Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Апрель)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете самым-самым?
1. Ветром по волосам [ 0 ] [0.00%]
2. ЕГЭ. Три веселых буквы [ 0 ] [0.00%]
3. История их любви [ 1 ] [25.00%]
4. Кнут и пряник [ 1 ] [25.00%]
5. Кровавый Белый Пес [ 1 ] [25.00%]
6. Любовь демона [ 0 ] [0.00%]
7. Моя [ 1 ] [25.00%]
8. Не от мира сего [ 0 ] [0.00%]
9. Однажды... [ 0 ] [0.00%]
10. С нами не соскучишься! [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 02.06.2014, 23:55
Всего ответов: 4
ЧизуриДата: Суббота, 03.05.2014, 23:55 | Сообщение # 1

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!
Рады представить вам конкурс на

Лучший фанфик месяца


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 30 дней, избираются объективным жюри и выставляются на ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца мая.

Участника, набравшего больше всех голосов, ждет приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От Вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.

Фанфики-претенденты:
Так как пара работ состоит из нескольких частей, приводится ссылка на первую главу

Ветром по волосам
ЕГЭ. Три веселых буквы
История их любви
Кнут и пряник
Кровавый Белый Пес
Любовь демона
Моя
Не от мира сего
Однажды...
С нами не соскучишься! Экспериментаторы

! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. Постить разрешено для того, чтобы Вы могли прокомментировать свой выбор.

Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если Вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Удачи всем участникам ^^


 
MakaДата: Вторник, 03.06.2014, 13:36 | Сообщение # 2

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
А почему здесь нет результатов?
 
teaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:44 | Сообщение # 3

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Maka, а их до июля ждать придется. За март вон только вчера же выложили.

 
ЧизуриДата: Вторник, 03.06.2014, 15:18 | Сообщение # 4

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
А почему здесь нет результатов?

Ибо еще не все судьи определились с выбором. В течение недели результаты появятся.


 
ЧизуриДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:20 | Сообщение # 5

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:

Объявление победителей!


Немногочисленные голоса читателей разделились поровну между четырьмя участниками. В связи с этим было решено поставить каждому из названных по +2 премиум-балла: Lady_Креведко, Maka, Нюня и yanaka.

Мнения судей представлены ниже:
Цитата Жюри
Ветром по волосам - 16 баллов
Судья I: Саммари и запись в графе «пейринг» были несколько более многообещающими, чем оказался сам фанфик. Неоправданное, неописанное наличие самих отношений. Сильнейший ООС, граничащий с отсутствием фэндома. И, тем не менее, местами очень красивые и чувственные обороты. 7/10
Судья II: В семнадцати строках уместились и сложный букет эмоций персонажа, и ненавязчивые описания, и легкая интрига (если бы не информация в шапке). Для романтики, безусловно, фанфик годится, однако на твердую десятку чего-то не хватило. Побольше ангста - и драма/трагедия получила бы наивысший балл. 9/10

ЕГЭ. Три веселых буквы - 17 баллов
Судья I: Довольно мило, и от сердца, и смешно, и жизненно… Но так как ЕГЭ я сдавать не буду и злость на министерство образования не застилает мне глаза, некоторые шероховатости я все же заметила. Иногда я должна была перечитывать, чтобы понять сказанное. 8/10
Судья II: Забавная задумка, качественное и остроумное исполнение - "бывалые" могут предаться воспоминаниям при прочтении, настолько живо и реально передал события автор. Юмор присутствует: не до колик в животе, но посмеется читатель не раз. Минус, как ни странно, в той же задумке: чтобы совместить суровый мир шиноби с далеко не гениальной идеей бюрократов, надо иметь богатую фантазию. 9/10

История их любви - 13 баллов
Судья I: Ну и? Где тут Хидан или Хината? Юмор? История так себе, да и такие резкие, отрывистые части не очень хорошо смотрятся на русском, на мой взгляд. 5/10
Судья II: Начну с минусов. Во-первых, несоответствие саммари. "Они изучали друг друга дотошно, выискивая каждую деталь..." - деталей в фанфике замечено не было, лишь отрывки, передающие суть происходящего. "Они учились рушить примитивные стереотипы..." - туда же. Читатель видит лишь историю любви, обещанных же изменений характеров персонажей почти не чувствуется. Во-вторых, "скучная и занудная история", таковая по словам самой рассказчицы, действительно предсказуема: заранее знаешь, что никаких неожиданных поворотов ждать не придется. Флафф, одним словом, но это указано в шапке, придраться не к чему. Из плюсов: выработанная стилистика, живые диалоги. Разделение повествования на куски не дает окончательно заскучать. 7/10

Кнут и пряник - 16 баллов
Судья I: Читается с интересом, легко и быстро. Дает много идей. Но чего-то эдакого в нем нет, за что и минус балл. 9/10
Судья II: Идея довольно банальна, однако нельзя не отметить оригинальный слог. В некоторых местах ритм сбивается из-за постановки ударения, например:
"Всего неделю, как в кадетский корпус
К нам Узумаки переведен был...".
Стихотворение заслужило 7/10

