Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Сны и Осознанные сновидения (Смотрим интересную темку ^^)
Сны и Осознанные сновидения
ДараДата: Среда, 23.11.2011, 16:14 | Сообщение # 76

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Что есть сон? Кто его создает? Откуда он берётся?
Думаю, сон - это либо то, что мы подсознательно хотим, либо то чего боимся. Третьего не дано.

Quote (de1dara)
Кто нибудь пробовал вызвать ОС? Было что-то такое?

Вызвать нет, но ОС сниться очень часто. Я понимаю, что это сон, что можно легко проснуться, но сознание этого добавляет реалистичности происходящему. Иногда я могу "управлять" своим сном, совершаю какие-то действия осознано и намеренно. Вот сейчас говорю, и сама себя боюсь)))

В последнее время стали сниться вещие сны. Ну, не то чтобы прям совсем вещие, но иногда мне кажется, что происходящее уже со мной было, и было это во сне... Что-то вроде дежавю...


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:26 | Сообщение # 77

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Лишь пыталась. Получалось произносить в сне заранее заготовленные слова, а также понимать, что я во сне. Пока не больше.

Как много времени у тебя для этого потребовалось?


 
ЖансикДата: Пятница, 02.12.2011, 15:35 | Сообщение # 78

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Light)
Как много времени у тебя для этого потребовалось?

На ум мне это пришло около года назад, получаться начало примерно полгода... не помню точно.
Сначала всё началось с обычных полудремных состояний - ими легче "управлять". Бывало, например, что сразу после крепкого сна бывает такая полудремота, когда можно "досмотреть" сон. Кроме того, если я вспоминала обрывки предыдущего сна, мне вполне мог присниться тот же самый сон.
Вот именно эти самые "одинаковые" легче подчинить своей воле. Так как места знакомые, понимаешь, что во сне. Далее, идешь не в ту сторону, в какую шел ранее. Вначале это было очень сложно. Да и сны запоминаю я смутно, но те сны, в которых я понимала, что сплю и действовала сама, я запомнила хорошо.
Впрочем, не знаю, считается ли это за осознанное сновидение х) Если да, то очень низкого уровня)


 
-hayauriДата: Суббота, 03.12.2011, 09:53 | Сообщение # 79

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Quote
а если снятся, то вещие

Тоже очень снятся вещие сны)Причем глупые... =)


 
Dero_Neue_GottДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:09 | Сообщение # 80

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Один раз в детском саду мне приснился вещий сон.Но потом больше ничего подобного не случалось.

 
BrendyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:30 | Сообщение # 81

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Говорят с четверга на пятницу - сны сбываются, я лично, не верю, так как мне многое что снилось и ничего не сбылось! Но у меня часто бывают сны, которые после сбываются.
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:41 | Сообщение # 82

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Чуть не по теме, но недавно сон снился, что в моём городе оказались Усачев и Мэддисон и они каким-то макаром оказались в больнице с травмами какими-то (O_o). Ну и я думаю: "пойду ка их навещу, плевать, что не знаю, где точно лежат, как-нибудь найду". Попёрся к больницу их искать, подхожу уже к больнице и вижу, что по дороге Камикадзе_Д c кем-то идёт (не помню уже кто второй был, видно тоже навещать=) ). Зашёл в больницу и почему-то нашёл первым Усачева, которого я раньше люто-бешено терпеть не мог, да и сейчас есть немного, не смотря на то, что хотел пойти к Илье Мэддисону. Начали говорить с ним, он мне рассказывает, мол деньги все пропили, вообще теперь не знает, как до Москвы доберётся=) Я ему сказал, что у меня знакомая часто туда ездит, поэтому в курсе примерных цен на билеты и одолжу на билет до Москвы. Потом разговорились что-то, он мне начал или на ноутбуке, или на айпаде показывать сайты госдумы показывать (ну он же у нас с самим Медведем встречался, так теперь только об этом и говорит) и стебаться с их тупости O_o А потом я проснулся.

Quote (Жансик)
Сначала всё началось с обычных полудремных состояний - ими легче "управлять". Бывало, например, что сразу после крепкого сна бывает такая полудремота, когда можно "досмотреть" сон.

Да да, именно в таких "снах" и получается самое простое и уже в начале проб, но ничего больше пока не удаётся.

Quote (Жансик)
Кроме того, если я вспоминала обрывки предыдущего сна, мне вполне мог присниться тот же самый сон. Вот именно эти самые "одинаковые" легче подчинить своей воле. Так как места знакомые, понимаешь, что во сне. Далее, идешь не в ту сторону, в какую шел ранее. Вначале это было очень сложно.

Почему-то, когда снится примерно одинаковый сон уже во сне как-то осознаёшь, что где-то ты это уже видел.

Другой вопрос, ты засматривалась сильно на какие-то объекты в своём осознанном сне, они у тебя не расплывались?


 
ЖансикДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:29 | Сообщение # 83

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Light)
Другой вопрос, ты засматривалась сильно на какие-то объекты в своём осознанном сне, они у тебя не расплывались?

Вот именно, что нет! И это самое удивительное о_О Когда я смотрю на объект в "управляемом" сне, он как будто приближается ко мне и становится четче. Помню, я так "гуляла" по Лондону, в котором никогда не была (видела достопримечательности лишь на картинках). Так вот, я их все внимательно рассматривала, причем даже узоры и лепки на зданиях были как в жизни. Помню еще мысль оттуда: "Хоть во сне по Лондону поброжу" =)
Quote (Light)
Чуть не по теме, но недавно сон снился, <...> А потом я проснулся.

Прикольно xD
А у тебя что-нибудь получалось? И каковы успехи?


 
lyiza96Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:48 | Сообщение # 84

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 223

Награды: 197

Репутация: 5076
Статус сообщение:
Сны, ну, вообще люблю сны… бывает даже по несколько снов запоминаю, а потом сижу и думаю о них). Но в последняя время, начали снится страшные сны, вот это плохо(((..

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:29 | Сообщение # 85

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Вот именно, что нет! И это самое удивительное о_О

Обычно по началу должны расплываться. И начинают с того, что акцентируются на каком-то предмете, например, на своих руках: ложатся с целью осознанно посмотреть во сне на свои руки, а после бросают быстрый взгляд на какой-то объект, потом опять на руки, потом опять на какой-то объект.

Quote (Жансик)
А у тебя что-нибудь получалось? И каковы успехи?

О всех своих успехах я писал выше, точнее об почти полном их отсутствии), как никак пару недель каких ещё учусь только. Но временно решил взять отдых, я так слишком сильно внушаю себе, что я должен посмотреть во сне на свои руки, что у меня сбился нафиг всякий сон. Вот уже несколько раз по двое суток вообще не спал, просто не хотелось, что тоже удивляет немного. Участились такие случаи, что сплю пару часов, потом просыпаюсь и как будто 15 часов спал, т.е. вообще на проч отсутствует желание спать. Нужно стабилизировать сон, а потом продолжать.
Ты прям пол года (ну, или долгое время) ложилась спать с мыслью увидеть осознанный сон или были пробелы, когда забывала об этом?


 
NobleДата: Среда, 11.01.2012, 17:15 | Сообщение # 86

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
каждый человек умеет строить сон, но не каждый может повторить строительство сна во сне Оо как-то так^^

 
crazy1hinaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:00 | Сообщение # 87

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
а мне вообще ничего не сниться. Классно. Дома все мучаются типа приснился кошмар и т.п.а мне нет. О ля-ля
 
aliya17Дата: Среда, 01.02.2012, 22:03 | Сообщение # 88

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 22

Награды: 57

Репутация: 498
Статус сообщение:
А меня так бесит, когда тебе ночью снился какой-нибудь классный сон, а на утро ты его забываешь(

 
Vredina28Дата: Среда, 28.03.2012, 00:47 | Сообщение # 89

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 78

Награды: 19

Репутация: 310
Статус сообщение:
Сон действительно важен для нас)
Мне иногда снятся какие-нибудь истории,
а потом из них зарождаются фанфики.
Фигово, что почти все сны забываются. >(
Некоторые не хочется забывать.
Иногда разговариваешь с кем-то в школе, например,
а кажется, что такое уже было :?


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Сны и Осознанные сновидения (Смотрим интересную темку ^^)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Дополнительная информация