Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Литература (Голосуем...)
Литература
Нравится ли вам предмет Литература?
1.Да, очень![ 60 ][42.55%]
2.Нет, терпеть его не могу![ 24 ][17.02%]
3.Я нейтрален.[ 49 ][34.75%]
4.А чё это такое???[ 8 ][5.67%]
Всего ответов: 141
Emo_Lady_Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:18 | Сообщение # 121

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 43
Статус сообщение:
Фуу блин в белые тапочки её!

 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:43 | Сообщение # 122

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Emo_Lady_, почему а как же Пушкин и Евгений Онегин вот это просто самый шедевриальный искусство мне очень нравиться этот рассказ.

 
NastyaUzumakiДата: Вторник, 08.11.2011, 16:12 | Сообщение # 123

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 97

Награды: 8

Репутация: 397
Статус сообщение:
Мне нравится литература. Она учит нас понимать смысл сказанного и пополняет наш словарный запас, кроме всего учит думать) Да еще к тому же можно почитать интересные произведения и пообсуждать их.

 
kanonДата: Вторник, 08.11.2011, 17:59 | Сообщение # 124

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Нейтрально.
Но мне не нравится то, что задают читать по школьной программе, но есть несколько рассказов,которые прочтешь и не пожалеешь.)
 
ЖансикДата: Вторник, 08.11.2011, 18:03 | Сообщение # 125

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Ох, как же я скучаю по ней. Единственный предмет, на котором учеба (считай, работа) превращается в развлечение и отдых. Как только мне в сентябре попадала в руки книга по литературе, я прочитывала её всю)
Скучаю.


 
tentensamaleeДата: Пятница, 11.11.2011, 23:10 | Сообщение # 126

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 7
Статус сообщение:
Знаю ниго нет, но я за литературу!

 
ДараДата: Среда, 23.11.2011, 15:49 | Сообщение # 127

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (watari)
Евгений Онегин вот это просто самый шедевриальный искусство мне очень нравиться этот рассказ.
Это поэма
Я очень люблю литературу, несмотря на то, что у меня технический склад ума. Люблю читать, анализировать, размышлять... В последнее время обожаю определять стихотворные размеры (ну там, ямб, хорей, дактиль и т.д...).
Конечно, есть произведения из классики, которые мне не очень понравились, но назвать их отстоем (как делает большинство моих одноклассников. Особенно по отношению к "Мастеру и Маргарите". Это не простительно!) я не могу. Видимо, чувство уважения и любви к литературе, которое мне привили, не позволяет так относиться к классике.


 
Yam-chanДата: Среда, 23.11.2011, 17:08 | Сообщение # 128

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Дара)
В последнее время обожаю определять стихотворные размеры (ну там, ямб, хорей, дактиль и т.д...).

терпеть не могу эти размеры >_< вроде понимаю как определяются, но почему-то всегда неправильно делаю XD
Quote (Дара)
Конечно, есть произведения из классики, которые мне не очень понравились, но назвать их отстоем (как делает большинство моих одноклассников. Особенно по отношению к "Мастеру и Маргарите". Это не простительно!) я не могу.

не без этого. Некоторые произведения просто не понимаю, не могу читать и все.
Очень люблю стихи. Просто читать, вдумываясь в смысл.


 
ДараДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:12 | Сообщение # 129

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
терпеть не могу эти размеры >_< вроде понимаю как определяются, но почему-то всегда неправильно делаю XD

Не всем дано))) *злобный смех*

Quote (Yam-chan)
Некоторые произведения просто не понимаю, не могу читать и все.

Не, у меня тоже есть такие, которые я не совсем понимаю и все такое, но я никогда в жизни не скажу, что это - отстой. Хоть убейте.


 
Yam-chanДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:43 | Сообщение # 130

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Дара)
Не, у меня тоже есть такие, которые я не совсем понимаю и все такое, но я никогда в жизни не скажу, что это - отстой. Хоть убейте.

согласна, нельзя говорить, что это отстой. Просто эти произведения были написаны в другие времена, в другую эпоху, другой век. Люди были другие и взгляды, отношения, мысли у них тоже были другие. Как сказала моя преподавательница по лит-ре, чтобы понять смысл произведения, нужно изучить то время, в котором оно было написано.


 
BrendyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:19 | Сообщение # 131

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Нейтрально как-то
 
Dero_Neue_GottДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:55 | Сообщение # 132

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Мы называем его Литра.

Вот и мы тоже...А всё из-за опечатки в расписании уроков,которое висело в кабинете у нашей Классной ;)

Ну,по мне,так ничего урок.Отношусь у нему нейтрально.


 
OksiДата: Вторник, 13.12.2011, 02:18 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
Ха, а я люблю
Я БОТАН :D :v


 
phénomèneДата: Четверг, 15.12.2011, 12:49 | Сообщение # 134

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 41

Награды: 6

Репутация: 101
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Ох, как же я скучаю по ней. Единственный предмет, на котором учеба (считай, работа) превращается в развлечение и отдых. Как только мне в сентябре попадала в руки книга по литературе, я прочитывала её всю)

ППКС. Конечно, любовь к предмету была вызвана и учителем. По сути, все симпатии/антипатии к изучаемому, складывается из некоторых показателей, а именно: учитель, интерес к предмету и уровень школоло. По всем показателям, литература выигрывала. Единственное, чего не очень любила, - это поэзия. Либо настолько толстокожа, что не понимала, либо проза тупо усваивалась лучше. Открою маленький секрет: крайне редко читала из школьной программы. Больше уделяла времени научной литературе, философии, иностранным романам и фантастике. Но такие книги, как "М&М", "Преступление и наказание", "Евгений Онегин", "Дубровский" не оставили равнодушной, перечитывала по нескольку раз.
 
KRAISДата: Четверг, 15.12.2011, 21:36 | Сообщение # 135

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 157

Награды: 4

Репутация: 363
Статус сообщение:
хороший предмет. не спорю, что учитель поспособствовал симпатии к её уроку
нравиться читать классику, произведения великий поэтов. "Евгений Онегин" и "Преступление и наказание" - последние шедевры, которые я прочитал. теперь предстоит читать "Война и мир".


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Литература (Голосуем...)
Поиск:
Дополнительная информация