Кровавый Белый Пес - 19,5 баллов
Судья I: Сильный, продуманный, интересный и красивый фанфик с почти отсутсвующим ООС-ом. Единственный замеченный минус - в то время как Хидан соответствует своему физическому состоянию канона (вполне в рамках этого мира), Хината - нет. 10/10
Судья II: В некотором смысле эпопея, вызывающая разные чувства при прочтении: от жалости к героям до отвращения к их поступкам. Рейтинг и предупреждения абсолютно оправдывают себя, порой даже возникает желание вместо NC-17 поставить NC-21. В работе описывается множество историй второстепенных персонажей, хотя их качество от количества не страдает: такими разными, но одинаково тяжелыми судьбами героев невозможно не проникнуться. Однако есть и минусы: местами встречается тавтология - автору необходимо почаще заменять прилагательные синонимами; заметно излюбленное "преуменьшение" Хинаты и ее частей тела - иногда кажется, что она ребенок; ООС все-таки ощущается, особенно в характерах "Акацук", это предупреждение следовало бы включить в список.
В общем и целом фанфик очень неплох, читается быстро, несмотря на тяжелую атмосферу, персонажи прописаны ярко и запоминающееся. Вычту полбалла за вышеназванные минусы, ибо автор способен на большее со своим потенциалом, пусть не расслабляется =) 9,5/10

Любовь демона - 10 баллов
Судья I: Средненько так. И идея, изъезженная всем, кому не лень, и реализация. Я почти с радостью отрывалась от фанфика ради математики, что говорит о многом. Тупейшие описания битв, ужаснейший ООС. И да, там, где служанки носят лиловые кимоно, госпожи не носят вуали. 4/10
Судья II: Во-первых, ООС, указанное в шапке, огромно. Автор с тем же успехом мог написать ориджинал. Персонажи манги служат лишь внешней оболочкой, характер похож на оригинал разве что у Хинаты. Во-вторых, в диалогах слишком много восклицательных знаков, это придает некую наигранность. В-третьих, стилистика порой скачет на одной ноге. В-четвертых, романтики здесь явно больше, чем приключений, но в то же время чувства Сакуры и Саске будто появились из ниоткуда, видно, что для этого была лишь одна причина - желание автора. Однако неискушенным читательницам, а в особенности фанаткам Сакуры/Саске, фанфик придется по душе. 6/10

Моя - 17 баллов
Судья I: Отличнейшая работа, оставляющая двоякое впечатление. С одной стороны - я не приветствую однополые отношения, с другой - давно мне не доводилось наблюдать настолько сильные, полностью оправданные и понятные мне чувства. 9/10
Судья II: Двойственное впечатление. С одной стороны - отточенный слог, полное "погружение" в характер ООС-ной героини - ее мысли живые, ей хочется верить. С другой - ну не похоже это на женщину. С первой до последней строки слова принадлежат мужчине, слишком они грубые, жесткие, прямолинейные. Хотя не исключаю возможное соответствие в этом плане реальности. 8/10

Не от мира сего - 18 баллов
Судья I: Довольно сильное начало, навевающее много мыслей, но сам фанф несколько обыденный и… не такой, каким хочется увидеть его после первых строк. Недостаточно бьющий в мозг. 8/10
Судья II: Чистый, стопроцентный ангст. Из минусов - небольшой размер, жадному читателю хочется добавки. Из плюсов - необычный пейринг, глубокие чувства, идеально выверенные предложения - ничего лишнего. 10/10

Однажды... - 18 баллов
Судья I: Красиво. Жизненно, чувственно, в рамках канона и ООС тут – самая малость. Работа понравилась, но не зацепила. Уже на следующий день я не могу вспомнить, о чем вообще читала. 9/10
Судья II: Капля субъективности: моя симпатия к данной паре. Стакан объективности: неплохая стилистика, практически полное отсутствие ООС, финал, оставляющий надежды, что героиня таки выжила. 9/10

С нами не соскучишься! - 14 баллов
Судья I: Неинтересно, незатягивающе. Стиль не особо уверенный, и эта глупая манера различать персонажей по прическе. Я спокойно и часто перепрыгивала, и много усилий мне стоило дочитать-таки его до конца. 4/10
Судья II: Светлая и приятная история, читать такие - одно удовольствие. Автор постарался на славу: здесь и непринужденный юмор, и абсолютно совпадающие с оригиналами характеры персонажей, и милейшая вставка про мечты Тен-Тен, и даже брови! Единственный минус: "...закончила мысль та, у которой среди них была самая интересная прическа". Различать персонажей по цвету волос/прическе - моветон. 10/10


Таким образом Нюне с работой "Кровавый Белый Пес" достаются:

✓ бронзовая медаль фикрайтера ()
Подробнее с другими медалями за конкурс можно ознакомиться здесь.

+5 премиум-баллов.

✓ пометка о победе в разделе фанфиков на одну неделю.

✓ возможность поставить ссылку на выигравший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на три дня.

В шапках всех выигравших работ появилась пометка о победе.

Всем спасибо за участие ^^


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:46 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Maka, Нюня и yanaka поздравляю вас с победой в конкурсе фанфиков :)
Баллы и медаль выставлены.
Нюня, напоминаю, что ты можешь воспользоваться данными призами:
Цитата Чизури ()
✓ пометка о победе в разделе фанфиков на одну неделю.
✓ возможность поставить ссылку на выигравший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на три дня.


 
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Апрель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация