Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Как вы относитесь к учёбе? (Мнения анимешников к учёбе)
Как вы относитесь к учёбе?
Итак...
1. О, да! Я - зубрила *О* [ 13 ] [7.93%]
2. Более менее нормально [ 72 ] [43.90%]
3. Всё хорошее по-немножкО=) [ 37 ] [22.56%]
4. Занят(а)! Нужно анимешки смотреть и т.д. [ 13 ] [7.93%]
5. Учёба - враг №1 [ 15 ] [9.15%]
6. Я - дегенерат и неадекват высшей степени. Няяя! [ 14 ] [8.54%]
Всего ответов: 164
МаринаДата: Среда, 30.07.2014, 01:08 | Сообщение # 151

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 12

Репутация: 95
Статус сообщение:
Положительно)Ведь читать ,писать ,да и память хорошая всем нужна)Умным человеком быть гораздо приятнее,чем тупым)
 
MaschaДата: Суббота, 25.10.2014, 11:26 | Сообщение # 152

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
к учёбе отношусь так-сяк.

 
HisakoДата: Вторник, 10.03.2015, 12:22 | Сообщение # 153

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Я к учебе отношусь хорошо, но иногда достигает матушка-лень)
 
homachatДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:04 | Сообщение # 154

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Человек учится всю жизнь, поэтому надо к этому относится серьезно всегда и везде. Учеба тренирует, формирует характер, закаляет. Можно избегать учебу в школе/универе/колледже/техникуме, но от жизни не убежишь. Поэтому считаю, что необходимо любить учиться, тогда и проще будет. И неудачи беспокоить меньше станут.

 
InquisitorДата: Суббота, 16.05.2015, 16:02 | Сообщение # 155

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Я отношусь так : учиться надо ,но только те предметы которые пригодятся в профессии ,вот моя будущая профессия связана с биологией и химией , и я их изучаю углубленно . А другие предметы по минимуму . Сейчас главный минус образования из-за большого количества ненужной информации , заставляют изучать все и помногу ,если не хочешь - пошел в армию и сгинь там .... Или утопись , или стань психом и в дурдом .Скверно это все .

 
Slayer_198Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:01 | Сообщение # 156

Ниндзя класса C

Группа: Джонины

Сообщений: 83

Награды: 15

Репутация: 464
Статус сообщение:
Любой предмет зацепляется за какую-то основу, заложонную в одну мысль.
Тот или иной преподователь - будет ввести предметь, лишь исходя из собственных соображений. С непредсказуемыми результатами.
Например, православаие. Не раз религия, была виновницей многих бед и воин, дабы возвысить свое предпочтения до автоматизма у остальных. Основа такова - каждый человек получает что-либо свое лишь тогда, когда отклоняетсчя от норм общества, и мотивирует самого себя возвысисться в собственрных глазах, не принимая в нужное помощь остальных. Учеба никогда не строила человека. Это лишь принцип подченения человечества, дабы возноградить тех, кто выше нас в должности. Но, находятся ведь люди, которые опровергли ценость образования, вцелостности оддавшись в руки саморазвивания.
Многие твердят: нам нужны лишь образованные личности. Образованный человек может и не являться личностью, а личность может и не являться образованной. Образрованный, исходит от слова образ, который создавался впоследствии времени, проведенное в каком-либо учебном заведении. Но и даже образованный человек, может являться полностью глупым и меркальтильным.


 
homachatДата: Среда, 27.05.2015, 17:52 | Сообщение # 157

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Inquisitor ()
Я отношусь так : учиться надо ,но только те предметы которые пригодятся в профессии ,вот моя будущая профессия связана с биологией и химией , и я их изучаю углубленно .

Когда уверен в своем будущем, то да, лучше именно так. Но большинство вплоть до выпускных экзаменов либо не знает, либо не уверен в том, кем бы хотел стать. А некоторые из тех, кто думает, что нашел профессию своей жизни, через несколько лет понимают, что ошибались.

Цитата Slayer_198 ()
Многие твердят: нам нужны лишь образованные личности. Образованный человек может и не являться личностью, а личность может и не являться образованной. Образрованный, исходит от слова образ, который создавался впоследствии времени, проведенное в каком-либо учебном заведении. Но и даже образованный человек, может являться полностью глупым и меркальтильным.

Согласна, однако каждый подразумевает свое под словом "образованный", поэтому нужно смотреть на конкретную ситуацию, чтобы понять, а подходишь ли ты под это определение. А "личность"... Судя по "верхушке", личность давно исчезла среди простых людей.
Главное, самому правильно себя оценивать.


 
MamokoДата: Суббота, 08.08.2015, 01:44 | Сообщение # 158

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Я не очень люблю учёбу, но и врагом она для меня не является. Материал для меня всегда понятен.. Был.

 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Как вы относитесь к учёбе? (Мнения анимешников к учёбе)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Дополнительная информация