.

До того, как Мадара стал использовать клонов, у него был риннеган, а не МШ. Да Эй отвлекся, но там и бой-то немного показали только. Чем именно гендзюцу МШ отличается от гендзюцу ВМШ? На столько, на сколько показали - ничем существенным.

Да, это не доказывает полностью, что на Эя не действует гендзюцу в покрове. Но и сказать, что точно действует тоже нельзя. Я же думаю, что действует.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:15 | Сообщение # 609

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
1. О том и речь. Была подготовка к настоящему Итачи, а не ограниченному. И Какаши уже 2 раза доказал, что он переигрывает Учиха.

2. Брал в Гендзютсу не Даруи, а Си(Ши). И Саске смотрел точно так же на Райкаге, вот только ничего не вышло. Да и сам Райкаге отметил, что Шаринган ему не соперник.

По поводу ВМШ. По факту манги, последующий уровень Шарингана автоматически усиливает все навыки Додзютсу.
 
LоranaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:28 | Сообщение # 610

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
О том и речь.

Да, поэтому я и написала позже по-другому, с учетом ослабления техники.
Цитата (Woodcutter)
Саске смотрел точно так же на Райкаге, вот только ничего не вышло. Да и сам Райкаге отметил, что Шаринган ему не соперник.

Он имел в виду способность шарингана предугадывать техники => т.е. против скорости райкаге он почти бесполезен, что и говорили Эй и Ши. На этом же скане показано как именно Саске сосредотачивался, для использования иллюзии:

Зато здесь райкаге говорил, как глупо проиграть "какому-то" шарингану:

Цитата (Woodcutter)
вот только ничего не вышло

Большую часть боя они двигались. Да, там был еще момент, когда Саске мог наложить гендзюцу, но райкаге отвел взгляд , к тому же мала вероятность того, что Учиха этого вообще хотел. В том бою Саске предпочитал силу - кинулся один в бой, говорил не мешать даже тогда, когда его спасали и т.д.. В целом, ярость и ненависть захлестнула - не до иллюзий было. Он использовал эту технику только для Ши, чтобы Карин продолжила поиск Данзо.

Добавлено (08.04.2013, 11:02)
---------------------------------------------
[off]
Цитата (Woodcutter)
Брал в Гендзютсу не Даруи, а Си(Ши).

Да, точно. Времени мало было очень, поэтому немного не то написала.

Добавлено (08.04.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Цитата (Woodcutter)
По поводу ВМШ. По факту манги, последующий уровень Шарингана автоматически усиливает все навыки Додзютсу.

Да, кстати, пока что не видно ярких и видимых отличий МШ и ВМШ в области наложения иллюзий. Сейчас говорить об это сложно, поэтому я и писала о данном моменте. И еще:




Сообщение отредактировал Lоrana - Понедельник, 08.04.2013, 21:31

 
WoodcutterДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:18 | Сообщение # 611

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Lоrana, есть оригинальный скан, на котором говорится что-то в этом роде:

Смущает одно и другое тем, что в первом случае Райкаге говорит о простом Шарингане. А тут ВМШ уже было. Но оригинальный скан я запрошу.

По поводу боя, тут Саске сделал печать для иллюзии, в принципе. Так что я бы не стал говорить, что он не хотел взять в иллюзию. Могу примеры дать, где такое применяется именно для создания Гендзютсу. Тот же Итачи, например, так делал. Поэтому я склонен считать, что Гендзютсу действительно не подействовало.

На счёт ВМШ и моего вопрос(!). Я спрашивал, хотя в принципе понимаю разницу. О ней говорилось некогда, но необходимы оригинальные сканы.

Добавлено (08.04.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Lоrana, [off]я бы на твоём месте не нарушал правила сайта и не скидывал материалы с явной пометкой сайтов-конкурентов. Правила нарушаешь.[/off]


Сообщение отредактировал Woodcutter - Понедельник, 08.04.2013, 21:26

 
LоranaДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:36 | Сообщение # 612

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Смущает одно и другое тем, что в первом случае Райкаге говорит о простом Шарингане. А тут ВМШ уже было. Но оригинальный скан я запрошу.

Ладно.




Сообщение отредактировал Lоrana - Понедельник, 08.04.2013, 21:38

 
ignoДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:56 | Сообщение # 613

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Эй и батя затащат кое-как, если будут вместе. По одному их в хлам просто Итачи порвёт.

 
WoodcutterДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:08 | Сообщение # 614

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Каким образом?
 
LоranaДата: Вторник, 09.04.2013, 10:36 | Сообщение # 615

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
По поводу боя, тут Саске сделал печать для иллюзии, в принципе. Так что я бы не стал говорить, что он не хотел взять в иллюзию.

Цитата (Woodcutter)
Поэтому я склонен считать, что Гендзютсу действительно не подействовало.

Я поняла, что не так - мы о разных моментах говорили - ты про шаринган, а я про МШ. Тот скан я сравнивала с моментом, который был уже ближе к концу боя - там, где они стояли друг напротив друга, т.к. там Саске действительно
Цитата (Woodcutter)
в упор смотрел

Но гендзюцу уже не пременял - использовал аматерасу и т.д., из-за этого я и говорила про то, каким образом он концентрировался до этого. А про тот момент, что в скане сказать то, что в цитате выше - немного не точно. Но да, так иллюзии тоже накладывают. Печать и сам взгляд об этом говорят.
Да, но все же думаю, что только обычный шаринган не действует, либо у Саске опыта мало в этом(хотя он неплохо использовал гендзюцу раньше). МШ/ВМШ все же сильнее во многом.
Цитата (Woodcutter)
О ней говорилось некогда, но необходимы оригинальные сканы.

Думаю, на нем тоже не будет чего-то нового, т.к. райкаге, скорее всего, и на них не говорил прямо, какие из иллюзий( МШ, ВМШ или простого шарингана) действует/не действует на него.


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи vs Райкаге
Поиск:
Дополнительная информация